главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Миниатюра "Последний оборотень Дремучего Леса"

Просмотров: 502; Ответов: 16

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Миниатюра "Последний оборотень Дремучего Леса"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: А что если Серый Волк ни на кого не собирался нападать? Что если он просто прятался...

В Дремучем Лесу появился монстр... Чудовищный, бесформенный, беспощадный! Он уничтожил почти всех оборотней, издавна обитавших в Дремучем Лесу. Остался только один — последний. Старики говорили, что монстр впитывает силу оборотней, и когда сожрёт последнего, станет непобедимым!
    Тогда уже никто не сумеет остановить его. И глупые люди, не подозревающие, какое Зло поселилось у них под боком и набирает силу, ничего не смогут поделать!

Последний оборотень дремучего леса всё бежал и бежал, не зная отдыха... В лесу ему не укрыться от чудовища, не спрятаться... В человечьем жилье монстр не нашёл бы его! Запахи людей, их аура, сбили бы его со следа! Но разве люди впустят оборотня?! Да и незнакомца тоже не впустят... Что же делать, как укрыться?

Девочка какая-то идёт, судя по запаху, несёт пирожки... Какие же эти люди всё-таки ненормальные. Знают, что в лесу опасно, а сами дают ребёнку корзинку с пирожками, благоухающими на весь лес, и отправляют по тропинке одного! И ребёнок глупый. Доверяет всем подряд! Странные они — люди. Как узнают, что оборотень — сразу стараются убить, не разобравшись, хотя разве это преступление? А ребёнка в лес, одного... — это пожалуйста!

К бабушке она идёт... Так-так... Заморочить ей голову легче лёгкого. Пойду-ка я сам... к бабушке! Может, старушка не умнее внучки?
    И правда, слепая, как крот, старушенция живёт практически в лесу, одна-одинёшенька, и даже дверь не запирает! Они не перестают меня удивлять...
    Скрутил бабулю, усыпил магией, сунул под кровать... Так. Монстр потерял мой след... Теперь надо внучку дождаться.

Пришла, на бабулю и не смотрит особо — так, лежит там чего-то в чепце и ладно! Ох, сглазил... Заинтересовалась! Чего у тебя такой носик, чего у тебя такие ушки...
    Так и хочется спросить: а чего ты такая дура?! Не видишь - это не бабушка вовсе... У бабушек волчьих ушей не бывает! Хотя... у моей были.
    Ну что с ней делать теперь, а? Сожрать? Так ведь заявятся родственники... И я, конечно, смогу у них спросить: а где вы раньше были, уважаемые, когда ребёнка посылали одного в лес?! Но мне это не поможет...

— Такие ушки, носик, глазки, лапки и всё остальное у меня от болезни, милая внученька, — простонал я. — Вот отведаю твоих чудесных пирожков, внученька, и поправлюсь! А ты иди скорее домой, пока ночь не наступила! И не разговаривай больше с волками!

Покраснела... и поверила! Уф... умотала домой...
    Так, теперь сожрать бабку, достать пирожки... то есть наоборот! Сожрать пирожки, потом достать бабку.
    Как в себя пришла — начала орать, что ты будешь делать... Зажму ей рот — молчит, трясётся. Уберу лапу — орёт, будто её режут. Так мы и развлекались, пока я не вспотел, а бабка не охрипла.
    В общем, устала она бояться и всё потихоньку начало налаживаться. Ничего, поладил я с бабкой. Скучно ей тут одной. Со мной всяко веселее.

А монстрище меня так и не нашло. Не успело в назначенный срок собрать силу всех оборотней нашего леса и провалилось в тартарары, из которых к нам прибыло.

Следующей весной наведаюсь в другой лес — за невестой. Бабка уже мечтает, как будет волчат няньчить...
    mihelman, Тина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:29 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Забанен

Трогательные у вас оборотни получаются, прямо хоть мультики по ним снимай:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:33 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    О!:)) Лучший комплимент!!:))) Спасибо огромное, Сашенька!!! Да, какие-то они все у меня... прямо лапочки:))) spasibopoc
    mihelman, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:34 / #3
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    РИшенька, сколько фантазии! Я в ауте! А фанфик такой добрый-прелесть! chud
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:34 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Спасибо огромное, Тиночка!!! :)) Я сама в ауте, честно говоря:)))) Думала, что уж точно всё, а вот почитала комментарии... На эту мысль меня Ирочка навела - упомянула монстра жуткого... вот я и подумала - зачем волку бабушкой наряжаться? Да он же прятался, бедолага!!! И без нарядов мог сожрать и бабку, и внучку:)))
    spasibopoc pushcvety
    mihelman, Тина, Будур нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:36 / #5
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вовсю заработала буйная фантазия на благодатной почве (или ниве?) Красной Шапочки!!!))) smdog У меня уже глаза как стали со вчера квадратными от твоих удивлялок, Ришенька, так до сих пор на место в очки не помещаются!!!))) smdog Сборник миниатюр готов!!!))) Супер!!!)))
    Риша, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:39 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

muzon Ирочка, спасибо тебе огромное!!! Тут твоя заслуга на пятьдесят пять процентов! Да нет... ещё больше! Ведь идея с Красной Шапочкой замутить - изначально твоя! И вдохновлялка-подводка на конкурс! И тут вот - я уж думала, что точно фсё! Но ты со своим монстром... всколыхнула снова:))))))))))))
    mihelman, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 20:43 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудесная новая история! Какая же ты молодец, Ришенька!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

25 июня 2017 - 21:42 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    Леночка, от всей души благодарю!!! pushserce
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июня 2017 - 21:46 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Ой ты, волчат поняньчить! Какая прелесть! А что, внучка больше не приходила? Наверное, заразиться побоялась, она ведь еще молодая и красивая pushsm
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 июня 2017 - 07:32 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    :))) Спасибо огромное, Оленька!!! Ну, может, иногда приходила... Так оборотень наш куда-нибудь спрячется живо!:) Это в тот момент ему нельзя было из человечьего жилья выйти, а так - он мобильный!:)))) А вообще это мысль! Наверное внучка матери своей рассказала, что у бабули болезнь какая-то... шерстяная...:))) Ну, они и решили воздержаться от дальнейших контактов...:)
    spasibopoc pushcvety pushserce
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 июня 2017 - 12:41 / #11
  12. Оффлайн

Виктор

Чародей

Забавная история.
    И мне понравилось как от лица волка написано.
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 июня 2017 - 14:50 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    Спасибо большое, Виктор!!! Очень приятно, что отметили текст от лица волка:) Мне самой понравилось от его морды писать:)) spasibopoc
    Тина, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 июня 2017 - 14:51 / #13
  14. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Волк - это образ жизни. М-да...

Будур, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 18:50 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Sordes Pilosus,
    Да, точно:) Спасибо! smgives3
    Эйрэна, sigrid, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 18:56 / #15
  16. Оффлайн

sigrid

Магистр

Какие же эти люди всё-таки ненормальные. Знают, что в лесу опасно, а сами дают ребёнку корзинку с пирожками, благоухающими на весь лес, и отправляют по тропинке одного!

Это точно! )) И вообще сама ситуация вызывает сильные подозрения и вопрос: "А кого так достала эта деточка?" smehsmehsm Волк забавный получился ))) Почему-то напомнил Серого из мульта "Иван-царевич и Серый волк". Тот тоже в критической ситуации пытался рот заткнуть ))) А вообще очень забавные альтернативные сказочки получаются! Действительно фанфикшн из разряда AU )))
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 16:35 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: sigrid
    Это точно! )) И вообще сама ситуация вызывает сильные подозрения и вопрос: "А кого так достала эта деточка?"

Да-да-да!!:))
    Счастлива, что волк забавный!:)) pushpryg
    Да, мультяшный такой!:)) От всей души благодарю!!!
    pushcvety pushserce spasibopoc
    Эйрэна, Будур, sigrid и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 17:20 / #17

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 8
Пользователей: 1
Гостей: 7
Созерцатель

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта