Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА АВГУСТ 15 2018

Шелест книжных страниц

Просмотров: 3901; Ответов: 331

1. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Теперь хоть в курсе что там в популярном чтиве...))) kniga puchglaz
    Риша, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 апреля 2016 - 19:21 / #31
  2. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    У меня, кстати, целая история была на эту тему, только персонажи явились ко мне:-))с уважением.
    Эйрэна, Риша, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    19 апреля 2016 - 19:31 / #32
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Просили сюжет перестроить и образы переписать? puchglaz
    Отбились?! puchglaz pushsm

А, вспомнила! У вас "Правосудие в стиле фэнтези" же было на Прозе!))) kniga
    19 апреля 2016 - 19:52 / #33
  4. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Оно самое:-)))))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 апреля 2016 - 20:54 / #34
  5. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Знатоки...
    Риша, Sordes Pilosus, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 апреля 2016 - 16:47 / #35
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Помнишь ли ты...

Риша, Sordes Pilosus, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 мая 2016 - 20:54 / #36
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Супер!!! Только не достать было... Я вот не всё из этого читала... Дефицит! "Семь подземных королей" впервые вижу... А уж как бы я в такую книгу вцепилась!:)))
    А вот "Три толстяка" - ах... чудесные воспоминания! Да и то - книга была не наша, почитать где-то брали, а восторг и переживания помню на всю жизнь!
    Спасибо, Ирочка!!!
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

9 мая 2016 - 21:02 / #37
  8. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Мне повезло - весь Волков был у одноклассницы, по одной выдавали почитать!) И Олеша свой был, и ещё много чего, и по родственникам библиотеки перечитала... А позже по великому блату из книгохранилища на два-три дня приносили что-то "дифситное", приходилось бегом читать, взахлёб, а то вернуть надо было в срок. Так "Таис Афинская" проглотилась, "Крестоносцы", и т.д., и т.п. А сейчас всё в сети есть!)))
    Риша, mihelman, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    9 мая 2016 - 21:10 / #38
  9. Оффлайн

Sordes Pilosus

Странник

Волков один из любимых авторов. Да, он позаимствовал идею у Баумана, но значительно её переработал, и эта его версия мне нравится больше. Ну и иллюстрации Владимирского - шедевры. Много в них от старого доброго Диснея.
    "Три толстяка" никогда не нравились. Начинал читать несколько раз и бросал. "Врунгеля" еле-еле всебя впихнул со второго раза - мультфильм значительно лучше. Успенский шёл на ура, Бажов - по настроению. Но Бажова я уважаю - земляки.
    Любимыми были "Остров сокровищ", "Плутония", "Затеряный мир", рассказы и сказки Сахарнова, "Храбрый Азмун" Нагишкина, Даррел, Фабр, Аугуста, Хельмут Ханке, Экзюпери, Акимушкин...
    Да, а Булычева я в детстве читал мало. Даже "Сто лет тому вперёд " не осилил.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 мая 2016 - 05:47 / #39
  10. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А мне Врунгель и мульфильм не нравился, как и Карлсон.... "Храбрый Азмун", напомнили, точно, читала!) "Три толстяка" после фильма читала, как и "Трёх мушкетёров", поэтому по первоначальному зрительному впечатлению восприятие...) И ещё адын страшный весч скажу - и Экзюпери не понравился, потом уже "во взрослом состоянии" перечитывать пыталась - ну никак...)
    10 мая 2016 - 05:55 / #40
  11. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Я всё это читал! У нас в Дмитрове-7 библиотека была великолепная! И библиотекарь Вера Петровна! Много было и своих книг: "Три толстяка" К. Олеши, "Приключения доисторического мальчика" М. д'Орвильи, "Глаз-тысячеглаз" А. Чехова, "Неизвестный с хвостом" С. Прокофьевой, рассказы и повести С. Георгиевской, В. Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского, Б. Житкова и многие другие.
    А самыми любимыми были повести Волкова, Булычёва и Крапивина. "Маленький принц" читал, но... Не проникся. Банальные истины... "Три толстяка" показался каким-то неинтересным, во всяком случае желания перечитать не было. С большим удовольствием читал "Скачу за радугой" Ю. Принцева, "Кандаурские мальчишки" Г. Михасенко, "Тайна Фенимора" Ю. Яковлева, "Трудный месяц май" И. Миксона, "Пиште нужен велосипед" Л. Баллы, "Алёнкин астероид" Ф. Дымова, "Яната" С. Касымкуловой, "Билет на Марс" Г. Сластикова. Пытался читать "Выше радуги", но бросил — повесть показалась глупой и слишком сказочной. Ещё одной из любимых книг детства была тетралогия про Электроника Е. Велтистова. А когда стал старше открыл для себя фантастику Беляева, Казанцева, Адамова. С тех пор стал поклонником НФ. А вот Ефремова не могу воспринять — что-то imho искусственное и лицемерное.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

10 мая 2016 - 11:07 / #41
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich
    А вот Ефремова не могу воспринять — что-то imho искусственное и лицемерное.

О! Согласна! Читала - и не понравилось... "Час Быка" вызвал протест. "Таис Афинская" - тоже... Не мой совершенно автор. А вот "Три толстяка" - очень и очень:) Из Волкова только "Волшебника Изумрудного города" - больше ничего не досталось мне:(
    А вот "Затерянный мир"... Это был такой восторг! Тем более я читала его до предела утомлённая Жюль Верном:) - читала его много, но настолько было тяжело продираться через все технические моменты - я засыпала над ним:))) Но продолжала читать:) Дюма прочла очень рано, Марк Твена любила и Майн Рида:) А Пришвин и Бажов - всё вроде бы замечательно, но опять же очень в сон меня от них тянуло:)) Но я их люблю и уважаю:)
    Kurator Mich, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

10 мая 2016 - 15:51 / #42
  13. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Риша
    А вот "Затерянный мир"...

Кстати, интересно почитать и другие фантастические рассказы А. Конан Дойла: "Открытие Рафлза Хоу", "Марракотова бездна", "Отравленный пояс", "Когда Земля вскрикнула".
    А что читать не советую: "Парк Юрского периода Крайтона" — заснёте молодецким сном на первой главе, одно сплошное управление компьютерными системами парка с приведением подробных скриншотов в качестве иллюстраций.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

10 мая 2016 - 16:37 / #43
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich
    заснёте молодецким сном на первой главе,

:)))))) Да! Технические описания - это не моё! А вот это Конан Дойла читала, наверное... "Когда Земля вскрикнула" - точно читала. Остальное не очень помню... Просто "Затерянный мир" был первым - и больше всех полюбился и запомнился!
    mihelman, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

10 мая 2016 - 16:43 / #44
  15. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Ну, Волкову я приговор давно вынес - вор. Я читал все его произведения, то, что он не украл, решительно никуда не годится. Гнать таких из литературы поганной метлой.
    Тина, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    10 мая 2016 - 16:47 / #45
  16. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

mihelman
    Ну, Волкову я приговор давно вынес - вор.

Ворами можно назвать многих писателей. Кир Булычёв - вор, сюжет "Пашка-троглодит" построчно повторяет "Приключения доисторического мальчика". А. Толстой - вор: "Золотой ключик" - копия "Пиноккио". Аксаков - вор: "Аленький цветочек" - копия "Красавица и чудовище". Пушкин - вор: "Сказка о мёртвой царевне" - копия "Белоснежка и семь гномов". Лукьяненко - вор: "Звёзды - холодные игрушки" повторяют "Мир Полдня". Скаландис - вор: "Мышуйские хроники" - копия "Великий Гусляр". Чуковский - вор: "Доктор Айболит" повторяет "Доктор Дуллитл". Андерсен - вор: "Снежная королева" повторяет сюжеты северных сказок "Ято и Таюне" (см м/ф "В яранге горит огонь") и "Красногрудка" (см. м/ф "Песенка радости"). И ещё многие и многие другие.
    Не судите - да не судимы будете.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 10 мая 2016 - 21:15

10 мая 2016 - 17:13 / #46
  17. Оффлайн

mihelman

Магистр

.
    Kurator Mich, Лично я против такой практики. Нет одно дело если ты гений и использовал чей-то сюжет это плохо, постыдно, но стерпеть можно. А Волков без "Изумрудного города" меньше чем ничто. Убрал финал у чужой сказки и выдал за свою. Тогда давайте я перепишу Толкина, чем я хуже других? Нет, сижу своё сочиняю по мере сил. Если бы кто-то меня так обокрал, как Волков, я был бы в ярости. Повезло воришке, что в СССР прятался, а то засудили бы за плагиат, последние штаны сняли и были правы.
    Kurator Mich, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 мая 2016 - 17:40 / #47
  18. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

mihelman
    Лично я против такой практики.

Я тоже это не приветствую. Но тем не менее такая практика существует. И Волков далеко не единственный плагиатор.
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

10 мая 2016 - 18:38 / #48
  19. Оффлайн

mihelman

Магистр

Вот я и говорю, что пора озвучить вслух все фамилии воров, менее прославленные произведения просто уничтожить, а к тем произведениям, что прославились к названию ставить в обязательном порядке "Осторожно, плагиат". И в будущем запретить к печати подобные поделки. Много разных практик существует непотребных, со всеми смиряться? Задача писателей и даже графоманов учить людей правильным вещам, бичевать недостатки, а если инженеры человеческих душ сами порочны и столь бездарны, что неспособны выдумать новой идеи, не обкрадывая собрата, грошь им цена и звания высокого писательского не достойны!!!
    Риша, Kurator Mich, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 мая 2016 - 19:00 / #49
  20. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дочитались...*)
    Kurator Mich, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 мая 2016 - 08:54 / #50
  21. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Старые сказки на новый лад:

Риша, Kurator Mich, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 мая 2016 - 16:12 / #51
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Супер!!!:) Особенно Красная Шапка классная:))) Жена Робин Гуда, наверное:)))
    Эйрэна, Kurator Mich, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

14 мая 2016 - 17:50 / #52
  23. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Риша
    Жена Робин Гуда, наверное:)))

Наоборот. Это Шапочка путешествует по Шервудскому Лесу. lol
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

14 мая 2016 - 19:22 / #53
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А хищный сыр - потрясная находка для ужастика!:)))) Лиса-то в осадок выпала, даже мухомор из лап выпал! Интересно, что она с ним делать собиралась... Супчик сварить? Для Волка...:))))
    Эйрэна, Kurator Mich, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

14 мая 2016 - 19:46 / #54
  25. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Супчик из мухомора лиса-то видимо уже съела. Потому и сыр померещился. А это на завтра.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

14 мая 2016 - 22:57 / #55
  26. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Обалденные картинки:-)))))Безумно понравилось:-)))с уважением.
    Риша, Эйрэна, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    15 мая 2016 - 09:01 / #56
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich
    Супчик из мухомора лиса-то видимо уже съела. Потому и сыр померещился. А это на завтра.

smdog Точняк! А я, наивная, не догалась! Страшно представить, что ей привидится завтра!:)))))))
    mihelman, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.

15 мая 2016 - 15:01 / #57
  28. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лучше б и в сети не пропадал...vinni2
    Риша, Kurator Mich, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 мая 2016 - 15:27 / #58
  29. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Трудно не согласиться...)))

28 мая 2016 - 21:13 / #59
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Супер!!!:))) Спасибо, Ирочка!!! Да, мужчины мечты чаще всего втречаются именно там...:))))kniga
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

28 мая 2016 - 22:13 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 1
Гостей: 4
jarchouk

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта