Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК ИЮЛЬ 23 2018

Рукотворное чудо – куклы БЖД

Просмотров: 1052; Ответов: 60

1. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

По большому счету, куклы БЖД – это не просто модное хобби или предмет коллекционирования. Увлечение, с головой захватившее меня в последние полгода, располагается на стыке множества творческих занятий: это шитье и вязание, рисование и фотографирование, выпиливание и скрапбукинг, сочинительство и даже увлечение аниме, фэнтези и компьютерными играми.

Для куклофаната не стоит вопрос – какое хобби выбрать, ведь он ничем не ограничен, если имеет хоть одну куклу БЖД. Потому что для творческого человека эти удивительные создания открывают огромный мир, дающий возможность для самовыражения, применения всех талантов и способностей, о которых он иногда даже не догадывается.

Полный текст статьи здесь
    Добродушная Ведьма, Будур, Риша и ещё 6 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 13:38 / #1
  2. Оффлайн

Будур

Магистр

О! Наконец-то ты поделилась с нами новым творческим миром, что увлек тебя, Леночка! Это так интересно!!! Смотришь на эти куколки, на этих красавиц и красавцев, и взгляд нельзя отвести - до того притягательны. А сколько невысказанной грусти таится у некоторых во взгляде нереальных глаз… хочется обнять и пожалеть.
    Буду с нетерпением ждать следующих статей про это маленькое чудо!!! pushserce
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 16:11 / #2
  3. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, спасибо за замечательную статью и чудесные фотографии!!! Да... интересный и очень необычный мир:) От некоторых кукол действительно трудно отвести взгляд! Буду с нетерпением ждать продолжения - очень хочется увидеть тех, которы "не совсем люди" - всяких русалочек и прочих фэйри! Зверочасти заинтриговали!:))))) И интересно, что про них пишут истории...
    chud
    mihelman, Будур, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 июля 2017 - 17:36 / #3
  4. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Да, куклы просто чудо:-))))Этот действительно произведения искусства, а не игрушки:-)))Вы просто фея, за что не возьмётесь, всё выходит идеально:-))))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 18:43 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, спасибо за интересную статью!) chud В детстве не было недостатка игрушек и кукол, но особого увлечения куклами не помню... Разве что была метровая блондинистая кукла Света, которой дедушка шил брючные костюмы с беретами (он у меня мужской мастер-портной был)... Такую куклу неудобно было "одевать" - твёрдый неподвижный пластик негнущийся... А вот была бы такая "шарнирная", да ещё и с такими аксессуарами... может из меня бы даже настоящая леди получилась бы, а не "неразберипоймёшьвджинсахскнижкой"!*))) lol
    А вообще интересное хобби для творческого человека, у которого руки золотые!) Любопытные фото, полный простор для фантазии - создавать кукольный "имидж", менять внешний вид!) smkot
    mihelman, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 19:11 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Богато вы жили:-))У меня были только маленькие деревянные игрушки с ногами и руками на резинках, с которыми я сказки сочинял:-))))Ну и солдатики:-)) И "неразберипоймёшьвджинсахскнижкой" это же самый приятный вид женщин, красоты естественой, природной, и умные, и знаний хватает и все деньги на шмотки не спускают:-)) с уважением:-)))
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 19:19 / #6
  7. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

О, переодевать таких кукол одно удовольствие. Ведь у них мало что все гнется, еще и снимаются стопы и кисти рук - они на магнитах, и голова. То есть можно сшить и надеть что угодно. И еще они очень гармонично сложены, на них все смотрится отлично.
    Я особо не надеялась, что тут все станут восторгаться прямо так сильно, просто решила поделиться своим новым увлечением, хотя пока оно не носит особо творческого характера, все же я должна была это сделать.
    Конечно, когда берешь в руки - совсем другое ощущение. И еще вживую... у них такой взгляд, если глазки хорошие поставлены... это ужас, как они смотрят. Невозможно просто мимо пройти и не уделить внимания)

У меня всегда было много кукол, папа привозил из Москвы немецкие. Мы с мамой шили им наряды. А это были 70-е годы, и жили мы средне, мама врач, а папа - преподаватель... Потом я дочкиным Барби шила, она так и не научилась, и неинтересно ей.
    А я всегда очень любила кукол, но это - совсем другое. Это как маленькие существа, которые рядом живут, не просто куклы. Что-то иное, я никогда не думала, что обзаведусь такими... Теперь не могу остановиться. Дорогих фирменный у меня всего две, остальные так называемые рекасты китайского производства. Они стоят гораздо дешевле, качество чуть хуже. Но кукол за 400 долларов я себе позволить не могу.
    Вчера я купила себе восьмую куклу - первую по-настоящему фэнтезийную. Моя еще в пути, вот ее промо фотки. Правда, очаровашка?

Ришенька, это вот как раз такие существа, к ним прилагаются фейри части и зверочасти - всякие хвосты, ушки, ножки сатиров, даже тела кентавров и хвосты русалок. Это реалфи от компании Фейриленд, напишу про них подробнее позже.

https://images.vfl.ru/ii/1500225874/5f78a293/17944095.jpg
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 20:24 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Действительно, ощущение живого существа...) Со зверочастями - вообще круто!!!))) Фэнтези-кукла!!!))) Ночью они там по квартире не шмыгают втихую?!*)))
    mihelman, lenaleeva, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 20:37 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Какая миленькая:-))))Только снятая голова жутковато выглядит, а так просто чудо эльфийское:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 20:48 / #9
  10. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

Думаю, шмыгают. smsmeh Может, не каждую ночь, но периодически они перестают претворяться куклами и становятся самим собой - маленькими существами. У моих кукол разные характеры, и даже позы некоторые они не хотят принимать, а некоторые с удовольствием.
    Я подбираю уже фотки, про таких кукол и других фейриков (так мы называем продукцию Фейриленд), напишу подробно, может, они вдохновят наших писателей и станут героями новых сказок. Они того достойны, честно!
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 20:49 / #10
  11. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

mihelman,
    да, жутковато, это точно. Но так делают мейк-ап. Чтобы разрисовать личико, его несколько раз покрывают составом специальным - спреем. Чаще всего мейкаперы снимают фейсплейт (так называется передняя часть лица, или лицевая панель). Хозяева тоже снимают, чтобы глаза поменять, например. Я вначале тоже ужасалась, но теперь привыкла. Меняю своим постоянно, у меня много разных глазок и париков, подбираю наряды и меняю образы.

А вот это уже моя. Она на пути домой, как приедет, сделаю ей эльфийский наряд, как на промо фотках.

кисти рук заточены под аксессуар, всякие копья, луки и стрелы и прочее. Удобно вставлять. И еще у них магнитики для хвостика, рожек или ушек и крыльев. Только это все дороговато стит, покупать нужно отдельно.
    mihelman, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 20:53 / #11
  12. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудесные куклы! Леночка, ты действительно замечательное новое увлечение нашла для себя, также буду рада и далее с ними знакомиться! smtort
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

16 июля 2017 - 21:19 / #12
  13. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Вот чудесные работы одного из форумчан Романтиков.ру — Ниты Серой. Кстати, это персонажи повести В.П. Крапивина "Баркентина с именем звезды" — Мальчик и лягушонок Чип.

Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

16 июля 2017 - 21:47 / #13
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Чудесное дополнение, Михаил!!!))) Настоящий мультик получился!!!)))
    Но куклы всё равно немного жутковатые... Наверное, оттого, что очень "живые"!*)
    Добродушная Ведьма, Kurator Mich, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 21:54 / #14
  15. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

А мне наоборот они кажутся очаровательными как раз потому, что в них ощущается жизнь. Кстати на втором фото за спиной Мальчика та самая баркентина — баркентина "Сириус", после списания ставшая плавучим рестораном "Кронверк" в Ленинграде (в жизни корабль, увы, не избежал бесчестья). А на нижнем фото в руках мальчика кораблик. По сюжету повести этот кораблик ему подарил последний матрос баркентины — старый рыбак Альфред Мартинович (Мартыныч).
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 16 июля 2017 - 22:04

Счастлив тот, в ком детство есть.

16 июля 2017 - 21:59 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Но куклы всё равно немного жутковатые... Наверное, оттого, что очень "живые"!*)

Мне кажется, именно поэтому в американской киноиндустрии так много ужастиков с куклами. Все зависит от того, как к ним относится :) Или как происходит взаимовосприятие.
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2017 - 22:28 / #16
  17. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Да, куклы очень подходят для ужастиков! И в кино, и в книгах:)))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 июля 2017 - 23:19 / #17
  18. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    абсолютно верно. Вспомнить хоть фильм "Проклятие Аннабель" или серию компьютерных игр про кукольный театр в Джойвилле, действительно все жутковато... Даже раздумываю: может, и мне сочинить какую-нибудь историю со злой куклой? Простор для фантазии действительно огромен...
    Будур, Риша, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.

17 июля 2017 - 07:18 / #18
  19. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Добродушная Ведьма
    Даже раздумываю: может, и мне сочинить какую-нибудь историю со злой куклой?

Это всегда интересно! Вдохновения!!!
    Да-да, серия игр "Джойвилль" - осталась в памяти одной из любимейших и интереснейших! Особенно первая игра:))) Очень яркие были впечатления:)
    lenaleeva, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

17 июля 2017 - 11:52 / #19
  20. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

Меня тоже поначалу эти куклы пугали. Но потом я поймала себя на том, что без конца рассматриваю их фотографии, и решила завести одну... и понеслось. Эти куклы, в подавляющем большинстве, не улыбаются. Они серьезные, часто печальные. Только реалики веселые - шкодные волшебные существа...
    Да, Михаил, это типичная куклка БЖД - тиник! Наверняка ее размер в районе 20 см. Вот еще пример, сцена из "Темного Дворецкого" - Сиэль и Себастьян. Хозяин куколок создал им образы персонажей. Здорово, по-моему.

А вот Малифисента, но это фабричная кукла в готовом образе
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 16:19 / #20
  21. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

Или вот еще, Ришенька, узнаешь?
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 16:26 / #21
  22. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    :)) Спасибо за дополнение, Леночка! Теперь тут целая галерея!:) Как не узнать!:) Да, разнообразие образов поражает! chud
    mihelman, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.

17 июля 2017 - 16:39 / #22
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вау!!!))) Северус и белые лилии Альмирана!!!*))) smkot
    mihelman, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июля 2017 - 18:29 / #23
  24. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    lol
    Эйрэна, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

17 июля 2017 - 19:17 / #24
  25. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    верно. Я пока из этой серии прошла две первых игры, но, думаю еще и за третью как-нибудь взяться, только время где-то надо для этого найти...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

17 июля 2017 - 21:12 / #25
  26. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

Шоу марионеток 6: Магия молний - играл кто-нибудь? О, там самые красивые куклы. В кукол по сюжету превращали живых девушек. Прекрасные и зловещие... И в Шоу марионеток 10: Кровавая Рози куклы потрясающие. Ну в более поздних сериях графика не чета первой части, все-таки прогресс на месте не стоит, а это - вечная тема. Серия не разрослась до 12 частей, если бы не пользовалась успехом.Но игровой процесс становится все проще и проще. Ходим-бродим, "любуемся" куколками)
    Я, конечно же, прошла все, что есть на русском языке, может, поэтому эти куклы меня поначалу пугали smsmeh
    Но это я так, к слову, я вот нашла ролик, может, кому читать лень, а посмотреть будет интересно.

Очень хорошо видно, когда человек держит в руках и показывает со всех сторон, еще и с комментариями.
    Риша, Kurator Mich, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 июля 2017 - 13:31 / #26
  27. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ух ты! Ролик попозже посмотрю обязательно!
    Я уж и не помню, на какйо я части игр остановилась... Но что много их прошла - это точно:) А вот "Кровавая Рози" - незнакомо звучит... наверное, не добралась я до неё:) А сейчас совсем перестала играть...
    lenaleeva, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

25 июля 2017 - 13:51 / #27
  28. Онлайн

lenaleeva

Хранитель

Это единственная серия, в которую я еще играю. Тоже редко получается выбрать время. Но когда появляется новая часть на русском, скачиваю и играю потихоньку. Они стали настолько простые, что годятся для отдыха, при этом я выбираю средний режим (там всего три).
    Зато, когда нужно взбодриться и поднять настроение до сих пор переигрываю разные части "Именем короля". И надеюсь, что выйдет новая. Пока Плейрикс не планирует, но не исключает, потому что многие хотят и ждут. Ждут новой встречи с метросексуальным Его Величеством и милым Седриком)
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июля 2017 - 13:58 / #28
  29. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    :)))) А теперь для отдыха японские сканворды или тройки гоняю, запустив при этом аудиокнигу какую-нибудь:) Поэтому не идут "искалки" - под них аудиокнигу не послушаешь:))) Но и это понемножку... "Именем короля", да, даже я немного играла:))) Хотя жанр и не мой:)
    mihelman, Эйрэна, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.

25 июля 2017 - 14:16 / #29
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Как много в мире разных хобби!!!*))) На целый Хобби-Лэнд хватит!!!*))) puchglaz
    Не, игры с куклами мне не понять, хоть на компе, хоть без, честно говоря...) И на виртуальные игры тоже времени жаль, был чисто познавательный интерес, но... не моё...)
    mihelman, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июля 2017 - 19:17 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 3
Гостей: 2
Виктор Alisenta Риша

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта