главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик «Подлинная история Чебурашки»

Просмотров: 923; Ответов: 14

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фанфик: «Подлинная история Чебурашки»
    Автор: lenaleeva
    Редактор: Smeraldina
    Фандом: «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского, серия кукольных лент студии «Союзмультфильм» 1963-83 гг.
    Аннотация: Эдуард Успенский, открывший миру это существо, в одном из интервью признался, что считает теорию инопланетного происхождения Чебурашки вполне вероятной. Автор этой фантастической сказки для взрослых (так можно охарактеризовать жанр сего произведения) абсолютно уверен – Чебурашка является пришельцем из Космоса!
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Работать игрушкой в детском саду – занятие, скажу я вам, не простое. Попробуйте сами три часа подряд водить с трехлетними детьми хороводы и напевать «а мы просо сеяли» и всё поймёте. Ко всему прочему жил Чебурашка по-прежнему в телефонной будке, стоящей на оживлённой московской улице, без всяких удобств. И днём и ночью по ней ездили машины, а днём ещё и троллейбусы. И Чебурашке начали сниться кошмары.

Виктор, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 13:45 / #1
  2. Оффлайн

Виктор

Чародей

Да.
    Получилась неплохая фантастическая история.
    Спасибо понравилось.
    Цитата: lenaleeva
    Это была очень секретная информация, почти такая же секретная, как существование кока-колы.

Куда там!
    Ещё секретнее.
    lenaleeva, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

8 мая 2017 - 14:06 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, Леночка, обожаю эту твою работу!!!:))))))))))) Опять катаюсь тут, как Колобок!:))))))))

Спецслужбы знали о том, что инопланетяне существуют, но никому не говорили. Это была очень секретная информация, почти такая же секретная, как существование кока-колы.
    podstolom

А тем временем Андронный коллайдер строили-строили и наконец построили. И сдуру запустили.
    pushsm Да уж!:))))))))))

Рецепт превращения злых чебурашек в добрых - это нечто:))))))))))))) Только очень жаль, что жилищные условия так и не улучшили, а всё продолжают вешать лапшу на удобные уши...

lenaleeva, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 14:11 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо! Мне тоже эта работа нравится. Из тех, что перечитываешь и мелькает мысль "вот могла же когда-то..." Надеюсь, она найдет тут новых читателей.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 14:43 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Изумительная история:-)))))Успенскому то же обязательно понравилось бы:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 15:05 / #5
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Восхитительно, очень похоже на язык Успенского!!!Сколько иронии и доброты! spasibopoc
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 16:34 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Так вот он какой, секрет Чебурашки!!!))) pushsm Леночка, с удовольствием почитала, и с улыбкой до ушей!) Правда, размер не тот, ушей в смысле, но улыбка дотянулась!*))) lol
    mihelman, lenaleeva, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 мая 2017 - 19:34 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

очень похоже на язык Успенского!
    Мне очень приятно, что удалось, я попыталась его стилю подражать. Тина, кроме вас никто этого не заметил, не читали, наверное, только по мультику с героем знаком.
    А между тем, я перечитала его произведения из серии про Крокодила Гену (у автора именно он главный герой, а не Чебурашка), собрала всю возможную фактуру, чтобы не впасть в противоречие с каноном, и кстати, клиника нервных болезней - это не я придумала, а Эдуард Николаевич. Швеция и Япония - тоже не случайность. Ну и много чего по мелочи... Все тут серьезно у меня вообще-то op
    Спасибо всем новым и старым читателям огромное!!!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 мая 2017 - 21:58 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, я читала, но когда-то очень давно и мало:)) И вот когда Тина написала, тогда и я внимание обратила - вспомнилось:) Теперь ещё больше восхищаюсь!:) Хотя куда уж больше!:)))) chud
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 мая 2017 - 23:07 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Я с Аришиком года полтора назад перечитывала одну из книг про Гену и Чебурашку. Отрывок из этого произведения даже включен в школьную программу 2 класса. Там рассказывается "легенда", как Чебурашка попал в ящик с апельсинами и прибыл в Москву. puchglaz
    А правды детям так никто и не раскрывает pushpryg
    Вот подрастут и сами прочтут. Замечательная предыстория получилась. Ученым и спецслужбам в науку…
    Риша, lenaleeva, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 мая 2017 - 06:27 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Олечка! Ага, зато дети взрослым отомстили - не рассказали им про существование Фиксиков! Их, если кто не в курсе, тоже придумал Эдуард Николаевич.

Отрывок из этого произведения даже включен в школьную программу 2 класса.

Это правильно! Проза Успенского - это то, что должны читать наши дети, это вам не Гарри Поттер какой-то заморский (хотя что-то общее у них есть - обоих мучили жилищными условиями и нещадно эксплуатировали!) А Простоквашинская сага! Это же вообще шедевр! Слава Успенскому, ураааа!!!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 мая 2017 - 16:59 / #11
  12. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Замечательная история... Эх, бедняга Чебурашка, какое у него, оказывается, прошлое непростое... Но хорошо, что он все же стал добрым существом и настоящим другом, а не монстром... Очень своеобразно и оригинально, Леночка, молодец!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

11 мая 2017 - 21:16 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ленок, настоящее у него тоже довольно паршивое, но, поскольку ему довелось попасть в Россию, несомненно, его ждет светлое будущее. Не коммунистическое, как всем советским пионерам и их родителям мечталось, но тоже вполне светлое. Мы же в это верим, да?
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 мая 2017 - 23:57 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    конечно, пусть у нашего славного, хоть порой и нелепого Чебурашки все будет хорошо, он же у меня тоже один из любимых персонажей из детства, как же иначе...
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

12 мая 2017 - 07:01 / #14
  15. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: lenaleeva
    его ждет светлое будущее. Не коммунистическое, как всем советским пионерам и их родителям мечталось, но тоже вполне светлое.

ну, будем надеяться.
    главное, чтобы Чебурашка остался добрым.
    Ведь мы его за это любим, нет?
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

12 мая 2017 - 09:01 / #15

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта