главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Город, в котором меня нет" (2016)

Просмотров: 654; Ответов: 12

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

"Город, в котором меня нет" (2016)
    Автор: Yulli
    Специально для сайта Хобби-Лэнд
    Пополнила коллекцию любимых аниме еще одной прекрасной историей и спешу поделиться впечатлениями.

«Город, в котором меня нет» - захватывающий детектив с элементами фантастики, приковывающий к экрану намертво, заставляющий сопереживать персонажам, радоваться, грустить и замирать от страха вместе с ними. И в конце каждой серии восклицать: «На самом интересном месте!!!».

Итак.
    Молодому человеку Сатору Фудзинума 29 лет. Он пытается рисовать мангу и подрабатывает развозчиком пиццы. Живет одиноко и в тайне страдает от сознания бессмысленности собственного существования. Однако, он обладает удивительной способностью – перед тем, как произойдет какое-то несчастье Сатору может вернуться на несколько минут в прошлое, чтобы предотвратить трагическое событие.

Однажды, нашего героя постигает ужасная беда. И в случившемся несправедливо обвиняют его самого! Чтобы предотвратить преступление, спасти жизни нескольких людей и найти виновного Сатору придется вернуться в прошлое, в свои школьные годы, взглянуть на все другими глазами, в корне изменить свое поведение и отношение к людям.

Способность героя возвращаться в прошлое – единственный элемент фантастики. В остальном перед нами реалистичная история, и прежде всего о детях, решающих недетские проблемы, выживающих в мире взрослых, где за внешним благополучием может скрываться домашнее насилие, обездоленность, одиночество и безысходность. Жанры «драма» и «триллер» заявлены в аннотациях не случайно. Но, тем прекраснее надежда на лучшее, тем крепче вера в настоящую дружбу, тем ценнее взаимопомощь!

В этой истории не будет веселых дуролеев, разряжающих обстановку и намеков на эротику, не будет деформинга и дежурных шуточек. Здесь будет закрученный детективный сюжет, целеустремленная борьба умов не на жизнь, а насмерть, внимание к деталям, которые складываются в единую картину, словно пазл.

А еще нам покажут милосердие и доброту людей, которым небезразличны чужие беды. Нас заставят поверить, что такие люди есть и их немало! Ведь если не запираться в собственной скорлупе, а проявить внимание к ближнему, может сработать «эффект бабочки», и какая-нибудь мелочь повлияет на судьбы в будущем. А негативным или позитивным будет это влияние, зависит от нас.

Спешите делать добрые дела! Не скупитесь на улыбки и участие! Смотрите хорошее аниме!

Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 23 апреля 2017 - 19:03
    23 апреля 2017 - 19:02 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юля, спасибо за интересный, содержательный обзор!!!))) chud Всегда здорово получить информацию от человека увлекающегося, ценящего то, о чём рассказывает!!!))) smkot Название притягательное, манящее...)
    Yulli, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 апреля 2017 - 19:06 / #2
  3. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Спасибо, что рассказали:-)))Хорошо, что есть и нормальное анимэ:-)))с уважением.
    Yulli, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    23 апреля 2017 - 19:06 / #3
  4. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    mihelman,
    Спасибо!
    Рекомендую посмотреть! Вчера за один раз 10 серий отмахала, не могла оторваться, хорошо, что выходной)))) Сегодня досмотрела и счастлива)))
    Буду рада, если кто-то присоединится и напишет о своих впечатлениях!
    Только ищите в многоголосой озвучке Anilibria - получите удовольствие.
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 23 апреля 2017 - 19:10
    23 апреля 2017 - 19:09 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательный обзор! Прочла с большим удовольствием и интересом! Может быть, и решусь посмотреть под настроение:) Во всяком случае - на заметку точно беру!
    Спасибо, Юля!!! chud pushcvety
    Yulli, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    23 апреля 2017 - 19:10 / #5
  6. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша,
    Думаю, тебе понравится пощипать нервишки)))
    И злодеи там не плоские вовсе, а с предысторией, живые и настоящие))
    23 апреля 2017 - 19:12 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Yulli,
    Злодеи с предысторией - это интересно, да:))) Спасибо!:)
    mihelman, Эйрэна, Yulli нравится это сообщение.
    23 апреля 2017 - 19:51 / #7
  8. Оффлайн

Yulli

Магистр

Я не пишу о рейтинге, но я бы поставила 13+ или 15+. Даже я замирала от напряжения и была полностью вовлечена в эмоции персонажей.
    23 апреля 2017 - 19:58 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Посмотрела первую серию, в озвучке Anilibria.) Действительно интересно - и сюжет детективно-фантастический, и герои "живые и настоящие"!) Озвучка да, превосходная!) Не думаю, что буду смотреть полностью, непривычно немного, но "прониклась"!))) pushserce Хотя, может по настроению и посмотрю... пока "на полочку" поставила!)
    Yulli, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    23 апреля 2017 - 21:32 / #9
  10. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    О, спасибо, что так быстро отреагировала!
    Жаль, конечно, что не будешь смотреть дальше, хотя и прониклась. С каждой серией все интереснее становится и больше адаптируешься к такой форме подачи информации!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 23 апреля 2017 - 22:25
    23 апреля 2017 - 22:24 / #10
  11. Оффлайн

Yulli

Магистр

А вот манга нарисована не так красиво.

На мой взгляд, аниме гораздо приятнее))

mihelman, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 24 апреля 2017 - 17:31
    24 апреля 2017 - 17:30 / #11
  12. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    В аниме небось и денег намного больше вкладывают и художников нанимают профессиональных:-)))
    Yulli, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    24 апреля 2017 - 17:49 / #12
  13. Оффлайн

Yulli

Магистр

mihelman,
    Ну, не знаю. Хельсинг что аниме, что манга страшные)))
    А тут прямо такой контраст.

Кажется даже фильм такой есть. Но я смотреть пока не буду - пофанатею с аниме))
    24 апреля 2017 - 17:51 / #13

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта