Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА ЯНВАРЬ 20 2018

Человек Паук: Возвращение домой

Просмотров: 266; Ответов: 28

1. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Буду краток...

Посмотрел, я значит нового Челопука, и не смотря на отличные рейтинги фильма, я не могу сказать что мне фильм зашёл. Конечно он не плохой, но и отличным каким его прозвали многие, даже лучше всей трилогии Рейми, я его не могу назвать. Честно, мне какое-то время казалось, что я смотрю полнометражную версию типичного подросткового сериала что идут по Никелодеону. Вся эта приторная и даже слащавая подростковость, если вообще не клиническая детскость, меня раздражала, особенно в лице главного героя Паркера, с его излишней говорливостью, наивностью и модой на все эти современные бренды. Говорить на камеру, вести свой влог на ютубчике, это же так стильно, круто, молодёжно... Честно, блевать тянет от такой попсовщины. И ещё мне кажется что школа в которой учится Питер самая толерантная на свете. В ней, помимо него самого, я заметил лишь двух белых, все остальные латиносы, чёрные, индусы, азиаты и прочие цветные... Кстати об этом... Как можно было так унизить образ школьного хулигана-верзилу Флеша, и сделать его крошечным метросексуальным индусом с дебильными кучеряшками... И почему Питер его не разу на место не поставил, с учётом того, что он сам на вид его здоровее и сильнее, не говоря о сверх-способностях. Может я уже слишком стар для этого дерьма, и не понимаю уже ничего, что творится в этом мире. Я лично увидел не фильм про Человека паука, а фильм про гипер-активного подростка рвущегося одобрения у большого богатого харизматичного дяди Тони Старка... Также, в этом фильме нет хоть чего-то похожего на драму если за неё не считать подростковые сопли. Опять же экшн слабоват, Питер сам ни разу не с кем в открытую не подрался, а только со сторонки пулял паутиной, либо уклонялся. И что главное, я не увидел в этом фильме той души, которую вложили, когда создавали первый фильм с Тоби Магуайром. Даже Эндрю Гарфилд для меня был интереснее, особенно в первом его фильме. А здесь, ощущение, что фильм целиком и полностью ориентирован только на самую юную и исключительно западную аудиторию с их ультрасовременной молодёжной "культурой" если можно так выразиться. Если кому то этот фильм понравился, пусть, я же в свою очередь... получил не совсем то, чего хотел, вот и всё. Единственное что добавлю в плюс: наконец помимо Локи, у Марвел получилось сваять интересного злодея, судьба которого лично меня очень интересует)

Опять же, я не из тех, кто любит излишнюю мрачность и серьёзность в фильмах как это например происходило в БпС, там это понятное дело, перегнули, но и здесь... радужная милота тоже порой бесила. Хотелось хоть чего-то посуровее, чем прыгающий от восторга школотёнок. Можно сказать оставалось совсем немного, дабы этот фильм не превратился в экранизацию богомерзкого мультсериала 2012 года - Совершенный человек паук.

Тем не менее, я надеюсь, что в продолжении этой попсовщины поубавиться, и Питер действительно станет Человеком Пауком, а не его косплеером.
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 9 июля 2017 - 16:38
    8 июля 2017 - 15:55 / #1
  2. Оффлайн

Тина

Магистр

LordCartman,
    Красиво рассказали-не буду смотреть. Я вообще этих пауков не люблю ни больших, ни spasibopoc маленьких!
    LordCartman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 июля 2017 - 16:03 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо за обзор, Женя! С интересом прочла!
    Ну что же... думаю так и есть - фильм рассчитан на молодёжную западную аудиторию...
    LordCartman, Тина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

8 июля 2017 - 16:04 / #3
  4. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Тина,
    Советую посмотреть первый фильм 2002 года. Он по мне значительно лучше.

Риша,
    Именно. Прошлые фильмы про Паука, были понятны людям со всех концов света, а теперь, только самим пиндосам.. Ну это, впрочем, тоже самое, что сейчас творится и с Южным парком. Тот их старый юмор был глобален, а теперь узконаправленный.
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 9 июля 2017 - 16:41
    8 июля 2017 - 16:10 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Магистр

LordCartman,
    Да у меня честно говоря, от всех попыток снимать кино про "Человека - паука" волосы дыбом. Это же надо так, взять одного из прослаленнейших почти идеальных супергероев, у которого куча действительно стоящих врагов, чем не могут похвастаться другие герои, и с трёх попыток не суметь снять ничего достойного, причём, с каждым разом выходит всё хуже и хуже, это особый талант иметь надо. Вернее, антиталант:-((При том что материала, из которого можно снять кучу шедевров, тонны!!!Никаких нецензурных слов не хватает:-(( Нет, понятно, сейчас вся культура в упадке, практически ничего стоящего не создают, ну так и не беритесь если не умеете. Ведь даже выдумывать ничего не надо, бери что есть и экранизируй и заработаешь нормально и прославишься и людям удовльствие:-((( Вот взять "Стражей галактики", странные персонажи, изначально, примитивные, без интересных способностей, но снято- то как!!! я аж три раза смотрел, а тут... Тьфу в общем:-(( с уважением.
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 июля 2017 - 09:21 / #5
  6. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Я тоже буду краток: мне нравится новая версия ЧП и то что сделали Марвел совместно с Сони, нравится их новое видение героя, нравится и Том в этой роли. Ну и новая тетя Мэй, куда ж без нее?)
    Вот уж правда: сколько людей, столько и мнений. Спасибо за альтернативный взгляд на этот фильм, Жень.
    Тина, LordCartman, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 июля 2017 - 16:19 / #6
  7. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

Цитата: LordCartman
    фильм про гипер-активного подростка рвущегося одобрения у большого богатого харизматичного дяди Тони Старка...

прыгающий от восторга школотёнок

Мне фильм понравился именно этим. Питер именно школотёнок. Он ведет дурацкий блог с дурацкими видюшками, он выпрашивает внимания у Тони Старка, от которого фанатеет. Он постоянно попадает в нелепые ситуации. Я не знаю, какой он в комиксах. И я тоже люблю первое его "прочтение" в фильме 2002 года.
    Но этот простой и наивный подросток - безумно милый и веселый) Смотрели с сестрой - прекрасно провели время.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 января 2018 - 16:56 / #7
  8. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Цитата: Кампанилла
    Мне фильм понравился именно этим. Питер именно школотёнок. Он ведет дурацкий блог с дурацкими видюшками, он выпрашивает внимания у Тони Старка, от которого фанатеет.

А у меня лично это вызывало желание бросить фильм на второй минуте. Ничего милого я в нём не увидел, только раздражение вызвал. И тут дело не в возрасте. Я бы и детстве этот фильм послал к чертям. Да что уж там, тамошний Паркер себя ведёт скорее на 10-летний, а не на 15. Лишь благодаря Майклу Китону, что исполнял роль Стервятника, этот фильм вынудил меня остаться сидеть в кресле. Притом, что предыдущий перезапуск с Эндрю Гарфилдом в роли Паркера мне зашёл. Тут же реально, фильм для контингента зрителей, что смотрят свинку Пеппу, не больше.
    Эйрэна, mihelman, Лана нравится это сообщение.
    12 января 2018 - 22:08 / #8
  9. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Тут же реально, фильм для контингента зрителей, что смотрят свинку Пеппу, не больше.

Жень, то есть, по-твоему, мы с Кампаниллой сидим и смотрим Пеппу, разбавляя её "Возвращением домой", потому что мы - тот самый "контингент зрителей"? Спасибо.)
    P.S. Я и против Пеппы ничего не имею. Можно на английском ее давать смотреть детям, слова учить - шикарно подходит. vinni
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2018 - 22:44 / #9
  10. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Цитата: dm.snt
    Жень, то есть, по-твоему, мы с Кампаниллой сидим и смотрим Пеппу, разбавляя её "Возвращением домой", потому что мы - тот самый "контингент зрителей"? Спасибо.)

Ну извините, я просто этого не понимаю. Я могу многое простить фильму, дать ему шанс, но когда главный герой картины постоянно ведёт себя вот так...
    Мне фильм понравился именно этим. Питер именно школотёнок. Он ведет дурацкий блог с дурацкими видюшками, он выпрашивает внимания у Тони Старка, от которого фанатеет

Я просто не понимаю, как это может кому-то нравиться, когда в этой цитате уже 100 аргументов против этого фильма. Допустим, многие на западе не любят приквелы Звёздных войн, в то время как я их люблю, но я могу это принять, ибо у них свои причины. В случаи этого Паука.. У меня просто разрыв шаблона.
    Эйрэна, mihelman, Лана нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 13 января 2018 - 00:06
    13 января 2018 - 00:06 / #10
  11. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

В случаи этого Паука.. У меня просто разрыв шаблона.

Может в этом и причина. Когда что-то сильно по душе, другие версии и прочтения воспринимаются в штыки.
    первый фильм с Тоби Магуайром.

Не спорю. Шикарен! Смотрела еще школьницей, до сих пор вспоминаю с теплотой)

смотрим Пеппу

О, кстати, надо посмотреть))))))))
    13 января 2018 - 10:32 / #11
  12. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

Да что уж там, тамошний Паркер себя ведёт скорее на 10-летний

Это мне и нравится. Пусть детки будут детками. Меня коробит, когда дети в фильмах всерьез! по прихоти режиссера начинают произносить пафосные супергеройские речевки. Так не бывает, это фальшь и ложь.

И вообще. Я давно научилась отличать серьезное кино от развлекательного. Супергеройские фильмы я отношу в разряд развлекательных. Я понимаю, идея борьбы со злом, чтобы сделать мир лучше очень подкупает и радует сердце поклонникам супергероев. Это хорошо! Прекрасно, когда эта идея преподается продуманно и грамотно в отношении мат. части.
    Но я не требую от этого жанра слишком многого - он все же развлекательный.
    Вот мое мнение.
    13 января 2018 - 10:40 / #12
  13. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

Я могу многое простить фильму, дать ему шанс

Ой, да не нуждаются фильмы в наших прощениях и шансах. Они просто есть, как весь этот мир. Он просто есть, со всем, что в нем есть.
    Эйрэна, Виктор, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 10:44 / #13
  14. Оффлайн

mihelman

Магистр

Кампанилла,
    Простите, развлекательное тоже должно быть высококачественным. Разумеется, вкусы у людей разные, это нормально, то что одному понравится, другого будет долго тошнить. Но "Спайдермена" наверняка снимали в рассчёте на любителей комиксов и этого персонажа. А для нас такая версия хуже цианида в коньяке. Мы-то хотим, чтобы кино хоть как-то соответствовало качеству изначального материала, тем более, есть несколько сильных мультсериалов, можно же было их копировать! Представьте, что вы пошли в театр смотреть произведение Шекспира, а на сцену вышли артисты из "Комеди клаба" и начинают играть пародию в своём мерзком стиле. У нас, любителей супергероики были именно такие ощущения. И именно оттого так злимся и ругаемся. За вас я рад, раз удовольствие получили, но и нас поймите.
    Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 19:22 / #14
  15. Оффлайн

mihelman

Магистр

Кампанилла,
    А мы хотим чтобы наш мир был лучше и фильмы тоже или всему конец придёт и довольно скоро. Я, как максималист, решительно не могу мириться с халтурой в любом виде и готов бороться до конца, хотя бы кричать во весь голос рискуя охрипнуть, пока всё некачественное или негодное не будет уничтожено полностью. Или делать так чтобы абсолютное большинство разных зрителей получили удовольствие или не делать совсем и никак иначе!!! Тем более могут делать лучше, могут, если чуть-чуть напрягутся, чай не Болливуд убогий, который никто кроме индусов не смотрит.:-((
    Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 19:27 / #15
  16. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Цитата: mihelman
    Простите, развлекательное тоже должно быть высококачественным.

Считаю, что этот фильм является и развлекательным, и высококачественным.
    Но "Спайдермена" наверняка снимали в рассчёте на любителей комиксов и этого персонажа. А для нас такая версия хуже цианида в коньяке.

Окей, я читаю комиксы, и хотя я больше по части ДиСи, мне импонирует ЧП. Вы так любите опираться на какие-то незримые "первоисточники", но забываете, что в комиксах существует множество вселенных, параллельных, обновленных и т.д. и т.п. Так вот, был там и человек-паук-подросток, у которого был наставник Тони Старк, был и чернокожий человек-паук, Майлз Моралез, и девушка-паук, и много чего еще. Уверен, вы это знаете. Так чего же тогда кричите про комиксы?
    Хотя, ладно, Александр, я уже давно понял, что вам почти всегда всё не нравится. :)
    Эйрэна, Виктор, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 20:15 / #16
  17. Оффлайн

mihelman

Магистр

dm.snt,
    Ох, не поминайте Майлза Моралеза, это кошмар а не персонаж:-(((Ох, скажу по секрету, я не такой уж злыдень, просто, последнее время, действительно мало что хорошее выходит, больше некачественного, ну и мои "злобные" выкрики лучше запоминаются. А кучу вещей хвалил, но они оказались малоинтересны другим авторам и мои статьи не запомнили. А что касаемо недостатков фильма о котором идёт речь, так о них уже всё сказано и не мной. Не спорю есть версия с подростком - Спайдерменом, которым руководят старшие герои, но показать-то можно всё по-разному!!!
    Лана нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 20:34 / #17
  18. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

mihelman,
    Тут кстати мульт готовится про Майлза. Не знаю, кто как, а я жду. (Да и там не только Майлз будет)

Эйрэна, Риша, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 21:11 / #18
  19. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Это мне и нравится. Пусть детки будут детками.

Если бы всё было приближенно к реальным деткам, тот в этом фильме бы все матерились и обсуждали с друганами как лучше подкатить яйца к девчонкам. Вот это, реальные подростки. А то что на экране, их мягкая и приторно-сладкая версия. Как то так)
    Лана, mihelman нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 21:29 / #19
  20. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

мои "злобные" выкрики лучше запоминаются

Вот кажется и первопричина всего этого шума))
    Лана, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 22:47 / #20
  21. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

Цитата: dm.snt
    Тут кстати мульт готовится про Майлза.

Ого! Спасибо. что сообщили)) Чем больше ЧП, тем лучше))
    Лана, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 22:56 / #21
  22. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

Если бы всё было приближенно к реальным деткам, тот в этом фильме бы все матерились и обсуждали с друганами как лучше подкатить яйца к девчонкам. Вот это, реальные подростки.

У нас с вами столкновение мужского и женского взгляда на этот фильм.
    Но хочу напомнить, что Тоби Магуайр тоже ничего не обсуждал с друганами про *** , однако, его исполнение роли вам понравилось. Он сыграл тихого образованного подростка, от которого веет, прямо-таки советской скромностью.)))
    Лана, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 23:03 / #22
  23. Оффлайн

LordCartman

Чародей

хочу напомнить, что Тоби Магуайр тоже ничего не обсуждал с друганами про ***

Ну так, вы же напомню, сказали "Пусть детки будут детками"))) Вот я дополнил, что значит детки, должны быть детками)
    Лана, mihelman нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 23:06 / #23
  24. Оффлайн

Кампанилла

Чародей

Ну так, вы же напомню, сказали

А я вам напомнила, что вы Магуайра хвалили. А он не матерился. Значит детки (и подростки) тоже бывают разными и выглядят при этом достоверно.
    Мы же фильм обсуждаем и сравниваем. Вот я и высказалась о фильме.
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 13 января 2018 - 23:14
    13 января 2018 - 23:11 / #24
  25. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Ладно, давайте каждый останется при своём мнении)
    Кампанилла, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 23:28 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ладно, давайте каждый останется при своём мнении)

Вот это правильно!:)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

14 января 2018 - 00:14 / #26
  27. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    пошли в театр смотреть произведение Шекспира, а на сцену вышли артисты из "Комеди клаба"
    podstolom

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

14 января 2018 - 14:22 / #27
  28. Оффлайн

Лана

Магистр

вкусы у людей разные, это нормально, то что одному понравится, другого будет долго тошнить.

Это точно!!! yes

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

14 января 2018 - 14:24 / #28
  29. Оффлайн

mihelman

Магистр

dm.snt,
    Я уже где-то писал про Майлза. Меня огорчило даже не столько то, что убили Питера Паркера, ни с того ни с сего, хоть и не люблю такого, сколько весьма странные способности нового Человека Паука, то что он становится невидимым вместе с обычной тканной одеждой, а врагов то ли травит, то ли током бьёт. Нелепый персонаж сам по себе.:-((Хотя когда мультфильм посмотрите, обязательно расскажите пожалуйста, может всё окажется не так и плохо?
    Лана нравится это сообщение.
    15 января 2018 - 17:45 / #29

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
lenaleeva

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта