Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АВГУСТ 16 2018

"Победитель получает..." (Рина Михеева)

Просмотров: 584; Ответов: 23

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

"Победитель получает…" (Рина Михеева)
    Автор: Akvarella

Специально для сайта Хобби Ленд

Приключенческая фантастика, щедро приправленная философией, знакомит читателя с обыкновенной молодой женщиной Марией. Написано столь душевно, что главная героиня буквально за несколько глав становится родной. Не зная правил, Маша вступает в Игру, и вынуждена побывать в пяти различных мирах. Автору удалось создать эффект фильма: осматриваешься вместе с главной героиней в неведомом мире, где якобы нужно продержаться несколько дней. Во время перехода в следующий раунд-мир, затаив дыхание ждёшь, куда на этот раз забросит путешественницу. Ведь предугадать невозможно!

Маша не имеет никаких супер-способностей, кроме сострадательного сердца. Его и слушает, даже полагая, что это ведёт её к проигрышу. То есть к смерти. Но ведь Маша не знает правил Игры! Как обстоят дела на самом деле? И к чему всё приведёт? Узнайте и вы! Надо сказать, с того момента, как Маша взяла игровой модуль, я искренне переживала за неё на протяжении всего романа, потому что суть Игры действительно страшная. А ближе к финалу напряжение только возрастало!

К тому же появляются и другие персонажи, полюбившиеся не меньше главной героини. Кото-мышь Куся, ставший верным другом Маши, запал в моё читательское сердце сразу и прочно. Ещё одним приятным сюрпризом стала Ядва. Непростым персонажем оказалась Высшая жрица! Все персонажи яркие, отлично прописаны их чувства. Есть и любовь: глубокая и нежная.

Отдельная благодарность автору за прекрасный язык; текст буквально блестит и радует сравнениями. Возможно, кто-то скажет, что многовато описаний, но лично я всё читала с удовольствием. Повествование захватывает и увлекает, поражает глубиной мысли. Учит добру и состраданию, наглядно показывая что такое зло. Настоятельно рекомендую эту книгу!
    Эйрэна, Kurator Mich, Ника Веймар и ещё 10 нравится это сообщение.
    6 января 2017 - 21:49 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариночка, какая ты молодец!!!))) Так быстро сориентировалась, сразу после окончания романа - готова рецензия!!!))) chud
    Стопроцентно присоединяюсь к каждому слову, эта книга заслуживает внимания читателей! kniga Вообще Ришины истории всегда отличаются глубиной, будоражат мышление, заставляют задуматься и оглянуться вокруг, и вместе с тем приглашают посмотреть на себя иным взглядом, примерить ВЫБОР героев книг, и понять, сможешь ли сам поступить так же...
    "Победитель получает" - это и фантастика, и реальность, и наши представления о непознанном, и современный мир... Здесь есть и тревоги, и печали, и пороки, и ненависть... Но любовь, сострадание, умение сопереживать, готовность к самопожертвованию побеждает, очищая мир и открывая новую дорогу!
    Ришенька, ВДОХновения тебе на новые истории, такие же удивительные и запоминающиеся!) Благодарных и понимающих читателей, небезразличных к этой увлекательной книге, как и ко всем твоим романам!) pushserce
    Ника Веймар, Akvarella, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    6 января 2017 - 22:07 / #2
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Спасибо, Ирочка!!! Честно говоря, давненько подумывала написать обзорчик)) Но у тебя все равно лучше получилось. Так что молодец это ты :)
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 января 2017 - 22:45 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, девочки... Вот это Подарок! Кариночка, Спасибо тебе невероятного размера!!! До слёз я растрогалась... СПАСИБО!!! Это такое счастье...
    Даже не знаю, что ещё написать - все слова разбежались!:)))))
    Ирочка, Спасибо!!!
    pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Akvarella, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

6 января 2017 - 23:00 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, ну желала же я обзоров тебе. Вот решила внести свою скромную лепту :)
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 января 2017 - 23:17 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Это... нескромная лепта!:))) Изумительный обзор, Кариночка!!! Такой... душевный и в то же время интригующий! Если бы я такой прочла - сразу бы помчалась читать книжку:)))))))))
    Akvarella, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

6 января 2017 - 23:19 / #6
  7. Онлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Поздравляю с завершением романа! Согласна с Кариной, что действие цепляет за душу с первых слов, а по мере погружения в историю напряжение всё возрастает.
    Маша-простая девушка, которой хочется изменить свою жизнь. Разве не делал так каждый из нас, используя разные ситуации?! Маше показалось, что такая возможность есть и у неё. С первых секунд решение подвергается сомнению, ведь у девушки правильное воспитание, но изменить уже ничего нельзя. Хорошо, что девушка не падает духом, находит верных друзей (Куся вне конкуренции- милый и мудрый!) и выясняет истинные мотивы Игроков. Спасибо за замечательную историю! Пусть у неё будет много читателей!!!

Эйрэна, Akvarella, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 7 января 2017 - 12:18
    7 января 2017 - 12:18 / #7
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, спасибо!!! Но этому обзору маловато внимания, можно решить, что не получилось...
    Тина, спасибо за визит)
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 января 2017 - 12:49 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, изумительный обзор!!! Внимания - ну не все наши, кто в теме, ещё сюда дошли:) Но их и всего-то... :)) - только Ника ещё и осталась из тех, кто роман читал! И Саша:) Наташа Пегас - думаю, что она ещё придёт!:)
    Маша не имеет никаких супер-способностей, кроме сострадательного сердца.
    - Знаешь, вот практически именно это думала сама!:) Но сам на себя обзор не напишешь и даже отзыв не оставишь!:))) Спасибище!!! pushcvety

Тина,
    Тиночка, сердечно благодарю!!! pushserce
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

7 января 2017 - 14:51 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Карина, хороший обзор, душевный :) На отличную книгу))

У меня пока слов для "Победителя..." нет. Очень долгое послевкусие после этой книги, она настоящая, откровенная, о том, что должно быть близко каждому... Ношу в себе её, прочитанную, перекатываю на языке, как леденец, и думаю... после таких книг тяжело снова что-то читать. Чувство, словно вместо шоколадки подсовывают оконную замазку :( Слишком высокая планка у книги.

Ришенька, спасибо тебе огромное за неё.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

7 января 2017 - 15:33 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар,
    И тут автор упал в обморок... От счастья!:) Ника, это у меня слов нет!:)) Спасибо тебе невероятного размера!!!:))
    ura pushserce
    Эйрэна, Тина, Ника Веймар и ещё 3 нравится это сообщение.

7 января 2017 - 16:00 / #11
  12. Оффлайн

mihelman

Магистр

Akvarella,
    Вот это правильно, про истинных мастеров пера надо рассказывать как можно больше, чтобы те кто ещё случайно не прочитал, поспешили исправить свою ошибку. Гениев так мало в этом мире, а Риша уже заслуживает звания "классика" жанра:-) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 января 2017 - 18:39 / #12
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    Знаешь, вот практически именно это думала сама!:)

Я рада :)

Цитата: Ника Веймар
    Слишком высокая планка у книги.

Согласна!
    mihelman, беда в том, что не ценят сейчас хорошую литературу :( Ну, будем стараться рекламировать на соседних сайтах, может, кто-то и заинтересуется...
    Спасибо всем заглянувшим! Значит всё-таки получилось :))
    Эйрэна, mihelman, Maruska_13 и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 января 2017 - 19:34 / #13
  14. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Каринка, какая ты молодец! Эта история заслуживает такой душевный, искренний обзор.

Риша, дорогая волшебница, обещаюсь дочитать роман! Хотя, признаюсь, страшновато... Когда я читала последний раз Победителя, сердце сжалось в комочек и ушло в подполье отпаиваться чаем...

Всей душой люблю и Машу, и Кусю, и Мастера, даже Ядву жалею... Они все разные, у каждого свой характер, своя история, все индивидуальны. Риша, вы создали невероятную вселенную в этом романе! Надеюсь, Каришенькин обзор привлечет внимание других жителей Хобби-Ленда, и не только его, к этой истории. pushserce
    Риша, Эйрэна, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.

Маша.

31 января 2017 - 21:25 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Машенька, спасибо огромное за все тёплые слова!!! Да, обзор просто чудесный!:)
    С сайта я последние тридцать глав убрала, когда себерётесь и дочитаете, что здесь есть - я пришлю ссылку на остальное:) - на Гугл документ:)
    Эйрэна, Akvarella, Maruska_13 и ещё 2 нравится это сообщение.

31 января 2017 - 21:39 / #15
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Спасибо, что заглянула, Машенька!) Вообще-то да, страшновато там будет..)
    Эйрэна, Риша, Maruska_13 и ещё 2 нравится это сообщение.
    31 января 2017 - 22:10 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А вот и я наконец-то дочитала. Честно говоря, последнюю треть специально растягивала, я так долго ждала окончания, что не хотела спешно его проглотить, хотя очень хотелось. Читала по 3-4 главы, чтобы растянуть на подольше.

Я не предполагала, Ришенька, что ты создашь столь эпичную историю, когда начинала читать. Это действительно здорово вышло, цепляет и сюжет, и персонажи, переживаешь за них постоянно.
    Очень неожиданный не только финал, но и многие повороты сюжета.

В общем, молодец, очень достойное произведение, достойное настоящего писателя. Но блин, как же оно погано скачалось! Или так перевелось в нужный формат? Это жесть... А так бы с удовольствием еще раз перечитывала, и не раз. Хоть иди и покупай, чтобы скачать нормальную, не "кривую" версию!

Впрочем, это уже технические мелочи, а ты свою работу выполнила на отлично. spasibopoc

Вот решила тут отзыв оставить, а публикации уже не буду дублировать... Теперь жду окончания истории про Беллатрикс. Есть шанс, что ты ее допишешь?
    Риша, Maruska_13, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 января 2017 - 23:28 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Леночка, спасибо тебе огромнейшее!!! Очень жаль, что так криво скачалось:((( или в другой формат первелось... Я читала как-то преобразованное - главу большую от подруги - было более-менее нормально. Но я читала на ноуте, может, тут тоже есть разница.
    Счастлива получить от тебя такой отзыв! Правда!:)
    Про Беллатрикс - уже начала к ней возвращаться:) А ещё "Кольцо душ" у нас:) Всё время мешает что-то, каждый день думаю - "вот сегодня уж" - и не получается...
    Но собираюсь:) И уже главы три наваяла:) Но там, конечно, я отрываюсь - там настоящая Мэри:) - с супер-способностями:) Ну, это же для отдыха сказка. Вот Маша - уж точно не Мэри - у неё, как прекрасно написала Кариночка, одна супер-способность - доброе сердце:)

spasibopoc pushserce
    Maruska_13, Akvarella, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

31 января 2017 - 23:37 / #18
  19. Оффлайн

Ариша

Чародей

Это моя любимая книга. Я прочитала, что было выложено за один вечер, потом изнывала, ждала проду, грызла локти и ногти. Сначала хотела быстрее прочитать, не терпелось узнать, что дальше, потом, когда прочитала, жалела, что история уже закончилась. Сейчас читаю Беллатрикс (читаю медленно, потому что свое и так задержала, съедят меня скоро), очень нравится, похихикиваю тихонько.
    Риша, Akvarella, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 18:46 / #19
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ариша,
    Ариша, спасибо огромное!!! Так приятно это слышать! Особенно от такого замечательного автора! Вообще - у меня не очень много читателей, но когда я смотрю - кто эти читатели - так прям грудь колесом!:)) Такими читателями можно гордиться!:)
    spasibopoc
    Akvarella, mihelman, Ариша и ещё 1 нравится это сообщение.

15 февраля 2017 - 18:56 / #20
  21. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Вот и плохо, что мало читателей, таких писателей как вы, должны знать и любить все, восхищаться, снимать по вашим произведениям фильмы, восхвалять всячески. Именно с такими, как вы, можно вернуть русской литературе былое величие и высоту!!! Вымести поганной метлой всяких Донцовых, Марининых и прочую низкокачественную мукулатуру, а везде выкладывать именно вас:-))) Отличный ответ Роулинг получится:-)))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 19:07 / #21
  22. Оффлайн

Ариша

Чародей

mihelman,
    Я бы фильм по этой книге посмотрела)
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 19:22 / #22
  23. Оффлайн

Ариша

Чародей

Риша,
    вот я бы не поверила, что у тебя мало читателей, они просто читают и не афишируют это. И спасибо за "замечательного автора". Приятно до жути)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 19:26 / #23
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ариша,
    Спасибо, Ариша!!!:)
    mihelman,
    Саша, ну вы прям...:)) Смущаете так, что даже не знаешь, как на такое реагировать:)) Маринину я, кстати, очень даже уважаю:) И Донцова тоже нужна:)
    Но печально, когда людей лишают выбора, оставляя только то, что, по мнению издателей, "нужно народу":) Я за свободу:)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

15 февраля 2017 - 19:28 / #24

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
LordCartman

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта