главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фэнтези-роман "Тёмный договор. Игры со смертью"

Просмотров: 15555; Ответов: 663

1. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Фэнтези-роман "Тёмный договор. Игры со смертью"
    Автор: Ника Веймар
    Аннотация: Вторая книга в трилогии.

Интриги множатся, тайны разрастаются как паутина, окутывая так, что на кону стоит уже жизнь. Но кто настоящая цель и чего добивается неведомый противник, остаётся загадкой. Когда тебя втянули в чужие игры, единственное, что остаётся, попытаться не быть в них разменной монетой. Но вопросов всегда больше, чем ответов. Чего хочет от своей светлой властный и таинственный Айлин? Только ли сделать её своей игрушкой? И о чём мечтает она? Только ли о возвращении домой?
    Судьба не балует Алину простыми решениями. Тот, кто казался другом, готов вонзить в спину нож, тот, кто казался врагом, протягивает руку помощи. Кто-то готов праздновать победу, а кто-то уже считает потери, глотая горький яд поражения. Игры со смертью увлекательны, но не для того, кто участвует в них не по своей воле.

Великолепнейшая обложка от Альмиры Рай.

Выкладка, как и с первым томом, не полная.

В моей группе ВК периодически будут спойлеры :) вдруг кому-то будет интересно ;)
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ника Веймар 26 октября 2016 - 21:03

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

14 октября 2016 - 16:17 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой, это Алинка в таком обличье теперь будет?! Как-то она мне такой "высокородной" не рисовалась в воображении... Хотя общение с князьями в количестве двух штук, эльф, опять же... Пагубное влияние на имидж "свой парень+гитара"!*))) puchglaz Ждём "вторую серию"!!!))) pushpryg
    Ника Веймар, mihelman, Риша нравится это сообщение.
    14 октября 2016 - 16:22 / #2
  3. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    будет момент, когда ей придётся выглядеть вот такой леди :)

14 октября 2016 - 16:34 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Отрывок в группе сбегала почитать!) Мало, ещё хочу!))) kniga
    mihelman, Ника Веймар, Риша нравится это сообщение.
    14 октября 2016 - 16:40 / #4
  5. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    25 октября))

14 октября 2016 - 17:08 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Ну-с, поехали :)
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

26 октября 2016 - 21:01 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой, ты и сюда принесла!!!))) Ура!!!))) А я уж думала только на "параллельном ресурсе" читать буду!!!))) Спасибо, молодец, что и в нашей Волшебной стране "увековечиваешь" шедевры фэнтези!))) chud
    Ника Веймар, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    26 октября 2016 - 21:10 / #7
  8. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    не все обитают на "параллельном" ресурсе :)
    Там читать удобней, на мой взгляд, но и тут пусть живёт, темка же есть)

26 октября 2016 - 21:15 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Птичку... то есть зайчика! - жаааалко...:) Валун с глазами произвёл на меня сильное впечатление!:))) Отличная зверушка получилась...:)))
    А Айлин какой-то прям нехороший... Чего сразу рукава-то закатывать? А поговорить?!:)
    Спасибо за Прода! Интересный такой:) И вкусный...:))))
    smkot
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    26 октября 2016 - 22:57 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    А Айлин какой-то прям нехороший... Чего сразу рукава-то закатывать? А поговорить?!:)

А смысл? Он всё уже решил...

27 октября 2016 - 00:46 / #10
  11. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

27 октября 2016 - 00:50 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А вот такого Айлина в отношении Алины не ожидала увидеть...( Умный же человек, вроде бы, и вот так себя повести, как гад последний... Это уже получается отголосок тех историй, когда "жертва влюбляется в мучителя"...( Я бы на месте Алины после такого очень сильно изменила бы о нём мнение, и чуЙства задвинула куда подальше...*)
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 05:46 / #12
  13. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    Ника Веймар
    - Я бы тебя не тронул в любом случае, - серьёзно ответил он.

Как обычно, воспользовался моментом, чтобы узнать об Алине побольше. А заодно и напугать, а то совсем страх потеряла.
    Риша, mihelman нравится это сообщение.

27 октября 2016 - 08:06 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

- Я тебе этого не прощу, - обиженно буркнула я. - Нашёл развлечение: живого человека пугать до полусмерти поркой, а потом к интиму склонять...

Да... Подписываюсь под комментом Ирочки! Что-то у меня резко поменялось к нему отношение... И действительно это уже похоже на те истории, когда жертва влюбляется в мучителя... Написано отлично! Но содержание написанного произвело отталкивающее впечатление, честно говоря...
    Ника Веймар, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 13:28 / #14
  15. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    он хотел её напугать и добился задуманного...
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

27 октября 2016 - 14:16 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А вызвать отвращение к себе (помимо страха) он не хотел, не?:) У меня вызвал:) И у Алины тоже должно бы что-то подобное появиться - опять же, помимо страха...:)
    27 октября 2016 - 14:36 / #16
  17. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    чем?) Алину он реально перепугал до чёртиков своим поведением. И ошарашил предоставленным выбором. Она обижена и напугана, это да...
    А вот ударил он её на самом деле или нет, выяснится в следующей проде.

27 октября 2016 - 15:34 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Мне это трудно сформулировать - чем:) Эта сцена была... мерзкой. И уже неважно - ударил или нет... Даже если бы избил не разобравшись - это не было бы столь отвратительно, как подобный расчётливо-продуманный эксперимент. Если Алина сейчас его простит - а к тому идёт, потому что она не выкрикнула, не прошипела, не прошептала, а всего лишь пробурчала, что не простит... - то для меня это будет означать, что он (ну и всё остальное, что с ней произошло) её уже перекорёжило и почти сломало - здравствуй Стокгольмский синдром...:(((
    27 октября 2016 - 15:52 / #18
  19. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    эксперимент был спонтанным)

27 октября 2016 - 16:20 / #19
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар,
    Это ничего не меняет:) Это было прежде всего унизительно... Ну не верю, что ты не понимаешь, о чём я! Ну представь себя на её месте! И ты бы простила? И продолжила питать к этому человеку романтические чувства?:) Не верю... Мы же на себя примеряем:) И глупые девочки, путающие жестокость с мужественностью, пищат от восторга, да... А мы с Ирочкой уже не в том возрасте:) Хотя и в том возрасте я бы восприняла так же... насколько я себя помню:)
    Вообще в телесных наказаниях, помимо боли, заложен ярко выраженный элемент унижения, который порой даже перевешивает физическую боль и вред (ну, это от степени зависит, конечно)
    И в наше время это особо остро воспрнимается, но на самом деле это всегда было так. И вот это - "раздевайся, встань там" - и тому подобное - это удар по достоинству, это ломка психики... Это унижение, которое либо вызывает омерзение, либо... нездоровое притяжение... Но от Алины я последнего не ожидала...
    27 октября 2016 - 16:27 / #20
  21. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    Айлин никогда не скрывал, что он совсем не белый и не пушистый. Да, до определённого момента он был относительно мягок к Алине и многое прощал. И он точно знал, как не перегнуть палку. Если бы он действительно её избил, Алина бы никогда не простила. А так - обижена, зла и на какое-то время притихнет, будет бояться с ним спорить... по крайней мере, он так думает.
    Тем более, для себя Алина ещё так и не решила, как она к Айлину относится и из каких соображений её к нему тянет. Пока она честно и искренне хочет домой по окончании контракта.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

27 октября 2016 - 17:25 / #21
  22. Оффлайн

mihelman

Забанен

Ника Веймар,
    Ну, вот, сначала нупугали, я уж думал и вправду удумал насиловать, а после окончания начинаю опасаться, что запорет, так что год сидеть не сможет:-((( cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Ника Веймар, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 17:28 / #22
  23. Оффлайн

mihelman

Забанен

Ника Веймар,
    Грубовато с Алиной поступил, не по мужски. Был бы я злым магом не стал наказавыть, как какой-нибудь жалкий мужлан и уж тем более предлагать такое, бр-р-р, бить женщин нельзя, точка. Неужели, нет более утончонных и менее бесчестных способов? :-(((Я бы такого злодея вызвал на дуэль и пристрелил как бешенную собаку! удачи в творчестве.
    Ника Веймар, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 17:34 / #23
  24. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

mihelman,
    ну, он мог бы превратить её в лягушку или в ещё какую зверюшку, но зачем? Пугать - так грубо, чётко и доходчиво. И с размахом.

Хотя Айлин тоже считает, что бить женщин нельзя :)

27 октября 2016 - 17:38 / #24
  25. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

27 октября 2016 - 17:40 / #25
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Пока с работы прискакала, бурную дискуссию прозевала!)))
    Я бы тебя не тронул в любом случае

Слова не отменяют действие, а действие всё-таки произошло, пусть и на морально-психологическом уровне... Согласна с Ришей абсолютно - это вызывает неприятие... Может и потому, что я себе напридумывала, что уж Айлин-то по отношению к Алине никогда не опустится ниже уровня - пусть балансирование на грани, но не так... Он же умный мужик, и Алина ему небезразлична, поэтому такой поворот отталкивает... Конечно, автор всегда прав, и никто не вправе навязывать или оспаривать, просто делимся читательским впечатлением... Тем паче, до этого была именно эта "грань", по которой развивались отношения, сложно и неоднозначно, но не опускаясь ниже "лезвия бритвы"...) Ну вот не хочется читать про униженных женщин!*)))
    Фух! Пошла внеплановую проду читать!*)
    27 октября 2016 - 17:56 / #26
  27. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна
    Айлин-то по отношению к Алине никогда не опустится ниже уровня - пусть балансирование на грани, но не так...

Он очень чётко чувствует эту грань как раз. Проблема в том, что Алина очень мало чего боится. Он хотел её напугать - он это сделал. С его точки зрения, пусть лучше будет злая и обиженная, зато живая.

27 октября 2016 - 18:04 / #27
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

здравый смысл, восставший из обморока, посоветовал не обострять отношения в прямом смысле этого слова

Эх... покорность судьбе... А надо было хоть хрен на голову вывалить!*)
    27 октября 2016 - 18:08 / #28
  29. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    Алине жить ещё хочется :) Айлин пообещал, что физических наказаний не будет, а вот не убивать он не обещал...

27 октября 2016 - 18:10 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman
    не по мужски. Был бы я злым магом не стал наказавыть, как какой-нибудь жалкий мужлан и уж тем более предлагать такое, бр-р-р, бить женщин нельзя, точка. Неужели, нет более утончонных и менее бесчестных способов? :-(((

Вот! Подписываюсь! Именно что - не по-мужски. Не белый и не пушистый всё же может быть мужчиной. Но после такого Айлин для меня - не Мужчина. Алина, конечно, может этого не понимать и, кроме того, Стокгольмский синдром никто не отменял, к сожалению... Вот его мы, похоже, и наблюдаем, иначе я не могу это воспринимать...
    И после этого она мысленно называет его "нахальной личностью"... как нежно...:) Та Алина, которую я успела полюбить, могла бы назвать только сволочью - без улыбки, без шуток, всерьёз. Затаиться, может быть, да, - но с ненавистью в душе.
    mihelman, Эйрэна, maksimova19 нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 18:16 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта