Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АПРЕЛЬ 26 2018

ПЕРВЫЙ МУЛЬТИК: рубрика "Куда приводят мечты"

Просмотров: 185; Ответов: 15

1. Оффлайн

Будур

Магистр

ПЕРВЫЙ МУЛЬТИК: рубрика "Куда приводят мечты"

Автор: Будур

Аннотация: приподнять завесу тайны внутреннего мира своего ребенка мы можем только тогда, когда он сам нас позовет и покажет.

Специально для сайта Хобби-Ленд.

Дорогие родители, бабушки и дедушки!

Наши дети - самая большая загадочная вселенная, находящаяся рядом с нами. С самого рождения мы окружаем их своей любовью, стараемся развивать, потому что они самые-самые замечательные, лучшие и прекрасные!!! И в ответ они дарят нам свои маленькие чудеса.

Прошлым августом (лето 2016 г.), когда я забрала свою дочу с дачи, где она гостила у бабушки с дедушкой, просматривая фотографии на фотоаппарате, я увидела загадочные снимки фигурок из пластилина. Когда я поинтересовалась, что же это такое, моя дочка объяснила, что сняла мультфильм. Ведь если быстро прощелкивать эти фотографии, то фигурки движутся. Вот это было для меня ОКРЫТИЕМ. А было ей 8 лет.

Когда быстро просматриваешь эти фотографии на компьютере, действительно получается мультик. К сожалению, я не знаю, как можно эти фотографии объединить, чтобы они быстро сменялись, поэтому ниже я покажу покадровку.

Риша, Виктор, Kurator Mich и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 31 июля 2017 - 14:54
    31 июля 2017 - 14:29 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, это просто поразительно! Что я могу сказать - твоей доченьке очень повезло с мамой!:) Такой мамой, которая бережно относится к внутреннему миру ребёнка и помогает раскрывать многообразные таланты! Удивительная идея - сделать самостоятельно мультфильм!:) Очень трогательно и просто chud
    Будур, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

31 июля 2017 - 15:53 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Спасибо, Ришенька. pushcvety
    Это мне с дочей повезло - она меня удивляет. o_O Я была поражена. Все думала, как выложить. То времени не было, то в голову ничего не приходило. А сегодня срослось.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 16:37 / #3
  4. Онлайн

Kurator Mich

Магистр

Вообще-то это можно сделать в видеоредакторе, например Movie Maker. Правда, я сам не пробовал, но функция создания клипов из отдельных кадров в них есть.
    Будур, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

31 июля 2017 - 17:37 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Kurator Mich,
    Спасибо, Михаил. Но я в этом вообще не разбираюсь. Знаю, что подобные программы есть. Но не моя стезя. Поэтому только так.
    Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 17:44 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Магистр

Будур,
    О, девочка в маму пошла, такая же гениальная:-))))))Когда станет у вас прославленным мультипликатором, может, по старому знакомству и моё что-нибудь наснимает, у меня куча материала, который я с лёгким сердцем доверил такой мастерице:-))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 18:15 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Спасибо, Саша! pushserce
    А это идея, надо дочке намекнуть, может она и с профессией определится hohotuchka
    Хотя, детки пока вырастут, столько профессий "сменят" от поливальщика до космонавтиков lol
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 18:29 / #7
  8. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Есть отличные сервисы, чтобы делать гифки из фотографий прямо он-лайн. Делается буквально за несколько секунд. Вот, например, на https://gifius.ru/ получилось создать такую анимацию:

Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 18:57 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оленька, как здорово, что у дочи есть фантазия, терпение, наблюдательность, умение достичь цели!!!))) Замечательная постановка мультфильмов, покадровая последовательно-логичная передача!) Думаю есть программа для аниматоров, должно быть что-то доступное для тех, кто занимается видеороликами... Эх, были бы в нашей Волшебной стране специалисты по этому делу... Может наш Дима, техмаг, что-то знает по этой части "практической магии"?) У нас есть в местном колледже факультет анимации, и в старшей школе факультатив на выбор связан с основами съёмки, режиссуры, создания роликов... Но, к сожалению, конкретно не у кого спросить, куда бы это чудо запустить, чтобы мультик сделать...)
    А все "пластилиновые серии" - супер!!!))) smkot vostorg
    Будур, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 19:01 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

dm.snt,
    Ух ты!!! Спасибо огромное, Дима!!! Так прикольно!!! Вот поеду к доче проведать, обязательно покажу. И по ссылочке схожу, ознакомлюсь обязательно!
    pushserce
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 19:02 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, помяни техмага...*))))))))))) op Дима, спасибо за инфу, и за мультик!!!)))
    Будур, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 19:03 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, спасибо большое! pushcvety
    Я сама удивляюсь тому, что под час может выдать собственная дочечка. Она такая, если ей что интересно, сидит до последнего, делает. Упертая. lol
    mihelman, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 19:34 / #12
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Какая замечательная работа ребёнка и взрослых! Вот так и растут таланты!!! chud
    Будур, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 10:28 / #13
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Тиночка, спасибо! pushcvety
    Наши дети - наше будущее! Они растут, развиваются, а мы помогаем.
    Риша, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 13:27 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ух ты!!! Прикольно создать мультик. Рада за вашу дочку, талантливая она! Может, и мне попробовать...:)))
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 15:30 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Спасибо, Кариночка! pushcvety
    Я в детстве, помню, очень интересовалась, как появляются мультики. Особенно меня поражал труд художников, которые должны были делать практически идентичные картинки, отличающиеся небольшими мелочами, чтобы было движение при наложении. Это сколько нужно любви к своему делу, чтобы осилить такой труд!!!
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 августа 2017 - 00:19 / #16

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 2
Гостей: 2
Kurator Mich Созерцатель

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта