главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Роман "Цветок Зари. Книга вторая: И вновь рассвет..."

Просмотров: 514; Ответов: 22

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Роман "Цветок Зари. Книга вторая: И вновь рассвет..." Роман "Цветок Зари. Книга вторая: И вновь рассвет..."
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: Вторая и последняя книга дилогии "Цветок Зари". Дилогия является продолжением трилогии "Тепло камня":) Хотя я и старалась сделать так, чтобы её можно было читать как самостоятельное произведение.
    "Цветок Зари, Книга первая: На пороге ночи" здесь: http://hobby-land.info/forum/showtopic-1242

Героям удалось победить в схватке с самой сильной колдуньей Жиззеаужжа и спасти детей принцессы, но это только начало! Кто стоит за всеми злодеяниями и повинен в появлении Мёртвых Посёлков? Неужели Тёмная Королева не просто миф? В неё верят только дети, но, может быть, они-то и знают правду, а взрослея, забывают её? Что таит прошлое двух народов планеты разумных пчёл? Шемма - враги или друзья? Все тайны будут раскрыты во второй книге дилогии!

Продолжение вы можете прочесть здесь
    Эйрэна, mihelman, Виктор нравится это сообщение.
    3 января 2017 - 22:39 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ну теперь всё сотворённое в Башне!!!*))) Но есть ещё свободные этажи для заполнения новыми историями, которых мы все очень ждём!!!))) pushcvety
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    3 января 2017 - 22:50 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ирочка, сердечно благодарю!!!
    Теперь надо браться за дописывание старых:)) Думала сегодня как-то начать включаться - надо перечитать для начала - Кольцо Душ и про Беллу:)), но не вышло, да оно и к лучшему наверное - ещё я вся там - с Машей:)) никак не отойду:)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    3 января 2017 - 23:07 / #3
  4. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Цитата: Риша
    ещё я вся там - с Машей:)) никак не отойду:)

Герои вот так сразу не отпускают)
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

4 января 2017 - 00:48 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар,
    :) Да уж пора бы:) Я для них сделала всё возможное и невозможное:) А другие в очереди маются:) Обычно меня быстро отпускало:)))) Но, видно, раз на раз не приходится! vinni
    mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    4 января 2017 - 14:00 / #5
  6. Оффлайн

Виктор

Чародей

Дочитал. Спасибо понравилось.
    Про Азура.
    Злодеи любят поговорить. Похвастаться своими злодеяниями. Часто это их и губит. (IMHO)
    Про Кенура.
    Когда-то жиззеа были простыми пчёлками-нектарниками. Может и кенуры разумны или будут разумны кто знает...
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 января 2017 - 11:31 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    Виктор, спасибо огромное!!! Счастлива, что понравилось!
    Да:) У злодеев ведь почти всегда какие-то внутренние проблемы, комплексы и тому подобное... Им мало физической победы - им нужно моральное удовлетворение:)
    И насчёт кенуров - согласна! Сердечно благодарю! spasibopoc
    Виктор, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 января 2017 - 13:54 / #7
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Главы 1-25.

Классно про чувства, размышления жрицы. И вообще, все приключения героев захватывают, прямо зачитываюсь. kniga

Цитата
    Они хотят процветания и спокойствия — разве это плохо?
    Это очень плохо, если это — ВСЁ, чего они хотят.
    И если они хотят добиться этого любой ценой — ценой, которую заплатит кто-то другой.

*тут бы смайлик с отвисающей челюстью* очень интересно следить за ходом рассуждений.

Цитата
    Многие народы часть своего жизненного пути проходят вот так — с глазами, завязанными по собственному желанию; с ушами, воспринимающими только то, что приятно; с глубоко упрятанным чувством собственной неполноценности в душе; с обвинениями всех, кого угодно, кроме самих себя, в своих бедах; и с натужными воплями самовосхваления (обычно это называется "патриотизмом") на устах; и, наконец, с ногами, бодро и уверенно шагающими, к сожалению не "от победы к победе", а от оврага к болоту, от ямы к обрыву, от трясины к пропасти...

Снимаю перед тобой шляпу.
    smkot
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 12 июля 2019 - 17:25
    12 июля 2019 - 17:23 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Спасибо огромное-преогромное, Кариночка! girllove Очень рада, что эти мысли нашли отклик! И что интересно!:)) От всей души благодарю! pushserce
    Akvarella, Эйрэна нравится это сообщение.
    12 июля 2019 - 17:27 / #9
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 26.

Цитата
    Он привалился боком к дверному проёму, в котором никогда не бывало двери, и, по-прежнему молча, поднял глаза на Хозяйку. Наверное, так преданная собака смотрит на хозяина, силясь понять, за что он её бьёт; она смотрит виновато, хотя и не знает за собой никакой вины, и потерянно, и умоляюще, и...

Риш, ну это ж невозможно читать :((( Я пыталась внутренне отгородиться от этой темы, а тут прорвало - слёзы ручьями льются. Кусочек следующей главы прочитала, и поняла, что большими "порциями" не смогу это читать...
    Сообщение отредактировал Akvarella 12 июля 2019 - 23:29
    12 июля 2019 - 23:28 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, от всей души благодарю за сопереживание!!!
    Это, наверное, самые тяжёлые и страшные страницы из всего, что я написала... История Мёртвых Посёлков, Травника, Хозяйки и всех остальных жертв Грязи:((((
    Прости, что довела до слёз...:((( Сама столько слёз над ними пролила, пока писала - страшно вспоминать... Больше за такое не берусь...
    pushserce pushgr2
    Эйрэна, Akvarella нравится это сообщение.
    13 июля 2019 - 00:05 / #11
  12. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Вчера заплаканная легла, и сегодня настроение - smskripka

Цитата: Риша
    Сама столько слёз над ними пролила, пока писала - страшно вспоминать...

Вообще не представляю, как ты это писала. Это ж через себя пропускать, носить в себе всё... восхищаюсь, короче. Темы нужные.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 13 июля 2019 - 16:33
    13 июля 2019 - 16:32 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Спасибо огромное, Кариша! Ой... даже я сейчас уже не представляю...
    Очень жаль, что настроение такое:((( Простииии... puchgr
    pushserce
    13 июля 2019 - 16:53 / #13
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushserce
    13 июля 2019 - 17:15 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 27.

Цитата
    — Ну почему, почему?! — Хозяйка кинулась на землю рядом с Заффом, взяла его за руки, заглядывая в глаза. — Почему мы должны умирать ради них?! Я хочу жить! Слышишь, Травник?

Цитата
    Он не думал о ней, но как-то иначе, не так, как все. Должно быть, разница в том, что о себе он думал ещё меньше.

Мастерски переданы чувства и от этого ещё хуже... как ножом по живому. Это... не знаю, как это описать...
    4 августа 2019 - 11:10 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    От всей души благодарю, Кариночка!!! pushserce
    4 августа 2019 - 17:26 / #16
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 28.

Цитата
    "А всё же он меня жалел, — Хозяйка опустила глаза на тихо лежащее тело, и будто чья-то рука сжала её горло.

Моё горло тоже как-будто сжимают при прочтении...

Цитата
    Вот лежит его тело, но ведь это не весь Травник... ведь в нём было что-то ещё... Где же оно теперь?

Цитата
    Она просто не могла себе представить, что всё вокруг останется, а её не будет. С другой стороны, она знала, что это непременно произойдёт. Здесь было противоречие, которое ей хотелось разрешить и мысль о Небесном Саде показалась ей подходящим решением.

Не только у Хозяйки смерть своя или чья-то не укладывается в голове... ну правда же - куда ОНО девается???

Цитата
    Неизвестно, чего она боялась — обнаружить, что мёртвое тело Травника, лежащее на земле, ничем не отличается от всех других мёртвых тел, виденных ею, или что он и в смерти непохож на других.

Какие яркие фразы - очень в сердце, просто дух захватывает...
    17 августа 2019 - 15:09 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариша, от всей души благодарю!!! Мне очень дорого внимание и сопереживание именно этим героям! Всё сердцем написано, со слезами... Сейчас сама поражаюсь, как это всё вытянула...
    Горячее и сердечное тебе СПАСИБО!!!
    pushserce
    17 августа 2019 - 15:23 / #18
  19. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Ух ты, какая красивая открытка!
    pushserce
    17 августа 2019 - 20:22 / #19
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Главы 29-38.

Цитата
    Он сказал: "Пустят. Тебя пустят". Он ещё прибавил, что точно знает, потому что, мол, учился.
    — Да, Травник умный, — поговаривала Хозяйка, повеселев. — Как он сказал, так, значит, и будет. Потому что ведь Поле — оно что? — подумав, прибавила она с важным видом, очень довольная собственной рассудительностью.
    — Оно никому жизни не даст! Разве не так?

Эта ситуация просто капец :((( Ужасно всех жаль... pushgr2
    Прочитала про Афази. Здорово, что она излечилась от гордыни, экстремальная ситуация перевернула сознание.

Цитата
    так что, когда обозреваешь всю эту балансирующую в пустоте пирамиду из невероятных предположений, беспочвенных надежд и бесчисленных "если", она грозит с грохотом обрушиться при первых же лучах благоразумия и погрести под собой своего строителя.

Жутко представлять себя на её месте. ogoo Волнительно!!!
    Очень круто всё описано! pushserce
    И спасибо, что тебя здесь можно комментировать, что не заставляешь идти на всякие продаманы, и вообще с уважением относишься к читателям. girllove
    Сообщение отредактировал Akvarella 11 сентября 2019 - 13:37
    11 сентября 2019 - 13:37 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Каришенька, спасибо огромное-преогромное!!! Счастлива, что нравится, что берёт за душу! Уже самой не верится, что я это написала)) Как только смелости хватило взяться за такую тему... и всё-таки вытянуть её..
    СПАСИБО!!! pushserce
    Akvarella, Эйрэна нравится это сообщение.
    11 сентября 2019 - 13:58 / #21
  22. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Моя первая любовь из всех Ришиных книг))))
    А первое оно все такое душезападательное)))) тема раскрыта потрясающе хорошо!!!
    Мечтаю о буктрейлере на Цветок Зари))))
    Мож взяться?)))))
    Мож уже пора?)))))
    pushserce
    11 сентября 2019 - 14:08 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    pushserce pushserce pushserce
    Созерцатель, Эйрэна нравится это сообщение.
    11 сентября 2019 - 14:18 / #23

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта