Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА ИЮЛЬ 21 2018

Копирайтинг массового поражения (юмор)

Просмотров: 427; Ответов: 21

1. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Подборка перлов из текстов, собранная во время работы редактором одного из эзотерических порталов
    Автор подборки: Ника Веймар
    Аннотация: То, что в 99 % случаев получают жадные заказчики текстов на биржах, если у них нет редактора. Комментарии мои, "перлы" - сборные от десятка авторов текстов по цене "пучок - 5 копеек".

"Перловка" небольшая, но заслуживающая внимания. Итак, усаживаемся поудобнее и поехали!

Обладатели кур же останутся в печали, так как мороз и дождь в 2015 году предвещают о плохих удоях.

(чОрт, я-то голову ломаю, почему куры не доятся! А это всё мороз виновен...)

Вторник предназначается для кормления скота молоком собственного отжима.

(у кого отжимать будем? У соседа, видать...)

Если парень пришелся девушке по душе, то они должна подарить ему пасхальное яйцо, которое она достает из пазухи.

(я не медик, я знаю только пазуху носа. Представила, как оттуда достают яйцо... Хочу это развидеть.)

Как только ткань полностью высохнет, и ритуал будет проведен, ткань необходимо выбросить как можно дальше из дома. После этого заговоренному человеку не разрешается ничего пить и есть.

(Не сомневаюсь, что ритуал поможет. Нет человека — нет проблемы.)

Яйцо должно быть сырым, свежим и домашним, из-под петуха.

(почти мануал "Разводим василисков в домашних условиях")

Накрыть голову больного полотенцем и повернуть по часовой стрелке 3 раза.

(реализация угрозы "я тебе голову откручу" в действии. Речь в тексте шла о заговоре от икоты, ежели что. )

Восьмерки — это консерванты, которые идут по жизни с твердыми и неизменными убеждениями.

(Консерванты так консерванты, хоть не красители.)

Рожденные в год числа Гуа 9 люди очень юмористичны и отличаются нескончаемым обонянием.

(боюсь себе это представить)

Семь имеют большую силу, так как число семь представляет собой законченный цикл: фаза луны длится семь дней, в Солнечной Системе семь планет.

(Занимательная астрономия... Бог с ним с Плутоном, кого ещё вычеркнули из списка планет?!)

Можно применить для смывания отвар из шалфея или крапивы, разбавив его водой в количестве примерно 1л на ведрышко с водой.

(...и тут мой мимиметр взорвался!)

Во имя Отца и Сына и Святого уха.

(Альтернативная религия...А во что верите вы?)

Открой ей глаза и душу в мою сторону.

(а вы умеете открывать душу в нужную сторону?)

«Те» или не «те» вазы луны.

(лунная ваза — какая прелесть!)

Июнь славен тем, что в этом месяце происходит линька у охотничьих птиц.

(имелись в виду утки. Представляете себе сторожевую утку?)

Если мужчина уже был замечен в блуде, запереть его дома — недостаточное наказание.

(это само по себе прекрасно, оставлю это здесь и тихо на цыпочках выйду из комнаты...)
    Риша, Эйрэна, Sordes Pilosus и ещё 5 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

24 ноября 2015 - 23:55 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

smehsmehsm smdog podstolom
    Ника, шо ты с нами делаешь?!:))) У меня спазмы уже от смеха!:)))) Три раза повернуть голову по (или против - не запомнила:) часовой стрелке... Это точно поможет от икоты!!! Точно! Причём быстро! А не то что - не есть и не пить... Садюги! Вот - есть же более действенные методы! smdog
    Спасибо!!! Жаль, конечно, что надои кур упали! Зато свекла заколосилась:))) А яйцом из-под петуха можно вообще решить все проблемы! Василиски, они ото всего помогают:))))
    spasibopoc smkot
    Ника Веймар, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 ноября 2015 - 00:17 / #2
  3. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    Василиски, они ото всего помогают:))))

Да-да... Яйцо из-под петуха -- ингредиент редкий, почти на вес золота, поэтому и василиск от всего поможет... Каменному статУю ничего уже не страшно! "Хто ж его посадит, он жеж памятник!" (с) lol
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.

25 ноября 2015 - 00:54 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Начала читать с улыбкой, а к окончанию слёзы из глаз потекли от смеха! Правда-правда! Ника, классная подборка! Хочу лунную вазу! Она у меня на журнальном столике хорошо смотреться будет! И утку сторожевую тоже, а то места в доме для собаки маловато, утка в самый раз будет!
    Здорово! Спасибо за пять минут смеха(который заменяет 20 грамм масла)!!!
    Ника Веймар, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 ноября 2015 - 07:24 / #4
  5. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    ты главное, нужную лунную вазу выбери, а то они бывают "те" или "не те") Душа в нужную сторону открылась от этой подборки? podstolom
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

25 ноября 2015 - 11:52 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Душа в нужную сторону открылась от этой подборки?

А как же! Обязательно! И я тоже хочу сторожевую утку!!:)) Сторожевых гусей встречала... Страшные звери! Серьёзно - я их боялась до ужаса... Как вытянут шеи... Жуть!! smdino
    А вот сторожевые утки были бы в самый раз!:)))
    Эйрэна, Ника Веймар, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 ноября 2015 - 18:04 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Душа в нужную сторону открылась от этой подборки?

Риша, Ника Веймар, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 ноября 2015 - 18:30 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Надеюсь, что откроется картиночка:)))) Прямо вот про тебя - и про нас:) Про меня, по крайней мере (я лежу, если что:)))
    Эйрэна, Ника Веймар, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

27 ноября 2015 - 20:39 / #8
  9. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

smehsmehsm Я понял! Сторожевая утка вылупляется из петушиного яйца замоченного в курином молоке, налитом в лунную вазу! smsmeh Отличная подборка! smgives3
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

5 декабря 2015 - 18:52 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Ыыыыыы))) я балдею от некоторых заказчиков на сайтах))) Свеееженькое ) муж по моей просьбе сделал демку)

23 февраля 2016 - 20:41 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Нда...))) На фото Валеры смотреть не будем!))) pushsm
    Ника Веймар, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 февраля 2016 - 20:48 / #11
  12. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    ага))) там явно что-то жуткое)))

23 февраля 2016 - 20:50 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Супер!!! Самое интересное, что действительно есть немало заказчиков, платящих копейки копирайтерам и получающих в итоге вот такие "шедевры", прекрасно знаю.
    Риша, Ника Веймар, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

23 февраля 2016 - 20:59 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

podstolom Валера, видно, страшный человек!! А заказчик этот - ещё страшнее!:))) Я ничё не поняла!:)))) Кроме одного: приказано выжить!!!
    smdog
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

23 февраля 2016 - 21:02 / #14
  15. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Добродушная Ведьма,
    так и есть) на биржах получить нормальные тексты крайне сложно, а вот этого товарища с его ТЗ мне уже жаль... Как он выживет после полученной статьи? pushsm
    Риша,
    и большинство исполнителей не поймёт)))
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

23 февраля 2016 - 21:18 / #15
  16. Оффлайн

mihelman

Магистр

Спасибо, изрядно настроение подняли:-)))удачи в творчестве.
    Риша, Эйрэна, Тина нравится это сообщение.
    24 февраля 2016 - 18:44 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ключевик "выжить после фото валеры" - нормальный еще, между прочим. Его спокойно можно вписать. Вот так, например: "На сайте Кинопоиск в разделе сериала "Выжить после" фото Валеры, главного героя сериала, можно скачать по приведенной выше ссылке". Не очень благозвучно получится, но можно. Бывают и похуже, и просят же, гады, вписать естественно и не склоняя. О том, что выходит из этого, можно себе представить.
    А, кстати, вот Ленок должна помнить, на одной из бирж набирают копирайтеров только после прохождения теста с подобными заданиями. Иногда, чтобы выполнить, мозги сломать можно.
    Вам смешно. а мы, копирайтеры, мучаемся angry !
    Ника Веймар, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 марта 2016 - 12:45 / #17
  18. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

lenaleeva,
    я знаю, что вписать его можно, но в таком контексте воспринимается хорошо)))
    Я с двух сторон биржи побывать успела: и копирайтером, и заказчиком. Ну, что могу сказать: хочешь адекватную статью - дай нормальное ТЗ. Чем меньше цена - тем подробней надо разжевать, что хочешь получить... А то есть у меня в загашнике великолепный текст, просто песТня!!!!

Вот кусочек)

"Столы для как бы переговорных комнат сейчас принято как бы считать типичным сердечком политического и делового диалога. Мало кто знает то, что с давних времен за, как многие выражаются, переговорными столами как раз вершились судьбы государств и народов. И действительно, компромиссы, интриги, союзы, войны, мистификации и катастрофы – все это также происходило конкретно за переговорными столами.Стоит также отметить, что, как многие выражаются, переговорные комнаты различаются собственной определенной функциональностью, они могут быть применены не только лишь для приема клиентов, но также и для проведения совещаний снутри, как всем известно, самой компании. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что довольно нередко, место этих помещений выступает для служащих компании в качестве зоны для отдыха. Не для кого не секрет то, что в общем, конкретно по обстановке данной, как все знают, самой комнаты для переговоров сотрудники и партнеры вашей компании как бы будут судить о ее солидности, как такой. Несомненно, стоит упомянуть то, что конкретно как бы потому на самый первых шагах по осуществлению разработки концепции этого офисного помещения, следует точно как раз определиться с тем, с какой конкретно целью оно будет применено в предстоящем ".
    lenaleeva, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

4 марта 2016 - 13:07 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ника! podstolom
    На той бирже, где я работаю, такой текст бы просто не приняли, тут же "воды" две трети! И многие ставят запрет на "стоп-слова", а это они и есть, причем в потрясающей концентрации. Великолепный образец, как писать нельзя. Прошу прощения за ненормативное слово, но это реальный термин - говнорерайт!

для проведения совещаний снутри это вообще перл!

Заказчиком никогда не была и вряд ли буду, лучше уж самой написать. Хотя, у меня есть Ленок, мы с ней довольно долго в паре работали. На одного заказчика. Я до сих пор с ним сотрудничаю. Платит не много, но стабильно. И не придирается совсем, хотя я, конечно. стараюсь всегда, независимо от вознаграждения.
    Ника Веймар, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 марта 2016 - 13:42 / #19
  20. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

lenaleeva,
    а у меня штук 5 таких текстов бережно скопировано с сайта, на котором они были размещены на всеобщем обозрении) когда настроение на нуле -- перечитываю))) lol
    Первый раз читала - глаза тоже на лоб лезли)))
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

4 марта 2016 - 14:35 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

smdog Как бы снутри посмотришь, то, как бы, принято считать, что это как бы статья... Но ежели наоборот да насупротив - снаружи посмотреть на как бы статью - увидишь то, что это издевательство над языком!:))))
    Удивительное дело! Все мы слышали этих паразитов "как бы" и примкнувшее к нему новшество - "то что", но в письменной как бы речи впервые вижу то, что некоторые так и пишут, а не только говорят! podstolom А "снутри" - это, конечно, перл!!!:)))
    Ника Веймар, Эйрэна, Тина нравится это сообщение.

4 марта 2016 - 16:17 / #21
  22. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо! Посмеялся от души! pushserce
    Эйрэна нравится это сообщение.

andru47

Сегодня, 05:31 / #22

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2