главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фан-фик "Дагра: невероятный Лондон"

Просмотров: 1086; Ответов: 40

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

Фанфик: «Дагра: невероятный Лондон»
    Автор: Yulli
    Редактор: lenaleeva

Фандом: кроссовер Гарри Поттер (англ. Harry Potter); Тёмный Дворецкий (яп. Kuroshitsuji)
    Персонажи: Гарри Поттер, ОЖП Грейн Снейп, Северус Снейп, Гробовщик, а также второстепенные персонажи.
    Аннотация: у Грейн Саликса-Снейп, дочери Северуса Снейпа и румынской дриады есть одно неотложное дело в Лондоне. В магловском Лондоне! А проводником в мире маглов может стать Гарри Поттер. Убегать из дому так весело!
    От автора: огромное спасибо Леночке, ставшей редактором, консультантом и автором обложки этого фанфа!!! Также сердечно благодарю Павлову Анастасию за впечатления о реальной прогулке по Лондону! Спасибо, друг!
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Специально для Хобби-ленда.

Конец.
    dm.snt, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 февраля 2017 - 20:32 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Yulli,
    Вот это да!!! hohotuchka Читать сегодня уже вряд ли буду - это надо со вкусом смаковать! Фандомы меня поразили!:) Радостно приветствую здесь эту работу, предвкушаю удовольствие от чтения!
    А она закончена или нет?
    Эйрэна, Yulli, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 февраля 2017 - 20:52 / #2
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юль, рада новой твоей истории! Это продолжение той "Дагры", что на ФФ, да?) pushcvety
    Риша, Yulli, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 февраля 2017 - 21:04 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Юлечка, я тоже очень рада!
    Главы короткие, чтение займет немного времени, мы решили публиковать частями, хотя все почти закончено.
    Ирочка, да, эта та самая Грейн, что была в нашем макси-фике. Может, прочтут этот довольно короткий фанфик и захотят прочитать начало. Юль, нужно бы написать, что это логическое продолжение и дать в шапке ссылку.
    Эйрэна, Yulli, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 февраля 2017 - 21:22 / #4
  5. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: Риша
    Читать сегодня уже вряд ли буду - это надо со вкусом смаковать!

Риша, спасибо! Надеюсь понравится.
    Фандомы меня поразили!:)

Ну как я без своего любимого Гробовщика?))) Даже если он не слишком-то нужен, я найду, куда его прилепить)))
    А она закончена или нет?

Всего глав будет 7.
    Цитата: Эйрэна
    Юль, рада новой твоей истории!

А я рада читателю, знакомому с предысторией!
    Но незнакомым тоже буду рада)))
    Цитата: lenaleeva
    Юль, нужно бы написать, что это логическое продолжение и дать в шапке ссылку.

Сделаем! Спасибо тебе за все) Ты меня всегда поддерживаешь!

Уже почти забыла как это - публиковать фанф. Даже растрогалась... Да еще такая инструкция чудная появилась! Спасибо администратору!!!
    Пойду дописывать главу.
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 февраля 2017 - 22:08 / #5
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юль, всё прочитала, и жду продолжения!!!))) vostorg Очень легкочитаемо, увлекательно!!!))) Так и представляю себе "классического" Даника-Поттера эдаким замедленным, нерешительным субъектом рядом с живой, непоседливой Грейн, у которой есть решение для всех сомнений и опасений Гарри!))) Замечательная экскурсия по Лондону - глазами Грейн, и с сиденья такси!)
    Раскрываются взаимоотношения Снейпа с дочерью - старается всё-таки в меру своей открытости, переживает... Тревожно за Грейн - что уготовила ей судьба, да ещё проблемы со спиной решить бы "магловкими" способами... Здорово она с "силами природы" управляется!) С интересом буду ждать дальнейшего развития событий!!!))) chud
    Yulli, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 февраля 2017 - 16:12 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо за чудесные главы! Прочла с огромным удовольствием!
    Грейн - просто неподражаема:) Да, я так и подумала, что "нищенка" - это она:)))

Благодаря её появлению скверный характер преподавателя несколько смягчился, он стал реже набрасываться с оскорблениями на студентов. Возможно, у Снейпа теперь просто не хватало на это сил.
    smsmeh Очень может быть!:))) Бедняга Снейп:)) Доченька у него ох и не простая!:))

Описание совместной жизни опять заставило пожалеть Северуса:) Да, это тебе ученица, с которой снял баллы, отправил на отработку - и можно заниматься своими делами:) Работа отца - без выходных и ни минуты покоя!:)

Едва Северус переступил порог, как домашний эльф рассказал, что ему сообщила синица, что ей сообщил куст боярышника, а тому шепнул цветущий вереск, которому сказала ворона, которая узнала от барсука, которому рассказали зяблики, которые услышали от белок …
    — Ближе к делу! — не выдержал Северус.
    Эльф перестал загибать пальцы, считая «информаторов», и отрапортовал:
    — Голуби, которых кормили туристы на площади Парламент сквер, видели девочку, похожую на Грейн у Биг Бена.
    Какая прелесть!!!:) chud

Повезло Грейн и Гарри встретить Гробовщика! Дельные советы он дал! Очень интересно, что будет дальше:) Спасибо, Юля!
    4 февраля 2017 - 16:49 / #7
  8. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо!
    Так и представляю себе "классического" Даника-Поттера эдаким замедленным, нерешительным субъектом

Будешь тут замедленным и нерешительным, когда постоянно ждешь наказания от тети с дядей и знаешь, что оно может прилететь за любую мелкую провинность.

Риша,
    рада видеть твой отзыв!
    Бедняга Снейп:)) Доченька у него ох и не простая!

"Упустил" он её, честно сказать. Совместной жизни придется учиться обоим.
    Рада, что тебе понравился рассказ эльфа. У животных и растений действительно повсюду глаза и уши.
    Повезло Грейн и Гарри встретить Гробовщика! Дельные советы он дал!

Он немножечко застрял в Викторианской эпохе, но все-таки оказался полезен. Да, патологоанатом - тоже врач!)))
    В Мире тонких материй, среди ангелов, демонов, жнецов и прочих тоже узнали о дагре. Гробовщик решил познакомиться лично)

Честно говоря, я боялась, что получится нудно и неинтересно. Особых приключений-то нет. Всегда хотелось написать такой вот небольшой фан-фик, простой эпизод из жизни.
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 4 февраля 2017 - 19:25
    4 февраля 2017 - 19:15 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А я вот надеялась, что это будет началом нового макси, повествующего о периоде узника Азкабана. Роулинг же тоже начинала с лета. Но Юля решила для разогрева написать мини.
    То есть все события произойдут в течение одно дня.
    Но я все же надеюсь, что он будет, этот больший фанфик, надеюсь, что его прочитают все наши местные читатели "Дагры", они в основном все тут обитают. И новый, минимум один, Ирочка, конечно же)
    Возможно, мое участие в его создании расшевелит крепко спящее вдохновение, и я хотя бы не забуду, как это делается. Фандом до сих пор меня интересует, вот (тоже для разогрева) сейчас читаю "Узника", с большим удовольствием (хотя и в третий раз))
    Риша, Эйрэна, Yulli и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 февраля 2017 - 19:36 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Я тоже очень надеюсь, что большой фанфик будет!!!:)
    Вдохновения вам, девочки!:)
    А я "Беллатрикс" продолжаю:) - но там ещё... - страшно подумать, какого размера эта работа должна получиться:))) Вот так вот - пошалила! Написала пару глав и думала, что отделаюсь небольшим размером:) Не отделалась:)
    Надеюсь, что и у вас так будет!!!
    Эйрэна, Yulli, mihelman нравится это сообщение.
    4 февраля 2017 - 19:40 / #10
  11. Оффлайн

Yulli

Магистр

Добавлены заключительные главы
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    12 февраля 2017 - 12:33 / #11
  12. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юля, с удовольствием почитала продолжение-заключение!!!))) kniga Прекрасная эксурсия по Лондону, по таким удивительным мистическим местам!!!))) Очень понравилось!!!))) chud
    А поход в книжный!!!))) И даже самоучитель по рисованию карандашом Грейн приобрела!*) puchglaz
    И вообще - хочу такой рюкзак безразмерный, ну или сумку, как на покупки для Гарри досталась!!!*)))
    История получилась замечательная, и хочется надеяться, что Грейн нашла то, что искала, и обязательно поправится!) Додумывается дальнейшее развитие событий - с взаимопониманием со Снейпом, с ответственным шестнадцатилетием...) Быть может, оно всё-таки появится когда-нибудь? Уж очень здорово написано!!!))) Удачи и вдохновения!!!))) pushserce
    12 февраля 2017 - 20:21 / #12
  13. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    спасибо огромное за развернутый отзыв! Надеюсь, у меня на все хватит времени, сил и мотивации))
    Эйрэна, lenaleeva, mihelman нравится это сообщение.
    12 февраля 2017 - 21:04 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эх, как жаль, что этот чудесный фанфик уже закончился:((
    Юля, спасибо огромное! Очень понравилось всё! Было и весело, и интересно, и душевно! chud
    Жаль, конечно, что Снейп... такой Снейп:)) Я так ясно увидела, как он там... обнаружился:) Все весело танцевали и вдруг... прямо дементор!:)) Зато очень вхарактерно!
    Экскурсия - просто изумительная! Песня - одна из моих любимых:) Очень приятно, что и Дагра наша дорогая теперь будет Скорпов слушать!:)) А про подружку-дурнушку - сейчас приобщусь:) Даже не слышала раньше о такой группе:)
    Подошла Грейн, нагруженная очередной стопкой книг – самоучителей по магловским танцам, восточным единоборствам и рисованию карандашом.
    - замечательный наборчик!!!:))
    Теперь Грейн будет развиваться гармонично и всесторонне:)
    Спасибо!!! Ждём новых работ!:)
    12 февраля 2017 - 21:46 / #14
  15. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша,
    Спасибо за подробный и теплый отзыв!

Эйрэна,
    Риша,
    Надеюсь, вам было действительно интересно! В любом случае, спасибо за уделенное время! Для меня это очень важно.
    13 февраля 2017 - 16:24 / #15
  16. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Конечно действительно интересно!!!))) smkot Написано хорошим слогом, восприятие легкочитаемое, увлекательно!) Грейн и Гарри получились реальными, очень здорово характеры прописаны через поступки, диалоги! И вообще - когда ж ещё в Лондон на экскурсию попадёшь!*) puchglaz
    13 февраля 2017 - 20:44 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Юлечка, фанфик замечательный! Такой уютный, легкий... несмотря на то, что ребятам нелегко живется, а может, как раз благодаря этому. Как вдохнули глоток свежего воздуха - и читатели вместе с ними.
    Мне было очень приятно помочь тебе над ним работать, и я надеюсь, мы сделаем это еще не раз.
    Столько идей не должно пропасть, остаться только в твоей голове. Нужно непременно написать продолжение,
    Наши читатели (которые Дагру на ФФ прочли) - Карина, Маша, Оля - точно прочитают, просто не видели еще, и продолжение будут читать.
    Эйрэна, Yulli, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 февраля 2017 - 01:05 / #17
  18. Оффлайн

Yulli

Магистр

lenaleeva,
    Спасибо тебе огромное за добрые слова! Это первый мой рассказ (не считая ролевой) после долгого молчания. Мне было очень нелегко все это время. И благодаря таким людям как ты, тем, которые принимали меня и помогали в начинаниях, я надеюсь вернуться к нормальной творческой жизни.
    Спасибо за помощь, доброту и терпимость.
    14 февраля 2017 - 12:50 / #18
  19. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli
    Интеерсная девочка эта Грейн, чую приключения окажутся весьма любопытными:-)) с уважением:-))удачи в творчестве:-))
    Эйрэна, Yulli, Риша нравится это сообщение.
    30 августа 2017 - 18:35 / #19
  20. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: mihelman
    Интеерсная девочка эта Грейн, чую приключения окажутся весьма любопытными

Да, она проживет долгую жизнь. И войдет в историю Лесного народа как Дагра Уиллоу "Яростная".

"Даже не знаю, что мне больше нравится - собирать грибы или просто медленно бродить по лесу с ножом в руке..."

mihelman,
    спасибо, что заглянули!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    31 августа 2017 - 17:32 / #20
  21. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Да непросто Снейпу с дочкой:-))Но, думаю он ещё сумеет с ней поладить, зато какая необычная, полубогиня можно сказать:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    31 августа 2017 - 17:52 / #21
  22. Оффлайн

Yulli

Магистр

Начало её истории во всех подробностях ТУТ
    Да непросто Снейпу с дочкой:-))Но, думаю он ещё сумеет с ней поладить

Обязательно поладят. Когда Грейн подрастет, они разрешат свои противоречия, найдут путь к сердцам друг друга. Он научится ласково прикасаться к ней - именно в этом она видит любовь, она научится помогать ему - в этом он видит любовь.

Хотя они похожи внешне, каждый содержит внутренние качества, которых не хватает другому. Она - это неприкрытый гнев, смелая прямолинейность и (с годами) привлекательность для противоположного пола, то есть все то, что он не смел выражать. Он - расчетливость и скрытность, умение оставаться в тени и вести двойную игру - все то, чего не хватает ей. Он - "боец невидимого фронта", она - человек публичный, лицо и голос своей эпохи. Психологией давно доказано, что такие противоположности могут притягиваться.
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    1 сентября 2017 - 10:35 / #22
  23. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юль, Александр у нас по ссылкам не ходит, lol так что ему надо так:
    Начало истории Дагры находится здесь, на страницах нашего сайта, в башне Лены Леевой, нашей Хранительницы, под названием Фанфик «Дагра: путь полукровки»! (В самом конце списка литературных работ сейчас) Заходите, читайте, получайте удовольствие!*)
    Риша, Yulli, mihelman нравится это сообщение.
    1 сентября 2017 - 12:44 / #23
  24. Оффлайн

Yulli

Магистр

Юль, Александр у нас по ссылкам не ходит

Да я и не надеялась)) Мое дело кукарекнуть, а там хоть не рассветай)))

Но за совет спасибо!
    Сообщение отредактировал Yulli 1 сентября 2017 - 12:47
    1 сентября 2017 - 12:46 / #24
  25. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Ну вот, сбежали:-)))Чую путешествие по Лондону будет интересным:-)))А вот у Снейпа седых волос точно прибавится, пока найдёт дочку:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-))
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    1 сентября 2017 - 16:38 / #25
  26. Оффлайн

Yulli

Магистр

mihelman,
    а, вы на третьей главе?))
    mihelman, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    1 сентября 2017 - 16:41 / #26
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Ну да, по-очереди:-))Могу и всё разом прочитать, но растягиваю удовольствие:-))
    Yulli, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    1 сентября 2017 - 16:46 / #27
  28. Оффлайн

Yulli

Магистр

mihelman,
    я тоже так с вашим фанфом - бережно, не спеша))
    1 сентября 2017 - 16:49 / #28
  29. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Что-то не понравился мне этот благодетель, хотя советы дал верные:-)))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    4 сентября 2017 - 17:46 / #29
  30. Оффлайн

Yulli

Магистр

Что-то не понравился мне этот благодетель, хотя советы дал верные

Это Гробовщик из "Темного Дворецкого" - бывший жнец-синигами, чуток свихнувшийся на трупах. Кроме меня он никому не нравится)))
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    4 сентября 2017 - 18:10 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 2
Гостей: 1
Эйрэна andru47

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта