главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Миниатюра "Версия Серого Волка"

Просмотров: 503; Ответов: 24

1. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Миниатюра "Версия Серого Волка"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: Рассказывает Серый Волк.
    Внимание: этот рассказ не имеет отношения к сказке "Красная Шапочка и её бабушка":) - Это совсем другая история.

— Если вы думаете, что я имею хоть какое-то отношение к этим россказням обо мне и этой девчонке — Красной Шапочке, то вы глубоко заблуждаетесь, уважаемые! Начать с того, что такой гадости я отродясь не ел. Нет, нет и ещё раз нет! Никаких старушек и их нахальных внучек! Пирожки — это ещё куда ни шло… Да, питаю к ним слабость, что есть, то есть. Через это и пострадал!

Так вот… Эта самая Красная Шапочка вместе с бабкой своей — ведьмой старой, чтоб ей и на том свете икалось… организовала, значится, что-то навроде цирка. Уууу, душегубцы! Наловили всякой живности, Шапочка-то эта — та ещё… скромница. Закрутила роман с охотником, а говорят, что и не с одним… Ну да ладно, сплетен про неё вы и без меня можете наслушаться с три короба. Но что все мужики перед ней мягкими перинками стелились — это факт!

Взяли к себе и карликов, и бородатую женщину, и великана средних размеров — всё, как положено, в общем. А потом прослышали, что в наших краях оборотни до сих пор обитают. Обитают, конечно, чего ж не обитать… Ежели от людей подальше держаться, то жить можно. Однако тянет порой к этой, как её… цивилизации!
    Вот, значит, гулял я себе по лесу, никого не трогал… Ну зайца потрогал, да… зубами, ага. Есть-то надо! И тут навстречу это чудо чудное, диво дивное! Ангелочек… липовый! С пирожками, да. Так я на неё и вышел… Чем это, думаю, таким вкусным прямо на весь лес несёт… Ну и вот — пошёл на запах и вышел. А зараза эта, глаза её наглые, смотрит на меня, значит, и даже не боится ни капельки!
    Ну, меня любопытство, конечно, разобрало. Подошёл поближе. Непуганый был, что тут скажешь… Пирожками она меня прикормила, каждый день носила, да всё с мясом! Вкусные… Так вот, незаметно, в доверие и втёрлась. Попросила человечий облик показать. Ну я, наивная душа, и показал. А она как свистнет — охотники набежали, цепь набросили.

А Шапочка эта, чтоб ей в болоте утонуть, мне на шею красную нитку навязала. Думаете, у неё просто так — для красоты — шапочка-то эта — Красная? Вот и я так думал… Нет, оказывается — волшебная вещь. Если на кого нить из того же полотна навязать, становится он рабом безвольным, всё выполняет, что хозяйка прикажет.
    Ох и поизмывались они надо мной с бабушкой её, чтоб ей в гробу перевернуться! В цирке своём по стране возили, заставляли обращаться на потеху публики, овец рвать на глазах у людей, вот, мол, какой ужасный, какой кровожадный оборотень! А только я вам так скажу: страшнее человека ни зверя, ни монстра не бывает!

Как я освободился? С карлицей там подружился. Плохо ей жилось, помыкали ею, издевались, а то и продавали на время мужикам-извращенцам поганым! Вот она ко мне и прибилась… Я-то ничем ей помочь не мог, пока Красная Шапочка надо мной власть имела, жалел её только. Придёт, бывало, пролезет ко мне в клетку, гладит меня и плачет… я подвывал потихоньку…
    Вот так и жили, а потом меня как-то на ночь по недосмотру в человечьем виде оставили, ну я и рассказал Мари — так карлицу звали, в чём власть Красной Шапочки. Она исхитрилась, Шапочку украла, пока эта мерзавка спала. Украла и спалила! И ключ от моей клетки — тоже выкрала. Вот так и закончилась эта страшная сказка.

Нет, не стал я убивать их — на Шапочку, ни бабку её, ведьму старую, что где-то ту Шапочку выкрала, ведь принадлежала она когда-то доброй волшебнице и нужна была для защиты, а не для того, чтобы порабощать. Выпустил я всех зверей, что там заперты были, благо стоял в то время зверинец довольно далеко от жилья. Выпустил да и всё. А уж кто их там… да как… Меня не касается! Если кто из зверей, а то и из людей, прибил этих мерзавок, так то за дело, не сомневайтесь!

А мы с Мари в лес ушли. Села она ко мне на спину — лёгкая, что пушинка. Только нас и видели! Наш волчий шаман потом её в волчицу превратил. Красавица получилась! Живём мы с ней счастливо, в любви и согласии, чего и вам желаем!
    Эйрэна, Kurator Mich, Добродушная Ведьма и ещё 8 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:31 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риш, ВДОХновение несёт по волнам полным ходом!!!))) Обалденная история!!!))) Так Серого Волка жалко стало, а Шапке этой захотелось навалять по кумполу по этой её, красной шапке! attack С бабкой за компанию"! ninja Окончание такое... зверски-трогательное!*) Вот так, оказывается, дело-то было, а всё - волк, волк сожрал... А он, может, и сам - жертва произвола!*) Классная миниатюра, супер!!!))) smkot
    Риша, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:39 / #2
  3. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришенька, спасибо огромное!!! Я думаю, ей наваляли:) - освобождённые жертвы произвола!

От всей души благодарю!!! Просто счастлива, что нравится! Вон как ты меня всколыхнула:))) Роман начинать или нет... прямо вот... эх...:))))
    pushsm
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 16:43 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудесная история, все здесь так неожиданно! Мои искренние аплодисменты!
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

24 июня 2017 - 18:52 / #4
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    Большое спасибо, Леночка!!! Очень рада, что понравилось!:) spasibopoc
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2017 - 18:55 / #5
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Вот так история! А тут у нас не соскучишься! Будем волков освобождать!Долой произвол!!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 00:21 / #6
  7. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    От всей души благодарю, Тиночка!!! Да, вот такие вариации на тему получились:)) Хорошо, что быстро открыли тему, а то вдохновение штука такая... непостоянная:) Сегодня, видимо, у меня был особо плодотворный день:))
    spasibopoc pushserce
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 00:28 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Какая прелестная и трогательная история, романтичная:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 19:29 / #8
  9. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо большое, Сашенька!!! Прелестная?:) Несмотря на то, что Шапочка с бабушкой - змеины подколодные?:) - ну ладно:) - пусть так:))))
    25 июня 2017 - 19:50 / #9
  10. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    А сбежавший волк с его возлюбленной?:-)))А враги они всегда такие противные:-))
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 19:58 / #10
  11. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Это да:) Хэппи-энд - форева!:)))))))))))
    25 июня 2017 - 19:59 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Так вот оно как было?! А эту сказку наверняка сами Красная Шапочка с бабкой придумали, запечатали с пометкой: вскрыть после смерти. Чтобы и потом волку-оборотню нормально не жилось.
    Здорово, Ришенька! chud
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 июня 2017 - 07:40 / #12
  13. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Большое спасибо, Оленька!!! Да, наверное:) vinni2
    spasibopoc
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 июня 2017 - 12:37 / #13
  14. Оффлайн

andru47

Магистр

Какая страшная сказка! Но с хорошим концом! Спасибо! vostorg
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

26 июня 2017 - 19:55 / #14
  15. Онлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    От всей души благодарю, Андрей!!! Да... страшная получилась... но всё-таки с хорошим концом:)
    pushcvety
    andru47, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 июня 2017 - 20:26 / #15
  16. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Наш волчий шаман потом её в волчицу превратил. Красавица получилась! На таксу похожа...
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 19:09 / #16
  17. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Sordes Pilosus,
    :))))))))))))))) smehsmehsm
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 19:13 / #17
  18. Оффлайн

sigrid

Магистр

Действительно, "И тут Остапа понесло..." )))) Не знаю, как насчет Красных Шапочек, но портретная галерея Волков поражает своим разнообразием angry in_love Причем у этого Волка такая сложная судьба, что можно бразильский сериал снимать типа "Клона" smehsmehsm И вот что интересно... Все версии отпадно-ржачные smdog smdog smdog chud
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 16:47 / #18
  19. Онлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    Цитата: sigrid
    Действительно, "И тут Остапа понесло..." ))))

Ага!:))))))))))) pushsm
    Спасибо огромное, Галиночка!!!
    Эйрэна, sigrid, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 17:12 / #19
  20. Онлайн

Akvarella

Магистр

Надо же, Красная Шапочка с бабушкой хитрюги какие. Но получили, наверно, от зверушек! Спасибо, Ришенька, интересно! pushcvety
    Риша, mihelman, sigrid и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 20:31 / #20
  21. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, спасибо огромное!!!:)
    Да, думаю, зверушки... и великан средних размеров, и бородатая женщина... - все вместе наваляли этим рабовладелицам!:)) pushcvety
    mihelman, sigrid, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 20:44 / #21
  22. Оффлайн

Илиль

Чародей

Вот так Шапка красная! Злыдней оказалась, аж Волка жалко! Ну да всё хорошо, что хорошо кончается! Вот Серого судьба и наградила, за страдания его, подругу жизни получил, дорогой трофей! Риночка, спасибо!
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Илиль 18 июля 2017 - 14:21
    18 июля 2017 - 14:16 / #22
  23. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Илиль,
    Ай, какая киса!!!:)) Спасибо огромное, Юленька!!! Счастлива, что понравилось! Да, волки у меня получились лапусями - все, как один:) А Шапочка с бабушкой - вот, разок вышли злыднями:))
    spasibopoc
    Илиль, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 14:34 / #23
  24. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Ух, целая банда: жуткая Красная Шапочка и бабушка-ежка!!!
    Чудесный волк оборотень, который пирожками балуется!!!

Здорово, что все так хорошо закончилось : и волк спасся, да еще любовь свою встретил, и цирк-зоопарк спасли, и карлица стала здоровой и сильной волчицей!!!

Шикарная миниатюра, Ришенька!!!!

chud
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    20 декабря 2018 - 20:15 / #24
  25. Онлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Спасибо огромное, Оленька!!!:)) Да, хоть и далеко не сразу, но добро восторжествовало и порабощённые артисты обрели свободу и счастье!:))
    Очень рада, что понравилось!
    spasibopoc pushpryg
    Эйрэна, OlgaVeshneva, Будур нравится это сообщение.
    20 декабря 2018 - 21:07 / #25

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 8
Пользователей: 2
Гостей: 6
Эйрэна Риша

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта