главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Невероятные приключения Беллы Свон в Хогвардсе"

Просмотров: 2032; Ответов: 32

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Фанфик "Невероятные приключения Беллы Свон в Хогвардсе"
    Автор: Будур
    Фандом: «Гарри Поттер» и «Сумерки»
    Персонажи: Белла Свон, Эдвард, Северус Снейп, Альбус Дамболдор, Миневра МакГонагалл, Седрик, великая троица: Гарри Поттер, Гермиона Гренждер и Рон Уизли, так сказать, пробегом, но весьма узнаваема.
    Аннотация: Поскольку у меня совсем нет времени писать что-нибудь новенькое, решила перетащить на наш сайт "свое старенькое". Во-первых, чтобы все было в одном месте, во-вторых, люблю я свои работы. Данное произведение писалось в июле 2015 г. для сайта Fan-Fantasy для конкурса «По мотивам любимой работы». Смысл конкурса состоял в том, чтобы на понравившееся произведение (стихотворение или прозу), арт и прочее создать свое произведение (стихотворение или прозу), арт и прочее. Очень увлекательное оказалось занятие. Ниже приведена ссылка на произведение: автор Gedeon, «Сумерки Северуса Снейпа».Читая это произведение, я хохотала во весь голос, до неприличия громко.
    Ссылка: https://fan-fantasy.ru
    Краткое содержание: После не очень удачного эксперимента Северуса Снейпа Белла очнулась в Хогвардсе в кабинете зельевара. И пока профессор зельеварения примеряет на себя роль мракоборца, Белле предстоит найти решение вечных вопросов: Что же делать? Как же быть?

Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Эйрэна, Риша, dm.snt и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 11 мая 2020 - 17:16
    22 марта 2017 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оленька, классно получилось!!!))) chud Очень удачно с Беллой - с иронией, даже лёгким сарказмом её образу, созданному в фильме!) puchglaz Удалось передать ощущения Беллы в теле Снейпа - будто ты сама так себя почувствовала, и нам рассказала!!!))) Детально-достоверно и иронично!))) Замечательный "фанфик на фанфик"!!!))) Обязательно почитаю творение Гедеона, очень интересно, что же сподвигло на такое вдохновенное произведение!!!))) Очень здорово, с удовольствием читала, и с улыбкой, конечно же!!!))) Удачи и вдохновения!!!))) И приноси всё старое и новое!!!))) pushcvety
    Риша, Будур, mihelman нравится это сообщение.
    22 марта 2017 - 19:48 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да-да, Оленька! Пора твою сокровищницу перетаскать к нам! Конечно, очень жаль, что некогда писать новое... Но у тебя и старое - такое замечательное, что можно перечитывать с восторгом! Что я и сделала! Это восхитительно! И очень весело!:)))))))))) Сцену с Седриком отлично помнила ещё с прошлого раза:)))) Это незабываемо!!!:)))

Губы узкие, поджатые. И нос с горбинкой! И характер наверняка у него вредный.
    lol От это точно!:)))))))))))))

vostorg
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 марта 2017 - 20:05 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,

Ирочка, творение Гедеона прочти обязательно! Это ооочень весело! Не зря Оленька им вдохновилась!:))))

- Рииасплискалас сиинэва, расплискалас,
    Паапагониам легла, пабириээтам…
    - Северус, поющий это, так же незабываем, как и Северус кидающийся обниматься с Седриком:))))))))) Хотя во втором случае это уже не Северус, конечно:))

Вот здесь ещё можно читать : https://ficbook.net/readfic/2286622
    Эйрэна, Будур, mihelman нравится это сообщение.
    22 марта 2017 - 20:05 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, спасибо, Ришенька!) На ФФ реклама долгоиграющая выползает, а с ФБ уже привычнее читать, пока на полочку поставила!) Но, конечно, у нас тут респект и уважуха - нашим местным волшебникам, и Оленьке, в первую очередь!))) smind
    22 марта 2017 - 20:12 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Девочки, спасибо огромное! Постараюсь поперетаскивать сюда свои работы, устрою здесь свою основную хомячью норку...

Цитата: Риша
    Ирочка, творение Гедеона прочти обязательно!

Да-да, Ира, прочти обязательно - замечательный рассказ, поднимающий настроение! Искрометный юмор на всем протяжении!!!

Я давно хотела пройтись по Белле (с момента просмотра первой серии), а тут подвернулся такой случай (конкурс). Ведь прочитав про похождения профессора Снейпа, который оказался в теле Беллы, понимаешь, что в это время данная девица находится в теле профессора. А зная ее такой, какая она есть, понимаешь, что весело будет однозначно. Я ж ведь даже книги купила (самые дешевые) и прочитала. Думала, вдруг что режиссер напридумывал, а книга другая. Когда я читала книгу, смеялась и думала, либо автор - гениальная писательница и наши переводчики просто порезвились, либо одно из двух... А поскольку повествование в книге было построено от первого лица (Беллы), то и фанфик я сделал в той же манере. И это было очень весело. Если честно, когда я его перечитывала, перед тем, как опубликовать, то тихо посмеивалась в кулак на работе. Вообще, люблю эту свою работу :)
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    23 марта 2017 - 12:27 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Эйрэна
    На ФФ реклама долгоиграющая выползает,

А я думала, это у меня такой глюк на компе, боялась, что подхватила какую-то гадость...
    23 марта 2017 - 12:28 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Шикарно придумали, мне бы такое и в голову не пришло:-))))Начал читать замечательная история:-))))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    24 марта 2017 - 16:07 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Александр, спасибо огромное!
    Надеюсь, смогу этим произведением поднять Вам настроение. А если пройдете к первоисточнику (работе Гедеона) оно у Вас будет несомненно улучшенным, как минимум, на неделю!!!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    25 марта 2017 - 08:29 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дошла до почитать гедеонское творение!*) kniga Действительно, трудно не поддаться, и не написать что-то эдакое в продолжение!))) Ах, эти китайские заклинания и дол... Уизли!*))) pushsm
    Но всё-таки в твоём фанфике, Оленька, всё более обоснованно, очень удался характер Беллы, даже в теле Снейпа!) "Первоисточник" сражает обилием легкоусвояемых приколов, у тебе же это уже литературное произведение!) smkot
    25 марта 2017 - 11:53 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, я так рада, что ты добралась до Снейпа Гедеона!!! Братья Уизли - большая находка автора и мучение для учителей Хогвардса.
    Спасибо за высокую оценку моего творения. Белла на тот момент просто искала выход из моего царства фантазии, видать "созрела" lol Все само писалось, даже выдумывать ничего не надо было.
    25 марта 2017 - 17:10 / #11
  12. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Нисколько в этом не сомневаюсь, в числе ваших многочисленных талантов есть и умение поднять настроение замечательной историей, которая у вас блестяще получилась:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    25 марта 2017 - 20:51 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Спасибо, Александр!!! В нашей жизни без юмора никак lol
    25 марта 2017 - 21:41 / #13
  14. Оффлайн

Виктор

Чародей

Фэндом "Сумерки" не знаю.
    Но мир Хогвардса узнаваем.

smkot
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Виктор 31 марта 2017 - 14:03

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

31 марта 2017 - 14:01 / #14
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

Виктор,
    Спасибо. Рада Вас видеть! puchglaz
    Риша, Эйрэна, Виктор и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 марта 2017 - 14:22 / #15
  16. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: Будур
    Спасибо. Рада Вас видеть!

Взаимно.
    И удивительно что Дамбигада нет, а есть добрый старичок Звездочёт.
    С чего начать знакомство с Сумерками?
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

31 марта 2017 - 17:50 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

Виктор,
    Начать смеяться можно над фильмом. Первая серия и первая книга практически идентичны. Хотя в книге перлов побольше будет. У Стефани Майер своеобразные представления о красоте и идеалах angry
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    31 марта 2017 - 18:04 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Ух ты! Какая классная обложка!!! Спасибо огромное!!! pushserce
    31 марта 2017 - 21:51 / #18
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Я тоже Леночкиной работой впечатлилась!))) Так придумать палочкой разделить полуБэллу-полуСнейпа!!!))) smkot
    31 марта 2017 - 21:54 / #19
  20. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: Будур
    Ух ты! Какая классная обложка!!!

Да, интересная иллюстрация.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

31 марта 2017 - 21:54 / #20
  21. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Так придумать палочкой разделить полуБэллу-полуСнейпа

Согласна, один восторг! А палочка, наверняка, Дамболдора, он один только смог во всем разобраться.

Леночка, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! pushserce
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 09:11 / #21
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Пожалуйста, дорогая! Я старалась и довольно долго над ней думала, я сама не в восторге, но ничего более удачного в голову так и не пришло.
    Рада, что этот замечательный фанфик тут появился, видишь, нашел еще несколько читателей. И Гедеоновый шедевр вспомнился, что тоже очень неплохо. Самое смешное, что Гедеон не читал ГП и фильмы не смотрел, с каноном был знаком только понаслышке, а какая прелесть получилась!
    С удовольствием перечитала оба фанфика.
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 12:17 / #22
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Гедеон который Евгения или Александр не читали?! smsmeh
    Но зато Олин фанфик "цепной реакцией" очень классный получился!)
    Будур, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 12:21 / #23
  24. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Самое смешное, что Гедеон не читал ГП и фильмы не смотрел, с каноном был знаком только понаслышке, а какая прелесть получилась!

В наше время цифровых технологий и льющего потока информации и всего, откуда можно, все равно остается что-то на подсознательном уровне. А как оно потом перерабатывается на этом самом уровне и во что вытекает - называется одаренностью человека. Гедеон - это соавторский псевдоним (мужчины и женщины, они, точнее она, сама так указала в комментарии). А раз так, то здесь одаренность в квадрате! И в результате мы получаем замечательные произведения. hohotuchka
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 12:48 / #24
  25. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Да, точно, двое их. Вспомнила. Я общалась с "ним", мужской частью тандема. Во-всяком случае, автор писал о себе в мужском роде. Он написал, что ГП в упор не знает, поэтому попросил прощения за неточности в отношении канона в моем лице у всех поклонников фандома. Я, конечно, простила)

Возможно, не все произведения они пишут вместе, это исключительно его, а она, возможно, редактировала, но на эти ляпы не обратила внимания. Или тоже с ГП не знакома.

Произведение блестящее, и никакие неточности канона его испортить не могут. Олечка, твое тоже классное, ничуть не хуже. Просто с позиции Снейпа вся эта катавасия с обменом телами гораздо забавнее, по определению, и зная характер нашего любимого персонажа.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 17:08 / #25
  26. Оффлайн

Будур

Магистр

lenaleeva,
    Я абсолютно с тобой согласна, Леночка! Я восхищаюсь тем, как им пришла идея совместить, казалось бы, несовместимое: Беллу и Снейпа. Я не знаю, какой части тандема пришла в голову такая мысль, но это и не важно. Ведь читая их работу просто получаешь удовольствие, не задумываясь о подробностях. hohotuchka
    1 апреля 2017 - 19:03 / #26
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Чем люблю этот сайт, можно любоваться работой сразу двух мастеров:-))))Иллюстрация идеальна, очень подходит к этой изумительной истории:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    1 апреля 2017 - 20:59 / #27
  28. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Александр, ты прав!!! Наша Леночка - хранитель и главный по красочному оформлению наших работ. Без ее творческой и кропотливой работы на сайте было бы блёкло!
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    2 апреля 2017 - 08:10 / #28
  29. Оффлайн

Виктор

Чародей

Прочитал фанфик Гедеона.
    ИМХО У Вас не хуже
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

14 апреля 2017 - 19:28 / #29
  30. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Да я больше скажу, не будь я таким нищебродом, за каждую иллюстрацию бы ей по миллиону евро платил и ещё волновался, не мало ли дал?:-))))
    Будур, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    16 апреля 2017 - 08:41 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта