главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Соавторская история "Хэллоуинская жуть в Закукуевке"

Просмотров: 2566; Ответов: 51

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Соавторская история "Хэллоуинская жуть в Закукуевке"
    Авторы: Риша, mihelman, Kurator Mich, Эйрэна.
    Аннотация: совместная жутко-весёлая хэллоуинская история с вампиром, ведьмой, чёрным котом и охотниками на нечисть, оборотнем и некромантом, духами и привидениями - всеми, кто и должен появляться в эту мистическую ночь!

Завершено

Специально для сайта Хобби-Ленд

Село Закукуевка издавна славилось близлежащими гиблыми местами, лесом, в который за последние триста лет много кто уходил, но мало кто возвращался, кладбищем, где, по словам местных жителей, зомби и вампиров больше, чем нормальных покойников, а уж привидений и вовсе целые стаи. Непонятно, правда, что делать вампирам на кладбище: покойники давно истлели, в зомби кровь, если и есть, то безнадёжно испорченная, а о привидениях и говорить нечего.

Но самой главной достопримечательностью Закукуевки был пустырь между лесом и кладбищем. Утверждали, что там каждый год под Хэллоуин появляется старинный особняк. Стоит всю ночь, — окошки светятся, завывания, леденящие душу стоны, вопли и зловещий хохот разносятся по всей округе, — а утром исчезает.

Услышав о таком чудесном месте — мечте вампиропоклонника, зомбифила и призраколюба — Тоня Коровкина, разумеется, не могла устоять и, с трудом дождавшись дня "Х", отправилась на место.

Вечерело… На кладбище клубился туман, вздыхали, зевали и потягивались пробуждающиеся от дневного сна призраки и зомби. Вампиров пока не было видно, что крайне удручало притаившуюся у кладбищенской ограды Тоню. Но тут она возлагала большие надежды на особняк.

"Это самое подходящее место для вампиров", — думала Коровкина, снедаемая жгучим стремлением пойти по стопам героини любимой саги "Сумерки" и связать свою судьбу с трепетным и любвеобильным вампиром, который последнюю тысячу лет только и делал, что мечтал встретить кого-нибудь вроде Тони.
    Ну а пока судьбоносная встреча не свершилась, меланхолически пил кровь всяких дур-красоток, вроде Тониной бывшей одноклассницы Наташки, по которой сохли все парни… Ведь ни одна из них не могла сравниться с Тоней глубиной и широтой души!
    Несомненно, у девицы Коровкиной были некоторые основания считать себя особенной, ведь в глупости и наивности она превосходила всех своих воображаемых соперниц!

В ожидании появления особняка, Тоня посматривала в сторону леса — там наверняка должны обитать великодушные и брутальные оборотни, которых Тоня решила осчастливить своим визитом, если вампиры её подведут и не появятся в самое ближайшее время.

"А может, поискать на кладбище некроманта? — размышляла Тоня. — Мрачный, но романтичный некромант, истосковавшийся по большой и светлой любви… ах! Это так прекрасно… А где зомби, там должен быть и некромант…" — рассуждала Тоня. Логика у неё была железная, и она очень этим гордилась.

Но вот окончательно стемнело, лишь почти полная Луна освещала мистические окрестности Закукуевки. Непробиваемые и давно ко всему привычные местные жители легли спать — в домах погасли окошки. Говорят, в Закукуевке обитает особая порода чёрных кошек, произошедших от огромного чёрного кота — то ли легендарного Баюна, то ли — кто его знает, от кого! И у каждой семьи есть хотя бы одна такая кошка или кот. Они и хранят Закукуевцев от всех напастей. Так что село преспокойно погрузилось в сон, а Тоня, между тем, с восторгом наблюдала, как на пустыре постепенно проступают контуры особняка.

Едва дождавшись, когда потусторонняя постройка окончательно обретёт материальность, Коровкина со всех ног кинулась навстречу своему счастью. Добежав до двери, она рванула на себя витую ручку, но дверь не поддалась, а звонка видно не было. Тоня отчаянно замолотила по тёмному дереву кулачком.

— Ну кого там ещё принесла лёгкая… — недовольно пробурчали из-за приоткрывающейся двери. На пороге стоял огроменный чёрный кот — ростом выше Тони.

— Ах… — только и вымолвила потрясённая близостью мечты Коровкина и ужом проскользнула внутрь мимо прибалдевшего от такой прыти кота.

— А где тут у вас вампиры? — спросила Тоня, сладостно жмурясь.

— Ну народ… — проворчал кот. — Совсем ума лишились… Будут тебе вампиры! Сначала вот — с инструкцией ознакомься, — и кот ткнул пушистой лапой в надпись, высеченную прямо на стене огромного мрачного холла.

"Тот гость, что до рассвета сей не покинет дом,
    До следующего года остаться должен в нём.
    А чтобы дом покинуть, хозяевам служи!
    Исполни все задания, коль жизнью дорожишь…"
    — гласила надпись.

— Ух ты, — обрадовалась Тоня. — Значит, чтобы остаться, я должна НЕ исполнить задания, так?

— Так, — машинально кивнул кот, но тут же выпучил на Тоню зелёные глаза. — Ты что, совсем того?! Жить надоело, что ли? Так есть менее экзотические способы свести счёты с жизнью!

— Да-да, — покивала Тоня, — я всё понимаю. Обязательно исполню все задания, — пряча хитрую улыбочку пообещала она. Покидать этот дом Тоня не собиралась!

— Ну значится так… — пробурчал кот, почёсывая сам себя за ухом. — Для начала найди мою мышь… Плюшевую. Любимая игрушка, знаешь ли… Пропала куда-то. Ума не приложу, кто её утащил…

— Да-да, — снова согласилась Тоня. — Обязательно найду!

— Только смотри там… поосторожнее. А то до утра можно и не дожить…

— Конечно, — расплылась в улыбке Тоня, живо представляя, как влюблённый вампир кусает её в шею, и она остаётся с ним — вечно юная и прекрасная!
    Ника Веймар, mihelman, Kurator Mich и ещё 9 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 18:17 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Забанен

Не успела девушка и двух шагов сделать, как наступила во что-то липкое, как жвачка. Опустила глаза вниз и вскрикнула. Вроде миг назад ничего не было и вдруг под ногами явилась сиреневая лужа, булькающая, хлюпающая, да ещё и пахнущая, как протухшая рыба, которую засунули в носок бомжа.

- Фу-у-у-у, вы что здесь вообще никогда не убираете? - Тоня поморщилась и поспешила выдернуть ногу, причём модная платформа новенькой туфельки осталась в луже и медленно утонула, растворилась, как в кислоте.

- Ну, вот этим ты и будешь заниматься, в том числе, если все задания не выполнишь, - кот фыркнул в усы, - или надеялась, что смертную живую девушку сразу посадят на трон рядом с Повелителем? Нет-нет, нам нужна работница, а не госпожа.

- Так, я к кому в жилище забрела, к вампиру или к Дедушке Морозу? - возмутилась наша любительница ужасов, - прошли те времена, когда всякие сиротки убирались день деньской в избушках старых холостяков за сундучки с сокровищами. Порядок поддерживать я могла за любым алкашом в деревне, да у него и почище будет, а сюда пришла за любовью!

- Эх, молодёжь, - кот постучал когтистой лапой по лбу, - нашла, где любовь искать. Небось, Ники Веймар начиталась? Да, автор гениальный, мастер своего дела, но она всё-таки фантаст, а не романист и не биограф Дракулы. С этой задачей старина Брем справился и вполне удачно. Тёмные волшебники своих жертв если и тянут к алтарю, то к тёмному, в жертву там принести или превратить во что-нибудь полезное. К тому же, в тебе, уж прости, ничего особенного нет. Так, среднестатистическая упаковочка для живительного напитка под названием "кровь". Мой добрый и пока бесплатный совет - исполняй задания и уноси ноги, пока они у тебя ещё есть.

- Ладно, - девушка сглотнула, и тут, будто и без того плохо не было, мимо неё проплыло нечто, похожее на привидение, - прозрачная фигура, на вид молодой человек с каштановыми волосами, карими глазами, приятным чисто русским лицом. Средний рост, телосложение обычное, даже серый костюм – тройка, чёрные лакированные ботинки на ногах. Впрочем, этому существу и не нужен был впечатляющий костюмчик, чтобы внушать ужас.

- Это ещё кто? - взвизгнула Тоня.

- А, не обращай внимания, - кот поморщился, - Призрачный Ангел Правосудия, на охоту отправился, всяких злодеев убивать. Жуткий тип, между прочим, не смотря на банальный облик. Не забудь о моей игрушке, я необычайно добр, но увы, терпением обделён. Будешь плохо работать, могу ненароком и голову откусить, предварительно превратив жертву в мышку.

- Ладно, - любительница романтики закивала, окинула взглядом помещение.

На вид комната, как комната, стены шкафами заставленны, такими, как сейчас модно, "состаренные", дверцы покосились. Пол деревянный, растресканные доски с большими щелями, не крашенные. С серого потолка свешивалась паутина и покачивался ржавый фонарь, подвешенный на цепи. Внутри светилось нечто непонятное.

Проследив за взлядом гостьи, кот хитро улыбнулся.
    - Думаешь, что там светится? - поинтересовался мурлыка, - а это душа твоей предшественницы, заточили, пока совсем не погаснет. И знаешь, за что? Подавала мне миску с молоком, да рука дрогнула, пролила немножко.

- А-а-а-а где мне искать, в шкафах? - уточнила девушка, - что-то я дверей, ведущих в другие помещения, не вижу.

- Ага, - котяра кивнул, - открываешь шкафчик, а там... как повезёт. Можешь оказаться в другом помещении, или вселенной, или попасть в ласковые объятия какого-нибудь местного любителя человечины. Он точно заставит тебя стонать, только отнюдь не от наслаждения. Да, чуть не забыл, на каждое задание даётся три попытки. Выжила, случайно принесла, что велено, получаешь следующее. Проиграла, берёшь швабру, ведро, тряпку и вперёд, у тебя будет вечность, чтобы навести порядок. Протянуть год пока никому не удавалось.
    Тина, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 10 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 19:46 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"Нет, я не сдамся, - думала верящая в свою счастливую звезду Тоня. - Обязательно отыщу того, кто меня полюбит и останусь здесь хозяйкой, а не поломойкой!"

Она осторожно открыла один из шкафов. На неё тут же посыпались какие-то свитки, кости и черепки.
    Тоня резво отскочила в сторону, но чей-то череп всё-таки стукнул её по затылку, прежде чем шмякнуться в кучу, образовавшуюся на полу.

- Безобразие! Нет покоя ни на этом свете, ни на том! - прошамкал череп, глядя на Тоню пустыми глазницами, в которых мерцало зеленоватое мертвенное свечение.

- Ух ты! - восхитилась Коровкина. - Говорящий череп! А вы не подскажете, уважаемый, как пройти к самому главному вампиру? Ну и... - она недовольно покосилась на кота, стоящего поодаль. - Где тут у вас плюшевая мышь?

Несколько секунд череп только молча приоткрывал и снова закрывал челюсти, лишившись дара речи от такой неустрашимости гостьи. Все люди, которых он встречал до сих пор, уносились от него впереди собственного визга!

- Я тебе что, экскурсовод? Или справочное бюро?! - наконец обрёл он дар речи. - Немедленно положи меня на место! И уберись тут, сложи всё как следует!

- Чего это я должна тут убираться?! - возмутилась Тоня. - Тут и до меня всё лежало как попало! Иначе не вывалилось бы сразу, как только дверцу открыли! Если не скажете, где... ну ладно, вампиров сама искать буду... где плюшевая мышь, - и не подумаю тут убираться! Я не Золушка!

- Конечно, не Золушка! Ты мачехина дочка, похоже... - прошипел череп. - А значит, ничего хорошего тебя в нашей сказке не ждёт! Если не сложишь всё обратно, мышь точно никогда не найдёшь! И вообще - я тебя заколдую! Превращу в старую уродину! Да, а что ты думала... Говорящими черепами просто так становятся?! Нет, милая моя, я, между прочим, этот... крестраж! Во мне дух злого колдуна! И на тебя моей магии точно хватит!

- Ладно-ладно... - пробормотала Коровкина, нагибаясь за свитками и прочими костями-черепками. - Не надо меня пугать, я уже боюсь-боюсь-боюсь! - она издевательски ухмыльнулась.

"Да, тяжёлый случай..." - подумал наблюдавший за этой сценой кот.
    Эйрэна, Ника Веймар, Kurator Mich и ещё 8 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 21:07 / #3
  4. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Следующим на пути Тони оказался небольшой шкафчик с аккуратной резьбой, изображавшей играющих в какой-то камышовой луже русалок. А в самом центре лужи из воды торчали чьи-то ноги в остроносых сапогах, на каблуке одного из которых сидела, весело улыбаясь, толстая лягушка. И вообще всё настроение резной картины, видимо, изображало безудержное и разухабистое веселье речной братвы, а ноги, очевидно, принадлежали несчастному принцу (вариант — царевичу), необдуманно полезшему в топь за выпущенной по той самой толстой лягушке стрелой.

Тоня даже залюбовалась картинами свободной русалочьей любви, пока не получила лёгкий, но многозначительный шлепок по филейной части.
    - Ты про мышку-то не забывай, а то скучаю я… — напомнил котяра.

Тоня осторожно взялась за ручку и потянула. Дверь с изящным музыкальным скрипом распахнулась, и Тоня на всякий случай закрыла голову руками.
    Ничего не произошло. Тоня осторожно заглянула в шкаф. Внутри была непроглядная тьма, напоенная тонким ароматом нафталина.

Внезапно темнота протяжно зевнула и посмотрела на Тоню усталыми красноватыми глазами.
    - Ну и чего тебе, деваха? — устало спросила темнота и вывалилась на пол чёрным мешком, похожим на большую чёрную подушку.
    А затем, почесав правым нижним углом (очевидно служившим этому существу ногой) за правым верхним, широко улыбнулся.
    - Привет, кстати! Приятно познакомится, Придушок, пардон, Подушок, — представилась "подушка".
    Риша, Эйрэна, Ника Веймар и ещё 10 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

9 октября 2016 - 21:32 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

- Готичненько как! - Тоня не сдержала радостного возгласа при виде говорящего... ПодушкА, такого креативно-чёрного, что сразу захотелось накрасить губы помадой такого же оттенка! От умиления она протянула руку и спросила:

- Можно?

Не дожидаясь ответа, Тоня почухала Подушка за правым верхним уголком. Подушок от удовольствия что-то невразумительно муркнул-буркнул и подставил левый верхний уголок.

- Ты так на моего Кляксика похож! Он тоже так любил, когда его за ушами чухали! И брюшко! Только любопытный очень был - как где собаки загавкают, так сразу на балкон! Лает на полгорода! И в бой рвётся! Дорвался... Прям с балкона на бультерьера как кинется! С пятого этажа! - Тоня вздохнула.

- И? - Подушок вопросительно поднял правый верхний уголок.

- Что и? Не попал! То есть в бультерьера не попал, а прямиком в канализационный люк. Только визг и слышался! - Тоня опять вздохнула. - Как думаешь, он в собачий рай попал?

- Разжалобила ты меня! Не каждый день мне птичку собачку жалко! Так и быть, помогу тебе отыскать то, что ищешь! Ты все дверцы по порядку не открывай, а иди прямиком... налево! Как увидишь платяной шкаф - открывай! Ну ладно, ты иди, а я песню петь буду... жалистную! - Подушок кивнул направление левым задним уголком.

Удаляющаяся Тоня слышала, как он затянул:

Висит на заборе, колышется ветром,
    Колышется ветром костлявый скелет!
    Пропала собака, пропала собака,
    Пропала и нету, всеобщий привет!

А Тоня и вправду увидела платяной шкаф. Остановилась, подумав, не попадёт ли в Нарнию, но решительно дёрнула ручку. А там... На полках были аккуратно зафиксированы... не собачки, не лягушки, а неведомы зверюшки!

- Это что-кто такое?! - с удивлением принялась рассматривать Тоня то, что предстало перед её всё-таки не ставшими квадратными глазами.

- Кто-что! Братья по разуму! Сама не видишь! - появившийся чёрный котяра попытался прихлопнуть дверцу.

- Ну вот так всегда! Никто не хочет показывать свои скелеты в шкафу! - обиженно фыркнула Тоня.
    Риша, Ника Веймар, Kurator Mich и ещё 10 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 22:20 / #5
  6. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Подушок подошёл к первому шкафу и аккуратно стукнул в стенку.

- Чего тебе? — недовольно проворчал из шкафа череп.

- Ищет… — усмехнулся Подушок.

- Ищет… А чего ищет? Ни себе покоя, ни людям, ни нелюдям!

- Не в твоём вкусе? — поинтересовался Подушок.

- Не принцесса!

- Да... Самое большее на дочку деревенского старосты тянет, — Подушок пожал уголками. — Собаку жалко, не повезло пёсику на хозяйку.

- Да, не повезло…

- Эй вы там, разотковенничались, — шикнул на приятелей кот. — А ну тише! Вы мне весь праздник испортите!
    Риша, Эйрэна, sigrid и ещё 9 нравится это сообщение.

9 октября 2016 - 22:50 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А Тоня тем временем с интересом разглядывала внутреннее пространство. С чисто профессиональным. Она досконально прошерстила всю попавшуюся под её накрашенные цветом асфальта ноготки литературу о старинным замках и особняках, в которых наблюдались потусторонние силы. И теперь с радостным восторгом подмечала не только свисавшие лоскуты пыльной паутины, но и метавшиеся в углах тени, с наслаждением подставляла лицо порывам леденящего душу сквозняка, внезапно налетающего на пустом месте, и с упоением прислушивалась к доносящимся откуда-то тяжёлым вздохам и заунывным стонам.

Вдруг за плечо её кто-то тронул. Повернувшись, она замерла в экстазе, увидев фигуру в тёмно-грязном плаще с маской горбоносой ведьмы.

Вау!!!

Когда фигура сняла маску, восторгу Тони не было предела! Она даже потянулась, чтобы пощупать пустоту с горящими глазами на месте лица. Но фигура отшатнулась от такой наглости, скинула плащ, растворилась в темноте и взвилась к потолку, наблюдая одними глазами, горящими меж трухлявых балок, и дико возмущаясь:

- Ходют тут всякие! Вот пусти в дом, потом ложечек не досчитаешься! Или пианину унесут! Тьфу на тебя! Хоть бы тапочки надела, а то наследит тут человечьим духом, потом следы кровью не отмоешь!

Перед Тоней внезапно появились тапочки, шлёпнувшись откуда-то с потолочных вершин:
    Тина, Kurator Mich, Виктор и ещё 8 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 06:22 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тысячелетний (или около того) вампир Дормидонт Феоктистович Зарывайло сладко потянулся в своём гробу в подвале особняка.
    Сел, почесал обширную плешь, расправил слежавшуюся пегую бороду, взял стоящий рядом сосуд со свежей звериной кровью, заботливо приготовленной прислужниками-упырями. Прищёлкнул длинными жёлтыми клыками от удовольствия.

Человеческую кровь Дормидонт Феоктистович на дух не переносил! В ней в последние десятилетия было столько химии, что она действовала на нормальных вампиров хуже дуста, чеснока и осинового кола вместе взятых! Да и вообще душегубство Дормидонту давно приелось.
    Он предвкушал тихую ночь, проведённую за чтением — кот из рода Баюнов по прозванию Плюшка обещал приготовить к пробуждению новые интересные издания.

Некогда Плюшка был людоедом, но потом остепенился, да и человечина стала совсем не съедобной — тут они с Дормидонтом были совершенно единодушны!
    Книг на стоящем рядом столике не обнаружилось… Странно…

Зарывайло прислушался, нахмурив лоб, изборождённый глубокими морщинами. Что-то не то ощущалось в особняке… Непорядок какой-то! Но идти разбираться было лень… "Авось само рассосётся или соседи по особняку разберутся", — подумал Дормидонт и отхлебнул ещё кровушки.
    Ника Веймар, mihelman, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 13:15 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Забанен

Тоня нагнулась, сняла свои туфли, одна из которых была безнадёжно испорчена, натянула тапочки, охнула, когда обувь оторвалась от пола, дверца шкафа, самого старого и растрескавшегося, распахнулась, и девушку буквально швырнуло внутрь.

Оказалась она в довольно большой комнате, треть которой занимал огромный бассейн с не слишком чистой водой. Рядом сидел гигантский осьминог, чьё тело полностью покрывала длинная густая рыжая шерсть, а голова достигала потолка... вязал, что-то похожее на свитер.

- Э-э-э, вы что делаете? - пролепетала девушка.

- А то не видишь, - проворчал многоногий, - шерсть-то постоянно растёт и растёт, надо её куда-то девать? А у нас тут, в особняке, сквозняки, народ мёрзнет, вот и вяжу кофты, свитерки, шарфики с варежками. А ты кто такая и откуда здесь взялась?

- Тоня я, - девушка смутилась, - ищу тут игрушку кошачью, не видели часом?

- А я - Осветлитель, - осьминог по очереди поднял все свои ноги, заглянул под них, покрутил головой по сторонам, а потом развёл две конечности в стороны, были бы плечи, наверняка ими пожалбы.

- "Осветлитель", - переспросила Тоня, - что за имя такое?

- Просто все, кто меня встречает, седеет от ужаса, - пояснил моллюск.
    Часть шерсти раздвинулась, и наша романтичная странница увидела пасть, размером с ворота, буквально усеянную острейшими зубами, послышался рык злобный.

- Ну, страшно? - поинтересовался Осветлитель.
    - Противно, - девушка помахала рукой перед лицом, - вы что ели последний раз, помои? Из канализации и то лучше пахнет. Пожуйте, что ли, "Орбит" без сахара или зубы почистите. Желательно, зубной щёткой и пастой.

- Так, с язычком поосторожнее, - возмутился монстр, - а то дам щупальцем по нижней оконечности спины, и в следующий раз если и сможешь сесть, то только в тюрьму. Скажи спасибо, что я сегодня сытый, в смысле, добрый.

- Простите, - Тоня сделала несколько шагов назад, - я не хотела вас обидеть. Не подскажете, есть ли у вас здесь, в особняке, холостой вампир?

- А как же, имеется, - многоногий кивнул. - Дормидонт Феоктистович, восьмая дверь справа, вот передай ему шарфик, давно обещал.
    Риша, Эйрэна, Ника Веймар и ещё 9 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 18:28 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кот Плюшка, следивший за сценой с Осветлителем и Тоней из-за угла, вздохнул тяжко и забормотал в усы:
    - Во народ пошёл... Ничем не проймёшь!

Он взмахнул лапой и материализовал огромную - в человеческий рост - мышь из серого плюша. Подхватив любимую игрушку подмышку, Плюшка нырнул в потайной ход, намереваясь подсунуть эту милую вещицу Тоне Коровкиной, в недобрый час нарушившей покой особняка.

- Раньше не дождаться их было, приходилось заманивать, а то и на охоту идти... А теперь... во! Сама притащилась! - ворчал кот, усаживая мышь посреди коридора. - Холостого вампира ей подавай! Ополоумели совсем... Хотя чего от них ожидать - химию лопают и химией запивают! Разжижение мозгов до того дошло, что даже естественный страх пропал!

Между тем, Тоня медленно шла по коридору, сосредоточенно считая двери и пытаясь отделаться от неприятного осадка, который оставило имя холостого вампира... Дормидонт... М-да... Это тебе не Дракула! И даже не Эдвард... Интересно, а фамилия у него есть?

- Есть, есть! - рявкнул из-за угла кот, слушавший Тонины мысли. - Зарывайло нашего хозяина зовут! И если не уберёшься отсюда до рассвета, то тут тебя и зароют!

Тоня вздрогнула, но скорее от неожиданности, чем от страха.
    "Мысли читают, - подумала она. - Вот здорово! Мне бы так! Ну и пусть Дормидонт Зарывайло! Зато сколько возможностей..." Тут поток Тониного сознания, доставлявший Плюшке почти физическую боль своей узостью и непоколебимой зацикленностью на свадьбе с вампиром, оборвался, потому что Коровкина споткнулась о подброшенную Плюшкой мышь.

- Так, что это у нас тут... О, мышь! Ну и здоровен... - тут Тоня потрясённо замолчала, потому что, стоило ей ухватить мышь за бархатистый бок, как та вздрогнула и... - рассыпалась на множество маленьких мышек, бросившихся врассыпную!

"Эх, склероз... - хлопнул себя по лбу Плюшка. - Совсем забыл я об этой хитрости-то! Надо было расколдовать! Выскочил бы сейчас из-за угла, отобрал у этой ненормальной мышь и выкинул бы эту Коровкину на улицу! Пусть в лес идёт... - искать своё счастье! Авось, оборотни пока ещё человечиной не брезгуют...
    Эйрэна, sigrid, mihelman и ещё 6 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 19:21 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

- Это было близко! - пробормотала Тоня, с облегчением вздохнув и передёрнув плечами, когда мышь выскользнула из рук, в буквальном смысле, да ещё и стала тысячей пушистых грызунов. Тоня пока что не достигла вожделенной цели своего внедрения в сумеречную зону и так быстро покидать особняк не собиралась, даже с мышью.

- Дормидонт! Дормидоша! Дормидончик! - произнесла Тоня на разные лады имя хозяина особняка, будто пробуя его на вкус. - А ничего, по-старинному так! Сразу понятно, что непростой человек... тьфу, не человек, а нелюдь. И у меня имя тоже ничего, подходяще звучит - Антониада!

Тоня подняла с пола обглоданную косточку и нацарапала на пыльном зеркале:
    Дормидонт + Антониада =

А вот чему это должно было быть равно, она дописать не успела. Зеркало подёрнулось рябью, и Тоня увидела по ту сторону Оперный театр.

Там как раз играли "Призрак оперы", и Тоня засмотрелась, забыв обо всём на свете. И о Дормидонте тоже.

Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 7 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 19:46 / #11
  12. Оффлайн

mihelman

Забанен

- Ну, вот, - кот закрыл лапами морду, - доигралась, безумная. Натолкнулась на Зомбоящик! Только, в отличие от того, которым люди пользуются, от этого оторваться невозможно, пока не умрёшь, да и после этого превратишься в зомби и останешься сидеть вечно. Придётся позвать нашего весельчака, пусть развлекает дурочку.

Тоня как раз наслаждалась знаменитой арией Призрака, когда кто-то хлопнул её по плечу. Девушка с трудом заставила себя оторваться от зеркала, повернулась и взвизгнула. Перед ней стоял настоящий зомби, как положено, разлагающийся, половины лица нет.

- Привет - обед, я Весельчак, глупость бряк, во рту живёт червяк, - хохотнул мертвяк, - как делишки? У меня вот всё нештяк. Давай меняться?

Не успела романтичная странница и рта раскрыть, как зомбарь оторвал себе голову, потом протянул руку, снял голову девушки, отделил и на её место шлёпнул свою.

- Вот славное тельце, - Весельчак хохотнул.

- А-а-а, - Тоня опустила голову и бросила взгляд на свою плоть, - ме-е-ерзость!!! Я мечтала стать прекрасной вампиршей, никак не гниющей пакостью, верни моё тело, уродец!!!

- О, жаждешь поменяться? - зомби хохотнул. - Это можно, только моё тельце - красивое, а твоё так себе. Неравноценный какой-то обмен получится. Готов предложить тебе за эту вонючую плоть, скажем... один пальчик, максимум ладошку. Это последняя цена!

- Убью гада, - девушка кинулась к мертвецу, но тот, хохоча, припустил прочь.

Тоня следом, да только подгнившие ноги не годились для подобных упражнений, подломились, романтичная дурочка рухнула на пол, голова её оторвалась и покатилась по ковру.
    Бывший зомби прижался спиной к стене и сполз по ней, хохоча, как ненормальный.

- Так, что за шум? - послышался чей-то сердитый голос, дверца шкафа, похожего на гроб, распахнулась и выглянула лысоватая голова старичка.
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 6 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 20:38 / #12
  13. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

- Да это я, Феоктистыч, — по лестнице ковылял Подушок. — Тут эта, домогательница объявилась…

- Кто?!

- Ну того, Плюшка говорит, что вампиров домогается. Так, не красавица конечно, да и умом нелалёка, но добрая-а-а-! Жуть! Меня за верхним уголком почесала… — мечтательно закатил глазки Подушок.

- Добрая, говоришь, — усмехнулся вампир. — А ты ей, Придушок, не рассказывал, сколько августейших и коронованных особ тобой придушили?

- Да ты что, Феоктистыч, это ж не я, это мной! Дворцовые интриги… — пожал верхними уголками Подушок. — Но я того, больше ни-ни… Только так, кошмарные сны навеваю. Да и то не всем, а только гражданам, так сказать, употребившим… больше полагающегося. В воспитательных целях!

- Знаю я твои воспитательные цели, а потом к какой-нибудь девахе под бочок, рыдания впитывать. В качестве творческого материала. Ко мне-то чё припёрся?

- Ну, так ты ж у нас вампир. И не женатый, к тому ж… Ой, а чья это тут головушка буйная да безмоз… Феоктистыч, так то ж она и есть!

- Это не от твоего "творчества" она голову-то потеряла?

- Феоктистыч, ну ты ж меня знаешь… Я только кошмары... — в клятвенном жесте прижал уголки Подушок.
    Эйрэна, Риша, sigrid и ещё 7 нравится это сообщение.

10 октября 2016 - 22:24 / #13
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

И кошмары запрыгали вокруг в подтверждение слов Подушка...
    Kurator Mich, Риша, sigrid и ещё 6 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 22:29 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Весельчак-зомби, лишившись своего привычного зомби-тела, потерял ориентацию. Голова была совсем не в ладу с ногами, привыкшими шаркать ритмично и не сбиваясь с обычного периметра. Новая запчасть-тело всё время норовила соскочить и создавала некий дискомфорт. Весельчак тихонько, держась за стеночку, по которой сполз от смеха, поднялся и направился подальше от Тониной головы. Получалось у него это ещё хуже, чем когда он был целым зомби.

На пути была канистра со свежей кровью со скотобойни, купленной у Егорыча предприимчивым Плюшкой. У них давно были гешефте, и Егорыч был всегда доволен старинными монетами и другими ценными безделушками из особняка. Он их сбывал коллекционерам за немалые деньги.

Но Весельчак, не в ладу со своим телом, налетел на полку, на которой стояла канистра. Полка пошатнулась, и канистра вылилась прямо на зомби-тонино тело!

Тина, Kurator Mich, Ника Веймар и ещё 7 нравится это сообщение.
    11 октября 2016 - 06:36 / #15
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

- Так-так! - голос Плюшки не предвещал ничего хорошего для Весельчака-зомби. Чёрный котяра молча подпиливал коготки, пристально глядя на него, облитого с чужих ног до зомби-головы, добытой тяжкими ухищрениями кровью.

Пилочка для ногтей издавала скребущие душу подвизгивания, а Весельчак замер, где стоял, в ужасе не смея двинуться с места.

Плюшка демонстративно допилил коготки, сдул пылинки и скрябанул по дверце шкафа, опробуя остроту. На дверце остались пять внушительных глубоких борозд.

- И что с тебя причитается за порчу ценного пищевого элемента? - зыркнул глазами Плюшка, вплотную приблизившись к Весельчаку и проведя мягкими подушечками линию на плече Тониного тела, а затем слизывая капельки крови с лапы.

- Наряд вне очереди? - выпалил первое, что осталось в прогнивших извилинах Весельчак.
    Риша, Kurator Mich, Виктор и ещё 9 нравится это сообщение.
    11 октября 2016 - 15:13 / #16
  17. Оффлайн

mihelman

Забанен

- Ага, наряд висельника, - кот сверкнул глазами, - петлю на шейку и в подвале подвесим, будешь скучать ближайшие полгодика, глядишь, поумнеешь немножко. Или догниёшь окончательно.

- "Скучать"?! - ужаснулся зомби, - да лучше уж помереть второй раз!

- Значит, что ты должен сделать? - продолжил Плюшка.

- Вернуть тело владелице, извиниться и пообещать, что больше так не буду, - Весельчак пригорюнился.

- Я больше скажу - вообще никак не будешь, пока разрешение не дадим, - кот фыркнул сердито, - столько крови пропало, чем вапира поить будем, не эту же девушку потрошить?

- А почему бы и нет? - мертвец пополз к Тониной голове, взял её за волосы, потом снял свою, а девушкину приставил на место. Только вот беда - повернулась головушка и оказалась на теле задом наперёд.

- Ты чего вытворяешь? - взвился Плюшка.

- А что, так даже лучше, - Весельчак фыркнул, - зато теперь про нашу гостью будут говорить, что у неё глаза на затылке. И вообще, когда вернётся к себе в деревню, да покажется людям, больше к нам никто ни в жизнь не сунется, даже за всё золото мира.

- А как же задания? - напомнил хвостатый. - Правила есть правила.

- Ну вот, умный у нас ты, а придумывать придётся мне, - зомби хохотнул, - всё же просто, как раздавленный червяк. Пусть попробует в таком виде отыскать дверь до утра. Сможет - её счастье, нет, будет потом отрабатывать кормёжку и проживание. Превратим потолок в зеркало, будет мыть полы и разглядывать, достаточно ли чист пол и стены?

- А как же вампир? - прохрипела Тоня.

- Сейчас покажем тебе твоего суженного, - кот развернул девушку и ткнул лапой в старичка, - красив ли жених, милочка, люб ли?

- Э-э-э, - девушка смутилась, - а помоложе нету вампира?

- Простите, леди, - здесь у нас не брачное агентство, - хвостатый фыркнул, - бери, что дают, или ищи уже свой выход.

- А если вы меня укусите, то помолодеете, как Дракула? - с надеждой в голосе спросила романтичная странница.

- Боюсь, нет, - Зарывайло пожал плечами и развёл руки в стороны, - полагаешь, имей я такую способность, сидел бы тут взаперти, попивая звериную кровь у камина в одиночестве?

- Ну, хоть меня вампиршей сделаете? - Тоня всхлипнула.

- А ты сама-то как думаешь? - старик сунул руку в рот, вытащил вставные челюсти и показал девушке. - Вот, чищу каждый день, не заразишься даже специально, пропал весь мой яд вместе с выпавшими зубками.

- Кариес? - романтичная странница горько усмехнулась.

- Если бы. Примерился к одной девице лет этак сто назад, - Дормидонт поморщился, - а тут бац, муж с работы вернулся. Здоровый такой лоб, пьяный в стельку, да ещё чесноку наелся, чтобы запах отбить. В общем, не правильно понял мои намерения, не успел я и пискнуть, как оказался в больничке, руки-ноги ещё как-то срослись, а вот зубы - нет, с испугу и волосы лезть начали, стрессанул, в общем.

- Тьфу, что ты вампир такой? - Тоня топнула ногой. - Не хочу я жениха такого, пойду к оборотням. Буду могучим зверем по лесам бегать.

- А чего куда-то идти? - Кот махнул лапой, невесть откуда явился свисток, и дунул в него хвостатый.

Звука романтичная странница не услышала, но тут же послышался громкий топот лап.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 7 нравится это сообщение.
    13 октября 2016 - 17:34 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Из-за угла на всех парах выскочило нечто, напоминающее выкрашенную в серый цвет электричку. По инерции пронеслось мимо, со скрежетом затормозило через десяток метров, развернулось...
    Тоня сглотнула.
    Зверюга мало того, что была огромна и вонюча, сверкала красными глазами и кровожадно облизывалась, но ещё и почему-то обладала клочковатой шерстью, чахлыми пучками пробивавшейся на в целом - о ужас! - чешуйчатом теле. Да и голова была какая-то... змеиная, что ли... Лапы вроде волчьи, три хвоста с шипами на концах... И это чудище медленно приближалось к обмершей Коровкиной, скрежеща когтями и облизываясь.

- Зачем вызывал, Плюшка? - неожиданно человеческим, хотя и очень хриплым голосом спросило это нечто... вернее - некто. - Вот эту утилизировать треба? - он махнул одним из шипастых хвостов в сторону Тони. - Феоктистыч брезгует? И ты туда же... Помнишь, как когда-то мы с тобой веселились, эх... были времена! Ну ладно. Недосуг мне. Грязь здесь разводить не буду, - на вынос беру, как обычно. Сейчас, красавица, хвостом тебя к спине пристегнём... И он придвинулся к Тоне вплотную.

- Не... кто это... как это... не надо! - прозаикалась потенциальная невеста романтичного оборотня. - Кто это?.. Не надо!

- Остынь, Тузик, - меланхолично произнёс Плюшка, привалившись спиной к стене и снова начиная полировать когти. - Это не еда. Пока. А на ваш вопрос, девушка, отвечаю: это оборотень, как вы хотели! Заказывали оборотня - получите!

- Но это же... они же... не такие... должны быть...

- Не понял, - рыкнул Тузик, - кому это я должен? Перечислите с именами и адресами! Потому что, кому я должен - я никогда не прощаю!

- Ну да, гибридный у нас Тузик. Очень древний вид. С примесью крови динозавров, поэтому в основном чешуйчатый, хотя местами и шерстяной. И голова немножко отчасти как бы похожа на змеиную... Ну и хвостики тоже... Шипы ядовитые, кстати. А шо вам не нравится, я не понимаю? Тузик - вожак местной стаи. Если уж... хм... выходить замуж, то только за него! Другие не смогут такую... хм... невесту от остальных защитить!

- А почему Тузик? - спросила Коровкина, находящаяся в полуобморочном состоянии и не упавшая до сих пор только потому, что грудью привалилась к стене.

- А это от тиранозавра так... сократили. Тузик у нас такой же горячий парень! Вам должен понравиться! Не то что Феоктистыч. Ему девушки без надобности, ему бы книжку на холодке в гробу почитать, да опрокинуть кровушки телячьей. А вот Тузик... он любит сначала... жениться, а только потом сожрать! Соглашайтесь, раз уж так замуж невтерпёж. Милое дело - и на Тузике до леса прокатитесь. Другого такого случая не будет! Обычно оборотни и женятся, и обедают, где встретят, а это уж из уважения к нам Тузик предлагает. Ну как, согласна?

- Нет!!! - заорала Тоня.

- И незачем так орать, - поморщился Плюшка. - Видишь, Тузик, девушка передумала. Не нравишься ты ей.

- Не нравлюсь? - нехорошим тоном переспросил Тузик. - Ну уж нет, так не пойдёт! Охоту мне порушила, от стаи оторвала, а теперь не нравлюсь... Ничего! Сейчас понравлюсь! - и Тузик замахнулся хвостом, чтобы захлестнуть его вокруг талии "невесты".

Тоня с душераздирающим визгом кинулась прочь, не видя, как перемигнулись Тузик и Плюшка. И даже то, что бежать пришлось с головой, обращённой назад, ей не помешало! Под немыслимым углом вывернув шею, Тоня изо всех сил пыталась смотреть под ноги, чтобы не упасть.

- Я тебя вообще-то по другому делу вызывал... - вздохнул тем временем кот, обращаясь к Тузику, который и не подумал преследовать "невесту". - Из-за этой дурищи мы тут кровь зря разлили. А Феоктистыч наш, когда голодный, может и зверствовать начать! Ты ж его знаешь... Если заведётся - вдестером потом не остановим... Приволоки там чего с вашей охоты-то... Обойдётесь уж... сухим пайком.

Тузик почесал шипом за ухом.
    - Ну лады, братан, приволоку. А то Феоктистыч и правда может озвереть с голодухи... Ещё в город кинется, как в прошлом веке. Не оберёшься потом.

Тоня бежала, пока совершенно не выбилась из сил. Только где-то через час до неё дошло, что она бегает по закольцованному коридору. Девушка сползла по стене на пол, сжалась, обняв колени, и заскулила. Оборотень Тузик произвёл на неё поистине неизгладимое впечатление. Было тихо, но вот где-то послышалась капель...
    "Кровь капает", - подумала Тоня. В полумраке коридора она заметила, что на стене, в которую она практически уткнулась носом, что-то написано. Кажется, красным... Будто кто-то макал палец в кро... в краску.

"Во всём виноват Дамбигад!" - гласила надпись. - "Фикрайтеры Пушися и ИР были здесь".

Коровкина истерически захихикала.
    Kurator Mich, Эйрэна, Будур и ещё 9 нравится это сообщение.
    13 октября 2016 - 23:00 / #18
  19. Оффлайн

mihelman

Забанен

И кто такой этот Дамбигад, - подумала Тоня, - может, хоть этот нормальным мужиком окажется? Все остальные звались мило, но внешне настоящие уродцы!

Немного успокоившись, девушка решила пройти весь путь ещё раз, вдруг какой шкафчик отыщется? Бегать, когда ты в шоке, задом наперёд ещё как-то можно, возможно, тапочки на ногах помогали, а вот идти крайне неудобно, приходится пятиться, спотыкаясь на каждом шагу. Запнувшись, в который уж раз, девушка полетела на пол, пребольно ударилась затылком и зарыдала от боли.

- Так, и кто тут шумит? - послышался чей-то красивый баритон.

Коровкина повернула голову и увидела приоткрытую золотую дверь, украшенную изумрудами и бриллиантами, которой миг назад ещё не было. Из неё выглядывал молодой мужчина лет тридцати, с копной рыжих волос, невероятно красивым лицом, зелёными кошачьими глазами и аккуратной каштановой бородкой.
    Девушка только и смогла, что рот открыть и вытаращить глаза. Вот это мужик, так мужик, натуральный прынц!!!

- О, вижу Весельчак набезобразил, - незнакомец вздохнул, вышел из-за двери, теперь романтичная страница смогла разглядеть, что одет он был в медицинский белый халат, зяляпанный кровью, зелёной слизью и невесть какой ещё пакостью, на руках - резиновые перчатки, на ногах - резиновые же сапоги, наверняка раньше имевшие зелёный цвет, теперь же создавалось впечатление, что их владелец долго шастал по болотам или канализационным калекторам.
    Мужчина протянул свои кошмарные перчатки, ухватил девушку за голову и резким поворотом вернул её в нормальное положение. Потом протянул руку, взял Тоню за ладошку и помог подняться.

- С-спасибо, - проелепетала несчастна, - простите, не знаю вашего имени.

- Дамбигад я, - представился спаситель, - некромант по профессии.

- Ух ты, - Коровкина сглотнула, - как романти-и-ично. Ваша жена, наверное, счастливейшая женщина, хотя и плохо за вами присматривает. Халатик можно было бы и постирать!

- Нет у меня никакой жены, - некромант передёрнул плечами.

- Как же так? - девушка всплеснула руками, - такой прекрасный образец мужеского полу и не пристроен к телу... то есть к делу! Эти девушки совсем уж придирчивыми стали. Я бы за вас с радостью выскочила, только пальцем поманите.

- Прости, ты для меня слишком живая, - Дамбигад хмыкнул.

- Так, я не поняла, - Тоня подбоченилась, - вы - "некромант" или "некрофил", что значит "недостаточно живая"?

- Я-то нормальный, - некромант нахмурился, - да только научная деятельность и личная жизнь - две вещи несовместные. Если заниматься и тем, и тем, совмещать, не приуспеешь нигде. Мужчина должен быть или хорошим мужем, всё своё время и силы посвящающий семье, или истинным учёным. Кстати, с творчеством то же самое.

"Вот ведь ботан, - возмутилась мысленно Коровкина, - ну, ничего, я тебя быстро переделаю"!
    - Ладно, если как женщина я вас не привлекаю, может, в ученицы возьмёте? - с надеждой в голосе спросила девушка, - чёрная магия это нечто! Не говоря уже о том, что у злых волшебниц всегда такие стильные платья и манящий чёрный макияж. Я и ногти отращу длинные и заострённые. И сама Ника Веймар напишет про меня свою новую замечательную историю! Просто мечта!

- Ученица это интересно, мне не помешает помощница, - оживился мужчина, - а какое у вас образование, позвольте спросить?

- Школьница пока, - романтичная странница смутилась.

- По биологии, химии и математике какие оценки? - гнул своё некромант.

- Тройки, - Тоня совсем поникла.

- А как с языками, латынь знаешь, на английском сколь свободно общаешься? - Дамбигад нахмурился.

- Не даются мне языки, только олбанский немного, - девушка шмыгнула носом, - типа, "превед медвед" и "аффтар жжёт", но вам ведь это не подойдёт?

- А хоть по одному предмету хорошая оценка есть? - устало поинтересовался волшебник.

- Пятёрка по музыке, - Коровкина надула губы.

- Во имя девяти тёмных богов, эта дурища ещё и поёт! - мужчина воздел руки к потолку. - Нет, милая, с такми знаниями ты мне не подойдёшь, разве что пробирки мыть, но с этим и зомби справляются неплохо. Моё почтение. Да, будь осторожна, тут болтаются два моих неудачных эксперимента, коих кличут Пушися и ИР, попадёшься им в жадные ручки, шалости Весельчака покажутся детским озорством. Тут уже не Никой Веймар, а Михельманом запахнет, а в его историях, как ты, наверняка помнишь, девушкам лучше мутировать с самого начала и добровольно, подвывая при этом, от счастья, а то такое устроит, даже повеситься не сможешь.
    Некромант захлопнул дверь и она тут же исчезла.

- Вот ведь натуральный Дамбигад, иначе и не назовёшь! - Тоня погрозила кулаком стене, - образованную ему, видите ли, подавай, а у самого халат не стиран и сапоги по самые колени не пойми в чём! Надоела мне эта нечисть, противные, уйду я от них, поеду в Москву пута... в смысле, манекенщицей, работать. Только бы выход найти, чтобы не любоваться этими рожами ещё год!
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 9 нравится это сообщение.
    14 октября 2016 - 17:51 / #19
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тоня пошла прямиком к выходу из особняка, вся в расстроенных чувствах, но зато с головой на плечах. Но кто вам сказал, что там, где вход, должен быть и выход? Тем паче, если речь о такой непростой недвижимости, как старинный особняк! Вот и Тоня, вместо выхода, нашла лишь очередной поворот в лабиринте коридоров и закрытых дверей. И тогда она решила наугад дёргать все двери - авось где-то забрезжит свет в конце тоннеля!
    Дверь справа выглядела вполне обычно, весьма похоже на вход в квартиру. Тоня дёрнула её на себя. Дверь со скрипом открылась, а там...

Монстр - механическая игрушка, выскочив из темноты спальни, щёлкал челюстями! Тоня быстро захлопнула дверь в опасной близости от острых зубов.

Вторая дверь была какая-то облупившаяся, с клочьями пыли и паутины. Поморщившись, Тоня осторожно открыла её. Небольшое кладбище освещал лунный свет, а над склепом был укреплён плакат:
    "Каспер. Школа молодых призраков".
    Призраки и впрямь по одному стартовали из склепа, соревнуясь в высоте полёта.

- Орлята учатся летать! - покачала головой Тоня и закрыла дверь.

Следующая дверь была скорее не дверь, а вход в сейф-хранилище. Тоня даже подумала, что вряд ли она откроет её. Однако, тяжёлый металл поддался нажиму, и Тоня вошла... в заброшенный сад. А в саду стоял особняк, точь-в-точь, как тот, в котором она находилась. У входа кто-то сидел, укутавшись тёплым пледом и мечтательно глядя вдаль. Тоня пригляделась. Да это же она! Только выглядит как-то иначе, загадочнее и женственнее...

- Привет! Эй, я здесь! - Тоня окликнула себя-двойника, помахала, подпрыгнула, но девушка смотрела мимо, будто не замечая Тоню.

- Не видит она тебя! Ты для неё как призрак! Страшное прошлое! - неожиданно появившийся Плюшка осторожно взял лапой Тоню за руку и увёл за дверь. - Это твоё альтернативное будущее.

- То есть как - альтернативное? И почему она... я... такая странная? И бледная? - Тоня затараторила, осыпая Плюшку вопросами.

- Это твоё вампирское альтернативное будущее! - мявкнул Плюшка. - Всё, проехали! Не положено тебе наперёд смотреть! Может сбыться, а может и нет!

- Значит, этот ваш Зарывайло, который Дормидонт, всё-таки ещё того? Ого-го? В смысле реальный вампир? - Тонина надежда приобщиться к миру мистического всё-таки не хотела угасать.

- Так тебе выход показать? - перевёл стрелки Плюшка.
    Риша, Kurator Mich, Будур и ещё 8 нравится это сообщение.
    14 октября 2016 - 20:08 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

- А как же задания? - подозрительно прищурилась Коровкина. - Отделаться от меня хотите? Боитесь, что стану тут Тёмной Леди и всем вам придётся мне служить?!

- Ага-ага, - издевательски покивал Плюшка. - А владычицей морской стать не желаете, ваше темнейшество? Дура ты, Коровкина! Лечиться тебе надо от клинического идиотизма! Или хотя бы учиться... Увидела - и ничегошеньки не поняла! Ну сидит она там вся такая из себя... импозантная - и что?! Смотрит вдаль - тоска же смертная!Ты раскинь своим скудным умишком! Весело ли тебе будет вот тут с нашим-то Дормидонтом Феоктистычем, а?! Это ж на веки вечные! Эх, да что с тобой говорить... - кот махнул хвостом и растворился в пространстве.

- Слышь, Феоктистыч, попытка у тебя была что надо, даже гордости своей не пожалел, - сказал Плюшка возлежащему в гробу Зарывайло. - Такого про себя наплёл, что я от смеха чуть не лопнул! А ведь эта кретинка почти поверила! Чтобы какой-то пьяный амбал, нажравшийся чеснока, тебя переломал, как медведь осинку! Выпивать бы ты такого, конечно, не стал - побрезговал бы. Шею бы свернул, да и всех дел... Иллюзия со вставной челюстью была - высший класс!

- Да, Плюшка, - вздохнул Зарывайло. - И ведь в голову её дурную не взбредёт мысль, что я вампиром стал в преклонном возрасте - только и всего. Не всем так в юности повезло... Хотя... знаешь, Плюшка, я не жалею, что долгую человеческую жизнь прожил... Впрочем, красавцем я и в молодые годы не был. Не знаю, с чего люди вообразили, что вампиры все молоды и прекрасны, хе-хе.

- Так чего делать-то с ней будем, Феоктистыч? Она там своё возможное будущее умудрилась подсмотреть - и шибко себе понравилась в виде прекрасной леди-вамп!

- Чего?! - Зарывайло аж взмыл в воздух и завис над гробом. - Чтобы эта тут всё время ошивалась?! Я её кусать не стану - лучше заколюсь серебряным колом!

- Так ведь достанет она тут всех за год-то... Не зарекайся, Феоктистыч!

- Плюшка, прошу тебя как вампир кота - избавься от этой надоеды!

- Задание-то она не выполнила... Да и уходить не хочет!

- А ты её Дамбигаду сдай - для опытов! Если это не поможет... зови Пушисю!

- Ну уж это последнее дело, Феоктистыч... Ты ещё скажи и ИР позвать...

- И скажу! Но чтобы этой Коровкиной... - прошипел Дормидонт, - к утру здесь не было!
    Эйрэна, Kurator Mich, Виктор и ещё 9 нравится это сообщение.
    14 октября 2016 - 21:07 / #21
  22. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

- Эй, Придушок, — крикнул Дормидонт в темноту. — Не прячься, от тебя пыли, как от мукомольной фабрики. Дело есть.

- Слушай, сбагри ты её алхимику нашему… тьфу!! Некроманту то есть… Чтоб вылетела отсюда, как на гоночной метле! — взмолился Плюшка.

- Ну… постараюсь… Но не гарантирую!

Коровкина в полной растерянности стояла в коридоре. И что дальше?!

- Ну чё столбом стоишь? Коридор-то не проспект, а я не тень принца датского. Пройти дашь?
    Из темноты вышел Подушок.

- А, это вы, Подушок. А, кстати, я не ослышалась, что вы сначала себя Придушком назвали?

- А, ты про это, Коровкина… Да, были годы золотые… Душили мной коронованных особ во всех царских домах Европы, чтобы значит, трон долго не занимали. Наследникам ведь тоже покорячиться охота, — скромно потупился Придушок, шаркая нижним уголком по полу. — А сейчас я по воспитательной части… Ну как, нашла своё счастье?

Корвкина лишь горестно вздохнула в ответ.
    - Вот! Не всё то серебро, из чего пули отливают, — глубокомысленно изрёк Подушок. — Но я тебе помогу. Попробую поговорить с нашим научным персоналом. Но не безвозмездно — ты мне все свои страхи поведаешь. Ну чего боишься: светящихся пауков там или мышей в котлетах…

- Так говорила я с вашим учёным, блин!

- И чего?

- Не нужна я ему!

- Так это смотря для чего… — загадочно произнёс Подушок. — А пока на, поиграйся, чтоб не скучать. Он ничего, славный, — Подушок кинул ей какой-то мокрый чёрный комок и слился… с темнотой…

Тоня поймала нечто в ладони. Комок оказался противной чёрной жабой.

- Привет! — улыбнулась жаба широким ртом.

- Мама!!

- Не мама, а папа! Самец я! Жетоном кличут, — последние слова Жетона заглушил звук падающего тела.

- Ах ты, лунный свет тебе в филей! Забыл предупредить, что он говорящий! — взмахнул уголками Подушок.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 8 нравится это сообщение.

14 октября 2016 - 22:09 / #22
  23. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Подушок, деликатно постучавшись, протиснулся в лабораторию.

- Смотри-ка стучать начал! — Дамбигад на секунду оторвался от чего-то серо-буро-малинового, бурчащего в колбе.

- Так он боится, что ты его опять этим… концентратом экзоплазмы обольёшь! Он же потом месяц отстирывался, — усмехнулся стоящий на столе череп.

- Ты эту-то видел, Дамбигад?

- Кого?

- Ну, домогательницу нашу.

- А! Ночь в мозгах и дым из зада!

- Ну это, критично очень! Ну немножко дурочка… Ну ладно, полная дура! — согласился Подушок, увидев скептический взгляд Дамбигада. — Ну так тебе же с умной скучно будет!

- Слушай, Придушок, ты свахой, что ли, заделался? Не пойму никак. Ай, твою лягушку!! — Дамбигад успел убрать палец от булькающей в колбе массы и теперь пытливо разглядывал прокушенную перчатку. — То Зарывайло сватал, то меня.

- Так это… Скучаю я…

- А что такое? — Дамбигад изобразил на лице удивление. — Народ пить бросил?

- Материалу творческого мало… — печально махнул верхним уголком Подушок. — Раньше девки в подушки плакались, пионеры страшилки у костра рассказывали, любо-дорого послушать… А сейчас? Девки слёзы в Интернетах льют. А детишек и обкуренным гоблином не напугаешь. Я тут намедни зашёл на один сайт, кинохоррорам посвящённый, так чуть сам со страху не помер! Эх, не тот народ стал, — опечалился Подушок. — Не могу больше, сейчас спою!

- Я тебе спою! От твоего пения у меня… творческий материал оживает! Ты ко мне-то чего пришёл? Сватать? Во!!! — Дамбигат протянул Подушку фигу, усиленную размалёванной какой-то мерзостью перчаткой. — Пусть хоть тройки исправит сначала! И мозги продует, если есть… Иди отсюда, Подушок, не мешай своей пылью чистоте экспериментов! — Дамбигад вытолкнул его за дверь.

За дверью что-то пошуршало и раздалось нестройное пение:
    - Нога попала в колесо! На цепь штанина намоталась!

Внезапно дверь приоткрылась и в щёлку вновь заглянул хитрый глаз Подушка.

- Дамбигад, так может на опыты хоть возьмёшь, а? Феоктистыч просит, жалобно так…

- На опыты говоришь? — коварно ухмыльнулся некромант.

- Ну да, что б сама отсюдова улепётывала, как таракан от тапка!

- Ну, если Феоктистыч просил… Сделаем. Сбежит, только пятки сверкать будут, до самой Закукуевки, — ухмыльнулся Дамбигад.
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар и ещё 8 нравится это сообщение.

14 октября 2016 - 22:35 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Необдуманно согласившись курировать вставить мозги Тоню, профессор-некромант был уверен в успехе. Правда, у него в голове было столько идей, которые он пытался осуществить на грани потусторонне-реального, что случались провалы в памяти.
    Поэтому после разговора с Подушком он отвлёкся на замеры эктоплазмы по шкале Фаренгейта-Наливайко в шапке-невидимке, любезно предоставленной из Тридевятого царства. И когда Тонька влетела практически носом в заляпанный халат Дамбигада, подталкиваемая Подушком, совершенно не помнил, на кой ляд ему эта деваха. На опыты? Для опытов? Для обмена опытом? Поэтому, чтобы занять чем-то предположительно ученицу, некромант решил провести экскурсию:

- Ты когда-нибудь видела истинное творение некроманта? Ну чтобы конкретное воскрешение?

- Не-а! - зачарованно посмотрела Тонька на полочку с разнокалиберными черепами - от неандертальца до марсианина.

- Ну тогда любуйся! - Дамбигад милостиво распахнул двери в дальнюю комнату. Там была целая картинная галерея! Портреты трудов некроманта уставились на посетительницу в буквальном смысле!

- Круто! - чуть не прыгала от восторга Тоня, а потом начала подбегать к портретам и корчить зверские рожи, от которых те принимали перепуганное выражение.
    Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 7 нравится это сообщение.
    15 октября 2016 - 18:55 / #24
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тоня остановилась у следующего портрета:

- А вот это - мамаша моя, - утёр грязной перчаткой слезинку Дамбигад, - от неё, можно сказать, профессию и перенял. Папаша у нас человек простой был, и от наших тонкостей работы умом тронулся. Пришлось пожалеть и прекратить бренное существование, так сказать!

- О, а вот и бабушка наша! Большой мастерицей своего дела была! - подошёл к семейному портрету некромант и любовно погладил рамку.
    Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 8 нравится это сообщение.
    15 октября 2016 - 19:06 / #25
  26. Оффлайн

mihelman

Забанен

- Ох, я будто ребёнок в кондитерском отделе, - девушка захлопала в ладоши.

- Нравится, значит, - некромант улыбнулся так недобро, что мертвецы на портретах затряслись от ужаса, - и на кого из этих "красавцев" ты желаешь быть похожей?

- В смысле? - Тоня поморгала глуповато.

- Ну, если в жёны я тебя брать не захотел и в помощницы не сгодилась, остаётся только одно, - Дамбигад подмигнул, - бритовкой по горлышку и в колодец, в смысле, на столик, на переделку. Ты не бойся, я тебя не больно зарежу, чик и всё. Потом правда, будет немножко неприятно, зомби упоминали, что оживать обратно довольно болезненно. Впрочем, вряд ли ты чего-то поймёшь, мозг твой мне совершенно ни к чему, да и ножи тупить не хочется, дорогие сейчас инструменты, явно не для резьбы по дереву.

- А чем вам мой мозг не понравился? - Коровкина подбоченилась. - Нормальный такой, как у всех.

- Да-да, - волшебник покивал, - как в том анекдоте, когда учёному так и не удалось закрепить серое вещество блондинки в голове у курицы, так как оно болталось и стучало по черепу. Твоего интеллекта, прости, даже на приличного микроба не наберётся. Человечество деградирует, к сожалению, но ты уже совсем какая-то низшая стадия. Впрочем, не проблема, я давно хотел вазочку для мороженого новую. Сделаю из твоей головы термос. Представляешь, захотел холодненького лакомства, вазочка сама подбежала на ножки, в смысле, на четыре конечности встала, сама крышку открыла. Не знаю только, оставлять тебе руки - ноги или звериные пришить, чтобы ровнее стояла? Ты какие предпочитаешь, как у травоядных, ящериц, хищников или приматов? Совет специалиста - выбирай вторых, чешуя на женщинах хорошо смотрится. Да, может тебе ещё к спине стульчик привинтить, будешь ещё сидением подрабатывать на пол-ставки. Обещаю заботиться о тебе, заменять подгнившие детали, имя на лбу вырежу, чтобы не забыть сразу.

- Не-не-не, - девушка начала пятиться назад, - я на такое не согласная, уж лучше к вампиру старику в жёны!

- Непрошибаемый интеллект, - Дамбигад хлопнул себя по лбу, - ладно, попробуем говорить на твоём языке. Как думаешь, что делает мужчину полноценным любовником? Да кровь! И не та, что он пьёт, а та, что в жилах течёт. А у нашего "деда" крови быть не может, он же мертвец. То есть Казанова из него такой же, как из Весельчака. Причём, последнему я хоть протез привязать могу. То есть, жить ты будешь, как у того султана престарелого в гареме, который выстраивал жён в ряд каждый вечер, целовал в лобик и приговаривал: - "Всё, что могу, - всё, что могу, - всё, что могу".
    Да и сама ты... как думаешь, какова чувствительность у трупа? Тебя можно будет хоть саблями тыкать, хоть целовать, всё едино. Единственное, если кто кол осиновый засадит в спинку или серебряной пулей заставит мозгами пораскинуть, на миг единый пронзит плоть боль нестерпимая.

Такая романтика, что впору голову об угол раскроить, мягко говоря. Личной жизни никакой, прости. Придётся тебе вечно по сайтам в интернете сидеть или в зомбоящик пялиться, как старой деве. Благо, кот уже есть. А пожелаешь покинуть особняк, охотники за монстрами найдут и прибьют. Думаешь, чего мы тут все собрались, в коммуналке этой? Да это - одно из последних убежищ - тюрем для нечисти.

- Ой, охотники на монстров, это тоже романтично, - Коровкина захлопала в ладоши, - может, мне удастся найти себе брутального героя, такого как Ван Хелсинг? Стану его напарницей, буду таких уродов, как вы, в ад отправлять!!!

- Ну-ну, скатертью дорожка, - волшебник помахал перчаткой, - только с другими своими планами не делись, - мне-то до лампочки, а ребята нервные, могут и скушать, на всякий случай, или память стереть напрочь. Особенно Подушку, он как услышит об охотниках, аж раздувается от ярости. Его двоюродную кузину эти злыдни выпотрошили и в рамке растянули, как картинку. Дверку показать?

- Ага, - девушка закивала, - а не знаете, как этих охотников отыскать?

- А ты попробуй какой-нибудь ритуал на кладбище провести, формулку подскажу, почти не опасную, - посоветовал Дамбигад, - слетятся как мухи на го... в смысле, на мёд, только, как увидишь, сразу кричи что - "Своя, мол", а то лопатой по затылку тяп - и в могилку. Очень уж на расправу быстрые, что и понятно, чай, не на кроликов охотятся. Чуть зазевался, и уже у меня на столе окажешься или у Дормидонта в тарелке.
    Kurator Mich, sigrid, Эйрэна и ещё 9 нравится это сообщение.
    15 октября 2016 - 21:01 / #26
  27. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Когда наконец осчастливленная Коровкина выбежала прочь, сжимая в руке свиток драгоценного манускрипта и мешочек с принадлежностями для ритуала. Дамбигад в изнеможении присел на табурет, смахнув со лба крупные капли пота.

- Ну как? — любопытные рожи Плюшки и Подушка просунулись в дверь лаборатории.

- Фу… Ну и дурила!!! — Дамбигад устало откинулся к стене. — Её и из "Большой Берты" не прошибёшь. Ладно, я её к этим, охотничкам, отправил, — криво усмехнулся некромант.

- А на кой ляд она им? — усмехнулся Плюшка.

- Хм… А как будет Мандрагору искать на кладбище, так и понадобиться. Кто у нас там сегодня в патруле?

- Егорыч с компанией, — немного подумав, ответил Плюшка. — Только как корень-то засунуть? Не Егорыча же просить.

- Не, Егорыч нервный, хоть и охотник — запить может. У кого тогда телячью кровушку покупать будем для Феоктистыча?

- Придушок, Жетона послать надо. Пусть корешок прикопает у Одноглазой Фёклы на могилке. И заодно Егорычу записку передаст, чтоб он не разобравшись по голове не бил — у неё это слабое место, — Плюшка быстро взял командование в свои лапы.

- Да, Фёкла знатной ведьмой была… — вздохнул Дамбигад. — Где-то её теперь черти носят?..

Подушок важно поковылял прочь искать Жетона, которого Коровкина, придя в себя, с перепугу швырнула куда-то на антресоли, а Плюшка, задержавшись на секунду, участливо обернулся: — Дамбигад, тебе того, для успокоения не накапать?

- Сам справлюсь, — Дамбигад аккуратно налил в изящную рюмку тягучей зеленовато-бурой жидкости, источающей острый запах давно не стиранных портянок и, всыпав похожего на высушенную тину порошка, залпом выпил содержимое. Блаженная улыбка разлилась по лицу некроманта. Громко отрыгнув, Дамбигад завалился спать…
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 8 нравится это сообщение.

15 октября 2016 - 21:43 / #27
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Проснувшись, некромант крепко задумался. Проблема молодого поколения в лице Коровкиной требовала срочного решения! Целый час в его лаборатории что-то варилось, дымилось и шкворчало. И, по прошествии ровно шестидесяти минут, Дамбигад удовлетворённо смотрел на упакованный подарок для Тони:
    Риша, Kurator Mich, Тина и ещё 8 нравится это сообщение.
    15 октября 2016 - 22:39 / #28
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Однако, некромант всё-таки не слишком был уверен в успехе. Подопытный образец как-то с самого момента знакомства вызывал дисбаланс. Эх, жаль - такой внушительный фасад, соблюдение всех пропорций 90-60-90, а пропадает зазря! Если бы не это явное несоответствие внешнего и внутреннего состояния подопытного образца, он бы ещё, может, и повёлся на очаровательную улыбку с ямочкой на щеках, и взгляд этих глаз... такой безумный, бррр!!! Нет, лучше иметь дело с привычным материалом - никогда не подведёт, и всегда знаешь, чего от него ожидать! И Дамбигад тепло погладил правую руку, лежащую у него на столе, с признаками давнего разложения.

- А всё-таки жаль, упустили где-то девочку! - некромант вздохнул, непроизвольно вспоминая пропорции 90-60-90. - Надо было с детства о мозгах-то беспокоиться!

Дамбигад вышел из лаборатории, даже сняв перчатки и заляпанный халат. Тихонько затворил он двери библиотеки и оглядел свою сокровищницу, мечтая, как бы Тоня великолепно смотрелась со своими габаритами на фоне книжных стеллажей...

- Всё мечтаешь? - громкой шёпот раздался у самого уха некроманта.

Тётя Алиса, парфюмер-любитель и алхимик по образованию, исчезнувшая после эксперимента по разработке новых духов "Моя прелесть", появилась как всегда внезапно. Это было вполне в её манере поведения - когда хочет, тогда и появляется, то есть проявляется.

- Мечтать не вредно! - осклабился племянник. - Только идеал отыскать в этом безумном мире становится всё труднее. Всё думаю, не пойти ли по стопам великого предка!

- Ты эти мысли из головы выбрось! - пригрозила пальчиком тётя Алиса. - Мало тебе семейных преданий о Вите Франкенштейне! Тоже всё идеал искал, доискался...

- Да понимаю я, но уж больно охота попробовать! Вот, и материал уже имеется, давно по моргам комплект подбираю! - вздохнул некромант. Уж больно глубоко засели в его голове пропорции 90-60-90.

- Вышел бы ты отсюда, на людей посмотрел, себя показал! Может, что и изменилось бы! - покачала головой тётя Алиса и вновь пропала.- Только вымыться не забудь. Три раза. И одежду смени! - из пустоты всё тише звучал её голос.
    Тина, mihelman, Виктор и ещё 9 нравится это сообщение.
    16 октября 2016 - 08:04 / #29
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Подушок облазил все антресоли в поисках Жетона, но ничего, кроме дополнительного килограмма пыли на свои траурные бока, не обнаружил. Зато, когда он спустился вниз, увидел живописную картину. Плюшка ежесекундно менялся в лице, то есть в морде... в общем, всем телом, до кончика хвоста:

- Чего это с тобой? - удивился Подушок.

- Да вот, русалки рыбкой угостили, а она из озера, куда химзавод отходы сливает! - жалобно мяукнул Плюшка. - Я теперь что, навсегда таким останусь?

Но не успел Плюшка договорить, как на него откуда-то сверху свалился Жетон. Сидя на голове у Плюшки, чёрная жаба раздувалась, и раздувалась всё больше, и больше. А сияющие отходы химической промышленности постепенно блекли, возвращая прежний цвет чёрному котяре.

- Мммм! Вкуснятина! А ещё есть? - попросил добавки Жетон, блаженно лыбясь.

- Хватит с тебя, наширялся уже всякой гадостью! - шикнул Подушок. - Дело к тебе есть, на трезвую голову, а не на глюканутую! Корешок прикопать спрыгай у Одноглазой Фёклы на могилке, да записку передай!

- Будь сделано! Одна лапа здесь, другая... ой, а где моя лапа? - Жетон оглядел себя, потом Плюшку. - А, вот она, моя лапа! Давай корешок!

- Смотри ж, сделай всё, как надо! - напутствовал Подушок. - Дело жизни... то есть не жизни и смерти!

Жетон ускакал, а маска каменного истукана на стене с удивлением наблюдала, как удалялась прыгающая чернильная клякса:
    Kurator Mich, mihelman, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    16 октября 2016 - 12:38 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта