главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Со-гла-ше-ни-е"

Просмотров: 800; Ответов: 17

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Фанфик "Со-гла-ше-ни-е."
    Автор: Будур
    Фандом: "Алиса в стране чудес" Кэррол Льюис, сериал "Кости" (англ. Bones).
    Персонажи: Чеширский Кот, доктор Бренон, специальный агент ФБР Сили Бут в роли неизвестного (для Чеширского Кота) мужчины.

Аннотация: Продолжаю перетаскивать свое старенькое в новую "хомячью норку". Мне кажется, 1 апреля - очень удачная дата для публикации этой работы. Это произведение писалось в августе 2015 г. также для сайта Fan-Fantasy для конкурса "По мотивам любимой работы". Смысл конкурса состоял в том, чтобы на понравившееся произведение (стихотворение или прозу), арт и прочее создать свое произведение (стихотворение или прозу), арт и прочее. Ниже приведена ссылка на произведение: автор enigma_net, "Хорошо воспитанный кот". Поклонники сериала «Кости» прекрасно знают, что доктор Бренон не признает ничего сверхъестественного. Она доверяет только фактам и логике. Автор идеи – enigma_net, столкнула непреклонную Бренон с Чеширским Котом (отличный ход!). Ей пришлось потрудиться, чтобы принять появление у себя в лаборатории незваного гостя, никак не вписывающегося ни в какие рамки логики, реальности, умозаключений и фактов. Откуда-то из подсознания всплыл Билан: «Я знаю точно: невозможное возможно». Его бы уверенность да доктору Бренон. Мне, после прочтения этого произведения, сразу захотелось узнать, как Чеширский Кот воспринимает доктора Бренон и какие мысли по этому поводу гуляют у него в голове. И выяснилось, что Чеширскому Коту Билан точно не нужен!

Ссылка на произведение: https://fan-fantasy.ru

Краткое содержание: Смутив своим появлением доктора Бренан, Чеширский Кот и не подозревал, что это послужит началом зарождения новых отношений.

Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

* * *

Чеширский Кот засиделся в Стране Чудес. С тех пор, как Алиса покинула это место, ничего интересного не происходило. Очумелый Заяц и Форменная Шляпа по-прежнему устраивали свои бесконечные посиделки с чаем, а Королеву беспрестанно бросало из одной стороны в другую. И тогда он решил пройтись по соседним реальностям. Очень любил Кот один мирок, где было много нормальных людей. Сейчас они жили в огромных каменных коробках, разделенных внутри себя на более маленькие. Люди называли их домами, а то, что было внутри – квар-ти-ра-ми! У Чеширского Кота было свое представление о доме, которое никак не вязалось с тем, что он видел в этом мире. Но ему очень нравилось бродить по этим квартирам и наблюдать за людьми. Они такие забавные, когда считают, что их никто не видит.

Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 5 апреля 2020 - 17:22
    1 апреля 2017 - 12:35 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В очередной раз удивление моё достигло высот по шкале Фарингейта-Рихтера!!!))) Со-е-ди-нить "Кости" с "Алисой в Зазеркалье"!!!))) Со-сты-ко-вать Чеширского кота и доктора Бренан!!!))) vostorg Чудо что получилось!!!))) Хорошо, что сериал смотрела, хоть "в теме"!*) Оленька, с интересом читала, удивила!!!))) smkot
    Будур, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 12:58 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, Ирочка, я тоже была в восторге от этого неожиданного соединения, спасибо автору "Хорошо воспитанного кота" enigma_net за эту чудо идею!!! И за ее произведение, которое просто чудесное. В нем очень хорошо прописан характер доктора Бренон.
    Я рада была поработать в этом направлении. cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 14:45 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А я этот сериал так и не видела, но от работы в полном восторге!!!! Перечитала с огромным удовольствием!!!:)))))))))))) Супер!!!

А вот заявление о том, что «кот не приносит дохлых мышей хозяевам» его озадачил. Зачем приносить дохлых мышей, если живых интереснее!
    podstolom

Бренан ждёт множество интересных сюрпризов!!! В чём она может быть уверена на триста процентов, так это в том, что скучно ей в ближайшее... в ближайшую вечность - точно не будет!:))))))))

А какая классная подпись под со-гла-ше-ни-ем!:)))))))))))
    Спасибо, Оленька!!! Перелесть невероятная!:)))))))))))
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 14:50 / #4
  5. Оффлайн

Виктор

Чародей

smkot
    Нам нра-вит-ся.
    Хороший первоапрельский подарррок!
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

1 апреля 2017 - 14:50 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Я очень рада, что тебе понравилось. Чеширский, как настоящий Кот, обладает СВОИМ характером. Поэтому Бренон действительно ждет полная сюрпризов ближайшая вечность hohotuchka
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 15:01 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Виктор,
    Я очень рада, что первоапрельский подарок Вам понравился! pushcvety
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 15:02 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Шикарнейшая история:-)))))Безумно понравилось:-))))Несите побольше таких шедевров:-)))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 апреля 2017 - 20:57 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Александр, спасибо!!!
    Не уверена, что остальные работы хороши на столько же, но постараюсь не затягивать с "ремонтом своей хомячьем норки".
    pushserce
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 апреля 2017 - 08:16 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Ух ты, какая обложка - СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Чеширик на фоне мегаполиса, где его ждет столько нового. Один восторг и бесконечная благодарность!
    17 апреля 2017 - 09:56 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Повезло же с таким питомцем:-)))))))))))))))))Скучать точно не придётся, главное не свихнуться:-)))))))))))Изумительнейшая сказка получилась:-)))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал mihelman 17 апреля 2017 - 17:07
    17 апреля 2017 - 17:07 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Спасибо Александр. Да, такого питомца нужно принимать таким, какой есть. И только после этого, найдешь с ним общий язык puchglaz
    18 апреля 2017 - 07:37 / #12
  13. Оффлайн

Белочка

Магистр

Не видела этот сериал к сожалению, но очень люблю чеширского котика smkot
    Даже с соглашением, ещё лучше))
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 апреля 2017 - 08:03 / #13
  14. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Очень занимательно, весело и интересно!!! chud
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 апреля 2017 - 08:22 / #14
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

Белочка,
    Спасибо большое. Думаю, наш Чеширик с удовольствием заглянет в гости к каждому жителю нашей сказочной страны pushpryg
    18 апреля 2017 - 22:10 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Спасибо, рада, что понравились новые приключения Чеширика!!! pushcvety
    18 апреля 2017 - 22:12 / #16
  17. Оффлайн

terraL

Магистр

Просто нет слов - одно сплошное восхищение. При чем абсолютно всем!!! Совершенно случайно наткнулась на это сокровище и проглотила на одном дыхании. Написано великолепно, лаконично, с юмором, очень легко и приятно читается. Про сюжет даже не знаю, что и сказать - это шедеврально!!! Никогда такого не встречала. Обожаю Чеширика, а Кости... и сериал нравится, и моя профессия.
    Браво!!! Получила массу удовольствия!!! Спасибо!!! Удачи и вдохновения!!!

I remember too much, that's why I'm damn sad sometimes...

18 июня 2017 - 00:05 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

terraL,
    Ева, спасибо огромное! Я так рада, что тебе понравился данный рассказ. Признаюсь, когда писала, эмоции зашкаливали. Чеширик очень неоднозначный персонаж, творил, что хотел. А мне оставалось только за ним поспевать.
    spasibopoc
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    18 июня 2017 - 11:50 / #18

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта