главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Красная Шапочка и Серый Волк: формат XXI века

Просмотров: 848; Ответов: 28

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Красная Шапочка и Серый Волк: формат XXI века
    Автор: Будур
    Персонажи: Элька, Сергей.
    От автора: Нужны ли сказки в современном мире – уже не только в мире, где космические корабли бороздят просторы вселенной, а уже и в мире нанотехнологий?! Человечество идет вперед, постоянно что-то изобретает… А мамы продолжают читать нам сказки про принцесс да красных шапочек. Зачем? Давайте узнаем.
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Последняя причина – это боль,
    Оттого, что умерла любовь…

Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 5 апреля 2020 - 17:00
    28 июня 2017 - 17:40 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Страшная сказка... Правдивая, реальная, и оттого ещё страшнее... Сколько же всего в жизни, что "поглощает душу целиком"... И нет надежды, остаётся "пустота, боль и холод"... Набатом бьёт... Тяжело читать, по нервам режет - оттого, что всё так и бывает...
    Спасибо, Оленька, сильная вещь! pushserce
    mihelman, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 18:05 / #2
  3. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Ужас:-(((Никогда не понимал пьющих и надеюсь, что не пойму:-(((Вовремя такого гнать надо:-((Хотя странно, обыно никто просто так не спивается, тут какая-то причина нужна. Если только генетическая предрасположенность. Сильно написали:-)) с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Тина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 18:18 / #3
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Ой, как правдиво! Такое на каждом шагу. Вот чего не хватает людям? Или от жиру бесятся? У нас и женщины есть пьющие-кошмар! Как искоренить такое зло? Не будет в сказке ответа? Замечательная история! Просто класс!!! chud
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 28 июня 2017 - 18:46
    28 июня 2017 - 18:46 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо, Ирочка. Да, вот такая что-то у меня Красная Шапочка вышла. Сама даже не знаю как. А когда отношения заходят вот в такой тупик, выбраться из этого тяжело. И главное, не знаешь как.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 19:33 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Спасибо, Саша. Знаешь, у некоторых данный процесс происходит незаметно, и даже без причины. Тут с друзьями встретился, тут на работе день рождения, тут устал что-то, потому что начальник … И таких поводов может идти друг за другом чередой. И человек не заметил, а уже без этого не может. И остановиться не может, если предрасположенность имеется. Вот так и получается.
    28 июня 2017 - 19:38 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Тиночка, спасибо. Да, к сожалению, и среди женщин есть точно такие же проблемы. И что самое страшное, даже имея детей, их это не останавливает. Вроде и детей любит, а за бутылкой все равно тянется. И как искоренить такое зло, ответа пока не найдено.
    28 июня 2017 - 19:41 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, замечательно написано! Очень сильно! И больно... Потому что - правдиво... Правильно Ирочка написала. Настолько правдиво... - прям до слёз... Спасибо!!!
    Очень интересно, что же будет в этой истории дальше! Жду с нетерпением продолжения! Желаю вдохновения!
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 20:04 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Спасибо, Ришенька.
    Продолжение - даже не знаю, даже в голове как-то не держала. Может само придет, так же, как и эта история. Она родилась в момент, выстроилась быстро. Но эмоций отняла много, очень много. Я уснуть не могла, все она вертелась в голове, то одна сцена, то другая. Пока на другой день не выписала ее. Потом, когда "шлифовала", уже спокойнее было.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 20:53 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А мне кажется, что история полноценна - что тут скажешь, когда душа в ошмётки... И окончание, на мой взгляд, именно такое, как и должно быть - на звенящей ноте чувств...
    Риша, Будур, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 21:02 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Грустная, страшная и действительно до боли правдивая история... Сколько же семей разрушается из-за этой страшной проблемы, из-за этой беды... А еще страшнее - когда женщина всю жизнь терпит такого вот человека рядом, на что-то еще надеясь, или даже не надеясь, а лишь не имея сил выставить это существо, которое именно "съедает" ее во всех смыслах... Очень прочувствованно, просто потрясло...
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

28 июня 2017 - 21:13 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Будур
    Продолжение - даже не знаю, даже в голове как-то не держала.

А! Понимаю! Это я почему-то решила, что ещё что-то будет... А так - да, история закончена... к сожалению...
    smskripka
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 21:27 / #12
  13. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Страшная сказка, потому что реальная. Сколько таких алконавтов я вытаскивал с того света, когда был фельдшером. И они снова уходили в заплывы. А страшно было не это, страшно было видеть их родственников, измученных и отчаявшихся.
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

28 июня 2017 - 21:38 / #13
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо.
    Соглашусь, многие женщины терпят до конца (его или ее, тут уже не узнаешь, либо его заберет алкоголь, либо постоянная нервотрепка доведет до конца ее). Подчас живут вместе просто потому, что выгнать не поднимается рука, потому что он точно пропадет. Или разойтись некуда (жилищный вопрос актуален в нашем мире). Тут уж никуда не денешься.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    28 июня 2017 - 22:21 / #14
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

Kurator Mich,
    А страшно было не это, страшно было видеть их родственников, измученных и отчаявшихся.

Тут вы абсолютно правы. Мне даже добавить нечего, потому что видела это и помочь ничем не можешь.
    Спасибо.
    28 июня 2017 - 22:26 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришенька, мне кажется, что останется так. Но я тебе обещаю, что если "продолжение придет", ты узнаешь об этом первой.
    Сообщение отредактировал Будур 28 июня 2017 - 22:31
    28 июня 2017 - 22:30 / #16
  17. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Вот точно!

"И не раз его мама, роняя слезу,
    Говорила ему:
    «Если плавятся мозги,
    Ты не пей, сыночек, водку,
    Лучше пей "Ессентуки"!
    Так ты - хороший мальчик,
    А как выпьешь, так вервольф!" (с)
    Риша, sigrid, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 19:44 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Sordes Pilosus,
    Вот в тему, абсолютно! Коротко и точно!
    Спасибо, Сордес.
    spasibopoc
    sigrid, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 22:51 / #18
  19. Оффлайн

sigrid

Магистр

Оленька, рассказ просто потрясающий! Вот всегда говорила, что в реальной жизни можно получить куда больше эмоциональных потрясений, чем витая в мирах фантазии! Куда там хэлоуинским ужастикам!.. В них всегда есть нечто такое, что как бы оставляет лазейку: вот сейчас накроешься одеялом, а потом выглянешь - а ничего и нет, потому что сказка. А в жизни никуда не спрячешься. Надо или решать проблему, как сделала Элька, или тонуть в ней, как поступает и поступала добрая половина столкнувшихся с подобной бедой женщин. Я рада, что героиня рассказа оказалась достаточно разумной и твердой, чтобы не позволить жалости и ложному чувству долга утянуть себя на дно. Вовремя отрезала, хоть и по живому...
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 17:13 / #19
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    Спасибо, Галиночка. pushserce
    Куда там хэлоуинским ужастикам!.. В них всегда есть нечто такое, что как бы оставляет лазейку: вот сейчас накроешься одеялом, а потом выглянешь - а ничего и нет, потому что сказка. А в жизни никуда не спрячешься.

Вот поэтому очень многие и любят мир фантазии. Высунулся из-под одеяла, а проблемы уже нет. В настоящее время бывает проблемой фантизии, переросшие в мир компьютерных игр. Он очень интересный, я сама люблю (сейчас, прада, очень редко) сыграть в хорошую игрушку. Но те, кто теряет грань между реальной жизнью и фантазийной, теряется сам в реальной жизни. Конечно хорошо, когда у тебя 10 жизней и ты можешь переиграть ситуацию. Но вот в реальной жизни такого нет.
    Риша, Эйрэна, sigrid и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 15 июля 2017 - 17:42
    15 июля 2017 - 17:41 / #20
  21. Оффлайн

sigrid

Магистр

Будур,
    да уж... виртуальная реальность нынче представляет собой почти такую же опасность, как наркотики... puchgr И то, и другое, отнимают ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь.
    Конечно хорошо, когда у тебя 10 жизней и ты можешь переиграть ситуацию. Но вот в реальной жизни такого нет.

Вот потому один из моих девизов - эпиграф романа Роберта Хайнлайна "Звездный десант":
    "Эй, вперед, обезьяны! Или вы собираетесь жить вечно?"
    (Неизвестный сержант. 1918 год)

:))))))
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 18:03 / #21
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    И то, и другое, отнимают ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь.
    Конечно хорошо, когда у тебя 10 жизней и ты можешь

Да, жизнь у нас одна, и успеть нам надо очень много!!! Ведь столько всего интересного!!!
    Эйрэна, sigrid, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 июля 2017 - 18:07 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

О-ох, вот это тема. Тяжело было читать, потому что слишком реально... хорошо, директор помог Эльке с деньгами. Ну, и самое главное, решилась выставить муженька. Верю, что всё у неё теперь образуется!
    Спасибо, Оля за такую сильную работу. pushcvety
    Цитата: Будур
    жизнь у нас одна, и успеть нам надо очень много!!! Ведь столько всего интересного!!!

Это точно!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 19:58 / #23
  24. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Спасибо, Кариночка! pushcvety

Да, тема тяжелая, но очень жизненная. Я тоже верю, что у Эльки все сложится… нужно только переждать, перетерпеть, пережить…
    sigrid, Эйрэна, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 21:44 / #24
  25. Оффлайн

Будур

Магистр

О! Спасибо за обложку. Очень прочувствовано. Даже добавить нечего.
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 20:18 / #25
  26. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Будур,
    Спасибо, Оленька! Тяжело, больно, горько, страшно!:(((( Я знаю один из вариантов продолжения. Исходные, правда, немного другие. Умный, хорошо образованный, сделавший неплохую карьеру, человек дошёл до самого края!:((( Пропил не только своё здоровье, но и здоровье единственной дочери, и без того бывшей инвалидом, и жены!!!:((( И вдруг выясняется, что он смертельно болен!:((( Вынужденно бросает пить. Тяжелые операции, лечение... Начинает, по мере сил, заботиться об уже почти беспомощных близких... Болезнь (временно?) отступает... Финал открыт... smsvechka pushgr2 love
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 9 августа 2018 - 14:13
    9 августа 2018 - 14:05 / #26
  27. Оффлайн

Будур

Магистр

Ох, Люшенька, и не говори! Страшное это дело!!!
    Да, фестиваль, когда писалась работа, вроде такой сказочный, истории про Красную Шапочку, а у меня вот в такую сторону вывело… Самой очень тяжело писалось.

Зато другая Красная Шапочка, которая Перезагрузка, вышла повеселее и фантастичнее. op Я даже немного горжусь этой работой. Сама от себя не ожидала, так раскрутило!
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 августа 2018 - 17:04 / #27
  28. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Будур,
    Обязательно вторую "Кр. шапку" прочту!:))))). ЛЮ! smgives
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 августа 2018 - 21:12 / #28
  29. Оффлайн

Будур

Магистр

Люша Котина,
    И я Вас тоже очень-очень ЛЮ! pushserce
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 августа 2018 - 23:42 / #29

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта