главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Цветы в моих рисунках.

Просмотров: 950; Ответов: 15

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Цветы в моих рисунках.
    Автор: Будур
    Специально для сайта Хобби-лэнд

Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Увидев тему фестиваля и покопавшись по всем уголкам своей памяти, вспомнила, что тема цветов была использована мною в рисунках. А так как являюсь человеком сентиментальным, то и рисунки свои храню даже те, которые делала еще в классе 4.

Если верить моей маме, рисовать я хотела всегда и заниматься этим могла очень долго, чем мама благополучно пользовалась, когда нужно было уделить время на важные дела по хозяйству. Благо в советское время альбом и краски стоили копейки (в прямом смысле этого слова). И не важно, что на листочках вырастали разноцветные каракули. Главное - сам процесс!

И вот, достав заветные папки, окунулась в них с головой. Сколько же я всего обнаружила уже давным-давно подзабытого...
    mihelman, Виктор, Риша и ещё 8 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 4 апреля 2020 - 15:46
    12 июня 2017 - 16:13 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Как мило и трогательно, а более поздние работы просто шедевральны:-)))Моя мама то же хранит мои детские рисунки, правда я такое побликовать бы не решился:-))Художник из меня, мягко говоря никакой:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июня 2017 - 16:23 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Ой, Саша, спасибо большое за оценку. Но до шедевральности мне, как до Луны. А детские рисунки - почему бы и нет. Мы все живем в одной большой и дружной творческой стране. А близким друзьям и о детстве рассказываешь.
    pushcvety
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июня 2017 - 16:28 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, какие замечательные, тёплые работы!!! Да, поздние - очень красивые! А ранние... такие трогательные! И тоже красивые, но при этом ещё и будоражат душу:) Такая прелесть...
    А уж страна в цветке - это вообще что-то невероятное! Вот она какая - удивительная детская фантазия, в которой есть место не только фантазии, но и прозрению... пониманию чего-то такого глубинного и мистического, что потом уходит у многих полностью, и почти у всех - частично:)
    Невероятная вещь! Ну а почему графы - красивее потому что, чем какие-то бароны!:)))))
    mihelman, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июня 2017 - 17:54 / #4
  5. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оль, вот честно - снимаю бандану перед людьми творческими!!!))) pushserce Терпение, выдумка, умение выразить "материально" то, что напридумывается - не каждому это дано!) Ты большая умница, что умеешь создавать красоту любых видов творчества, ещё и с дочей всем этим занимаешься!) Спасибо, что поделилась частичкой души и воспоминаний, увела нас в чудный мир цветов и красок!!!))) chud
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июня 2017 - 18:08 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Ришенька, спасибо. Я, правда, залезла в эти папки, столько всего нашла. Сижу и думаю, а неплохо получалось. Надо будет найти время, перебрать и устроить еще один выставочный зал в моей хомячьей норке. А может два... так интересно смотреть по рисункам с чего начинала и куда докатилась...
    pushserce
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июня 2017 - 19:52 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, спасибо большое. Я все-таки человек, который без творчества в каком-либо виде, не может. Мне б еще соотнести в реале желание и возможности с работой. А то работа так высасывает, что приползая домой, сил уже ни на что не хватает.
    cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июня 2017 - 20:03 / #7
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Классные рисунки, очень понравились! Душевные такие...) Спасибо за экскурс в прошлое, Оля!!)
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 июня 2017 - 13:33 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Кариночка, спасибо! Как только организую следующую выставку, обязательно приглашу!
    pushserce
    Akvarella, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 июня 2017 - 20:32 / #9
  10. Оффлайн

terraL

Магистр

Безумно красивые и невероятно трогательные работы родом из детства. Вы подарили нам настоящее путешествие во времени. Спасибо!!!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

I remember too much, that's why I'm damn sad sometimes...

15 июня 2017 - 14:36 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

terraL,
    Спасибо, Ева! Рада, что путешествие понравилось! Убедилась - это полезно, многое вспоминается, многое удивляет, а кое-куда проход уже закрыт…
    cvetserdpic
    15 июня 2017 - 21:18 / #11
  12. Оффлайн

sigrid

Магистр

Рисунки рисунками, но у Вас получился очень интересный экскурс в прошлое, позволяющий на одной странице увидеть, как постепенно развивалось творческое мышление и художественные навыки. Весьма примечательный момент - самый ранний рисунок, доказывающий, что восприятие и мышление ребенка вмещает в себя целые миры. Удивительное умение видеть мир целостно во всем его многообразии. Взрослея, мы больше обращаем внимания на детали и отдельные стороны бытия - и это тоже отражается в рисунках. Отличная иллюстрация постепенного совершенствования автора )))
    Спасибо за необычную, интересную статью! То, что Вы не боитесь быть открытой - очень ценное качество!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июня 2017 - 17:39 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    Спасибо, Галиночка! Надеюсь (хотя иногда еще преследует), я уже выросла из возраста, когда стесняешься своих работ, боясь, что их не поймут и высмеят. Но у нас, во-первых, очень дружелюбная страна, а во-вторых, действительно очень интересно смотреть развитие в тенденции. Делая рисунок в реальном времени и выкладывая его, ты видишь, что может автор на данный момент. А здесь получается, как срез. Самой интересно. Если времени хватит, сделаю еще такие срезы по другим тематикам.
    16 июня 2017 - 19:48 / #13
  14. Оффлайн

sigrid

Магистр

Будур,
    отличная мысль по поводу других тематик! Если выложите, с удовольствием посмотрю и почитаю )))
    kniga
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июня 2017 - 20:18 / #14
  15. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Ой какая прелесть! Посмотрела, а комментарий не оставила, вот исправляюсь! Очень люблю цветы, а у вас они просто замечательно получились - красиво и очень похоже ! Особенно розы- обожаю их! Всего доброго! успехов в творчестве!!!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июня 2017 - 16:49 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Тиночка, спасибо большое! Розы тоже моя самая большая слабость. Будем творить и делиться всем на радость! pushserce
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июня 2017 - 22:36 / #16

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 8
Пользователей: 1
Гостей: 7
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта