Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПЯТНИЦА ИЮЛЬ 28 2017

Конкурс "Самая правдивая история Красной Шапочки".

Просмотров: 596; Ответов: 41

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Конкурс "Самая правдивая история Красной Шапочки".

Дорогие маги-чародеи-волшебники! pushcvety
    Наша Волшебная страна всё больше разрастается, заселяются новые земли на карте, появляются новые истории, которые становятся легендами и былями, ожившими благодаря вашим авторским талантам!

Новый конкурс, который мы открываем, станет вызовом самим... народным сказкам! Правда, над этой уже вовсю постарались и Шарль Перро, и братья Гримм, но когда это останавливало желание переделать, изменить сюжет, или рассказать свою версию, акул пера и львов клавиатуры!

Итак, всем известная история о девочке, встретившей в лесу волка... Конечно, "Красная Шапочка и Серый Волк"! Но так ли всё было на самом деле, как написано в книгах, прочно занявшим место на полках библиотек?

Объявляем конкурс на самую правдивую историю о Красной Шапочке! Произведения любого жанра, поэзия, проза, рисунки, арты - всё на усмотрение авторской фантазии! Размер желательно приближённый к мини, чтобы не затягивать ожидание читателей, тем паче, что это фанфик, хотя... кто знает, куда может завести Муза!)

Раз это народная сказка, то авторские права, видимо, остаются у авторов издевательств над народными сюжетами!) В конце конкурса проведём голосование на самую правдивую историю о Красной Шапочке, где читатели смогут сказать"верю"! Или "не верю"...)

С 1 по 15 июля можно публиковать работы. В этом разделе справа вверху нажимаете "Создать тему" и публикуете произведение прямо в Гильдии волшебников. Голосование - по окончании двухнедельного конкурса.

Вдохновения на альтернативные истории о Красной Шапочке! Самые-самые правдивые!
    Риша, Добродушная Ведьма, Kurator Mich и ещё 6 нравится это сообщение.
    23 июня 2017 - 20:59 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ууух!!:)))) Мне кажется, это может стать отличной разминкой для фантазии наших волшебников! И авторские права не придётся отдавать... Братья Гримм тоже ведь фанфик написали!:) На основе народной сказки! Ну и мы - тоже народ:)
    Всем сказочного вдохновения!!! pushpryg
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

23 июня 2017 - 21:04 / #2
  3. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Что ж, очень интересная тема! Начинаю размышлять над новой сказкой! Имена героев и страна действия могут быть какими угодно, верно?
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

23 июня 2017 - 21:16 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    Конечно, Леночка! Вдохновения тебе!!!
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

23 июня 2017 - 21:21 / #4
  5. Оффлайн

sigrid

Магистр

Гм... Хотела бы порадоваться, но "правдивых историй Красной Шапочки" уже написано и снято довольно много... Впрочем, тема уже заявлена, "поздняк метаться" blatnoi
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2017 - 21:44 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    Да, много, что и говорить:) Тема благодатная:) Для пошалить, впрочем, пригодна вполне! а там, кто его знает, может, наши авторы и удивят! Я бы этому как раз не удивилась:))) Сама начала писать ерундовину какую-то - вот прямо сейчас:) ни разу не оригинальную, конечно:) Но это может помочь раскачаться, знаю по опыту, и двинуть остановившиеся "Лилии":))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

23 июня 2017 - 21:50 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Это да, только ленивый не делал свои варианты! Я тоже вот свою альтернативную историю создала, и она тут давно опубликована, мне кажется, альтернативнее не бывает pushsm

Она создана вот по этому арту
    Потрясающий, правда? Это не мой, автор Vasylina, но я написала рассказ по мотивам.
    Может, кто-то не читал еще, рассказ тут.
    Буду рада новым читателям, если они вдруг появятся.

Постараюсь сделать артик, но что -то давно ничего путного не выходило...
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2017 - 23:40 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Да-да! Альтернативнее не бывает!:))) Вот - бывает же - совершенно оригинально и нестандартно! И арт потрясающий, и история!
    Добродушная Ведьма, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

23 июня 2017 - 23:46 / #8
  9. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Боюсь, что у меня опять будут пришельцы или путешественники во времени…
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

24 июня 2017 - 00:25 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich,
    А чего тут бояться? Это же здорово!!! smgives3
    Эйрэна, Тина, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

24 июня 2017 - 00:31 / #10
  11. Оффлайн

Тина

Магистр

Ох! Старый сюжет chud с новой точки зрения? Интересно!
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 08:23 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Для "раскачки", и пока выходной, и есть свободное время... как всегда, однобуквенка!*) Несу в Гильдию...) op
    Будур, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 08:27 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

http://hobby-land.info/forum/showtopic-1450

Уже настрочила:) Выложила в своей Башне, потом перенесу сюда:))
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

24 июня 2017 - 15:36 / #13
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А чего у себя?) smsvechka Давай в Гильдию, а то вдруг кто не заметит!*) Если уже готово, что ждать 1 июля!)
    Риша, Будур, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:00 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ежели счас не заметят - потом увидят!:) Хотя... перенести недолго!:) Перенесу, пожалуй!:) Пусть народ вдохновляется:)
    Эйрэна, Тина, mihelman нравится это сообщение.

24 июня 2017 - 16:10 / #15
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Правильно!) Оказывается, история Красной Шапочки - такое поле непаханое для авторской фантазии!!!*))) puchglaz
    Будур, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:16 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Оно, конечно, паханое... Только и мы его тоже - того-этого - перепашем ещё! Буквально сейчас - ещё одна борозда:)
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

24 июня 2017 - 16:29 / #17
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    pushpryg
    Риша, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:32 / #18
  19. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Сделал набросок.
    "... Жанна сидела за столиком салона "Полярной звезды". За толстым стеклом иллюминатора виднелась сияющая радужными переливами туманность с просвечивавшими сквозь неё звёздами, сигнальные огни станции Z348, у которой ожидал входа лайнер. Сегодня ночью её опять мучил давний кошмар, казалось бы давно и надёжно забытый. Ночной лес, парни в странной одежде, выдававшие себя за дровосеков, бледная фигура инквизитора, спасшая её машина — робот-разведчик "Вольф234", напоминавшая громадного косматого волка, зловещая фигура Бабушки, как называли её члены этой мерзкой секты… Далёкие и не очень приятные воспоминания её раннего детства: ведь мало кто знал, что она, скромный психолог Космофлота, родилась не два с половиной десятилетия назад, что момент её появления отделяют от сегодняшнего дня несколько веков, но знают об этом лишь специалисты ОИТИ, бросившие маленькую девочку сквозь время прочь от гибели.
    Жанна с завистью посмотрела на друзей, сидевших за соседним столиком. Их-то не мучали кошмары. Археолог Зина Артемьева что-то весело рассказывала, жестикулируя, биологу-практикантке рыжей, долговязой Глаше и своей коллеге Тоне. Тоня правда была довольно кислой, но скорее всего скучала по своим пятилетним близняшкам. "Атмосферник" Володька Калинкин лишь скептически кивал, поддакивая, и украдкой глядя на Глашку, по которой, говорят, вздыхал ещё со школы. "Атмосферниками" пилотов воздушного флота и атмосферных катеров называли некоторые молодые и горячие "космические волки", иногда презрительно морщась: тоже мне пилоты — выше границы атмосферы вам сунуться слабо! Жанна хмыкнула, вспомнив события недельной давности. Как тогда Володька, пилот атмосферного катера базы, сумел вырваться из этого чёрного вихря над хребтом. Ведь ничто не предвещало кошмарного вихря, в одночасье возникшегонад спрятавшейся за хребтом котловиной. Интересно, как бы себя чувствовали "пенители космических трасс" в том непроглядном кипящем мраке. А Володька … Не один мускул не дрогнул, только побелевшие пальцы сжимали штурвал. И ведь вывел их! Четверых перепуганных девчонок: Жанну, Зину, инженера, молоденькую алтайку Катю Заворыкину и похожую на эльфа эйлийку Ростику, экзопсихолога с орбитальной базы.
    Жанна оглянулась на сидевшую за дальним столиком зеленоволосую тонкую девушку. Ростика тоже не присоединилась к друзьям. Впрочем, это объяснимо: ей предстоит ещё та работёнка. На дальней планете ASD145 нашлии разумную жизнь. Но какую! Грибы… И Ростик вошла в группу, которой предстоит попытаться войти в контакт…
    Жанна помешала ложечкой кофе и опять взглянула в иллюминатор. Откуда опять вылезли эти воспоминания? Вчера они наконец-то сумели собраться всей дружной компанией. Хотя все полтора месяца работали на одной и той же базе... Но база Глизе-56 — это понятие, мягко говоря растяжимое. А вчера наконец-то вместе. Володька похвастался, что нашёл для друга-коллекционера, Тимки Ткачука, редкостное издание сказки "Красная шапочка". Ну и начался спор о том, откуда растут ноги этой истории. Катя некстати вспомнила про Живоданского монстра. Ну и пошло-поехало… Если бы друзья знали, что она, Жанна д’Эрвильи когда-то и была той девочкой в алой шапке, которую, как говорят, сожрал волк в том проклятом лесу…"
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 24 июня 2017 - 21:19

Счастлив тот, в ком детство есть.

24 июня 2017 - 21:17 / #19
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Фантастика рулит!) Видимо, будет что-то большее, чем миниатюра!) Михаил, вдохновения!) Ждём окончательный вариант!))) pushpryg
    24 июня 2017 - 21:20 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich,
    Михаил, супер!!! Потрясающе! smkot
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

24 июня 2017 - 21:35 / #21
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

ВДОХновение уже посетило некоторых волшебников, и новые истории о Красной Шапочке появились в Гильдии досрочно, "с опережением графика"!) puchglaz
    Заходите, читайте, и публикуйте свои, если они уже просятся в свет!) kniga
    mihelman, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 05:49 / #22
  23. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Завтра надо будет подумать с утра:-)))Хотя, то, что мини несколько сдерживает, я в миниатюры плохо помещаюсь:-)))Печалит, что про оборотней (как самого волка, так и Красную Щапочку куча всего написано, любимая мною тема, а ничего не выдоишь новенького), впрочем, попробуем смотреть и в другом направлении:-))))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Добродушная Ведьма, Риша, sigrid и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 08:42 / #23
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Сашенька, не помещаетесь в миниатюры - пишите большую вещь! Это так - пожелание, насчёт размера, но не жёсткое ограничение! Хотя на мой взгляд небольшие вам потрясающе удаются!
    mihelman, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

25 июня 2017 - 12:37 / #24
  25. Оффлайн

sigrid

Магистр

Во дают!..Во шпарят!.. Офигеть... Пока родишь мысль, заглянешь на форум, а все ее варианты уже написаны и выложены. wall Я, пожалуй, на этот раз отгул возьму. Ибо рождается только миди, а работать с ней некогда: по работе опять завал.
    Хочу сказать "Браво!" инициаторам за фонтан фантазий! Всем - удачи в дальнейшей работе над новыми сказками!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 16:01 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    Жаль... На самом деле это только кажется, что все варианты написаны:) - у разных авторов они всё равно по-разному получаются!:) Миди - было бы очень интересно! puchgr
    Но, конечно, когда ни времени, ни сил... да... я вас понимаю... Это мне вот сейчас конкретно полегче было - я и настрочила:) А бывает так, что пока до компа доберёшься - уже ни на что не способна...
    mihelman, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

25 июня 2017 - 16:36 / #26
  27. Оффлайн

andru47

Магистр

Интересно, удастся ли мне вообразить себя "Красной шапочкой". Никогда не пытался стать девочкой. Такое мне даже в кошмарах не снилось! Значит так, я не физик, не математик, а... кто?? Нечто малое в платье со шляпой на макушке, а в руках у меня пирог, который нельзя есть - он для бабушки! Ужас! А бабушка? Где она? Ох, лучше не думать, где моя бабушка... angry
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

25 июня 2017 - 17:41 / #27
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А чего себя Шапочкой воображать?!))) Вон у меня "Малиновый плащ" получился!!!))) lol Мужского роду!))) Ну или волк тоже имеется...)))
    25 июня 2017 - 18:29 / #28
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    podstolom
    А вы вообразите себя волком!:) Можно - добрым:)) Любым! Интересно увидеть его разным! У меня он только добрым получился:)) Ну, злых волков и без меня хватает...

Кстати... странная всё-таки мама у Красной Шапочки... Чем она руководствовалась, посылая дочь идти через лес, где живут волки?:) Не заговаривать с незнакомцами - это, конечно, хорошо, но такой предосторожности явно недостаточно, если речь о волках:))) ну, или об оборотнях, или просто о посторонних мужчинах! Они же тоже могут быть разными...
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

25 июня 2017 - 18:29 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да! Да кого там только нет! И охотники, и бабушка:)) И родители Красной Шапочки! Кстати... мы как-то ничего не знаем о её отце! И вообще можно нового персонажа ввести:)))
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

25 июня 2017 - 18:34 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Яндекс.Метрика

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2017
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта