главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "А на самом деле..."

Просмотров: 709; Ответов: 18

1. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Фанфик "А на самом деле..."
    Автор: Созерцатель
    Фандом: Роман Рины Михеевой "Власть человека"
    Персонажи: Рэй Дилано
    Аннотация: Этот мини-фанфик по мотивам романа "Тепло Камня. Власть человека" родился под вдохновением фразы "а на самом деле всех убивал дворецкий!":).
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Рэй устало опустился в эргономичное кресло, которое полностью повторяло изгибы его тела и дарило ощущение полного комфорта. Сегодня ему передали видеозапись с камер наблюдения зала супермаркета, где был заснят его дворецкий Бобби в ночь убийства.

Да-да, того самого супермаркета, который рядом с тем самым домом, где произошло зверское убийство.

И теперь Рэю предстоял неприятный разговор. День только начинался, а так хотелось, чтобы он уже закончился, но Рэй еще даже не завтракал.

В дверь постучали.

— Да, Бобби! — привычно отозвался Рэй.

— Овсянка, сэр!

— Спасибо, Бобби. Поставьте на стол. А где вы были в ночь убийства?

— В супермаркете!

— Но что вы там делали ночью?

— Покупал яйца, сэр!

— Но разве наш холодильник сам по сети не заказывает яйца, как только они закончатся?

— Но сэр, наш холодильник так плохо разбирается в яйцах, а вам надо хорошо питаться! Не далее как вчера он покупал яйца от куриц, что были завезены с планеты Амелия, а вы знаете какая там плохая экологическая обстановка после испытаний новых систем связи. Куры у них с ума посходили и несут крокодильи яйца, что выгодно фермерам, и они скрывают истинные причины гигантских яиц.

— Вы слишком осведомлены Бобби, откуда у вас такая информация?

— Но сэр, я периодически летаю в соседнюю галактику на курсы повышения квалификации и, знаете, там, в кулуарах межгалактических звездопортов можно услышать такое…

— Бобби, в ваши обязанности не входит собирание сплетен, и не заговаривайте мне зубы. Так как вы оказались ночью в супермаркете?

— Увидев, что наш холодильник, то есть простите, ваш холодильник…

— Ну-ну Бобби, вы уже столько лет у нас…

— Так вот, увидев, что холодильник опять понакупил всякой дряни, я пошел выбирать для вас самое лучшее…

—Бобби, но на следующий день мы не ели яиц, зачем вы их купили?

— Сэр, но как же, на завтрак был омлет!

— Ах да, это та самая гадость… лучше уж овсянка. Скажите, Бобби, в супермаркете вы ничего не заметили подозрительного? Может, к вам кто-то подходил, что-то спрашивал про кинжал?

— О нет, что вы, сэр, я по ночам не разговариваю с незнакомцами, мне бабушка говорила, что ночью активируются инопланетные гуманоиды и могут начать невербальное общение, а вы же знаете, я с детства не люблю никакие вмешательства в свой мозг, это мое слабое место.

— Бобби, про кинжал вы никому не говорили?

— О нет, сэр, только своей бабушке…

"О боже, здесь еще и бабушка может быть замешана", — устало подумал Рэй.

— Бобби, кто вам позволил рассказывать про кинжал! Это же "то, о чем нельзя никому говорить"!

— Но сэр, бабушка очень переживает за мое здоровье, я смахиваю пыль с кинжала, а он начинает светиться! Бабушка говорит, что, возможно, это радиация! И нужно перед тем как смахивать пыль с кинжала, надеть шлем, что бабушка связала мне на прошлое Рождество.

— Ладно, Бобби, ладно, никакая это не радиация, это кинжал вам спасибо говорит. Все, Бобби, идите, спасибо, мне нужно побыть одному.

Рэй еще глубже опустился в кресло. Перед глазами мелькали картинки — яйца, кинжал, вязаный шлем…

"О нет, я так скоро сойду с ума, или нет, просто умру с голода. Надо все же попробовать овсянку.
    Но вдруг она отравлена? От нее так веет холодом… почему у нее такой неживой вид?
    Но с другой стороны, зачем Бобби травить меня овсянкой, он мог уже сколько угодно раз похитить кинжал…

Нет, не клеится, надо все же попробовать овсянку. Бобби, Бобби, как не хочется верить,что это мог быть ты… Зачем ты поплелся к месту убийства ночью за этими проклятыми яйцами…
    Уж лучше я бы крокодильи съел… И овсянка, почему от нее так веет холодом?"

Нервы Рэя сдали.

— Бобби, Бобби!!!

— Да, сэр?

— Почему овсянка такая холодная!

— Но сэр, вы велели подать ее в 9 утра, а сейчас уже 11!

— Ладно, Бобби, идите, идите уже!

Бобби бесшумно скрылся за дверью.

Рэй окунул ложку в кашу. Ложка там застряла, овсянка была не просто холодная, она была вязкая и липкая, как страх, который периодически подло подкрадывался и окутывал с головы до ног.
    Надо все же съесть хоть одну ложку. Больше нет сил для сомнений.
    И Рэй с трудом проглотил кусок холодной липкой каши.

— Тьфу!!! Так она несоленая! Вот в чем причина!

— Бобби!!!

— Да, сэр?

— Бобби, дорогой Бобби, спасибо тебе Бобби, ты лучший… дворецкий!

— Рад служить, сэр! Вот ваша матушка…

— Иди уже, Бобби, иди…

Бобби скрылся за дверью, а Рэй запихнул в рот себе еще ложку овсянки и блаженно улыбнулся… она была просто несоленая…
    Риша, Эйрэна, dm.snt и ещё 7 нравится это сообщение.
    29 июля 2017 - 21:01 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Обалдеть!!!))) smkot Даже не подумала бы, что на "Тепло камня" можно написать такой юморной фанфик!!!))) Анечка, супер!!!))) Этот дворецкий с его бабушкой...))) pushsm
    ...бабушка очень переживает за мое здоровье, я смахиваю пыль с кинжала, а он начинает светиться! Бабушка говорит, что, возможно, это радиация! И нужно перед тем как смахивать пыль с кинжала, надеть шлем, что бабушка связала мне на прошлое Рождество.

pushsm pushsm pushsm
    Нет, тут через слово цитировать надо!!!))) Спасибо огромное за хорошее настроение!!!))) Очень рада, что на Ришу теперь и фанфики пишут!!!))) pushpryg
    Созерцатель, Риша, KsS. и ещё 2 нравится это сообщение.
    29 июля 2017 - 21:07 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Потрясающий подарок!!! Бесконечно благодарна! Такое чудо, такая юморная прелесть!!!:))) Да-а... кинжал просто очень хорошо относится к Бобби и благодарит его за заботу!:))) Ой, эти яйца крокодильи:)))))))))) И вообще всё - просто Супер!!! smehsmehsm
    *и омлет я тоже не люблю...*:)))))
    Спасибо огромное, Анечка!!!
    spasibopoc chud pushserce
    Созерцатель, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    29 июля 2017 - 21:12 / #3
  4. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Эйрэна,
    Вам спасибо большое!!!)))) очень рада, что понравилось и что получилось порадовать и повеселить)))) за цитаты спасибо))))) Да, книги Риши очень вдохновляющие))))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 июля 2017 - 21:21 / #4
  5. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Это Вам спасибо за вдохновение, что дарите, за хорошие книги,за ярких героев, за увлекательный сюжет,что вот не удержаться и хочется тоже что-нибудь написать)))))
    СПАСИБО!!!)))))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 июля 2017 - 21:27 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Обложечка какая классная!!! С юмором!:) Мне кажется - очень подходит!!:))) pushsm
    Созерцатель, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 июля 2017 - 13:04 / #6
  7. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Риша
    Ага, спасибо за обложечку, а кому говорить спасибо?))) администраторам сайта.?
    Я так сразу на главной страничке и не узнала , увидев обложку, что это то самое)))))
    да, подходит, с юмором))))
    обложки вообще сложное дело))) поэтому то ,что сайт заботится об обложках тех кто здесь печатается - это очень большое дело и хорошее!! с обложками не так все просто)))) спасибо им!!!))))
    30 июля 2017 - 13:24 / #7
  8. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    А еще мне вот это очень нравится - "Фандом: Роман Рины Михеевой "Власть человека"")))
    я себе фандом представляю как большой огромный дом)))) почти замок)))))
    и в нем живет большая семья))))) фанов))))) и каждый со своим фанфиком ))))
    в общем, очень классно звучит "фандом Рины Михеевой" ))))))
    Сообщение отредактировал Созерцатель 30 июля 2017 - 13:30
    30 июля 2017 - 13:29 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    :)))) Это просто шаблон оформления фанфиков у нас такой:) Хотелось бы, чтобы большой!:) Спасибо, Анечка!!!
    30 июля 2017 - 14:05 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Да-да, с обложками - дело непростое... У нас админы их делают, да:) Вчера Дима делал, а ещё Лена делает, когда может:)
    Картинку я подбирала:) - по запросу "дворецкий" выпадает почти исключительно Себастьян из "Тёмного дворецкого":))) Ну вот из немногих не-Себастьянов выбрала самого такого... который показался подходящим - по-моему это точно он - милый Бобби!:)))
    30 июля 2017 - 14:08 / #10
  11. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Спасибо Вам за картинку, картинка да, подходящая, хорошая))) на Бобби похож дворецкий))))
    Спасибо))))!!!)))
    30 июля 2017 - 14:12 / #11
  12. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

очень ржачно)))) спасибо автору)) понравился фанфик очень!
    Созерцатель, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 июля 2017 - 23:14 / #12
  13. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Eva Nadu,
    И вам спасибо!!!)))))
    очень приятно, что заглянули)))) и что понравилось)))))
    30 июля 2017 - 23:16 / #13
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ура, фанфик на мой любимый роман! pushpryg Было весело, спасибо!
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 16:16 / #14
  15. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Akvarella,
    Спасибо))))) да, очень здоровский роман!!!)))))
    вдохновительный))))))
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 21:55 / #15
  16. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,
    Риша, pushpryg
    Ришуля! Вот и я узнала, что ты не любишь омллет! Что ж так поздно-то?! Я, может, и не пытала бы тебя ненавистным блюдом все детство! А-а, может поэтому ты его и не любишь, что тебя им все детство кормили! Но овсянка тоже была! И её ты теперь готовишь себе сама!..
    Анютик! Замечательно! Просто великолепно! С настоящим английским юмором! Мне очень понравилось!!!
    "Тепло камня"- мой самый любимый роман! Он же и первый. Помню, как моя девочка, волнуясь чуть ли не до обморока, призналась мне, что пишет...Роман! Я, признаться, тоже была несколько... удивлена! А потом чтение вслух маме! Как же это страшно! Но я изо всех сил старалась не подать вида, что что-то может быть не так! Но, какое счастье! Притворяться не пришлось! Спасибо тебе, дорогой СОЗЕРЦАТЕЛЬ, замечательный помощник, настоящий ДРУГ!!! Очень-очень славно написано, как и все,что ты пишешь!!! chud pushserce
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 марта 2018 - 14:48 / #16
  17. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо большое за добрые слова!!!)))) да, "Тепло камня" я тоже люблю, что вот, не удержалась
    пофантазировать на эту тему с любимыми героями)))) Спасибо еще раз за душевность и тепло,что дарите)))))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    24 марта 2018 - 00:11 / #17
  18. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Цитата: Созерцатель
    — О нет, что вы, сэр, я по ночам не разговариваю с незнакомцами, мне бабушка говорила, что ночью активируются инопланетные гуманоиды и могут начать невербальное общение, а вы же знаете, я с детства не люблю никакие вмешательства в свой мозг, это мое слабое место.

— Бобби, про кинжал вы никому не говорили?

— О нет, сэр, только своей бабушке…

"О боже, здесь еще и бабушка может быть замешана", — устало подумал Рэй.

Бабушки - они такие.. Везде и все-все знают))))

Рэй окунул ложку в кашу. Ложка там застряла, овсянка была не просто холодная, она была вязкая и липкая, как страх, который периодически подло подкрадывался и окутывал с головы до ног.
    Надо все же съесть хоть одну ложку. Больше нет сил для сомнений.
    И Рэй с трудом проглотил кусок холодной липкой каши.

Да, с дворецким надо быть осторожней. Может, второго дворецкого нанять, чтобы они пробовали предложенную друг другу еду, прежде чем предложить хозяину.
    Так, на всякий случай!

Шикарная веселая-превеселая история!
    Здорово!!! И про ночные контакты с гуманоидами... Отдельный респект . Очень круто"!

Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 мая 2018 - 22:46 / #18
  19. Онлайн

Созерцатель

Магистр

OlgaVeshneva,
    Спасибо большое за отзыв!!!)))) очень приятно ,что заглянули, очень радостно ,что понравилось!!! спасибо за цитаты, за красивые, переливающиеся лилии!!)))) Спасибо))) spasibopoc
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    26 мая 2018 - 16:23 / #19

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 2
Гостей: 5
Эйрэна Созерцатель

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта