Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ СЕНТЯБРЬ 20 2018

Фэнтези-роман "Тёмный договор. Игры со смертью"

Просмотров: 10703; Ответов: 663

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Он хотел её напугать - он это сделал.

Так чего ж её пугать-то? Она же права!) Её подставили, она Айлина как спасения и защиты ждала, надеясь, что он на её стороне... А он... Ну ладно, сама прощаю то, за что прибить бы надо, а на книжного мужика недовольная!*)))
    mihelman, Риша нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 18:16 / #31
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна
    Ну вот не хочется читать про униженных женщин!*)))

Главное, что не просто униженных, а принимающих это унижение! Обиделась она... Тут серьёзнее должна быть реакция, глубже! "Ты для меня больше не мужчина, я этого не прощу НИКОГДА, я не смогу тебе доверять НИКОГДА". - вот такая реакция будет у каждой нормальной девушки-женщины - может быть, только мысленная, потому что инстинкт самосохранения и надежду на спасение никто не отменял. Но её нет - даже мысленной...
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 октября 2016 - 18:21 / #32
  3. Оффлайн

mihelman

Магистр

Ника Веймар,
    После такого ещё и кормит, хм-м-м, я бы точно в тарелку чего подкинул, хоть камешек, чтобы зубы обломал, девушек невозможно понять, что им нужно? cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 18:21 / #33
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Саша, не путайте героиню с реальными девушками!:)) Мы вот с Ирочкой, если бы и не попытались отравить (из того самого страха, который он и хотел вызвать) то возненавидели бы...

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 октября 2016 - 18:22 / #34
  5. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    он её не истязает, тут Стокгольмский синдром не подойдёт.... И у него были причины и обозлиться, и наказать. Хотя бить её он действительно не собирался.
    И называет она его нахальной личностью отнюдь не с нежностью. Ей обидно, очень. Айлин, как обычно, не потрудился объяснить мотивы своих поступков, а Алина вины за собой не чувствует.
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

27 октября 2016 - 18:26 / #35
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар,
    Ника, ну почему же не подойдёт?:) Очень даже! Моральное давление, различные "эксперименты" над героиней - на лицо! Она в плену, она никуда не может деться, она связана договором, к которому её, опять же, вынудили обстоятельства. Она не свободна и зависима. Одного этого достаточно - более чем. И ей не от кого ждать защиты и помощи - синдром на том и основан, что человек ищет опоры в плену, в тяжёлых и опасных обстоятельствах.

27 октября 2016 - 18:31 / #36
  7. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна
    она Айлина как спасения и защиты ждала, надеясь, что он на её стороне

Она этой встречи ждала с опасением как раз... Но надеялась, что Айлин её выслушает для начала.

Хотя, по секрету, на происшествие с лимиреей ему плевать, не за это он разозлился.

Риша
    Главное, что не просто униженных, а принимающих это унижение!

На мой взгляд, он границу не перешёл... Напугал дико, до почти животного ужаса, это да. И выбор жестокий предложил. Но раздевать Алину не стал, она осталась в майке и штанах.

mihelman,
    она попыталась отомстить... но не получилось :( непривычные люди от свежайшего хрена рыдают обычно))
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.

27 октября 2016 - 18:33 / #37
  8. Оффлайн

mihelman

Магистр

Ника Веймар,
    Ой, то же мне месть детский сад какой-то:-((Тем более, маг, он наверняка такую пакость кушает во время некоторых ритуалов, что какой-то хрен для него слаще сахара:-))
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 19:00 / #38
  9. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

mihelman,
    а как ещё можно было отомстить так, чтобы не подставиться особо? У Алины не такой большой выбор. Хотя кое-что она придумает... и ей хорошо, и Айлина лишний раз в чудовища запишут.
    mihelman, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

27 октября 2016 - 19:16 / #39
  10. Оффлайн

mihelman

Магистр

Ника Веймар,
    Ну, будем надеяться, пока что она выглядит как зайчик, сидящий в пасти у волка и ожидающий смерти, всё что может, попискивать иногда возмущённо и то не слишком громко, чтобы волка не злить.
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша нравится это сообщение.
    27 октября 2016 - 19:18 / #40
  11. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

mihelman,
    Айлин ей так и не сказал, зачем она ему вообще нужна... Так что Алина вполне зайчиком себя и чувствует)

27 октября 2016 - 19:32 / #41
  12. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

29 октября 2016 - 00:40 / #42
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Что-то как-то "тень" у меня уже легла на взаимоотношения Алины с "великим и ужасным"... Если бы он хоть прощения как-то проникновенно попросил, или фразу какую обронил, чтобы понятно было, что раскаивается... vinni2
    Молчу-молчу, не лезу в авторский замысел!*) lol
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 08:17 / #43
  14. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна
    Если бы он хоть прощения как-то проникновенно попросил, или фразу какую обронил, чтобы понятно было, что раскаивается...

Прощения за то, что напугал таким нехорошим образом? А смысл был тогда пугать?)

29 октября 2016 - 13:07 / #44
  15. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна
    Что-то как-то "тень" у меня уже легла на взаимоотношения Алины с "великим и ужасным"...

Ага, ещё как легла... Относиться к нему, как раньше, боюсь, уже не смогу... Ну а Алине приходится - у неё нет выбора... Остальные - ещё хуже!:)

Ника Веймар
    А смысл был тогда пугать?)

А вот действительно - какой смысл, если после этого он заявил, что женщин не бьёт?:) Нет, категорически мне не нравится это пугалово:))) И смысла я тоже в нём не вижу... Разрушение доверия, которое у Алины к нему было (ну и осталось, как я вижу, ведь больше ей доверять некому) - это вроде как единственный смысл того поступка...
    Потому что просто пугать - это работать на то, что страх как раз-таки пройдёт! То есть, как с ребёнком - если грозишь, то должен сделать! А если просто одно "пугалово", то ребёнок быстренько привык и не принимает всерьёз, более того - мимо ушей пропускает:)
    Эйрэна, Ника Веймар, mihelman нравится это сообщение.

29 октября 2016 - 14:00 / #45
  16. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    Потому что просто пугать - это работать на то, что страх как раз-таки пройдёт! То есть, как с ребёнком - если грозишь, то должен сделать!

Алине хватило и того, что вполне реальная перспектива порки была... Хотя собирался ли Айлин в принципе её наказывать - вопрос :)

А доверие он ни в чём, в общем-то и не обманул. Алина подозревала, что княже будет сильно недовольный, но не думала, что самим фактом того, что она замок покинула. Если бы она дождалась его, он бы её не обижал.

29 октября 2016 - 14:24 / #46
  17. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    Если бы она дождалась его, он бы её не обижал.

А как она могла его дождаться???? Только стоя у столба под плетью, между прочим! Вот братца бы своего и пугал, чтобы чужих светлых не бил без разрешения! А... братца-то пугать нельзя... братец дать сдачи может и вообще наследник! Можно попугать девушку беззащитную! Не... не катит:))) Перспектива была, но потом сказал, что женщин не бьёт... То есть - просто пугает. Тоже как-то непоследовательно получается:)
    В общем, на мой взгляд, он черту перешёл - ту черту, за которой моё уважение он потерял однозначно. Ирочка, насколько я понимаю, видит черту примерно там же:)

Кстати! Всё забываю спросить - мы одни возмущены его поведением и изменили к нему отношение на 180 практически градусов?:)) Вот мы с Ирочкой - и всё, да? Подозреваю, что все остальные читательницы вполне довольны и та самая черта у них где-то в другом месте проходит:))))
    Эйрэна, Ника Веймар, mihelman нравится это сообщение.

29 октября 2016 - 14:34 / #47
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да-да, в каком-таком месте черта эта, мне вот тоже интересно?!*))) op
    Нет, вот честно - я тихо радовалась до этого самого момента, что всё пристойно не только физически, а и "нравственно", а тут что-то вторглось чужеродное...
    29 октября 2016 - 14:38 / #48
  19. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    Крис её вообще мирно закрыл от людского гнева в комфортабельной камере. Надо было там и оставаться. То, что Алина поверила непонятному визитёру - её личный косяк, даже Виссер сказал, что зря она это сделала и так подставилась.

Риша
    мы одни возмущены его поведением и изменили к нему отношение на 180 практически градусов?:)) Вот мы с Ирочкой - и всё, да?

Да. Остальные читатели вместе со мной и героями во главе ничего страшного не видят в поступке Айлина. Да, напугал, да, на грани, но не перешёл.

Я изначально думала, что он устроит полноценную иллюзию наказания, но герой воспротивился даже против такого. Один иллюзорный удар - ещё куда ни шло, но не более того. Алина бы не простила настоящего удара, даже одного. Вот это было бы за гранью для неё, однозначно.

29 октября 2016 - 14:42 / #49
  20. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    Крис её вообще мирно закрыл от людского гнева в комфортабельной камере. Надо было там и оставаться.

Насколько я помню, речь была о том, что расправу всё же учинят - ещё до возвращения Айлина... По крайней мере, не было никаких гарантий, что она его дождётся в этой "комфортабельной камере":))) Ей же вообще неизвестно было, когда он вернётся! А расправа ожидалась в самой ближайшей перспективе... И как не поверить незнакомцу, если наследничек ясно сказал - разбираться, кто виноват, он не собирается!!!:)
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

29 октября 2016 - 15:31 / #50
  21. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    И как не поверить незнакомцу, если наследничек ясно сказал - разбираться, кто виноват, он не собирается!!!:)

Потому она и боялась встречи с Айлином: гарантий на то, что князь её вообще бы стал слушать, не было :(

29 октября 2016 - 15:39 / #51
  22. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ага! Потому она и кругом "не виноватая она"!!:))) Они сами запугали её на пару! А теперь допугивать явился тут - весь в чёрном, такой крутой, девиц беззащитных пугать!:))) Не... я думаю так, дело в том, что мы с Ирочкой, во-первых, в другой возрастной категории, а во-вторых, не испорчены чтением романов, где жертва влюбляется в мучителя:))) Народ же и это приемлет спокойно и с радостью! Ориентиры потеряны и границы - тоже. А у нас чёткое ощущение границы - нормальное!:))) Человеческо-женско-солидарное!:) И ни пяди врагу!:)) - то бишь Айлину с братцем!:))
    Помнишь, я злилась на Армана за то, что он Рину малышкой называл. Она злилась, а он называл всё равно - развлекался. Пользовался тем, что ей некуда деваться. Я это до сих пор не забыла!:) Это... неблагородно. Настоящий благородный мужчина так вести себя не будет. Я так считала и продолжаю так считать:) Так и тут - только ещё хуже.

29 октября 2016 - 16:06 / #52
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Человеческо-женско-солидарное!:) И ни пяди врагу!:))
    attack pushsm
    29 октября 2016 - 16:18 / #53
  24. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    мы с Ирочкой, во-первых, в другой возрастной категории, а во-вторых, не испорчены чтением романов, где жертва влюбляется в мучителя:)))

У меня на продамане разновозрастная аудитория) И как автор, чутко прислушивающийся к пожеланиям героев, могу сказать, что Айлин Алину не мучает. Он себя вообще с ней достаточно мягко ведёт)

29 октября 2016 - 18:01 / #54
  25. Оффлайн

mihelman

Магистр

Ника Веймар,
    Да достовернее было зачаровать девушку, чтобы выглядела, как будто с поездом всю ночь бодалась:-)))А репутация... боюсь маг её навсегда утратил, по крайней мере, в глазах читательниц, да и читатели качают головой неодобрительно:-) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    29 октября 2016 - 19:39 / #55
  26. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

mihelman
    достовернее было зачаровать девушку, чтобы выглядела, как будто с поездом всю ночь бодалась:-)))

иллюзию ран распознать несложно)) а к гриму народ тут не привыкший)))

29 октября 2016 - 20:22 / #56
  27. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Продик :) несколько кусочков подкопила и принесла.

1 ноября 2016 - 16:22 / #57
  28. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Пееетер!:))) Лапуленька!:)))) Я скучала!:)
    Спасибо, Ника! Интересненько, кто там у них "захлебнётся кровью"... А попытки убить Алину тоже подпадают под "нелояльность"?:)
    Жаль, что невеста Айлина любит другого... А то и пусть бы женился!:) И радует, что "милое" колечко всплыло! Вот же... нехорошие какие "подруженьки"...
    spasibopoc
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

1 ноября 2016 - 16:53 / #58
  29. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша
    А попытки убить Алину тоже подпадают под "нелояльность"?:)

Именно так. Тот, кто это затеял, знает, что Алина принадлежит Айлину. С точки зрения князя, покушение на его светлую равнозначно покушению на него. Нефиг трогать чужое :)

Короли не заморачивались делами сердечными... Им брак Сабины с кем-то из князей нужен, выбрали Айлина. Чисто договорной политический брак.

1 ноября 2016 - 17:00 / #59
  30. Оффлайн

mihelman

Магистр

Ника Веймар,
    Ну хорошо всё вернулось на круги своя:-))Интересно кто не выдержит испытание клятвой:-)))удачи в творчестве. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Ника Веймар нравится это сообщение.
    1 ноября 2016 - 17:45 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Созерцатель

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта