главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Мультфильм "Балерина" (2016)

Просмотров: 3860; Ответов: 11

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Мультфильм "Балерина" (2016)
    Автор: Эйрэна.
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Следовать за мечтой! Героиня франко-канадского мультфильма "Балерина" Фелис именно это и делает, с раннего детства мечтая о танце и желании стать настоящей балериной.

А где же исполнить эту мечту, как не в Париже? И ничего, что Фелис сирота из приюта в сельской Бретани, танцующая на крыше, и на столе во время мытья посуды!

Ведь нет ничего пркрасней танца, музыка которого звучит в сердце! Поэтому единственный путь - побег! Вместе с другом Виктором Фелис сбегает из приюта.

Друзья попадают в Париж 1879 года, с целью исполнить свою мечту. Виктор мечтает стать знаменитым изобретателем, а Фелис - попасть в балетную школу при Гранд Опера.

Правдами и неправдами решительная Фелис попадает в балетную школу под чужим именем.

С первых шагов в Париже она знакомится с бывшей балериной Одеттой, которая нынче в прислуге у богатой семьи. Одетта становится не просто другом и наставником Фелис, между ними появляется настоящая связь матери и дочери.

Жизнь будущих балерин непроста - изнурительные тренировки, отточка техники, конкуренция, соперничество и интриги...

Но главное - не потерять чувств, уметь передать их зрителям, и остаться верной танцу...

Сюжет незатейлив, но мультфильм "Балерина" из тех, которые воспринимаешь как фильм, как реальную историю, забывая, что герои нарисованы и выдуманы. Смотришь, и полностью погружаешься в чудесную историю, такую настоящую, которая не может оставить равнодушным.
    С самых первых кадров начинаешь переживать за героев, сочувствовать и радоваться, грустить и веселиться вместе с ними. А главное - очень хочется, чтобы мечта осуществилась!
    В общем-то это одна из "историй Золушки", но отчего-то трогает сердце, заставляет сопереживать.
    "Для чего ты танцуешь?" - спрашивает Одетта. Но в начале своего пути Фелис ещё не готова ответить.
    "Для чего ты танцуешь?" - спрашивает строгий учитель танца перед решающим отбором. И тогда приходят нужные слова - когда позади испытания, тяжёлый труд, гнев и разочарование,страх, любовь, предательство, надежда и уверенность в собственных силах и в выборе пути.

Необычно показан танец, это не просто сцена и ожидаемые па с фуэте. Танец здесь может быть везде - на крыше приюта и на куполе Гранд Опера, на спинках кресел и на столе в пабе, на ступенях огромной лестницы и над зрительным залом... Нечто нереальное и такое... сказочное!
    Вера в мечту дала силы эту мечту осуществить, надежда пришла вместе с хорошими людьми, с которыми свела судьба, благодаря друзьям и настоящей любви к танцу. И опять рядом вера, надежда, любовь...

Добрый, хороший мультфильм, семейный, для любого возраста. И очень правдивый - ведь в мире полно несправедливости и трудностей, как и у главных героев... Однако найти в себе силы, и следовать за мечтой могут не все... Но те, кто это делает, вдохновляют остальных, доказывая, что нет ничго невозможного, надо лишь... поверить!

Трейлер мультфильма:

dm.snt, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    27 января 2017 - 20:55 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Иришенька, спасибо за прекрасный обзор!!!
    Очень красивый и любовно написанный и оформленный!
    Мультик, конечно, не для меня - ни драконов тебе, ни инопланетян:)))) - а к танцам я довольно-таки равнодушна:) Но обзорчик почитать - всегда мне в удовольствие!
    spasibopoc chud
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Sordes Pilosus и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 января 2017 - 21:03 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Душевный мультик, из серии "чем сердце успокоится", когда хочется отдыха нервам от рутины будней...)
    Риша, Добродушная Ведьма, Sordes Pilosus и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 января 2017 - 21:08 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Замечательный обзор, про этот мультфильм где-то в Интернете читала... Смотреть, наверное, не буду, некогда, но ознакомилась с большим интересом.
    Эйрэна, Риша, Sordes Pilosus и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

27 января 2017 - 21:23 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Леночка!) pushcvety Может и я бы мимо прошла, всё-таки больше детский, но что-то заставило "притормозить"... И не зря!)
    Риша, Добродушная Ведьма, Sordes Pilosus и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 января 2017 - 21:29 / #5
  6. Оффлайн

Yulli

Магистр

Спасибо за прекрасный обзор! Ознакомлюсь с мультфильмом обязательно, когда появится в Инете!Надеюсь - понравится))
    Sordes Pilosus, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 января 2017 - 12:17 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Так я ж и смотрела в интернете!) Уже всё появилось!) Мультфильм может и незатейливый, но хороший, добрый...) pushserce
    Sordes Pilosus, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    28 января 2017 - 13:04 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Милый и душевный мультфильм, судя по всему:-)))с уважением. удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Sordes Pilosus нравится это сообщение.
    28 января 2017 - 19:32 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо что заглянули почитать, Александр!) pushserce Да, именно такой...)
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    28 января 2017 - 20:08 / #9
  10. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

О, Ирочка! Спасибо за обзор!
    Только сегодня с подругой сходила на этот мульт, этот маленький, искренний, такой светлый фильм! Конечно, он наивен, но этот фильм - просто подарок для волшебников-фанатов! Столько недомолвок - какова судьба у мамы Камилы, что она кричит на дочь "Я получу эту роль!", какие отношения у хореографа /красавец-мущщына между прочим/ с Одетт, останется ли Виктор во френд-зоне?.. :D
    Но такой светлый мультфильм! Часто, ой как часто французские мультфильмы оказываются несколько... эм... экстравагантными. =) А тут - душа радуется! Обалденная рисовка, прекрасная музыка и просто невероятные танцы!
    Сидели с подругой до последнего звука финальной песни и пританцовывая выбежали из зала. Чувство эйфории долго не покидало. =) А еще что порадовало - та, первая, попытка стать примой, полученная обманом, провалилась. Тоже урок - не все средства хороши. А потом, когда Фелис поняла, ради чего стоит работать, ради чего все это - тогда-то и исполнила мечту. Свою и Одетт.

pushcvety pushserce Ирочка, еще раз спасибо, что рассказала об этом волшебном мультфильме, который я полюбила всем сердцем! s006_003

Akvarella, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Maruska_13 31 января 2017 - 21:08

Маша.

31 января 2017 - 20:59 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Машенька, очень рада тебе!!!))) pushserce Спасибо огромное за чудесное добавление по "свежепросмотренному"!!!))) И за ролик спасибо, здОрово!) Я когда обзор писала, тоже искала фанатские видео, но, видимо, вот только появились, а было только на английском, песня, дублирующая видеорядом официальный трейлер... Значит, "положили глаз" на мультик, раз "по мотивам" появилось!) Песня замечательная, а фейсы да... аналогично!*))) lol
    Maruska_13, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    31 января 2017 - 21:51 / #11
  12. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Эйрэна,
    а в кинотеатре песня звучит в конце сначала на английском, а потом и на русском... Вот такие чудьеса.) Так что меня не удивило, что поисковик нашел мне песенку.
    Но очень, очень надеюсь, что "Балерину" заметят... Мне душу греет эта история.
    Ирочка, еще раз спа-си-бо cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Maruska_13 31 января 2017 - 21:56

Маша.

31 января 2017 - 21:56 / #12

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта