главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сказка "Малиновые джунгли"

Просмотров: 1586; Ответов: 99

1. Оффлайн

Илиль

Чародей

Сказка "Малиновые джунгли"
    Автор: Илиль
    Аннотация: Жил на свете Мастер. Был он очень талантливым и очень одиноким. Может поэтому однажды создал свой воображаемый мир? И где-то в глубине души конечно знал, что однажды этот мир станет реальным. Насколько? А вот это уже будет зависеть от самого Мастера...

СОДЕРЖАНИЕ:

1. О МАСТЕРЕ И ЕГО МЕЧТЕ
    2. НАРИСУЕМ РАДУГУ!
    3. МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ, ПАВЛИН И ИРИС
    4. АПЕЛЬСИНОВАЯ ФЕЯ, ЛИДИЛИЛЬ И НЕЗАБУДКОВОЕ ОБЛАКО
    5. ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА
    6. О ЧЁМ ПОВЕДАЛ УЧЁНЫЙ
    7. РАДУЖНЫЙ МИШКА И ЦВЕТОЧНЫЕ ЛЕПЕСТКИ
    8. ДЕРЕВО ТИШИНЫ
    9. ПЕРВЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ
    10. КТО ТАКИЕ ЮПИКИ
    11. ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО МАГА
    12. МИШКА И РАДУЖНЫЕ ПУЗЫРИ

О МАСТЕРЕ И ЕГО МЕЧТЕ

Жил на свете Мастер. Был он очень талантливый и очень одинокий. Коротал свой век один, ни семьи не нажил, ни богатства. Кто знает, почему. Ведь работал с утра до вечера. Игрушки шил.
    Вставал Мастер поутру и шёл на кухню. Кипятил воду в старом чайнике и садился пить чай с вареньем. Замечтается, бывало, и всё на цветок смотрит. Герань у него на окошке цвела. Цветки крупные, алые, как капли малинового варенья. И вот уж грезится Мастеру, что это и не герань вовсе, а заросли джунглей. А вокруг – сказочный мир.
    Красиво в нём: домики под пальмами, яркие цветы, журчание зачарованной реки, синие горы, белый песок, а надо всем этим малиновое небо! Всё, как в сказке…
    Вот важно выходит из дома с соломенной крышей Дин, жёлтый слонёнок. Мастер подарил ему маленькие драконьи крылья. А вон – друг его, синий тигрёнок Пуш. Большой ценитель цветов. Найдёт в джунглях новый бутон и непременно Дину принесёт. К красоте его приобщает. А тот в хлопотах целый день! Огород у слонёнка расчудесный, там ананасы растут…
    Много-много плюшевых зверей живёт в стране Игряндии, придуманной Мастером. Ведь сам он большой чудак и выдумщик. Игрушки его удивительно милые, да только странные. Но ведь и малиновые джунгли – волшебные! Чудеса там на каждом шагу! Где ещё вы встретите белого носорога с кисточками-пёрышками на ушах? Или радужного медвежонка, цветного, словно нарядный фантик?
    Только не все создания Мастера добры и симпатичны.
    Когда приходят в джунгли синие сумерки, выбирается из зачарованных руин древнего Лунного города злой маг Макак. Он кривляется и грозит в темноту лиловым кулаком.
    — Я присмотрю за твоими зверушками, — слышится его противный голосок.
    Загрустит тогда Мастер, вспомнит, что далёк от своей малиновой мечты. Сядет за работу. А сам всё думает, как там они, его плюшевые друзья?
    И вот однажды в игрушечном мире начинают твориться настоящие чудеса…
    Эйрэна, dm.snt, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Илиль 11 августа 2017 - 14:18
    1 июля 2017 - 14:20 / #1
  2. Оффлайн

Илиль

Чародей

НАРИСУЕМ РАДУГУ!

В домик Дина и Пуша заглянуло тёплое солнышко. Его лучи разбудили тигрёнка. Он соскочил с кровати и восторженно завопил:
    — Вставай, мой милый дракослон!
    Пуш был шумный и умел громко рычать, почти как настоящий тигр. Да-да, очень уж ему хотелось быть настоящим, а не синим и плюшевым!
    — Чего ты шумишь? — буркнул Дин и плюхнулся с кровати. Так начиналось каждое утро. Уж очень неуклюжим уродился слонёнок.
    — Мне приснилась радуга! — радостно оповестил его тигрёнок.
    — Да? — сидя на полу, Дин потянул себя за уши, чтобы совсем проснуться. — Радуга – это хорошо. Она после дождя бывает. А дождь – просто замечательно! Как польёт мой огород, всё начинает расти чудесно расчудесно! Пых, — выдохнул он в нос. — Надо сходить и проверить, вдруг созрели мои ананасы.
    Тигрёнок чихнул:
    — Фр-р. Ты опять о еде, господин Обжоркин! Не хочу я ананасов, хочу радугу! Я… Я знаю, как её сделать! — И Пуш побежал собирать карандаши.
    Но оказалось, что он растерял их все!
    — Вот ведь, незадача! — огорчился тигрёнок. — Даже обидеться не на кого…
    — Верно, сам виноват, — помахивая плюшевыми крыльями, согласился слонёнок. И вздохнул. Ему очень хотелось помочь. Но как? Что делать, если вдруг закончились карандаши? — Надо заменить их красками! — придумал он.
    — Вот это славная идея! — обрадовался Пуш. — Бегу рисовать волшебную радугу!
    — И я хочу рисовать, — робко признался Дин. — Можно?
    — Конечно! Только для необыкновенной радуги и краски нужны необыкновенные. А их ещё и поискать придётся. Давай поделим цвета пополам? Тебе три и мне три.
    — У радуги семь цветов, — напомнил слонёнок.
    — Верно, — озадачился тигрёнок. — А знаешь, добудем шесть. Седьмая краска станет общей. Дай лапу, милый дракослон!
    Эйрэна, Kurator Mich, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Илиль 18 июля 2017 - 18:18
    18 июля 2017 - 12:11 / #14
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Добро пожаловать в нашу Волшебную страну!) pushcvety Замечательное начало чудесной истории!) chud Спасибо, ждём продолжения!!!))) kniga
    Риша, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 14:28 / #2
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Юля, какая прелесть!!!:) Какая невероятная прелесть! Так вот он откуда - синий чудесный тигрёнок!:) И все остальные лапуси:) Из волшебных малиновых джунглей!:) А у нас и рисунки выкладывать можно! Ждём продолжения!:)
    Эйрэна, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июля 2017 - 15:58 / #3
  5. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Здравствуйте и спасибо за первую публикацию!

Для Вас была создана башня (http://hobby-land.info/forum/categories-127), где Вы сможете размещать все свои последующие работы.
    За первую публикацию Вы также получаете звание "Чародей". Поздравляю!)

Если у Вас имеются какие-либо вопросы, Вы всегда можете задавать их Совету Хранителей или в нашей Беседке.
    Кроме того, ответы на некоторые вопросы можно найти здесь: http://hobby-land.info/faq.html

Приятного времяпровождения в нашей волшебной стране "Хобби-Ленд" :)
    Эйрэна, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 03:06 / #4
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

Илиль,
    Очень сказочно! Всего доброго! chud
    Добродушная Ведьма, Илиль, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 09:03 / #5
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Красивая и милая история.... Искренне приветствую нового обитателя нашей Волшебной страны. всяческих успехов!
    Илиль, Тина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

2 июля 2017 - 09:05 / #6
  8. Оффлайн

Илиль

Чародей

Эйрэна, от всей души благодарю! pushserce
    Добродушная Ведьма, Тина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 09:37 / #7
  9. Оффлайн

Илиль

Чародей

Риша, спасибо, моя дорогая! У этой сказки уже есть своя маленькая легенда. А начиналось всё с конкурса, который проводился магазином игрушек. Я подключила к выдумыванию историй двух своих детей и помчалось! smdrakonfly

Спасибо за теплоту! spasibopoc
    Добродушная Ведьма, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 июля 2017 - 09:43 / #8
  10. Оффлайн

Илиль

Чародей

dm.snt,
    спасибо! Так хорошо, прямо по-сказочному приняли меня! pushserce
    2 июля 2017 - 09:45 / #9
  11. Оффлайн

Илиль

Чародей

Тина,
    от всей души благодарю! pushcvety
    2 июля 2017 - 09:46 / #10
  12. Оффлайн

Илиль

Чародей

Добродушная Ведьма,
    спасибо огромное! Так приятно! spasibopoc
    2 июля 2017 - 09:48 / #11
  13. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Симпатичная сказка. Интересно, что будет дальше? spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Илиль и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

2 июля 2017 - 21:13 / #12
  14. Оффлайн

Илиль

Чародей

Kurator Mich,
    Спасибо! pushserce

Сегодня как раз будет продолжение!
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 11:49 / #13
  15. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Перелесть невероятная!:)))) Спасибо, Юленька! Чудесное продолжение!!! chud
    Илиль, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 12:38 / #15
  16. Оффлайн

Илиль

Чародей

Ришенька, спасибо! Устала от демонов, пришла отдохнуть душой)) Уже присмотрела у тебя историю, пойду читать! pushpodarok
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Илиль 18 июля 2017 - 13:17
    18 июля 2017 - 12:50 / #16
  17. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Чудесное продолжение прекрасной радужной сказки!!!))) chud Настроение сразу такое... разноцветное!!!!))) pushpryg
    Илиль, Риша, Будур нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 16:46 / #17
  18. Оффлайн

Илиль

Чародей

Эйрэна,
    Как это здорово! Так приятно поднимать настроение! Спасибо большущее, у меня оно тоже поднялось! pushpryg
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 16:51 / #18
  19. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Чудесно! vostorg
    Риша, Илиль, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

18 июля 2017 - 20:55 / #19
  20. Оффлайн

Илиль

Чародей

Kurator Mich,
    Спасибо! Меня так тепло принимают здесь, уходить не хочется! puchglaz
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2017 - 21:08 / #20
  21. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Цитата: Илиль
    Меня так тепло принимают здесь, уходить не хочется!

А зачем уходить? Тем более, если не хочется. puchglaz
    Риша, Эйрэна, Илиль и ещё 2 нравится это сообщение.

19 июля 2017 - 17:47 / #21
  22. Оффлайн

Илиль

Чародей

Kurator Mich,
    puchgr Ну не совсем с пожитками из страны, а со страниц, на время, поспать чуть-чуть, и так, по мелочи pushsm Простите, неточно выразилась!
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 июля 2017 - 19:35 / #22
  23. Оффлайн

Илиль

Чародей

МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ, ПАВЛИН И ИРИС

Пуш помчался к озеру. Он знал, что пурпурная краска хранится у креветочного короля. Каждое утро тот натирает пурпуром свой панцирь. И сам так и зовётся – Пурпур.
    Да вот задачка, к подводному повелителю так просто не попасть. Дворец его под водой. А тигрёнок, как все кошки, воду недолюбливал.
    — Была, не была! — отважно крикнул он и с разбега плюхнулся в озеро.
    Конечно, Пуш сразу намок и камнем пошёл ко дну. Но вдруг увидел тучу креветок. Эта туча подхватила его и понесла во дворец – огромную витую раковину. Признаться, тигрёнок уже бывал в гостях у его величества Пурпура. Однажды, стараясь достать озёрную лилию, Пуш свалился в воду. Его незамедлительно схватили и доставили к королю. Ох, быть бы тигрёнку вечным пленником! Но оказалось, маленький повелитель обожает цветы. Эта любовь и выручила Пуша.
    — Здравствуйте, ваше панцирное величество! — воскликнул он, как только креветочная волна опустила его перед жемчужным троном.
    Маленький король важно пошевелил усами. Вообще, креветки те ещё молчуны, все, от повелителя до самой последней крохи. Но тигрёнок понимал креветочный язык.
    — Ваше величество большой знаток красоты! – торжественно продолжил он. – Вам понравился мой ирис? Он прижился и расцвел под водой?
    Повелитель креветок согласно махнул усами и пошевелил хвостиком.
    — О, могу ли я просить об ответном подарке? — почтительно спросил тигрёнок
    Король снова кивнул. И Пуш решился:
    — Тогда... прошу ваше панцирное величество подарить мне капельку пурпура. Для радуги!
    Маленький повелитель неожиданно разволновался. Он забил хвостиком, закивал головой и замахал лапками. И тут же две креветки подкатили Пушу воздушный пузырь с пурпурной краской.
    Тигрёнок не знал, как и благодарить короля. Он долго кланялся и прижимал лапы к груди. А в такт его поклонам подрагивали усики его величества.
    Но пришла пора гостю покинуть подводное королевство. Пуш бережно обнял пузырь с краской и тепло попрощался с маленьким повелителем. После чего креветочная волна тихо вынесла тигрёнка на бережок.
    Настала очередь синей краски. Где её взять? Тигрёнок призадумался, пока не вспомнил.
    Ведь вечернее небо над джунглями раскрашивают павлины. В урочный час жар-птицы взлетают на утёсы и начинают свой танец. Великолепные перья их так сияют, что небо вокруг становится волшебно-синим! Да вот беда. Павлины гордые и капризные птицы, а ума у них с горошину. Без хитрости и ловкости никак не получить заветного пёрышка. И без гранатовых зёрен – тоже.
    Раздобыв угощенье, Пуш прокрался к подножью горы, где до заката спали павлины. Изловчившись, тигрёнок сцапал одну из сказочных птиц и бросился наутёк. Под сенью пальм он остановился и заговорил:
    — Скажи-ка, милая птаха, что хочешь за перышко?
    Павлин надулся, заважничал и закурлыкал что-то на своём птичьем языке.
    — Знаю-знаю, чем тебя порадовать! Вот, принимай! — и Пуш рассыпал перед жар-птицей рубиновые зерна.
    Павлин не устоял. А пока он склёвывал зерна, тигрёнок крепко держал его за хвост.
    — Лети! – крикнул он, когда граната не осталось.
    Жар-птица взмыла, а в лапке Пуша осталось сверкающее синее перо.
    — Водопад! — прокурлыкал павлин на прощание и скрылся за листьями пальм.
    — Водопад, — почесав за ухом, озадачился тигрёнок.
    Ну конечно! Перышко надо промыть в воде! И Пуш побежал к водопаду, к тому, что в Павлиньих горах. Набрав немного воды, он опустил в неё перо. А то вдруг вспыхнуло в последний раз и растворилось, исчезло. Вода же в ведёрке обратилась густой и синей краской.
    За самым дорогим цветом тигрёнок отправился к неподражаемому ирису.
    Их дружба началась давным-давно. Пуш приносил цветку воды, а тот рассказывал ему чудесные сказки. Один был неугомонный и любознательный, второй никогда нигде не бывал, но знал всё на свете! Это ирис спас тигрёнка из плена, подарив королю креветок свою луковицу.
    — Мы с Дином нарисуем радугу, — Пуш уселся возле цветка и осторожно ткнулся носом в его лепесток.
    — Радугу? — раздался дурманящий голос. — Это очаровательная, просто префиолетовая новость!
    Тигрёнок даже замурчал от счастья. Ах, как хорошо, что он обрадовал друга!
    Ирис свернул в трубочку лепесток и из него заструился тёмный ручеек. Пуш едва успел подставить под него ведерко.
    — Дорогой ирис! Игряндия поразится нашей радуге! — с восторгом изрёк он.
    Ирис качнулся и сладко прошептал:
    — Нет, Пуш, Игряндия долго ждала её, поверь мне. Беги скорее. Я тоже жду.
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Илиль 20 июля 2017 - 11:44
    20 июля 2017 - 11:44 / #23
  24. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Какая же чудесная, префиолетовая Сказка!!!:)) Начинаешь улыбаться с первых слов, а к концу просто плавишься от умиления! Спасибо!!! Прелесть невероятная!!!

Илиль, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 июля 2017 - 12:10 / #24
  25. Оффлайн

Илиль

Чародей

Ришенька,
    спасибо тебе огромное! Пуш и Дин кланяются тебе и шлют из Игряндии самые красивые цветы, фрукты и ананасы!
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 июля 2017 - 12:25 / #25
  26. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

После такой сказки сразу хочется схватить краски, фломастеры, карандаши, и рисовать-рисовать-рисовать!!!))) pushpryg Если даже взрослую тётю в моей морде лица потянуло порисовать, то уж детей точно захватит сказка!!!))) chud
    Риша, Илиль, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 июля 2017 - 18:51 / #26
  27. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Знаете, Илиль, ваша замечательная сказка мне кажется чем-то похожей на цикл Крапивина "Легенды и были безлюдных пространств. Там дети пытаются построить мир доброты и света посреди другого, нашего мира. ОзМ’а, как они называют его, то есть Озверелого Мира.
    Спасибо за замечательную, светлую и добрую историю. spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Илиль и ещё 2 нравится это сообщение.

20 июля 2017 - 19:01 / #27
  28. Онлайн

Akvarella

Магистр

Какая замечательная сказка!!! Так светло на душе после неё. Прелестные приключения во время поиска красок. Здорово, спасибо! pushcvety
    Кстати, у меня как и у Мастера алая герань цветёт )))
    Риша, Эйрэна, Илиль и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 июля 2017 - 23:06 / #28
  29. Оффлайн

Илиль

Чародей

Эйрэна,
    как здорово! Я тоже люблю рисовать! И к этой сказке нарисовала чуть-чуть иллюстраций. Глядя на меня и дети старались вовсю yes
    Спасибо вам огромное за теплые слова!
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    28 июля 2017 - 07:17 / #29
  30. Оффлайн

Илиль

Чародей

Kurator Mich,
    обязательно почитаю, я к своему стыду не читала! Спасибо огромное вам!
    pushserce
    Эйрэна, Тина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 июля 2017 - 07:19 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 9
Пользователей: 1
Гостей: 8
Akvarella

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта