главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сказка "Красная Шапочка. История о любви"

Просмотров: 1741; Ответов: 126

1. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна, Риша, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 16:00 / #31
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Какое продолжение, трогательно-трагичное! pushgr2 Друг бросился на защиту, и погиб... Неужели и правда? Испытание для детской души... После такого уже ерундой покажутся насмешки и презрение одноклассников - есть в жизни более серьёзные вещи...
    Тина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 16:11 / #32
  3. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ой, как верно подмечено, Ирочка! Мила станет другой после этого случая, а приключений у неё будет ещё немало! Спасибо! spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 16:14 / #33
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой... как же это... Бельчик... pushgr2 Очень жалко его и Милаву, конечно... Такая трагедия...
    Спасибо, Тиночка! Продолжение замечательное! Берёт за душу...
    Тина, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 16:52 / #34
  5. Оффлайн

andru47

Магистр

Грустное и трогательное продолжение! Буду ждать следующей главы! Может там что исправится в жизни Милавы?! pushgr2
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

1 июля 2017 - 17:04 / #35
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Риночка, спасибо! Рада, что замечательно! Всего хорошего!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 1 июля 2017 - 17:08
    1 июля 2017 - 17:07 / #36
  7. Оффлайн

Тина

Магистр

andru47,
    Спасибо, Андрей! Постараюсь быстрее написать. Всего доброго!!!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 17:08 / #37
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Очень пронзительно и проникновенно продолжается эта история... Жду продолжения!
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

1 июля 2017 - 21:41 / #38
  9. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Большое спасибо! Всего доброго!!!
    Добродушная Ведьма, Будур, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 08:15 / #39
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    большое спасибо! И Вам также всяческих успехов!
    Будур, Тина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

2 июля 2017 - 09:03 / #40
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

О нет, это самое страшное, безумно жалко Бельчика! А Милава, она же будет себя всю жизнь корить за это, сама себя не простит всю жизнь. Это очень тяжелый груз! pushgr2
    Жду продолжения! Вдохновения Вам.
    Добродушная Ведьма, Тина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 09:57 / #41
  12. Оффлайн

mihelman

Забанен

Тина,
    Ой, бедная собачка, ну, что же вы так жестоко:-(((Можно же было просто потрепать:-(((Сильная история:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 10:23 / #42
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

mihelman,
    Так надо! На этом завязана история! Да и искала похожие истории- все твердят, что волкодав один на один с матёрым волком шансов не имеет, а здесь не просто волк!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 11:16 / #43
  14. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 09:07 / #44
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

Молодец, Милава! Я рада, что она собралась и сделала первый шаг после такой трагедии.
    Но что же случилось с Бельчиком - столько мистики ты напустила, Тина. Даже появилась робкая надежда на волшебное возвращение!
    pushserce
    Тина, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 13:46 / #45
  16. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Ну а как же без мистики! Всё будет на то и сказка. spasibopoc
    Риша, mihelman, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 14:14 / #46
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тиночка, замечательное продолжение!!! Милава - большая умница! Всё правильно сказала одноклассникам! Да, большинство пытается сломать тех, кто чем-то отличается, но если не выходит сломать, приходит уважение.
    Как жаль Бельчика... Боль от потери друга и дала Милаве силы, чтобы противостоять окружению... Но, может, со временем и друзья у неё появятся... Посмотрим!
    Очень интересно и загадочно, что на месте гибели Бельчика появилось озеро... smsvechka
    chud
    Тина, mihelman, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 15:15 / #47
  18. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ришенька! Спасибо! Появится у Милавы друг один... необычный -так планирую, а как выйдет - посмотрим... spasibopoc
    Риша, mihelman, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 3 июля 2017 - 15:41
    3 июля 2017 - 15:40 / #48
  19. Оффлайн

sigrid

Магистр

А я скажу больше: как только прочла, что останков не нашли, сразу подумала, что будет волшебное возвращение )))) Почему-то Волкодав вспомнился. Там Серый Пёс, тут - Белый Полуволк ))) Кстати, хочу сказать уже с точки зрения лесовика: если у кого и есть шанс против дикого зверя-бирюка, то только у полукровки. Или у целой банды лаек ))))
    А вообще с большим удовольствием прочитала сразу все написанные части. При этом была несколько поражена резким контрастом между реалиями современной школы и сказочно-традиционным бытом семьи лесника. Впрочем, именно "яблочко по блюдечку" явилось для меня границей между реалиями и сказкой, а потом я вспомнила, что знаю два произведения с подобным приёмом: книгу "Вниз по волшебной реке", экранизация которой называется "Там, на неведомых дорожках", и "Ладогу" Ольги Григорьевой. В обоих случаях существует неосязаемая граница-грань, являющаяся как бы буферной зоной между двумя реальностями. У Григорьевой это Кромка между Явью, Правью и Навью.
    Необычная очень работа. Цепляющая. Спасибо за удовольствие прочесть )))
    Риша, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 15:58 / #49
  20. Оффлайн

Тина

Магистр

sigrid,
    Галина, большое спасибо! Ваши отзывы так необыкновенны,неожиданны и приятны!Книги о которых упомянуто вроде знакомы, а может и нет. Стоит поискать и прочесть. Хорошо, что напомнили! Всего самого наилучшего!!!
    mihelman, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 16:55 / #50
  21. Оффлайн

mihelman

Забанен

Тина,
    Бедная девочка, эк её:-(((Хорошо хоть с однокласниками помирилась:-))))Очень интересно:-)) с уважением:-)) удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Тина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 17:26 / #51
  22. Оффлайн

Тина

Магистр

mihelman,
    Вот так бывает, Саша! smcvety
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 18:00 / #52
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Валечка, интересное продолжение!!!))) pushcvety Грусть и боль, переживания от потери друга - и у девочки появляется желание стать сильнее, измениться... Непросто это, противостоять в одиночку коллективу... Но волшебным образом у героини всё получилось!!!))) Аура мистики витает над реальностью, интригует!!!))) pushserce
    Риша, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 20:01 / #53
  24. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо, Ириночка! Рада, что интригует!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2017 - 20:18 / #54
  25. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша, sigrid, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    5 июля 2017 - 12:04 / #55
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тиночка, замечательное продолжение!!!
    Может, Белояр и есть Бельчик... Во всяком случае - он непростой человек точно! Вон как на кровь отреагировал!
    Тиночка, у вас иногда скачет время из прошедшего в настоящее, причём никакой необходимости в этом нет, а текст от этого может хуже восприниматься, что очень обидно!
    Я знаю по себе - так бывает - забудешься - и бац! - уже в настоящем:))) Иногда бывает, что без этого не обойтись или в драматичных сценах схваток например - это, я считаю, оправдано.

Но вот тут например совсем не нужно:

Однажды Милава познакомилась по Интернету с юношей под ником Бел. Завязывается переписка. Девочка с удивлением узнаёт, что у них много общего: мало друзей, интерес к жизни животных. Они смотрели одни и те же фильмы, читали одинаковые книги, даже музыку любили классическую.

Видите? Сначала в прошедшем времени - познакомилась. И до этого так было. И вдруг - завязывается, узнаёт - в настоящем. Просто надо заменить на "завязалась, узнала" - не будет прыжков:)

И вот ещё кусочек, где первый абзац в прошедшем времени, вся отлично, но вдруг оно меняется на настоящее. Здесь всё легко меняется на прошедшее время:

Белояр заскрипел зубами, увидев кровь на руке любимой. Глаза его загорелись, из горла вырвался хрип, переходящий в стон. Затем, сжав губы, юноша быстро перевязывает (перевязал) рану своим носовым платком.

Милава смотрит (смотрела), как молодой человек пытается (пытался) прийти в себя. Ему будто не хватает (не хватало) воздуха,

Ну и дальше до конца главы.
    Вы постоянно растёте как Автор, Тиночка! Я этим искренне восхищаюсь! Поэтому и решилась влезть со своим советом:)
    А глава чудесная! И сюжет захватывающий! Очень интересно, что же будет дальше!!!
    Тина, sigrid, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2017 - 12:42 / #56
  27. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ришенька, большое спасибо! Эти замечания очень ценны для меня, обязательно исправлю.Я очень внимательна к мнению других авторов, особенно таких, как вы, поэтому искренне благодарна за замечания! Буду только рада, если и дальше будете давать советы!

Риша, sigrid, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2017 - 12:54 / #57
  28. Оффлайн

sigrid

Магистр

Ну, собственно, по стилистическим ошибкам Риша уже всё сказала )))) Да, действительно резало глаз )) Впрочем, я к подобному привыкла: мои подопечные на ФБ, бывает, пишут краткое содержание, а потом дорабатывают его, разворачивая повествование - как раз в таких случаях и получаются подобные нестыковки времен глаголов. Это легко поправимо ))))
    Да-а-а... Круто завёрнут сюжет! Поди догадайся, кто такой этот "юноша бледный со взором горящим"! Явно не инициированный оборотень, а вот волк или полуволк - это вопрос! Напряжённо развиваются события ))) С нетерпением буду ждать развязки!

Риша, Тина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2017 - 14:55 / #58
  29. Оффлайн

Тина

Магистр

sigrid,
    Спасибо! скоро развязка! Всего хорошего! smcvety
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2017 - 15:29 / #59
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Только-только было детство - и вот уже Милава повзрослела, следуя по жизни к намеченной цели!) Однако необычные встречи и события сопровождают девушку и по сей день - дружба с Белояром тому подтверждение!) Интригующе заканчивается глава, хочется побыстрее узнать, что же дальше...) pushcvety
    Тина, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2017 - 16:58 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта