главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сказка "Красная Шапочка и её бабушка"

Просмотров: 626; Ответов: 32

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Сказка "Красная Шапочка и её бабушка"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: Как всё было на самом деле. Рассказывает Красная Шапочка.

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

— Как всё было на самом деле? Да уж конечно не так, как придумали после! Сначала сплетницы всякие глупостей нагородили, потом до собирателей историй дело дошло, ну они и постарались! Им лишь бы что-нибудь пожутче придумать, чтобы народ впечатлился! Бред просто несусветный…
    Ну вы сами подумайте, даже если не обращать внимания на всё остальное: как волк мог проглотить бабушку и внучку, причём целиком! И даже не разжевал, судя по тому, что они впоследствии оказались живыми, целыми и даже здоровыми! Конечно, оно понятно, что сказка, но предел бредовости всё-таки должен быть…
    А на самом деле было так…

Эйрэна, Будур, Kurator Mich и ещё 11 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 15:35 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ого какая тут романтическая история!!!))) pushserce
    Ришенька, ты уже становишься Сидни Шелдон, или кто там у нас спец по страстям!!!*))) puchglaz Уже сразу говорю, что верю!) Такой вариант истории вполне правдоподобный!) Миниатюра, а будто окунаешься и в мир оборотней со своими обычаями и сложностями, и в обывательскую жизнь, с вечными предрассудками... И... да здравстуют мудрые бабушки, помогающие внучкам обрести счастье истинной любви!!!)))
    И почти волчье РРРР!!! Тащи в Гильдию!!! pushcvety
    Риша, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 15:58 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришенька, спасибо огромное!!!:))) Счастлива, что понравились сказочные страсти!!:)))))))) В Гильдию обязательно отнесу! Дождусь только официального открытия:) - и отнесу! Спасибо тебе за сказочное ВДОХновение! Вчера на одном дыхании написала, только сегодня чуть подправила и всё:)
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:05 / #3
  4. Оффлайн

Будур

Магистр

Чудо-сказка, пусть будут счастливы, детишки здоровы и радовали родителей! Спасибо, Ришенька!! Эта Красная шапочка мне нравится гораздо больше hohotuchka
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:38 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Оленька, спасибо огромное!!! Очень приятно, что порадовала!:) pushpryg pushcvety
    Эйрэна, Тина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:40 / #5
  6. Оффлайн

sigrid

Магистр

Я вот одного не пойму... Вы, что ли непрерывно думаете на эту тему и строчите, строчите, строчите?.. o_O Или это я такая тупая, что мне нужно несколько суток чтобы придумать сюжет, разрываясь между еще тридцатью двумя делами, и еще два раза по столько, чтобы написать? angry Впрочем, в любом случае - поражаюсь и завидую той скорости, с которой плодятся произведения. Для меня это нереально. wall
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sigrid 24 июня 2017 - 18:39
    24 июня 2017 - 18:37 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    :))) Ну тут просто так удачно сошлось - было время, было вдохновение, пришла мысль и легко записалось всё - вчера вечером сразу и написала:) А вторую миниатюрку - уже сегодня. Какая-то часть меня почти постоянно в этих мирах фантазии:) А такую небольшую штучку - ну, я её даже не обдумывала:) Кое-что сегодня подправила и готово.
    Вот другая идея - это, занимаясь делами, думала вчера, продолжаю думать сегодня...
    А бывает, что и месяца мало, чтобы "родить" сюжет хотя бы приблизительно... Раз на раз не приходится:)
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 18:47 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Прекрасная история, Ришенька, какая же ты молодец! Да, любовь зла, полюбишь и ... оборотня, вот оно как... Если совсем честно говорить, то и у меня со вчерашнего дня уже бродят чем-то похожие идеи, правда, еще не до конца сформировавшиеся... Супер!!!
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

24 июня 2017 - 18:57 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    Большое спасибо, Леночка!!! Ну, в этом случае - не так уж она и зла, ведь оборотень у нас хороший:))
    Да, здесь романтическая история сама просится:) Но каждый автор преподнесёт её по-своему, так что я уверена, что это будет интересно, сколько бы талантливых авторов ни переписывали эту сказку - каждый раз будет что-то новое и у каждого автора - своя неповторимая изюминка и атмосфера! Вдохновения, Леночка!!! Ждём твою правдивую историю!!!:)
    24 июня 2017 - 19:08 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    обязательно постараюсь написать и я свою сказку, где, конечно, будут и героиня, и второй необходимый персонаж, и...чувства, как же без них? Пока напряженно размышляю над будущим сюжетом...
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

24 июня 2017 - 19:32 / #10
  11. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Сказка-прелесть!Такая красивая любовь! А бабушка молодец- внучке помогла! Ой, как быстро написалась! Я тоже долого думаю, а потом начинаю писать- другое совсем выходит! chud
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 20:54 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Тиночка, огромное спасибо!!! Очень приятно, что понравилось!:) Да, повезло им с бабулей!:)))
    24 июня 2017 - 21:13 / #12
  13. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Хорошая сказка))
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 5 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

24 июня 2017 - 21:35 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар,
    Спасибо большое, Ника! Очень рада, что ты пришла и что тебе понравилось!:) Очень-очень приятно! pushcvety
    Эйрэна, Ника Веймар, Тина и ещё 5 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 21:36 / #14
  15. Оффлайн

mihelman

Забанен

[Риша]
    Какая трогательная, романтичная и милая сказка:-))))Очарован её:-))))) с уважением:-))))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Добродушная Ведьма, Тина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 08:45 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо огромное, Сашенька!!! Мне очень приятно, что сказка понравилась!:)
    mihelman, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 12:41 / #16
  17. Оффлайн

mihelman

Забанен

sigrid,
    Скажу по секрету, фантазию, а точнее, мозг, можно накачать как мускулы. Пишите каждый день по нескольку страниц в обязательном порядке и, в конце концов сможите быстро придумывать сюжеты и писать большие объёмы:-))Таким способом можно дойти до объёма четыре - семь старниц в день:-))с уважением.
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 14:59 / #17
  18. Оффлайн

sigrid

Магистр

mihelman
    Спасибо, Саша ))))) Развеселили )))) Не приведи судьба никому из авторов Хобби-ленда в обязательном рабочем порядке решать столько срочных творческих задач и писать столько, сколько приходится мне! ))) Причем параллельно перерабатывая такие гигабайты информации в самых разных областях гуманитарных и естественных наук, от которых виснет даже комп smehsmehsm
    К тому же моя работа требует полного сосредоточения на каждой очередной задаче, что полностью лишает меня возможности думать одновременно о чем-либо другом. Если люди чистят картошку и размышляют над сюжетом, то я, чистя ту же картошку, в мозгу делаю эскизы рекламно-информационной продукции Международной конференции, посвященной 135-летию Льва Карсавина и 100-летию Октябрьской революции. Или выстраиваю научную концепцию выставки по минералогии. А в целом для "творчества" в сутках мне обычно остается минут пятнадцать - во время поездки на автобусе на работу и с работы.
    Так что дело тут не в нетренированности мозга, как могло показаться навскидку, а в профессиональной усталости и творческом выгорании. Умственное напряжение для меня сейчас худшее, что можно придумать. Мне нужны море, пальмы, бутылка текилы, музыка, бачата и крепкий сон без мыслей. Чего я с удовольствием пожелаю и всем-всем-всем )))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 19:36 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    Да-да... В таком состоянии, конечно, невозможно ещё и в редкие свободные минуты что-то творческое создавать - нужен просто отдых! У Саши работа в большей степени физическая, так что, да... А я как раз - ага, за домашними делами часто что-то придумываю:) - но если и в это время приходится думать о работе - то, конечно же, никак...
    Сочувствую! sorry
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 19:54 / #19
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Отличная романтическая сказка!

Цитата
    Конечно, оно понятно, что сказка, но предел бредовости всё-таки должен быть…

Это уж точно vinni Такой вариант мне больше по душе)))
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 июля 2017 - 22:56 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, спасибо огромное!!!:) Очень рада, что понравилось!:) spasibopoc
    sigrid, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2017 - 23:22 / #21
  22. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Миленько, однако!
    Эйрэна, sigrid, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 20:01 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Sordes Pilosus,
    Однако спасибо!:)) pushsm
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 20:34 / #23
  24. Оффлайн

Илиль

Чародей

Как я люблю оборотней! А Жак твой просто мечта для любой Красной шапки! Да и Мадлен - ядрёная бабушка, со смекалкой. Вон как ловко устроила счастье молодых! Да и про себя не забыла, вот и правильно! Ришенька, спасибо за дивную сказку!
    Риша, Будур, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июля 2017 - 12:05 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Илиль,
    Ой, какой чудесный портрет Жака!:))) Сразу видно - в такого невозможноне влюбиться:) Спасибо огромное, Юленька! Очень рада, что понравилось! spasibopoc pushserce
    Илиль, Будур, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июля 2017 - 12:13 / #25
  26. Оффлайн

ALEKSANDr

Магистр

Риша,
    Так вот как все было!) Интересная версия! Но маленьким детям пока будем первую рассказывать - рано им такие страсти знать))) Великолепно!
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 декабря 2018 - 18:56 / #26
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

ALEKSANDr,
    Спасибо большое, Александр! Очень рада, что понравилось! giverom
    Честно говоря, я бы маленьким детям эту сказку ни в каком варианте рассказывать не стала))) Странная она очень... Сначала мама посылает маленькую девочку одну через опасный лес, где водятся волки... Потом волк для чего-то морочит ребёнку голову, переодеваясь бабушкой, хотя мог бы просто его съесть!:) А в финале волку брюхо распарывают... ogoo
    Читала про изначальную народную версию, которая была более логичной, но зато совершенно жуткой, а после адаптации получилось вот это... - и непонятное, и жутковатое))))
    spasibopoc
    OlgaVeshneva, Люша Котина, ALEKSANDr и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 декабря 2018 - 19:43 / #27
  28. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Чудесная история, Ришенька!!!

Волк стеснительный, девушка с ангельским личиком дюже храбрая, а бабушка так и вовсе находчивая!!!

Замечательная романтичная история со счастливым финалом!

Просто супер!

Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 декабря 2018 - 19:58 / #28
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Сердечно благодарю, Оленька!!! Рада, что понравился этот вариант сказочной истории!:))
    spasibopoc pushcvety
    Эйрэна, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 декабря 2018 - 20:19 / #29
  30. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Как-то я этот шИдевр пропустила!.. )) Согласна с теми, кто за этот вариант!:)) Спасибо, Ришуль!
    Трогательно и весело!:)) И на всё же ты, дочь моя, способна!:) Как в той песне:"На ласку и любовь, коварство и обман"!!! То есть фантазии твоей нет границ!:)) Можешь описать практически, что угодно... Молодец! Рада, что ты - мой ребёнок!:)) ЛЮ! ЛЮ!! ЛЮ!!! smgood pushserce
    Эйрэна, Риша, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 декабря 2018 - 20:29 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта