Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА АВГУСТ 15 2018

Сказка "Компьютерные приключения Маши и Медведя"

Просмотров: 870; Ответов: 37

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Сказка "Компьютерные приключения Маши и Медведя"
    Автор: Будур.
    Фандом: Мультфильм "Маша и Медведь"
    Персонажи: Маша, Медведь, маленькая феечка Амэ-но Удзумэ, джинн Ахмед Лучезарный.
    Аннотация: Знайте меру. Умейте вовремя остановиться. Ведь не у каждого "Медведя" есть ТАКАЯ "Маша"!
    "Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию."
    Специально для сайта Хобби-Ленд.

Главы 5-7
    Эйрэна, Kurator Mich, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 3 февраля 2017 - 07:10
    30 сентября 2016 - 09:18 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот так сказка!!!))) Компьютерная!!!))) Смешнючая и современнаяя!!!))) vostorg Мультик пресловутый про Машу не смотрела, но вот теперь перед глазами его усовершенствованный вариант!!!)))
    Оленька, очень здорово, весело, и столько словечек юморных!!!))) С удовольствием читала, очень жду продолжения!!!))) Спасибо за хорошее настроение!!!))) pushserce
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 10:22 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Спасибо, Ирочка! Неужели ни одной серии не видела? А ведь он популярен не только у нас, итальянцы его выкупили и крутят у себя. От него в полном восторге, а на всяческие костюмированные праздники влезают или в медведя или в розовый сарафан Маши. Но итальянские девочки даже розовом сарафане на Машу никак не тянут jump

Думала, что успею полностью закончить сказку с окончанию срока, но реал не дает. На работе просто некогда, а дома доча с двумя школами: обычной и хореографической. angry

Вот вечерами иногда пишу, так доча за спиной стоит и читает еще в процессе создания. Потом спрашивает: "Мама, откуда ты это берешь?" Я ей: "Из головы". Она: "А меня научишь?". Так что придется взращивать новое поколение. vinni2
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 10:54 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ничего, мы и после Карнавала почитаем!))) kniga Что там те сроки, главное - результат!)))
    А мультик нет, честно - ни одной серии, наверное потому, что сын в период создания мульта увлекался покемоно-диджемоно-мегаботно-югио-ипрочаячушью, а Маша у нас "не котировалась" по интересам!) puchglaz
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 12:36 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, какая чудесная сказка!!!:) Маша как живая перед глазами! Я-то, кажется, одну всего серию и видела как-то случайно:) Но эта героиня незабываема!:) Было жаль Мишу!:)))
    Так что с огромным удовольствием читаю про то, как Маша его спасает! Не всё же Мише "быть у неё на посылках"!:)
    Ну, Мунька коварная!:))) Не на ту напала - Маша обязательно все триста уровней пройдёт! И чудо свершится!
    Пристыженное зверье стало выглядывать из разных углов (пес из-под крыльца, козел из зарослей смородины, пятачок поросенка вынырнул из незасыхающей лужи) и смотреть вслед удаляющейся Маши.
    smdog Отлично понимаю это зверьё! Я бы тоже от такой Маши спряталась и даже не выглядывала бы:)))) Как хорошо, что теперь её энергия направлена на мирные цели и на спасение милого Миши:)
    Спасибо, Оленька!!! А что не успеешь до окончания Карнавала - совсем неважно! Главное, что у нас такая замечательная сказка появилась! Только для этого и Карнавал!:) Считай, что он у нас круглогодичный!:))
    chud
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

30 сентября 2016 - 15:10 / #5
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Какая красота! Возможно у Вас Маша поумнеет. chud
    А у меня внучка любит Машины фокусы, да и где ещё детям пошалить, ведь в школе не разрешают, дома -тоже. Так они хоть посмотрят на чужие проказы!!! А потом начнут устраивать что-нибудь? Вот и то правда, поэтому много смотреть про Машу не разрешаем- а то бед не оберёшься!!!
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 15:14 / #6
  7. Оффлайн

Лана

Магистр

Будур,
    Забавная история получается!!!

– Так дело не пойдет! – Сказала Маша, ища взглядом мухобойку или свернутую в рулон газету. – Это ты в своей Японии давай командуй, Амэ-но Уд…, тьфу, как там тебя! Мунька, короче. А здесь возвращай все немедленно обратно! Иначе пожалеешь!

Маша, как всегда в своём амплуа!!! smehsmehsm

Надеюсь она пройдёт все
    Триста уровней увлекательной игры! Тебе предстоят приключения в чахлом лесу, вонючем болоте да в слегка ледяной пустыне.

и спасёт Мишу от игрозависимости!!!

Жду продолжения!!!
    kniga
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

30 сентября 2016 - 16:07 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Магистр

Будур,
    Шикарная история:-))))И куда более умная, добрая и занимательная, чем одноимённый мультик:-)))) В нём я всё время удивлялся, отчего медведь эту бешенную Машу не кушает? А у вас она получилась славная и смелая:-))))Восхищён:-))))удачи в творчестве. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 16:51 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,

Ой, Ирин, а я и "Свинку Пэпу" прошла, и "Машу с Медведем", "Пони", "Монстр Хай"... Хотя, моя доча тоже и покемонами не брезгует, Лего-мультиками, и кто там еще, какие-то роботы. Всеядная, короче говоря, она у меня.
    smtort

Риша,

Ришенька, спасибо огромное! Я когда увидела этот мультик, сказала сразу, что этот мультфильм только для взрослых. И доче долго не давала его смотреть. Но куда убежишь от цивилизации??? Приходилось после каждого просмотра разбирать серию и объяснять, где черное, а где белое - та еще работенка!
    angry
    Поэтому не мешает ее немножечко перевоспитать

Тина,

Тина, спасибо! Да, "Машу и Медведя" нужно смотреть дозировано. Ведь они не понимают, что это не "пособие" - как себя вести, а взрослые прикалываются на основании многочисленных рассказов "кто у кого что отмочил". Поэтому, сделаем из Маши положительного персонажа. Тем более, что задатки-то у нее есть, направим в нужное русло.

Лана,

Спасибо, что заглянули на огонек! Думаю, после трехсот уровней увлекательной игры от игрозависимости избавится и Маша и Мишка.
    yes

mihelman,

Саша, спасибо! Думаю, ей пришлось так поступить сначала чисто из эгоистических соображений - ведь это ЕЕ Мишку прихватизировали! Но трудотерапия, справленная специфической диетой - волшебное лекарство!

s011_003
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 30 сентября 2016 - 17:48
    30 сентября 2016 - 17:48 / #9
  10. Оффлайн

Sordes Pilosus

Странник

Охо-хо! Снова сказка с продолжением. А я думал за пару выходных прочесть все работы и заняться своими делами...
    По ходу, буду, как тот Мишка, не вылезать из Интернета: читать, читать и ещё раз читать! kniga
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 октября 2016 - 15:41 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Замечательная история! Наша Маша нигде не теряется, все очень современно и в то же время оригинально! Супер!!! kniga
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

1 октября 2016 - 16:08 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

podstolom Олечка, ты явно соскучилась по компьютерным играм, погонять в шарики какие-нибудь или в искалке покопаться, небось, вообще нет времени?

А мне Маша нравится, замечательный ребенок - предприимчивая, смелая и самостоятельная. Из таких вырастают сильные и неординарные личности, а не из тех, кто тихо сидит в уголке и никаких хлопот никому не доставляет.

Это ничего, что не успела закончить, это уже не важно. Главное, начала! После фестиваля тема переместится в твою Башню, так что сможешь закончить когда угодно.
    Риша, Sordes Pilosus, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 октября 2016 - 19:56 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

Sordes Pilosus,
    По ходу, буду, как тот Мишка, не вылезать из Интернета: читать, читать и ещё раз читать!

Читать - это хорошо, но, пожалуйста, с перерывами на отдельный завтрак, обед и ужин без компьютера!!!
    spasibopoc

Добродушная Ведьма,
    Наша Маша нигде не теряется, все очень современно и в то же время оригинально!

Да, это точно! Такие дети не могут просто так сидеть и ждать, им нужно действовать! Главное, научить их предварительно обдумать свои действия! vinni2

lenaleeva,

Да, Леночка, соскучилась по всему, что не является работой, заботой о близких и домашними делами! Вообще нет свободного времени! А уж как хочется личного пространства!!!
    А мне Маша нравится, замечательный ребенок - предприимчивая, смелая и самостоятельная.

А никто и не сомневается в Машиных качествах, ее только нужно направлять в нужное русло, а
    это очень тяжкий труд! Мне вот всегда было интересно: живет Маша на каком-то полустанке одна в компании животных (пса, козла и поросенка), а родители где? Или специално ее сюда подбросили, чтоб Медведь съел, а он воспитанным оказался...
    op
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 октября 2016 - 14:10 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

интересно: живет Маша на каком-то полустанке одна в компании животных (пса, козла и поросенка), а родители где?
    pushsm Ага, мне тоже интересно - где родители? Наверное, она в капусте нашлась, вернее, родилась, но ее не нашли. Вот и пошла она в лес к Мишке жить. Мишка замечательный, заменил ей папу с мамой. Будет ее в нужное русло направлять.
    соскучилась по всему, что не является работой, заботой о близких и домашними делами! Вообще нет свободного времени! А уж как хочется личного пространства!!!
    Да, у меня тоже такая же проблема. Поэтому я совсем завязала с писательством, но без фотошопа не могу - прямо ломка начинается! А вот не писать, оказывается, вполне могу. Скоро все забудут, что я вообще-то не артмейкер, а тоже как бы... того-этого...
    Безумно рада, что ты нашла время на эту сказку, буду ждать и обязательно следить за появлением продолжения.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 октября 2016 - 18:22 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Забавная компьютерная сказка! Ну и фея-Мунька...:) Отлично, Оль!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 октября 2016 - 19:38 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,

Кариночка, спасибо большое! Так рада Тебя видеть jump

lenaleeva,

Наверное, она в капусте нашлась, вернее, родилась, но ее не нашли
    Вот, Лен, наверное, так и было! Потому что других объяснений нет!

Скоро все забудут, что я вообще-то не артмейкер, а тоже как бы... того-этого...
    А вот это ты зря!!! Мы не забудем!!! А пройдет еще какое-то время и Тебя потянет со страшной силой что-нибудь написать, это я по себе знаю. Раз в год точняк срываюсь и что-нибудь таки сотворю
    hohotuchka
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    3 октября 2016 - 06:35 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

ОЙ, какая красивая и веселая обложка!!! Спасибо огромное!!! И этот фон - точно, чудо компьютерной оцифровки!
    cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    4 октября 2016 - 06:39 / #17
  18. Оффлайн

Виктор

Чародей

А продолжение где? kniga
    Сказка мне понравилась больше мультика.
    Маша узнаваема, но как-то умнее что-ли.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 октября 2016 - 21:38 / #18
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

Виктор,
    Спасибо большое! Продолжение пока в голове сидит, реально нет времени сесть и записать.Но оно будет - обещаю!
    pushcvety
    Маша узнаваема, но как-то умнее что-ли

Эх, что поделать, склонна немного приукрашивать... Да и хочется самой от этого ребенка увидеть что-то большее, чем просто проказы. Пора ей уже. Сколько лет от первой серии уже пролетело!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 06:21 / #19
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 18:42 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, чудесная сказка получилась!!! Весёлая, интересная и очень добрая! И даже этот джинн Лучезарный оказался не таким уж плохим:)
    Но потом приловчилась, вспомнила она, как по лесу то за зайцем, то за белками, то за волками гонялась, как пыталась их сфотографировать или что-то вручить, или отобрать.
    smdog Класс!:))))

Рада я за Машу и за Мишу! И за фею:) И за нас, и за детей, которым такая игровая-мульт-сказка обязательно должна понравиться!:) Кстати, я узнала игру, которая стала основной вдохновляющей с игровой стороны:) "Эри - дух леса"! Прекрасная игрушка! Очень красивая и добрая! Панды, мостящие болота, бобры, птицы, приносящие ресурсы - там так всё здорово!:) Но что Мишку размножат и превратят в бобра и панду... Это отпад!:))
    Спасибо, Оленька!!! Прекрасная сказка!!!
    Будур, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

29 октября 2016 - 19:05 / #21
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, Ришенька, ты абсолютно права, именно эта игра сподвигла меня на эту сказку. Точнее, Эри и ходящий за ней медведь. Как только Эри нужна была помощь медведя, перед глазами вставала Маша, орущая во все горло: МИШКА! Идея эта во мне сидела года этак три, пока карнавал сказок не позвал за собой!

Спасибо, Ришенька, за кучу позитива!
    edinirogpic2
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 19:19 / #22
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Уррррраааааааааа!!!))) pushpryg Наконец-то долгожданное окончание сказки!!!))) С каким удовольствием прочитала - искромётный юмор, выдумка, фантазия!!!))) Да ещё и так здорово написано, что просто игра представляется, или мультик!!!))) Оленька, это чудо такое получилось!!!))) И Мишку спасли, и ноутбук извели!!!))) puchglaz Вот только мучает вопрос - где взять штаники ватные последней модели от кутюр?!*))) puchglaz
    Огромное-преогромное спасибо!!!))) Замечательная сказка!!!))) vostorg
    Риша, lenaleeva, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 19:38 / #23
  24. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудесная история, и как замечательно, что она заканчивается на положительной ноте, как и полагается сказкам... Игру про Эри тоже помню, хотя, по-моему, играть в нее полностью не стала, ограничилась ознакомительным этапом, но сказка великолепная... Оленька, спасибо тебе за эту историю!
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

29 октября 2016 - 19:38 / #24
  25. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А я вспомнила твои фееричные рецензии на Невософте! Кстати, в отличии от литературных работ, рецензии они сохранили, а вот комментировать их уже нельзя. И старые комменты все удалили.
    А сценарий для игры получился - супер! Посылай в Playrix, они такое любят puchglaz
    Замечательная история, в твоем стиле - милая, добрая, с юмором и с выдумкой.
    Рада, что ты закончила ее, причем довольно шустро pushsm
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 21:25 / #25
  26. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,

Ирочка, спасибо огромное!
    pushcvety

Да эта история и виделась мне как мультик - яркий такой, энергичный. Когда я что-то обдумываю на ходу, то, наверное, людям кажусь очень странной: идет такая представительница женского пола, ничего перед собой не видит и чему-то улыбается (поскольку я стараюсь выдумывать что-нибудь веселое).

Вот только мучает вопрос - где взять штаники ватные последней модели от кутюр?!*)))

Вот на этот вопрос может ответить только одна такая маленькая шустренькая феечка японского происхождения hohotuchka
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 21:54 / #26
  27. Оффлайн

Будур

Магистр

Добродушная Ведьма,

Леночка, рада Тебя видеть! Так здорово,что сказка моя понравилась! Моя доча бросала все свои дела,если видела, что я сажусь к компьютеру писать сказку, чтобы читать еще в процессе. Еще и советы давала op С одной стороны жутко лестно, а с другой - гораздо труднее собраться с мыслями, когда в спину дышат.
    29 октября 2016 - 21:57 / #27
  28. Оффлайн

Будур

Магистр

lenaleeva,

Спасибо, Леночка! Возможно эта работа (правда, немного в другом формате и чуть другом сценарии) и была бы рецензией, если бы на самом сайте не стало твориться неизвестно что, да и на работу бы не вышла бы. Поэтому родилась такая сказка kniga
    Я даже удивлена, что они все старые рецензии сохранили. А сейчас, интересно, там пишут новые? С другой стороны, без комментариев читателей и писать не интересно.

А сценарий для игры получился - супер! Посылай в Playrix, они такое любят

А что, даже такое практикуется? Вот удивила!
    Сообщение отредактировал Будур 30 октября 2016 - 08:50
    29 октября 2016 - 22:02 / #28
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур
    А сейчас, интересно, там пишут новые? С другой стороны, без комментариев читателей и писать не интересно.

Думаю, не пишут. Да, без читателей и комментариев - какой смысл?:) Всё завяло...:) Остались только следы былой роскоши в виде старых рецензий...
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

29 октября 2016 - 22:29 / #29
  30. Оффлайн

Лана

Магистр

Будур,

штаники ватные последней модели от кутюр

Классно!!! И я такин на зиму хочу!!! lol

И затянув: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…», она бодро зашагала в сторону ледяной пустыни. Японская богиня в который раз удивилась этой необычной девочке. Казалось, ничто не могло сломить ее духа: ведь и трудности какие преодолевает, и питается каменным хлебом, теперь вот не убоялась ледяной пустыни! Песню запела и пошла!

Боевая девшушка!!! hohotuchka

а противогаза не найдется?

Сообразительная!!! yes

– Выходи нечисть басурманская на честный бой!
    смазливый такой, брутальный. Понятно, почему японская богиня клюнула на такого.

smdog

Змечательный финал!!!
    smkot

А теперь отправляй на телевидение!!!
    Мульт выйдет здоровский!!!

chud
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

30 октября 2016 - 01:05 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта