главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Красная Шапочка – Перезагрузка"

Просмотров: 1395; Ответов: 36

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Рассказ "Красная Шапочка – Перезагрузка"
    Автор: Будур
    Персонажи: андроид с порядковым номером А270171В46 по имени Эндрю, многочисленная семья Смитов, хранитель сказок, сказочница.
    От автора: Мир движется по пути прогресса семимильными шагами. Механические роботы становятся помощниками человеку. Раньше они напоминали жестяную коробку с необходимыми механическими «руками», но уже сейчас создают человекоподобные андроиды. Как вы думаете, а им пригодится опыт, завуалировано вложенный в повествование сказок?
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Эндрю со вздохом откинулся на спинку стула и устало потер переносицу большим и указательным пальцами правой руки. Что было абсолютно не характерно для такого создания, как он – человекоподобного робота, короче говоря, андроида с порядковым номером А270171В46. Он часто спрашивал сам себя, почему он так поступает: делает различные движения, которые для него, как для электронного механизма или синтетического организма (да называй как угодно), не несут никакого смысла. И приходил к выводу, что причиной всему является его длительное нахождение в семье людей, которые относились к нему не как к роботу-прислуге, а как к любимому родственнику – члену их большой и шумной семьи.

Kurator Mich, Эйрэна, Риша и ещё 8 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 4 апреля 2020 - 16:04
    10 июля 2017 - 21:47 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оленька, удивила!!!))) vostorg Надо же, какой вариант "красношапкинский" придумала!!!))) Космическо-фантастический, да ещё и с андроидами!!!))) smkot Вот так "бабушка"!!!))) Супер-история получилась!!!))) chud
    Будур, Риша, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 июля 2017 - 22:16 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Потрясающе... Изумительная фантастическая история, Оленька!!!
    – Вас создали мы, люди. Этого никто не сможет отрицать. Но по ходу, Всевышнему вы тоже приглянулись. И, кажется, где внутри Вашей электроники зарождается душа.

smkot
    У меня ещё в начале повествования появилась эта мысль - андроиды очеловечиваются, меняются! Спасибо, Оленька!!! История - просто чудо!!!
    Будур, sigrid, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 июля 2017 - 22:23 / #3
  4. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Оленька, удивила!!!)))

Ириш, не поверишь, сама в шоке! angry Думала, после своей первой Красной Шапочки буду тихо сидеть и читать, радуясь и восторгаясь. А тут как накрыло! Да еще в таком направлении! Кажется, это мой первый подобный опыт. Хорошо, доча на даче, есть время, чтобы дома сесть за комп и мысли из головы перенести сюда.
    Спасибо огромное! cvetserdpic
    Риша, sigrid, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 июля 2017 - 22:26 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Ришенька, спасибо! Я жутко рада, что первый фантастический опыт не вышел сплошным комом. hohotuchka Сама удивляюсь возникшим у меня Красным Шапочкам, а все благодаря Вам, девочки. Конкурс такой устроили, сами сколько написали и нас сподвигли pushserce
    sigrid, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 июля 2017 - 22:33 / #5
  6. Оффлайн

sigrid

Магистр

У меня ещё в начале повествования появилась эта мысль - андроиды очеловечиваются, меняются!

Вот совершенно точно! А вторая мысль о том, что Оля, пожалуй, единственная, кто обыграл в своей работе главную функцию сказки и мифа: активировать в психике определённые архетипы, влияющие на ее способность адаптироваться к меняющейся реальности и создающие в ней мифы, которые мы можем по-настоящему проживать, "воспитывая" душу.
    Оленька, ваш рассказ - это что-то невероятное! "Двухсотлетний человек" отдыхает, потому что Вы в куда меньший объем умудрились вложить такое же количество глубоких мыслей. Да ещё и подать это все с легким, ненавязчивым юмором.

Спасибо за удовольствие прочесть столь замечательную вещь!
    cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sigrid 10 июля 2017 - 22:41
    10 июля 2017 - 22:41 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    Галиночка, спасибо ОГРОМНОЕ! Но ты меня так прямо засмущала, что крутится только одна мысль: "Не виноватая я, он сам пришел!". Это я про Эндрю. Появился со своими фотографиями, и давай спрашивать что да почему. И что с ним прикажете делать? Пришлось объяснять…
    А если серьезно, спасибо за высокую оценку моего труда
    spasibopoc
    Риша, sigrid, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 июля 2017 - 23:10 / #7
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Ой, как неожиданно! Красная шапочка и андроид! Вот так сюжет!Прямо эпизод из "Роботов Утренней зари"Азимова! Очень люблю эту книгу! Замечательно! chud
    Будур, sigrid, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 07:40 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Спасибо, Тиночка. pushcvety
    Наш мир фантазии загадочен и непредсказуем. Никогда не знаешь, что придет в твою голову pushsm Рада, что понравилось! smura
    Тина, sigrid, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 07:57 / #9
  10. Оффлайн

andru47

Магистр

Замечательно! На уровне рассказов серии "Я робот" Азимова. Действительно, всё в мире живое, почему бы не ожить и роботам?! Только вот жёсткие программы такого выдержать не смогут.
    Будур, Тина, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

11 июля 2017 - 08:33 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

andru47,
    Спасибо, Андрей.
    Только вот жёсткие программы такого выдержать не смогут
    Так на то и была создана электронная бабушка, чтобы она со всем своим арсеналом могла донести, объяснить, рассказать, намекнуть и, в общем, много чего еще своим внукам и внучкам. Человек с этим не справится, у него мозги другие. А вот у электронной бабушки как раз те, что нужно. Хотя, всегда бывают исключения из правил. Поэтому - кто знает… pushcvety
    Тина, sigrid, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 08:51 / #11
  12. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Будур
    Так на то и была создана электронная бабушка

А как быть с жёсткими программами самой электронной бабушки?
    Тина, sigrid, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

11 июля 2017 - 09:05 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

Вопрос, конечно, интересный. Надо подумать. Возможно, она была симбиотом: мозг определенной умной и доброй бабушки, которая добровольно пошла на это, чтобы помочь андроидам, был подключен или интегрирован в электронную машину для гибкости программы. А может, за этим должен следить Хранитель и вовремя помогать самой бабушке. Мир фантастики неизведан до конца…
    Тина, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 10:24 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Просто поразительно... Мне трудно даже выразить свои впечатления, настолько оригинальна и необычна эта история, не ожидала ничего подобного... Оленька, это удивительно, у тебя потрясающая фантазия! smcvety
    Риша, sigrid, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

11 июля 2017 - 12:18 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Кажется, уже сейчас живую нервную ткань соединяют с... электроникой - не знаю, как правильно выразиться. И что там в результате получится... Большой и интересный вопрос:) Если программа самообучающаяся - она уже не является жёсткой, насколько я понимаю... Может, ошибаюсь, но - плюс живые ткани - и... Нет предела развитию:)
    sigrid, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 12:28 / #15
  16. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Будур
    А может, за этим должен следить Хранитель и вовремя помогать самой бабушке. Мир фантастики неизведан до конца…

Один из ответов дан в многосерийном романе Азимова "Основание" и "Академия". До последнего роль роботов в развитии событий почти незаметна. Но она оказывается весьма существенной.
    Риша, sigrid, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

11 июля 2017 - 12:43 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо огромное! pushserce Если честно, сама от себя такого не ожидала. Может это от того, что давно ничего не писала сама, а потребность была. Вот и разошелся мозг на всю катушку. А еще я думаю, что это магическое влияние литературных работ авторов нашей страны. Потому что в реальном времени мне некогда смотреть фильмы и читать книги, не вписываются они в мой график. Выручает только новенький телефон и наш сайт, куда я стараюсь регулярно заходить и читать работы. Мне кажется, без этого мой мозг бы спал pushplach
    sigrid, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 14:24 / #17
  18. Оффлайн

sigrid

Магистр

Да уж, полностью согласна ))) Стимулирует отлично ))) Главное, чтобы из-за внешних факторов не возникло противоречие между желанием и возможностью писать )) cvetserdpic
    Риша, Будур, andru47 и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 14:26 / #18
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Кажется, уже сейчас живую нервную ткань соединяют с... электроникой - не знаю, как правильно выразиться. И что там в результате получится... Большой и интересный вопрос:)

Вот я чрезвычайно далека от мира науки, и кто знает, может то, что мне представляется из области фантастики на самом деле через пару лет будет реальностью puchglaz
    Риша, andru47, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 14:42 / #19
  20. Оффлайн

andru47

Магистр

Будур,
    Кое-что, конечно, будет. Умные протезы, стимуляторы органов, даже, быть может, механические почки или печень... А вот с мозгами - трудновато. До сих пор нет ответа на основной вопрос, действительно ли человек думает головой? Есть теория, что мозги - всего лишь приёмно-передающее устройство, вроде радиоприёмника с передатчиком. А мысли зарождаются где-то вовне, может в ауре или ещё где...
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

11 июля 2017 - 15:28 / #20
  21. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    Главное, чтобы из-за внешних факторов не возникло противоречие между желанием и возможностью писать ))

О, я через это проходила, это было ужасно! Когда мысли крутятся, образы мелькают - американские горки отдыхают, а выплеснуть не можешь, потому что день расписан по минутам, а ночью я сплю, т.к. во время чтения ребенку сказки я уже сама выключалась. Ребенка тогда сама дочитывала pushsm
    И после этого мозг впадает в спячку.
    andru47, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 15:50 / #21
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

andru47,
    Есть теория, что мозги - всего лишь приёмно-передающее устройство, вроде радиоприёмника с передатчиком. А мысли зарождаются где-то вовне, может в ауре или ещё где...

Значит, есть еще простор, чтобы разгуляться нашей фантазии! Еще не все потеряно! smura
    mihelman, Люша Котина нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 16:08 / #22
  23. Оффлайн

andru47

Магистр

Будур
    Конечно! Всё очень загадочно и непонятно! Недаром психологи выдумали такой термин, как подсознание. Причём, что это такое до сих пор никто не знает. А сознание??? Ведь это некая малая часть подсознания, о котором, следовательно, тоже до конца ничего не понятно!
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 12 июля 2017 - 20:55

andru47

11 июля 2017 - 16:24 / #23
  24. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    История просто выше всяких похвал:-))))Здорово придумали:-))))))с уважением-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 17:24 / #24
  25. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Спасибо, Саша! pushserce Рада тебя видеть. Здорово, что тебе понравилось!
    Риша, Эйрэна, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 июля 2017 - 18:26 / #25
  26. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Филип Дик нервно курит в сторонке...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 июля 2017 - 19:11 / #26
  27. Оффлайн

Будур

Магистр

Sordes Pilosus,
    Спасибо, Сордес. Засмущали puchgr
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 июля 2017 - 20:05 / #27
  28. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ого! Вот это история! Очень неожиданно и интересно. smkot Спасибо, Оля!
    Риша, sigrid, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 12:22 / #28
  29. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Кариночка, рада тебя видеть!!! Спасибо огромное pushcvety Вот такие у меня "красные шапки" получились puchglaz
    mihelman, Риша, sigrid и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 15:54 / #29
  30. Оффлайн

Виктор

Чародей

Интересная история.
    Не хуже, чем про роботов у Азимова.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

19 июля 2017 - 18:14 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта