главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фото-репортаж "Япония"

Просмотров: 8581; Ответов: 375

1. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Фото-репортаж "Япония"
    Автор: Созерцатель
    Аннотация: Иллюстрированный фотографиями рассказ о поездке в Японию.

Риша, Эйрэна, dm.snt и ещё 9 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 21 августа 2018 - 12:22
    29 июня 2017 - 18:02 / #1
  2. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо большое вам!!!))))) я тоже получила большое удовольствие делясь своими впечатлениями и мне очень радостно и приятно что понравилось , как могла я показала мир ,который увидела и через объектив фотоаппарата и через слова, которые вот рождались в процессе))) я хотела уловить ,поймать, все что витало в воздухе, поймать атмосферу, уловить что-то главное и важное ,чтоб понимать этих людей, чтоб понимать эту страну. Да, 8 дней это конечно мало и наверняка все достаточно поверхностно, но вот японцы от нас хотели очень услышать именно первые впечатления, они наверное самые яркие, то ,чтоб больше всего бросается в глаза. И я впитывала ,впитывала в себя все 8 дней и вот ,что удалось донести, конечно многое осталось за кадром ,все не напишешь ,все не сфотографируешь, все не передашь, но может как- то окошко в эту загадочную страну приоткрылось и в некотором плане дорожка, тропинка туда протопталась)))) И я так и остаюсь удивленная очень многому, куча вопросов ,на которые так сразу не найти ответы.
    Япония такая закрытая, такая скрытная, но очень гостеприимная)))) вот такое некоторое противоречие, коих встречается очень много))) Спасибо вам еще раз за все хорошие, добрые слова и за поддержку, и интерес!!!))))
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 20:39 / #361
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Прочитала и просмотрела все до конца - как же красиво!!! Не смотря, что Япония очень маленькая страна, особенно по сравнению с Россией, ощущение пространства и воздуха не покидало меня на протяжении всего репортажа. Спасибо огромное за Ваши фотографии, мысли и чувства, что Вы подарили нам. Был чрезвычайно увлекательно и интересно!!!
    spasibopoc
    Риша, Эйрэна, Созерцатель и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 08:36 / #362
  4. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Будур,
    Вам спасибо!!!!))))) очень приятно)))) я рада ,что понравилось)))) да, у меня тоже там ощущение тесноты не возникало))))) Спасибо!!!!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 21:33 / #363
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

С удовольствием всё прочитала и просмотрела. Шикарно! Так душевно рассказали и фото сделали отличные. Спасибо за такую подробную экскурсию по Японии! pushcvety

Цитата
    Тишина! Как на курорте, как на побережье моря. К тому же также тепло.

М-м-м, люблю тишину...)
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 16:05 / #364
  6. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Akvarella,
    Спасибо большое))))) спасибо что заглянули, спасибо, что понравилось и за отзыв спасибо, за цитату)))))))))
    Спасибо!!!!)))))))
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 21:53 / #365
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Анютик! Чудесные записки путешественника! Я прочла ещё только половину, но в ближайшее время дочитаю! Спасибо! Полное ощущение присутствия! smgives
    23 марта 2018 - 18:01 / #366
  8. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо!!!)))) очень рада ,что Вы со мной путешествуете по Японии и смотрите на эту необычную ,необыкновенную страну моими глазами)))) спасибо!!!))))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 00:13 / #367
  9. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Даже бездомные коты выглядят ухоженными, не говоря уж о людях и улицах, и вообще всего...
    Потрясающий народ! Какая организованность, самодисциплина! Это идёт из глубины веков. Они в этом рождаются. Обычная, привычная среда. Внутренний посыл - созидание! А у нас - разрушение. Я никогда не завидовала ничему и никому, а тут даже меня как-то проняло. Не зависть, а какое-то горькое отчаяние! Что же мы за люди такие?! У нас это тоже идёт откуда-то из глубины...
    Действительно, другая планета!
    Дорогая Аннушка! Какая же ты умница, какая молодец! Другие только и способны, что на бесконечные сэлфи: я и сад, я и храм, я и...!
    Все здорово! Я тебе бесконечно благодарна за это путешествие! Именно настоящее путешествие не сходя с дивана! Чудесные комментарии! Лаконичные и исчерпывающие одновременно!
    Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
    24 марта 2018 - 15:35 / #368
  10. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо большое!!))) да, котята у них там бездомные ухоженные ))))
    Организованность и самодисциплина на первом месте, точно! Поэтому им тут ,у нас очень тяжело в этом плане. Наши японцы, которые с айкидо связаны , каждый год приезжают к нам и не могут привыкнуть к постоянным нашим опозданиям. Сколько лет уже, но они не понимают этого, как можно так опаздывать! Ну и еще честно говоря, у них можно поучиться настоящей любви к родине, это не флагами размахивать и кричать на каждом углу, какие мы крутые, а заботиться о природе своего края, о людях, что рядом, не бросать свой дом в беде, быть бережным и аккуратным по отношению ко всему живому вокруг. Еще японцы нас постоянно учат чувству благодарности всему вокруг. Зато вот японцам нравится наша открытость, ну что мы хоть и раздолбаи, зато от чистого сердца)))) Мы уж если любим ,то любим, во всю ширину себя. Вот их, к примеру, любим не формально ,а по-настоящему. Спасибо большое за такой хороший, душевный, живой отклик!! Мне очень приятно, что Вы со мной разделили мое путешествие, мои чувства!)))) Я рада, что понравились фото и комментарии)))) Спасибо огромное!!)))))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 16:56 / #369
  11. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Анютик! Опять спасибо! Красивые цветы называются гортензии. Я всю жизнь их любила, хотя в наших широтах их было встретить трудно. И не так давно узнала, что по какому-то гороскопу это мой цветок! А дерево - клён! Вот такие открытия под конец...
    Спасибо, милая! Чудесное путешествие продолжается! Не устаю тобой восхищаться!!!
    Эйрэна, Созерцатель, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 17:50 / #370
  12. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    И Вам спасибо!!)))) Да, про гортензии вот узнала у Риши на страничке ВКонтакте))) я туда в комменты ,в коллекцию и своих этих Японских добавила)))) Там много встречалось цветов и растений, которые растут в наших южных широтах, на берегу Черного моря, с Краснодарском крае.Но я плохой специалист, даже если мне называли ,то я тут же забывала название. А гортензии очень красивые! В тот момент у них шел фестиваль гортензний, японцы любят праздники цветов)))) Да, вот клен там тоже было фото, клен у них непохож на наш, очень мелкие листики, хотя формы такой же))) Японский клен, японская сосна ,вроде и похоже на наше, а вроде и не наше)))) Но самое не наше -это у них солнце, не могу забыть это солнце, как будто на нашу звезду согревательную смотришь с другой планеты, ну с Меркурия к примеру)))) спасибо еще раз!!! очень рада, что нравится))))
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 18:09 / #371
  13. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    А еще нам довелось побывать на празднике Ирисов, они у них огромные!!)))) А все это потому как приехали мы в сезон дождей)))) и не увидели ни одного дождя))) зато цветов море!!)))))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 18:18 / #372
  14. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,
    Ирисы тоже очень люблю! Тем более огромные!
    Так благосклонна была к тебе "Судьба"... Чтобы ты все смогла снять, впитать и нам показать и рассказать! Лично мне так кажется... Спасибо, моя дорогая Аннушка!!! spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 19:09 / #373
  15. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо Вам большое!!!))) да, вот мне повезло что-то увидеть, почувствовать, потрогать ,понюхать)))
    Хотелось ухватить как можно больше ,но сколько получилось. Вот в результате такая Япония через призму моего восприятия. Те ,кто там бывал ни раз и бывает часто - у них другое отношение, другой взгляд. Но я старалась самое важное, на мой взгляд, понять ,почувствовать. Насколько получилось - не знаю,возможно чтоб это узнать надо туда еще раз поехать и пожить долго- долго)))) Спасибо Вам большое, что посмотрели, почитали, побыли там со мной))) И очень приятно, что понравилось)))
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 20:36 / #374
  16. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Айкидо. Как это серьёзно, сложно! Какой титанический труд! Внутренняя работа, уж не говоря о физической! Уважаю, очень уважаю!!! Успехов тебе во всех твоих добрых делах, Анютик!!! Здоровья тебе и близким, мира, света и счастья!!! Спасибо огромное за помощь!!!
    pushserce
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 23:55 / #375
  17. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо большое!!!)))) Да, айкидо теперь новый этап, мне предстоит летом на черный пояс сдавать, а я себя не ощущаю готовой. Сейчас вот пишу эссе на тему "мое будо" или то как я понимаю путь воина. В общем, по этой работе японцы определяют степень зрелости человека к черному поясу, неправильно морально настроенных они не берут в свою компанию))) спасибо большое за добрые пожелания, а мне спасибо не за что, Вам спасибо))) здоровья и сил Вам и всей вашей доброй семье!!)))) Обнимаю, Аня))))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 19:51 / #376

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 11
Пользователей: 1
Гостей: 10
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта