главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Соперница"

Просмотров: 1223; Ответов: 31

1. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Рассказ "Соперница"
    Автор: Ника Веймар
    Аннотация: бывает ли зло во благо? И как распознать ту тонкую грань, где заканчивается просто возвращение своего и начинается разрушение чужого?

Специально для hobby-land

Лидия сделала очередную затяжку и закашлялась от дерущего горло дыма. Она не курила уже десять лет, и вот, сегодня сорвалась. В квартире было пусто и холодно. Раскрытый шкаф в спальне грустно зиял пустыми ящиками. Вместе с Артёмом из квартиры ушла жизнь. И своего любимца, ленивого и вальяжного перса Кузю, по паспорту Никозинеццо, бывший муж тоже забрал. А всё из-за этой молоденькой дряни Альбины!

Девчонка, приехавшая в Москву из какого-то Задрюпинска, была готова на всё, лишь бы закрепиться в столице. И решила, что инициативный и пробивной начальник отдела продаж подходит для её целей, как нельзя лучше. Блузки с соблазнительно расстёгнутой верхней пуговкой, короткие юбки, демонстрирующие стройные ножки, домашняя выпечка и беспомощность: «Ах, Артём Олегович, у меня завис отчёт… Посмотрите, что можно сделать. Ой, спасибо вам огромное!» И взрослому мужчине льстило такое восхищение. Мало-помалу Альбина завоёвывала позиции. Коллеги вместе ходили на обед, Артём подвозил её с работы, а в августе, после корпоратива по поводу юбилея фирмы, ушлая девчонка соблазнила начальника отдела прямо в его кабинете, и с того времени служебный роман развивался стремительными темпами. Уже в октябре Артём подал на развод и перевёз вещи в снятую для них с Альбиной квартиру.

Женщина выбросила тлеющий окурок в окно, вздохнула. Молодая, красивая Альбина разыграла себя, как призовую карту. Будь она дурнушкой, Артём бы и не взглянул на неё. Лидия следила за собой, но… 19 лет и юная красота всегда будут привлекательней пусть ухоженной, но 30-летней женщины. «Гадина… — шепнула женщина, прислоняясь лбом к холодному стеклу. — Я уничтожу тебя, тварь!»

— Фотография разлучницы есть? — деловым тоном осведомился Димитрий, чёрный маг, к которому обратилась убитая горем и ненавистью женщина. — Прекрасно. Что будем делать? Предупреждаю сразу: мою магию перебить невозможно. Я даю гарантию на свою работу.
    — Пусть эта дрянь болеет, — прошипела Лидия, комкая в руках платочек. — Стареет, дурнеет прямо на глазах! И тогда посмотрим, долго ли мой муж пробудет с нею!
    — Значит, порчу на соперницу и возврат мужа в семью, — кивнул Димитрий. — Могу предложить присушку к вам, чтобы на других и не смотрел. Хотите?
    — Я ребёнка хочу, — Лидия всхлипнула.

Маг взял её ладонь, с минуту рассматривал линии, а после поднял на женщину взгляд тёмных глаз.

— Будет ребёнок, даже два, — пообещал он. — В течение года первый, второй — через пять лет. Я должен вас сразу предупредить: вся ответственность за порчу ляжет на вас. Расплату понесёте вы, я — лишь проводник. И во что она выльется — сказать не могу.
    — Я согласна, — глаза женщины холодно сверкнули.
    — Завтра принесёте мне яблоко-падалицу, лучше уже с гнильцой, фото вашей разлучницы в полный рост, бутылку хорошего вина, кусок свежей говядины и катушку натуральных ниток чёрного цвета, — распорядился Димитрий. — Это для порчи. Для присушки — ваше свадебное фото с мужем, две свечи красного цвета и соль. И фото соперницы с вашим мужем для рассорки. Тянуть не будем, завтра Хэллоуин, время, когда тонкие материи особенно отзывчивы на любое магическое вмешательство.
    — Сколько я буду должна вам? — женщина полезла в сумочку за кошельком.
    Услышав озвученную сумму, не сдержала ошеломлённого вздоха. Димитрий брал за свои услуги очень много. Деньги у Лидии были, но на такую цену она всё-таки не рассчитывала.
    — Половину сейчас, вторую половину — когда будет результат, — произнёс маг.
    — Доверяете? — удивилась женщина. — А если я потом просто не приду?
    — Придёте, — Димитрий тонко усмехнулся. — Вы же не захотите, чтобы я сделал с вами то же самое, что и с вашей соперницей. А то и что-нибудь похуже.

Отсчитанную Лидией сумму он, не глядя, смахнул в ящик стола. Даже не пересчитывал. Но слегка побледневшая женщина больше вопросов не задавала. Попрощалась и вышла.

Слегка подгнившее яблоко Лидия взяла из-под чахлой яблоньки, росшей за домом, свечи и нитки купила в хозяйственном магазине, говядину — на рынке у проверенного мясника. Фото Альбины скачала из «Одноклассников» и распечатала в ближайшем фотоателье. Принесла всё магу, выложила на стол. Холодно улыбнувшись, тот заявил:
    — Начнём с присушки. Расслабьтесь, Лидия, это не страшно и не больно. А порчу на вашу соперницу наведу уже без вас.

Смысла проводимых Димитрием манипуляций Лидия не понимала. Вслушивалась в тихий, едва различимый шёпот, смотрела на огоньки горящих свечей, послушно сыпанула в пламя и на фото щепотку соли.

— Когда муж вернётся, добавляйте в еду именно эту соль, — закрыв пакет, маг протянул его женщине. — И даже в чай и кофе по несколько крупинок бросайте. Сами тоже можете есть смело. Жду через месяц для окончательного расчёта.

Проводив клиентку, Димитрий приступил в ритуалу наведения порчи. Несколько минут смотрел на фото Альбины, вызывая в себе злобу и ненависть к молоденькой глупышке на этом фото. Старым ножом разрезал принесённое Лидией подгнившее яблоко пополам, вырезал силуэт Альбины с фотографии, вложил внутрь фрукта и соединил половинки. Взял катушку с чёрной нитью, обматывая яблоко крест-накрест, читал древние, пропитанные силой слова, мысленно обращаясь к своему Покровителю. Неслись над алтарём, на котором работал чёрный маг, тихие слова, повторенные 13 раз:
    — Яблоня-краса росла, по весне цвела, цветом буйным людей радовала.
    Цветы опали, плоды завязались, силой да соком наливались.
    На землю яблоко упало, загнило, черви, да мыши его съели.
    Цвела и ты, раба Альбина, радовала людей, силой и красой наливаясь.
    Упасть тебе на землю, загнить, стать пищей червям да мышам.
    Пусть кости обгрызают, глаза выедают.
    Палой листвой, да снегом тебе покрыться,
    В землю огрызком уйти – не возвратиться.
    Быть посему! Замком закрываю, ключом замыкаю.
    Слово моё крепко. Да быть посему!

Закончив чтение, Димитрий завязал нить на 13 узлов и, взяв вино и мясо, вышел на улицу. Сел в любимую «Ауди» и молча отправился за город, на старый погост. Вечером там было тихо и спокойно. Войдя в ворота, Димитрий остановился, поклонился, тихо произнёс:
    — Хозяин да Хозяйка, примите скромный дар да укажите место.

Положил мясо и бутылку вина на плиту одной из старых могил, настолько заросшую мхом, что имени уже было не разобрать. Почти сразу появился чёрный пёс. Молча посмотрел на мага, повернулся, вильнул хвостом. Димитрий последовал за проводником. Пёс, ловко лавируя между надгробиями, привёл его к небольшой могиле, остановился, глухо рыкнул, словно говоря: «Тут», развернулся и побежал обратно.

— Благодарю, Хозяева, — склонил голову Димитрий, прочитав на надгробии имя «Альбина».

Положил яблоко, слегка вдавив его в землю, присыпал опавшими листьями, чтобы птицы не склевали раньше времени. Ещё раз поблагодарив Хозяина и Хозяйку за помощь, покинул территорию погоста. Ни вина, ни мяса уже не было.

Обряд на рассорку любовников маг провёл тем же вечером, едва вернувшись. Прочёл заговор, насыпал на фото жгучего красного перца для пламенных скандалов, плеснул воды и запихнул в морозилку, велев паре остывать друг к другу .

Через две недели Артём, виновато пряча глаза, с чемоданом и переноской с Кузей стоял на пороге супружеской квартиры, держа во второй руке букет любимых кремовых роз Лидии.

— Прости, — он упал на колени перед женой. — Сам не знаю, что на меня нашло. Ты мудрая, понимающая, любящая, а эта… как только я к ней переехал, решила, что добилась своего и показала истинное лицо. Холодная, безразличная тварь, едва не разрушившая нашу семью! Лидочка, я виноват, но дай мне шанс всё исправить!
    — Убеди меня, — Лидия, внутренне ликуя, посторонилась, пропуская мужа в квартиру.

Уминая за обе щёки домашние котлетки, пусть даже чуть пересоленные, мужчина блаженствовал. Сравнивал заботливую и тёплую Лидию с равнодушием Альбины, с каждым днём становившейся всё холоднее, всё истеричнее, срывавшейся на нём по любому поводу. Да и подурнела она. Решила, что никуда он не денется, и перестала за собой следить. Ходила по дому в растянутых мешковатых майках и старых штанах, не причёсывалась, а ночами отказывала в близости, требуя скорее развестись и жениться уже на ней. И мужчина сбежал обратно, туда, где его любили без условий и принимали таким, какой он есть.

А через месяц Лидия, случайно встретив Альбину на улице, едва узнала её. 19-летняя девушка выглядела, как старуха. Ссутулившаяся, с тусклыми волосами, без макияжа, с ввалившимися глазами. И из фирмы она уволилась. Димитрий не соврал. И Лидия, прихватив оставшуюся сумму, вновь пришла по знакомому адресу. Полчаса сидела в приёмной, ожидая, пока чернокнижник освободится. Робея, вошла, положила на край стола деньги.

— Довольны результатом? — тихо спросил маг, поднимая на неё тёмные глаза.
    — Довольна, — зная теперь, как велики его возможности, женщина смотрела на него со страхом.
    — Хорошо, — Димитрий улыбнулся. — Я вас поздравляю. Думаю, я первый.
    — С чем? — Лидия нахмурилась, не понимая. Поймав взгляд мага, красноречиво устремлённый на её живот, взволнованно охнула: — Неужели?
    — Будет мальчик, — маг привычным жестом смахнул деньги в ящик стола. — Если будут проблемы, Лидия, обращайтесь. Я могу многое.
    — Я уже п-поняла, — слегка заикаясь, кивнула она. — Спасибо вам.
    — Вы заплатили, — пожал плечами Димитрий. — И ещё заплатите, но уже не мне.

Альбина умерла через год. Бросилась с балкона, не выдержав затянувшейся депрессии и постоянных болезней. Прежнюю Альбину, ухоженную молодую красавицу, в ней не узнал бы никто. Даже знакомые с трудом верили, что ей всего двадцать. Лидия родила мальчика, как и предсказал Димитрий, а через пять лет — дочку. Дети были болезненные, капризные, а в переходном возрасте словно с цепи сорвались, изматывая родительские нервы. И к 50 годам Лидия выглядела на все 60 с хвостиком. Пусть и в меньшей степени, но насланная на соперницу порча вернулась к ней таким образом. К Димитрию она больше не ходила, хотя соблазн решить с помощью чёрной магии проблемы и наказать всех обидчиков был. Лидия умела останавливаться вовремя. И ни о чём не жалела.
    dm.snt, Риша, Kurator Mich и ещё 9 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

9 октября 2016 - 21:21 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательный рассказ, Ника! Такой реальной жутью веет... Так всё по-настоящему... От этого куда страшнее, чем от любых вампиров и зомби...
    Спасибо! Великолепная работа!
    Эйрэна, Ника Веймар, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 21:36 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ника, вот даже если бы имени твоего не стояло, узнала бы по стилю и твоим "изюминкам"!*) Мурашкобегающе и душезастывающе!!! И ведь верится, что такое бывает... Очень мАстерская страшилка!!!)))

Пойти, шо ли, фото с Одноклассников постирать...*)))
    Риша, Ника Веймар, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 21:39 / #3
  4. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    Такой реальной жутью веет... Так всё по-настоящему... От этого куда страшнее, чем от любых вампиров и зомби...

Просили же страшилку...

Эйрэна
    Пойти, шо ли, фото с Одноклассников постирать...*)))

smehsmehsm
    Постирай)
    Эйрэна
    И ведь верится, что такое бывает...

Напугать? Такое бывает...
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

9 октября 2016 - 21:46 / #4
  5. Оффлайн

sigrid

Магистр

Вот всегда говорила, что больше всего пугает то, что вполне реально. Жуть жуткая, а рассказ прекрасный - ни сучка, ни задоринки! Прочитала запоем, и сразу захотелось спорить - еще один показатель, что история куда как хороша и затрагивает вечную тему: добро, зло и воздаяние. Сказать по чести, так Ваша героиня очень дешево отделалась: только нервами и внешностью. Чаще всего все бывает гораздо хуже и страшнее.
    Замечательная история. И поучительная. Хотя сердечная доброта автора и не позволила поступить с героиней по-настоящему жестко )
    Ника Веймар, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 21:58 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

sigrid
    Сказать по чести, так Ваша героиня очень дешево отделалась: только нервами и внешностью.

Я вначале хотела что-нибудь похуже устроить, потом передумала. В конце концов, у читателя есть воображение... Вдруг для Лидии это - лишь начало. За порчу откат идёт серьёзный...

sigrid
    Хотя сердечная доброта автора и не позволила поступить с героиней по-настоящему жестко )

Автор решил обойтись без самых леденящих душу подробностей :)
    Риша, Эйрэна, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.

9 октября 2016 - 22:00 / #6
  7. Онлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid
    Сказать по чести, так Ваша героиня очень дешево отделалась: только нервами и внешностью. Чаще всего все бывает гораздо хуже и страшнее.

Да, я тоже так думаю...
    Ника Веймар, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 22:01 / #7
  8. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    Да, я тоже так думаю...

Оставила на откуп читателю додумать, что было дальше)
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

9 октября 2016 - 22:03 / #8
  9. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    В конце концов, у читателя есть воображение...

Так-то оно так... Но у многих нет не воображения, а соображения! Иначе подобные колдуны не процветали бы, а люди не шли бы к ним толпами... Не понимают, что платить придётся... И тем более не понимают, какой страшной может быть расплата...
    Ника Веймар, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 22:05 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    Не понимают, что платить придётся... И тем более не понимают, какой страшной может быть расплата...

Серьёзные маги всегда предупреждают об ответственности. И часто даже делают так, чтобы даже заказчик не пострадал... Правда, там всё равно идёт потом куча неприятностей на род, карму отрабатывают дети, внуки, правнуки...
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

9 октября 2016 - 22:08 / #10
  11. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    карму отрабатывают дети, внуки, правнуки...

Во-во! Натворят, а потом эти дети и внуки расхлёбывай...
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 22:10 / #11
  12. Оффлайн

sigrid

Магистр

Ника Веймар,
    Автор решил обойтись без самых леденящих душу подробностей :)

Я так и подумала ))

Риша,
    Но у многих нет не воображения, а соображения! Иначе подобные колдуны не процветали бы, а люди не шли бы к ним толпами... Не понимают, что платить придётся...

Ну, я бы так не сказала... Скорее, понимают, но надеются, что "обойдется". Пока проблемы в области возможного, мало кто способен оценить их в полной мере...
    Кстати, у нас с Андреем в диалоге как-то упоминалась тема черных магов. И речь шла о том, что все взаимосвязано: где белое, там и черное, и наоборот. Все дело в равновесии. Эта тема отлично раскрыта в "Саге о Копье" Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэна. Вспомните Рейстлина...
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 22:57 / #12
  13. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

sigrid,
    именно так: всё дело в равновесии... Пока не нарушен баланс - всё в порядке.

9 октября 2016 - 23:03 / #13
  14. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Редко оставляю у нас комментарии к писательским работам (а надо бы!), но здесь просто не мог пройти мимо. Достаточно сжато, но, в тоже время, уделив внимание интересным деталям, написали такую сильную историю. Остался под впечатлением. И, да, мне рассказ не показался жутким, скорее грустным - но оно даже к лучшему.
    Сделал обложку, надеюсь, понравится. Она, конечно, не такая атмосферная, как рассказ, но я почему-то увидел его именно в таких тонах.
    Спасибо за публикацию!
    Ника Веймар, sigrid, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 октября 2016 - 23:34 / #14
  15. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

dm.snt,
    Дима, спасибо огромное! Приятно, что "зацепило" :)

dm.snt
    Сделал обложку, надеюсь, понравится. Она, конечно, не такая атмосферная, как рассказ, но я почему-то увидел его именно в таких тонах.

Обложка хороша! Спасибо) так быстро :)
    Эйрэна, Тина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

9 октября 2016 - 23:40 / #15
  16. Оффлайн

andru47

Магистр

Ника Веймар
    Я вначале хотела что-нибудь похуже устроить, потом передумала.

Можно было бы потерять реальность рассказа! А так всё в меру и поэтому особенно жутко, Сколько же на Земле идиотов и идиоток, которые готовы уничтожить и свою, и чужую жизнь!
    Эйрэна, Ника Веймар, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

10 октября 2016 - 05:29 / #16
  17. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

andru47
    Можно было бы потерять реальность рассказа! А так всё в меру

Вот и мне подумалось, что перебор будет...
    Тина, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

10 октября 2016 - 07:47 / #17
  18. Оффлайн

Тина

Магистр

Ника Веймар,
    Как правдиво, до жути!!!
    Просто нет слов- задело! chud
    Ника Веймар, Риша, sigrid и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 10:12 / #18
  19. Оффлайн

terraL

Магистр

Прекрасная работа, невероятно реально-мистическая и поучительная. Когда же люди наконец-то поймут, что за ВСЕ в жизни нужно платить,а тем более за ТАКИЕ вещи?! Не зря же говорят: как аукнется, так и откликнется.
    Спасибо за прекрасную историю!
    Ника Веймар, Риша, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.

I remember too much, that's why I'm damn sad sometimes...

10 октября 2016 - 11:34 / #19
  20. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Тина
    Как правдиво, до жути!!!

Люблю такие рассказы, да...

terraL
    Когда же люди наконец-то поймут, что за ВСЕ в жизни нужно платить,а тем более за ТАКИЕ вещи?! Не зря же говорят: как аукнется, так и откликнется.

Спасибо за отзыв. Ну... тут правильно выше написали: пока расплата кажется далёкой и эфемерной, не страшно...
    sigrid, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

10 октября 2016 - 13:06 / #20
  21. Оффлайн

mihelman

Забанен

Ника Веймар
    Лидия

Лидия конечно, дура и повезло, что так относительно легко обошлось для неё, я за детей опасался, честно говоря. Альбину жалко. Мне кажется, Лидии вполне достаточно было ей просто по личику настучать, перебрала малость с местью:-(((Рассказ сильный:-))удачи в творчестве.
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 17:37 / #21
  22. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

mihelman
    я за детей опасался, честно говоря.

Совсем уж кошмаров наводить не стала :)
    mihelman
    Лидии вполне достаточно было ей просто по личику настучать

Артёма бы она этим не вернула, скорее всего... Но возможно, хватило бы рассорки :)
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

10 октября 2016 - 18:09 / #22
  23. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    Но возможно, хватило бы рассорки :)

Кстати, да!:)
    mihelman, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 18:30 / #23
  24. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ника, классно, очень понравилось! Да, я тоже подумала, что аукнется на детях. Так оно обычно и бывает. Ты просто не дошла до этого места.

Можно я тут свою историю из жизни расскажу коротенько - чистая правда из первейших рук. У одной женщины бывший муж женился на ее подруге, и ее мама (а этой женщине муж был не нужен, она сама его выгнала), навела при помощи специалиста на обоих (бывшего зятя и его новую жену) жуткую порчу. Со всеми прибамбасами - могильной землей, какими-то щепками и иголками. Она сама похвасталась соседкам!
    Пострадал больше парень, он быстро спился, его новая жена просто быстро с ним развелась и после этого никогда не была счастлива в личной жизни. Прошло почти 30 лет, оба живы. Но вот у этой женщины все сложилось ужасно - дочь болеет неизлечимой болезнью (которая бывшая жена), нового зятя зверски убили и внук наркоман, 28 лет, не женат, тоже одной ногой в могиле. В прошлом году эта любительница черной магии умерла, до этого сама очень сильно болела. Не знаю, раскаялась или нет. Вот так. Дочка и внук мучаются до сих пор.

Жутко, да, потому что жизненно. Очень сильная история, и явно незаконченная, пусть читатели сами додумывают, правильно. Страшная вещь все это.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 18:33 / #24
  25. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Во! Вот так оно и бывает... Бедные дети... :((((
    mihelman, Эйрэна, Ника Веймар и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 октября 2016 - 18:35 / #25
  26. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

lenaleeva,
    да, откат идёт на весь род за такие "делишки". И ооочень сложно почиститься от них потом...

lenaleeva
    Жутко, да, потому что жизненно. Очень сильная история, и явно незаконченная, пусть читатели сами додумывают, правильно. Страшная вещь все это.

За такую порчу, как в рассказе, дети бы сильно не пострадали... а вот самой Лидии ещё расплачиваться предстоит, думаю. Но это - на откуп читателям. Некоторые рассказы лучше обрывать на полуслове)

10 октября 2016 - 19:07 / #26
  27. Оффлайн

andru47

Магистр

mihelman
    Лидия конечно, дура и повезло, что так относительно легко обошлось

В таких случаях обычно рождаются несчастные дети, либо вовсе тёмные.
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

10 октября 2016 - 21:23 / #27
  28. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Бери, что хочешь... и плати за это.
    Так было всегда.
    Спасибо! Отличный рассказ!
    Эйрэна, mihelman, Ника Веймар и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 октября 2016 - 11:41 / #28
  29. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Sordes Pilosus
    Бери, что хочешь... и плати за это.

Именно так. Спасибо :)
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

16 октября 2016 - 15:50 / #29
  30. Оффлайн

Будур

Магистр

Ох, серьезный рассказ! Мне и без подробностей всего хватило, впечатлительная я особа... И очень жаль, что многие в жизни идут и поступают именно так, идя по головам. А кто знает, как бы сложилось у нее в жизни, отпусти она мужа! Может, встретила бы другого человека, замуж вышла, детей родила и была бы счастлива!
    Спасибо, Ника!
    cvetserdpic
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 октября 2016 - 06:33 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 1
Гостей: 6
Риша

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта