главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Вольный стиль" (2013)

Просмотров: 901; Ответов: 18

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

"Вольный стиль" (2013)
    Автор: Yulli
    Специально для сайта Хобби-Лэнд
    Хочется яркого летнего солнца и освежающих водяных брызг, а за окном опять дождливо или того хуже – заснежено? Не стоит унывать! Аниме-сериал «Вольный стиль» – вам в помощь!

Устраивайтесь поудобнее и отдохните от сложных и напряженных сюжетов, замысловатых и закрученных интриг. Выкиньте из головы серые будни! Погрузитесь в солнце японского лета, в пронзительную синеву воды. Наслаждайтесь улыбками и энтузиазмом молодых спортсменов-пловцов.

Заявленные жанры: спорт, повседневность, бисёнен (не пугайтесь, сейчас поясню!). Пробежимся по ним.

Спорт. Сюжет будет разворачиваться вокруг школьного клуба плавания. Тренировки, мотивация пловцов, личные причины увлекаться именно этим видом спорта, которые кроются в прошлом, соперничество, индивидуализм или желание работать в команде – все это показано подробно. Матчасти, правда не густо. Кроме названия стилей плавания что-то ничего не припомню. Ну, что ж, все не захватишь. Зритель отдохнет и от матчасти тоже.

Повседневность. Снова тренировки, изучение соперников, национальные праздники, походы по магазинам, дружеские подколки, раскрывающие характер персонажей беседы и так далее…
    Бисёнен. Оооо… долгое «оооо»… с мечтательным вздохом… Сей термин обозначает – «красивый юноша», в манге и аниме. Это собирательный образ безупречно красивого мужского персонажа. И таких персонажей здесь просто… просто каждый! Рисовка заслуживает самых высоких похвал! Какие тренированные мужские тела (да в одних плавках)! Какие плечи! Какие мускулы! Как здорово переданы движения в воде!

Аниме очень яркое и красочное. Целевая аудитория – девочки школьного возраста. Их не нужно грузить матчастью. Ведь главное в спорте не победа, а сплоченность команды, дружба и желание никого не обидеть, правда? Решающий заплыв представляется неким откровением для каждого из пловцов, через его мысли и чувства. Девочкам это понятнее чем изнуряющий каждодневный труд настоящих спортсменов.

Подобное аниме в простонародье называют «гаремник». Каждая девчонка найдет здесь себе персонажа по душе. Ведь они такие разные (по цвету волос и глаз в том числе – тут вам вся палитра!). Молчаливый Хару, просто любящий воду, доброжелательный и мудрый Макото, веселый и инициативный Нагиса, знаток теории и ценитель красоты Рей и, наконец, целеустремленный и агрессивный Рин (у него даже зубы заостренные, словно у акулы).

Если не обращать внимания на несколько надоедающие разговоры о межличностных отношениях, дружбе, прошлом и мотивации, то аниме вполне себе ничего. Есть чем полюбоваться, не отягощаясь смысловой нагрузкой. Такие картины тоже нужны и по-своему прекрасны. Молодость, дружба и спорт определенно настраивают на позитив, создают атмосферу легкости!

Смотрела в озвучке Anidub. Ребята просто молодцы! Рекомендую!

Риша, dm.snt, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 29 апреля 2017 - 23:15
    29 апреля 2017 - 23:14 / #1
  2. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

О, я знаю это аниме. Хотя я точно не его "целевая аудитория", но мне оно несколько лет назад пришлось по душе. Очень позитивно, ярко, красиво. Смотрел я его больше потому, что люблю эту студию - всегда у них выходят какие-то такие добрые и светлые истории. Очень мотивирует отлепить свой зад от стула и пойти записаться в бассейн. :) Спасибо за обзор - очень точно передает дух аниме.
    Риша, Эйрэна, Yulli и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 апреля 2017 - 23:27 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Юля! Жанры совсем не мои, зато обзор прочла с большим интересом и заодно узнала, что такое бисёнен!:)))) Вот уж никогда бы не подумала, что такой жанр вообще есть!:)))
    Спасибо! Очень... освежающе получилось! chud
    Эйрэна, Yulli, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 апреля 2017 - 23:44 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, Юля с новым аниме-обзором!!!))) pushpodarok Люблю читать твои очерки, заинтересовывают!) Только как хочется вернуться в "целевую аудиторию"!!!*)))
    Ага, значит бисёнен - это в какой-то степени Марти Сью по-японски!*))) pushsm
    Yulli, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 апреля 2017 - 06:02 / #4
  5. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: dm.snt
    Хотя я точно не его "целевая аудитория", но мне оно несколько лет назад пришлось по душе. Очень позитивно, ярко, красиво.

Конечно! Я тоже давно не целевая, но посмотрела одну серию, посоветовала сестренке. Та была в восторге, начала мне пересказывать остальные, и мне захотелось досмотреть. Такая веселая, добрая, безобидная картина.

Цитата: dm.snt
    Очень мотивирует отлепить свой зад от стула и пойти записаться в бассейн. :)

Как поет Uma2rman: "Лежал бы, смотрел бы на них и думал: "Я навеки со спортом!")))

Цитата: Риша
    что такое бисёнен!:)))) Вот уж никогда бы не подумала, что такой жанр вообще есть!

Есть, есть! Это я просто не писала про "Кровь Триединства" и "Алые осколки". Девочкам есть на что посмотреть! И это прекрасно, по-моему!
    Есть еще бисёдзё - аналогично, только про девочек. Это уже жанр для мальчишек.

Цитата: Эйрэна
    Ага, значит бисёнен - это в какой-то степени Марти Сью по-японски!

В отношении красоты персонажа, да. Посмотрите, ну разве не милашки?

Однако, нельзя сказать, что персонажи совершенно плоские и бездарно прописанные (если рассматривать Марти Сью в худшем смысле слова). Есть у них и достоинства и недостатки и свои черты характера.
    Цитата: Риша
    Очень... освежающе

Это точно!

mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 30 апреля 2017 - 09:21
    30 апреля 2017 - 08:52 / #5
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

Yulli,
    Хорошая аннотация! Спасибо! Девочкам есть из кого выбирать! chud
    Yulli, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 апреля 2017 - 08:52 / #6
  7. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: Тина
    Девочкам есть из кого выбирать!

Пусть лучше выбирают из спортсменов, чем из всяких смазливых маньяков, убийц и злодеев, коих сейчас в изобилии. Глядишь и правда в бассейн запишутся. Здоровый образ жизни это прекрасно!
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    30 апреля 2017 - 09:15 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Сериал, наверное хорошь:-)))Но увы, если в аниме в первые полчаса никого не порубили в капусту большой катаной, становится скучно и засыпаю сразу, а от японских разговоров меня всегда тошнило:-)))) И уж конечно, мускулистые мужчины совсем не интересуют:-)))с уважением.
    Yulli, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    30 апреля 2017 - 10:27 / #8
  9. Оффлайн

Yulli

Магистр

mihelman,
    ну, это совершенно не ваш стиль, поэтому вы ничего не потеряли)

Цитата: mihelman
    И уж конечно, мускулистые мужчины совсем не интересуют

А меня интересуют!
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 30 апреля 2017 - 13:02
    30 апреля 2017 - 12:58 / #9
  10. Оффлайн

Виктор

Чародей

Интересно.
    Надо будет посмотреть хотя бы серию.
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 апреля 2017 - 17:31 / #10
  11. Оффлайн

Yulli

Магистр

Виктор,
    спасибо,что заглянули! Напишите здесь потом о впечатлениях от просмотра, мне будет очень интересно узнать!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 апреля 2017 - 19:18 / #11
  12. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: Yulli
    Напишите здесь потом о впечатлениях от просмотра, мне будет очень интересно узнать!

С аниме я знаком плохо.
    Знаю мультфильм "Корабль -призрак" и мультсериал "Покемон".
    Так...
    просмотрел 5 серий мне понравилось.
    Что сказать?
    Всё уже есть в рецензии
    Целевая аудитория – девочки школьного возраста.

Не согласен.
    Я не девчонка школьного возраста, но сериал мне понравился.
    Возможно, мальчишкам будет приятно представлять себя на месте героев.
    Хотя...
    Не знаю.
    Если не обращать внимания на несколько надоедающие разговоры о межличностных отношениях, дружбе, прошлом и мотивации, то аниме вполне себе ничего

А как без этого?
    Ничего неприятного в этом не вижу.
    Персонажи "не грузят" и это на мой взгляд хорошо.
    Что ещё?
    Учительница мне Гермиону Грейнджер напомнила.
    И имена персонажей я пока не запомнил.
    Спасибо.
    Риша, Yulli, dm.snt и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 мая 2017 - 11:11 / #12
  13. Оффлайн

Yulli

Магистр

Виктор, спасибо, что отозвались!

Цитата: Виктор
    Я не девчонка школьного возраста, но сериал мне понравился.
    Возможно, мальчишкам будет приятно представлять себя на месте героев.

Кстати да! Мальчишкам полезно ровняться на спортсменов. Здесь на примере показана и польза и красота плавания!
     Я

Персонажи "не грузят" и это на мой взгляд хорошо.

Да, они по большей части позитивные и легкие)) Нагиса особенно непоседливый шутник. Видели, как они на заброшенном маяке ночевали? Меня повеселили эти разговоры о приведениях (Макото особенно их боится) и игра "на желания", которую устроил Нагиса.

Учительница мне Гермиону Грейнджер напомнила.

Ага) С её вечными цитатами из классики)

И имена персонажей я пока не запомнил.

Я вам помогу.

Вот тут с именами основные персонажи.

Лично мне нравится больше всех Мацуоко Рин с его спортивной злостью, упорством и агрессией. Рвет соперников в клочки, как акула туристов)))
    Виктор, Риша, dm.snt и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 3 мая 2017 - 19:33
    3 мая 2017 - 13:17 / #13
  14. Оффлайн

Виктор

Чародей

Досмотрел вчера первый сезон.
    Герои мне понравились все. (злодеев нет).
    Но особенно Нагиса и Рин.
    Нагиса такой забавный ну прямо как ребёнок.
    А Рин такой байронический. Пакира мне напомнил из "Властелины Пегассии" Akvarellы.
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 мая 2017 - 11:12 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Две серии посмотрела. Новую плавательную секцию открывают)) Неплохое аниме, отдыхательное такое. Буду дальше смотреть.
    Риша, Виктор, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 мая 2017 - 14:34 / #15
  16. Оффлайн

Yulli

Магистр

Досмотрел вчера первый сезон.

Здорово! Есть еще и второй, где появляется новый персонаж (знакомый Рина), а Рин с Хару едут в Австралию, где Рин жил и тренировался несколько лет.

Цитата: Akvarella
    Буду дальше смотреть.

Очень рада! Напишите потом, кто из персонажей вам по душе))
    Риша, Эйрэна, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 мая 2017 - 23:19 / #16
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Пятую серию досмотрела, про остров. Мне тоже Нагиса понравился. А ещё Го приглянулась.
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 мая 2017 - 18:03 / #17
  18. Оффлайн

Виктор

Чародей

Третья серия второго сезона Рин учит Рея плавать другим стилем.
    Интересно.
    Риша, mihelman, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 11:05 / #18
  19. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: Akvarella
    Пятую серию досмотрела, про остров.

Мне особенно понравилась романтическая история, в которой девушка купалась в водопаде))

Рин учит Рея плавать другим стилем.

Ну и правильно! Не все же ему баттерфляем порхать))
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 мая 2017 - 15:37 / #19

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта