Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА ОКТЯБРЬ 18 2017

Цветочный фестиваль в Хобби-Ленде

Просмотров: 543; Ответов: 24

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дорогие друзья, волшебники и волшебницы!

Вот и пришла к нам Весна, да и Лето уже совсем близко! А о чём вы вспоминаете, когда думаете о весне?
    Кто сказал - о метели и возобновлении отопительного сезона?!
    А... это мой внутренний голос... Дали тебе отопление - сиди и молчи! Грейся:)

Так... о чём это я... Ах да! Вот и растаял снег...

Да-да, буквально вчера и растаял...

Молчи, язва! Растаял же, так чего ж тебе ещё? Растаял снег, я говорю!
    И вот... что же мы видим? Нет! Не то совсем! Это всё уже травка прикрыла!
    Ладно, с таким раздвоением личности не получится долго ходить вокруг да около, поэтому перейдём сразу к сути.

А что лучше может передать прекрасную суть весны и пробуждения жизни, чем цветы? Это самая настоящая природная и весенне-летняя магия и волшебство!
    Кто сказал - и аллергия?! Угомонись ты уже! Вот-вот прислонись к батарее и поспи...

Итак, дорогие друзья, на этот раз мы предлагаем вам создать для нашей волшебной страны новые - нигде ранее не публиковавшиеся - произведения на цветочную тематику.
    Совсем не обязательно, чтобы цветы были центральными персонажами:) Они могут просто упоминаться в тексте. Вы не ограничены ни в жанре, ни в размере!

Разумные инопланетные растения? - Прекрасно! Романтическая история, в которой фигурирует букет или цветок, подаренный любимому человеку, - превосходно! Стихи, притчи, антиутопия, сказка и, конечно же, рисунки и арты, а может, и видео - всё что угодно! Лишь бы там присутствовали цветы.

Цветы из снега и льда - тоже красиво...

Ну вот - даже моё альтер эго отогрелось и вдохновилось! И мы с ним вместе желаем всем нашим чудесным авторам, художникам и артмейкерам сказочного весенне-цветочного вдохновения и с нетерпением ждём ваших работ с 20 мая и до 17 июня.

17 июня откроется голосование за приз читательских и зрительских симпатий.

20 мая откроется доступность публикаций. В этом разделе справа вверху нажимаете "Создать тему" и публикуете произведение.
    Эйрэна, Akvarella, lenaleeva и ещё 9 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 мая 2017 - 16:23 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

У кого весна со снегом, а у нас уже давно прочно поселилось лето...) Всем тепла и солнышка, чтобы растаяла некомфортная погода, чтобы согрелась душа, и ВДОХновение звонким ручейком побежало по миру авторской фантазии!!!))) Очень здорово, что у нас новый фестиваль!!!))) chud В предвкушении уникальных творений наших волшебников-магов-чародеев!!!))) pushpryg
    Риша, Akvarella, Yulli и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 мая 2017 - 16:50 / #2
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

А-а-а... таки выпросила я фестиваль!! hohotuchka Ну что, господа волшебники, просыпаемся!!))
    Всем вдохновения!! yes
    Эйрэна, Риша, Yulli и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 14 мая 2017 - 17:37
    13 мая 2017 - 17:02 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

У нас тоже давно лето! И моя маленькая феечка Нюся греется на солнышке и катается на почти настоящих ящерицах, ну чем не современная Дюймовочка!
    Решила опубликовать эту фотку тут для вдохновения и настроения - уж больно она подходит к теме)
    Эйрэна, Yulli, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    13 мая 2017 - 17:32 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Очень ВДОХновляющая Нюся!!!*))) pushsm
    Yulli, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 мая 2017 - 17:38 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ай, какая прелесть!!!:) Леночка, чудесный баннер!!! И Нюся - лапуся!:))
    Эйрэна, lenaleeva, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 мая 2017 - 17:53 / #6
  7. Оффлайн

Тина

Магистр

Новый фестиваль? Как хорошо!Мои рисунки для вдохновения:
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 13 мая 2017 - 19:06
    13 мая 2017 - 19:05 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Какая красота, Тиночка!!! Спасибо!!!!
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

13 мая 2017 - 19:32 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Ну, если с конкурсной сказкой вовремя закончим, можно будет и поучаствовать:-))) с уважением.
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 мая 2017 - 09:22 / #9
  10. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Есть наметки. Может получится.
    Риша, mihelman, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

14 мая 2017 - 12:10 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

У нас еще позавчера был жуткий холод, сегодня на улице уже жарко, а вот дома по-прежнему приходится надевать на себя все, что возможно, отопления-то уже нет... Тема нового фестиваля очень интересна и своеобразна, отличная идея, правда, не обещаю, что получится поучаствовать, но постараюсь, может быть, что-нибудь и придумается...
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

14 мая 2017 - 21:00 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Очень хочется, чтобы участников фестиваля было побольше!) Вдохновляйтесь, наши дорогие волшебники!!!))) pushserce
    Добродушная Ведьма, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 мая 2017 - 21:03 / #12
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Я рада, что на фестивале уже появляются публикации! Мысля тоже есть, надеюсь, получится что-нибудь путное. Хотя и не нужна тут моя писанина... В общем, пока иду читать новые шедевры)))
    Риша, Тина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 мая 2017 - 12:31 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариш, почему это не нужна?! Пиши давай!:))
    Тина, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

21 мая 2017 - 12:52 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариша, если есть мыслЯ, то срочно воплощай в строчки!) А если нет - срочно вдохновляйся!!!))) И никаких отговорок - ждём шедевра!!!))) pushcvety
    Тина, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 мая 2017 - 18:50 / #15
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ну тогда буду надеяться, что успею закончить свои графоманские потуги до окончания фестиваля.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 мая 2017 - 23:33 / #16
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    pushcvety
    Будур, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 мая 2017 - 05:40 / #17
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эх, по ходу не успеваю закончить работу в срок - голосование уже завтра... Но я старалась.
    sigrid, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 16 июня 2017 - 23:16
    16 июня 2017 - 23:16 / #18
  19. Оффлайн

sigrid

Магистр

Akvarella,
    не переживайте! Главное, что мы проду ждем с нетерпением, а того, что уже написано, вполне хватит для восхищенных отзывов и для голосования )))
    Akvarella, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 июня 2017 - 23:28 / #19
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариш, ничего страшного, допишешь позже!) Главное, что появилась идея нового произведения, и есть желание творить!!!))) Вдохновения тебе!!!))) pushserce

Галина, огромное спасибо за то, что нашли слова поддержки каждому из наших авторов!) И посмею ещё одну стрелочку-направление дать...) Риша решила оставить произведение, навеянное темой фестиваля у себя в Башне, потому как явно роман намечается!) Очень рекомендую заглянуть сюда:
    http://hobby-land.info/forum/showtopic-1414
    Роман "Белые лилии Альмирана"...)
    Будур, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 июня 2017 - 06:43 / #20
  21. Оффлайн

sigrid

Магистр

Эйрэна,
    спасибо за наводку))) Воспользовалась ею еще вчера, с планшета)) Полна впечатлений, однако здесь скажу только одно - искренне жаль, что Риша решила не выкладывать "Белые лилии" в теме фестиваля :(
    Хотелось бы также узнать, будет ли эта работа учтена при голосовании?
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июня 2017 - 13:10 / #21
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    Спасибо огромное!:) Да я для того и не выкладываю, чтобы в голосовании работа не участвовала!:) Куда её тут, когда нет у неё не только окончания, но даже и серединки:)) Она у меня вообще вызывает множество сомнений (из-за того, что будут метания между двумя, а то и больше линиями - садовник и жрица - это одно, а спасатели - своей дорогой в это время движутся:) - и ещё может прибавиться линий... - это мне не очень нравится и читатели сейчас такое не любят - любят, чтобы было просто - одна линия - и вперёд, желательно ещё и от первого лица:)) - В общем, я думаю, неправильно выставлять на голосование одно только начало, когда вообще непонятно, как там дальше сложится:))
    sigrid, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

17 июня 2017 - 13:19 / #22
  23. Оффлайн

sigrid

Магистр

Риша,
    тем не менее, при прочтении я пришла к выводу, что даже первые три части, будучи несколько переработаны с целью уточнения общей картины мира и опубликованы как новелла, способны восприниматься читателем как самостоятельное произведение. Недоговоренность в этом случае способна придать новелле некую особую пикантность, не находите?
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июня 2017 - 13:29 / #23
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    О:) Неожиданно... Первые три части? Ну, это дело для настоящего мастера краткой формы! А я... эх... - краткость не моя сестра:)))) Иногда только она меня навещает - крайне редко, видимо, мимо пробегая:)))
    Эйрэна, Тина, sigrid и ещё 2 нравится это сообщение.

17 июня 2017 - 13:38 / #24
  25. Оффлайн

Инна Комарова

Чародей

Я не успею. Жаль, ну ничего в другой раз.

Тина, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    19 июля 2017 - 19:42 / #25

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2017
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта