главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сериал "Вне времени" Timeless (2016)

Просмотров: 1002; Ответов: 14

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Сериал "Вне времени" Timeless (2016)
    Автор: Эйрэна.
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Похоже, что "подсела" на очередной сериал, на сей раз даже исторический. Но не думайте, что здесь история в чистом виде, иначе взгляд бы не зацепился!*) История в ореоле перемещений во времени, круто замешанная на фантастике - самое то! Для меня, разумеется, ни в коем разе не для почитателей исторических сериалов в "чистом виде"!

Сериал начинается с похищения машины времени некими злоумышленниками, пытающимися нарушить ход американской истории, а с нею вместе и мировой. Гарсия Флинн со своей командой, включая гения-учёного, перемещаются в различные периоды истории, наиболее значимые, пытаясь изменить ход запущенного когда-то механизма эпохальных событий. Но у украденной машины времени есть прототип - да здравствует "рояль в кустах"!*) На нём и прорываются сквозь время и пространство "положительные герои", в противовес злоумышленникам стараясь не допустить изменений в прошлом, мешая Флинну со товарищи выполнить задуманное.

Люси Престон,профессор истории, сержант Уайатт Логан и учёный-"айтишник" Руфус Карлин, отправляются в различные временные периоды в истории Америки и Европы.

Путешественникам во времени предстоит встретиться со многими историческими личностями, известными людьми - политиками, военными, писателями... Крушение дирижабля Гиндебург, покушение на Линкольна, страничка из нацистской Германии, осада Аламо, встреча с создателем "Бондинианы" - в какие только приключения и передряги не попадают герои!

Сериал - это и фантастика, и боевик, и приключения, и драма, и "выборочная библиография" знаменитых личностей. Научная фантастика на уровне "детский лепет", лишь фоном для сюжета, поэтому не стоит придираться к тому, что учёный-гений за полчаса собирает из плутониевого ядра супер-батарейку для машины времени сроком годности лет на триста, или весьма сомнительный внешний вид самой машины времени, ну да ладно, это не суть... Интрига и идея в том, что попытки изменить историю в каком-то конкретном промежутке времени, день или час, могут отразиться не только на истории Америки, но и на мировой, и кто знает, лучше ли будет, или хуже... "Эффект бабочки" виден не только в изменении событий в целом в современном мире, но и в судьбе героев сериала, в их личной жизни.
    Помешать "перекроить историю", спасти тот мир, в котором мы живём, пусть и со своими минусами, не дать погибнуть человечеству - эти глобальные проблемы легли на плечи команды из трёх человек, среди которых лишь один - морпех, и двое гражданских.

Интересно, как воссозданы в сериале различные исторические эпохи - костюмы, обстановка, стиль поведения... Люси поражает глубиной подробных познаний в истории - не зря ж профессорша! "Бравый солдат" Уайатт тоже не подкачал - в критических ситуациях ведёт себя соответственно, чувствуется боевая выучка... где-то в пустынных местах "горячих точек"... Руфус пытается быть под стать команде, становясь не только пилотом машины времени, а и "мозгом" по техночасти непредвиденных ситуаций.
    Впечатление, что дальше будет нечто, где раскроется, что не всё то, что кажется чёрным, таковым и является, и не все "белые и пушистые" ими и остаются, но ведь в истории иначе и быть не может! Не знаю, куда заведут зрителя создатели сериала, в какие дебри, но пока смотреть интересно, что и буду продолжать, следя за выходом серий!

Трейлер сериала:

dm.snt, Риша, Белочка и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 21:03 / #1
  2. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Забавно. Существует довольно интересная серия книг и фильмов по ним с аналогичным названием от немецкой писательницы Керстин Гир. И даже сюжет, судя по описанию, чем-то схож с сериалом. Честно говоря, никогда об этом сериале не слышал и даже не помню, чтобы он хоть где-то мне на глаза попадался. Поэтому вдвойне было интересно о нем прочитать. Как всегда, отличный обзор - со всеми необходимыми подробностями, кадрами из сериала и трейлером. Спасибо за еще одно пополнение коллекции обзоров :)
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 21:42 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дима, спасибо!) Да, у Керстин Гир читала "Рубиновую книгу", и дальше весь цикл, но это не то, только название сходное. И принцип тот же - перемещение во времени с помощью какого-то "агрегата"!*) Каждая серия - отдельное путешествие в какой-то временной период, но всё связано общим сюжетом, судьбой героев... Пока интересно!)
    dm.snt, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 21:49 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ирочка, спасибо огромное за интереснейший обзор!!! С большим удовольствием прочла! Смотреть пока не буду и даже в очередь не поставлю - уж больно она у меня и без того длинная!:))) Но обзор почитать - для меня особое удовольствие! Так что - спасибо, что поделилась впечатлениями!
    Сейчас в группу Вконтактную тисну это дело!:))
    smkot vostorg
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 22:34 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) Вот только досмотрела последнюю вышедшую на экран моего ноутбука серию!*))) puchglaz Теперь буду ждать продолжение!)
    Риша, Белочка, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 22:41 / #5
  6. Оффлайн

Белочка

Магистр

Даже не знала о таком сериале, но теперь ни за что не пропущу. Люблю про всяческие исторические моменты))
    puchglaz
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 23:24 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Женя, спасибо, что нашлась минутка почитать обзор!) pushcvety А меня вот "в историю" только таким способом затащить можно - с помощью фантастики!) Интересно было больше узнать о тех фактах и именах, что "на слуху"!)
    Риша, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    25 ноября 2016 - 23:30 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Отличный обзор, тоже читала в Интернете про этот сериал, Вы замечательно все изложили! Смотреть, скорее всего, не буду, просто некогда, но за такую подробную информацию большое спасибо!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

26 ноября 2016 - 07:55 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Леночка!))) pushcvety Безусловно, это только всё "по верхам" охвачено, без подробностей...) Сериал динамичный, интриги, тайны... Взгляд на историю - "а что было бы, если"...
    Добродушная Ведьма, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 ноября 2016 - 07:58 / #9
  10. Оффлайн

Белочка

Магистр

Посмотрела и теперь очень жду второй сезон!!! Замечательный сериал и все время после него начинала гуглить тех или иных персонажей, чтобы узнать какими они были на самом деле. Всем рекомендую cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    12 апреля 2017 - 13:42 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, историческая подоплёка заставляет покопаться в сети - открываешь что-то новое об известных личностях и исторических фактах!) Рада, что заинтеровала сериалом!) Я уже тоже отсмотрела, и... жду!*)
    Риша, mihelman, lenaleeva нравится это сообщение.
    12 апреля 2017 - 16:28 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А вот еще вариантик! Нужно попробовать глянуть, может, понравится. Был такой старенький называется "Квантовый скачок", так тоже похожий сюжет, но фишка в том, что герой воплощается в другом времени не в своем облике, а того персонажа, который там реально присутствует. И не покидает его тело, пока не изменит какую-то ситуацию. Интересный, помню прямо засматривалась. Никто не смотрел?
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 13:51 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Не, "Квантовый скачок" не смотрела... Ох, я уж думаю, что и этот "вариантик" тоже засыпательным будет, разве что реальная страсть к истории есть!*) op
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 14:11 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Особой страсти к истории уже нет. В школе была, в классе 6-7ом, и только к периоду декабристов. После выхода фильма "Звезда пленительного счастья" влюбилась в эту эпоху. Интернета, увы, не было, но я облазала все библиотеки и изучила все, что было по этой теме. И худ. литературу всю прочла. И античную историю люблю - вот и все.
    Цитата: Эйрэна
    думаю, что и этот "вариантик" тоже засыпательным будет

Тогда оставим на потом)
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    3 марта 2018 - 14:49 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

:))) А я любила историю по принципу - чем древней, тем интересней, а чем ближе к нам, тем скучнее))) Разве что после книги А. Толстого, я была очень увлечена Петром Великим и тем периодом истории. Но это исключение)
    Вот всегда меня тянет куда-то - подальше:) Так же и с космосом - чтобы дальний да с инопланетянами!
    Значит, самое интересное для меня - древняя инопланетянская история... lol
    Эйрэна, mihelman, lenaleeva нравится это сообщение.
    3 марта 2018 - 18:55 / #15

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта