главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Пёстрые лилии Альмирана"

Просмотров: 1221; Ответов: 32

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Фанфик "Пёстрые лилии Альмирана"
    Автор: Эйрэна.
    Фандом: роман Рины Михеевой (Риши) "Белые лилии Альмирана".
    Персонажи: Кир, оригинальные женские персонажи - Надин, Тана, пестряк Широчка.
    Аннотация: после событий в романе прошло несколько лет. Новая жизнь на Альмиране, новое поколение, новые чудеса...
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Специально для сайта Хобби-Лэнд.

– Шир! Ну где же ты прячешься! – Надин совсем отчаялась найти свою пестряшку.

Шир появилась у Надин всего год назад. Пестряк-девочка просто спала, смешно посапывая, развалившись на грядке с фелем. Парочка крупных клубней была надгрызена. Видимо, даже этого хватило маленькой расхитительнице грядок, и она счастливо уснула, сытая. С тех пор Надин и Шир были неразлучны. Они вместе гуляли, вместе сидели на опушке, где росли лилии, вместе смотрели фильмы, и вместе озорничали.

– Надин! Шир! Опять ваши художества! Мало спальни, так теперь и на кухне всю стену лилиями разрисовали! – сердилась Тана, мама Надин.

– Мы больше не будем! Мам, не ругай Шир! Она мне только кисточки приносила! – с видимостью раскаяния на лице извинялась Надин. Но хитрые искорки в глазах говорили об обратном.

– Не будут они! Надин, ну зачем на стене-то? Мольберт с альбомами для чего? – Тана уже давно махнула рукой на появление рисунков Надин в самых неожиданных местах дома, но надо же было поддержать видимость строгого родительского воспитания.

– Тут места больше! А здорово получилось, да? – Надин смотрела на маму, ожидая оценки своих художеств.

– Здорово, здорово! Красиво, конечно, но стена… - вздохнула Тана.

Дочка всё время рисовала, кисти и краски, карандаши и мелки с самого раннего детства заменяли игрушки. Казалось, Надин абсолютно не может смотреть на белый лист бумаги, или даже стену дома – ей обязательно надо было всё разрисовать, не оставляя ни миллиметра первозданной белизны. Но, глядя на Надин, Тана вспоминала себя примерно в этом возрасте.

Тана пережила "восстание ло" в двенадцать, и до сих пор помнила два года, проведённые наедине со своей лилией. С Росинкой ей было хорошо, но подвижной девочке усидеть в замкнутом пространстве было очень тяжело. Поэтому освобождение Тана приняла как глоток воздуха, которого, казалось, ей постоянно не хватало в вынужденном одиночестве. Тане повезло – она легко восстановилась и быстро прошла адаптацию после переворота. Поселившись в общине Сестёр Лилий, она с жадностью училась всему новому, с удовольствием общалась с людьми, и с другими лилиями, что стали подругами Росинки. Уже в двадцать Тана стала целительницей, и её дом всегда был открыт для посетителей. Однажды к ней принесли пилота околопланетного флаера, пострадавшего в аварии при посадке на Альмиран. Молодой человек несколько дней пробыл в доме Таны. Киру сразу понравилась эта весёлая, общительная девушка, от одной улыбки которой в сердце расцветали лилии. Кир и Тана дополняли друг друга. Будто весёлый ручеёк вливался в мощную реку, так и лёгкий, открытый характер Таны объединялся с заботливой уверенной силой Кира. Те, кто знал Кира раньше, ни за что бы не подумали, что этот уравновешенный молодой человек, внимательный к своим людям командир флаера, знающий пилот и один из тех, кто участвовал в "восстании ло" и спасении Альмирана, и есть тот самый паренёк без роду, без племени, чьим кровом долго была улица, а пищей – тумаки и унижения.

Встреча с Таной открыла новую страницу и в жизни Кира, и в жизни бывшей жрицы. Счастливая семья родилась на свободном Альмиране, а вскоре и Надин родилась, переняв мамины способности к телепатии и эмпатической связи с разумными растениями и папину уверенность и проницательность, мамин весёлый нрав, и папину силу убеждения.

Кир часто отлучался из дома по долгу службы, а Тана лечила жителей общины. Надин подолгу была предоставлена сама себе, и появление пестряка-Широчки очень обрадовало родителей. Ведь теперь у Надин появились новые обязанности – следить, чтобы у Шир были свежие фрукты, и чистая вода в поилке. Смешно висящие мягкие треугольные ушки, подвижный пятачок, щетинка и цепкие лапки с перепонками, пятнистый окрас – можно себе представить, кто в последнее время стал моделью для рисунков Надин! Терпеливой, надо сказать, моделью – Шир будто была наделена природной внимательностью к интересам юной художницы, и покорно сидела, не шевелясь, пока Надин рисовала её очередной портрет. Ведь пестряки по природе своей ласковы и послушны, а ещё очень сообразительны.
    Но некоторое время назад Шир стала отлучаться из дому. Улучив момент, она просто исчезала из поля зрения, и возвращалась через несколько часов. Надин уже не в первый раз искала Шир, и была уверена, что пестряшка появится, нагулявшись. Но на этот раз пёстрая подружка пропала на целый день, и на всю ночь. Надин беспокоилась, и Тана с утра связалась с Киром. Кир обещал, что прилетит, как только сможет, и они обязательно разыщут Шир. Но когда к Тане пришли посетители, Надин потихоньку ускользнула из дома, и пошла искать пестряшку.

– Шир! Широчка! Отзовись! – Надин уже добрых полчаса звала свою любимицу. Она даже зашла дальше, чем всегда, в самую чащу деревьев ло.

Новое поколение колонистов уже не сторонилось леса, а лес принял тех, кто породнился с лилиями – его детьми. Те, кто вырос в общине Сестёр Лилий, оказались связаны эмпатически не только с лилиями, но и с ло. Эта связь не утратилась, а стала будто ещё одним, дополнительным органом чувств у рождённых на Альмиране детей бывших жриц. Лилии, пересаженные на опушки у границ леса, навсегда сохранили особую связь с теми, кто стал частью их жизни тогда, когда и они, и их жрицы томились в рабстве алчной элиты планеты. Страхи прежних времён ушли в прошлое.

Дети нынешнего поколения знали вкус свободы. Они росли рядом с любящими родителями, были любознательны и открыты. Телепатическое общение с лилиями начиналось гораздо раньше, чем дети Альмирана учились говорить. А деревья ло впитывали чувства, ощущения, эмоции, что получали и от своих детей – лилий, и от детей жителей общины. Эмпатический фон планеты стал благоприятным – разумные существа Альмирана, ло и лилии, жили в тесном сотрудничестве с людьми и максимально гуманоидными расами, пожелавшими остаться на планете. Но, конечно, ОСП – Объединённая Служба Правопорядка при Высшем Совете Галактики, тщательно отбирали тех, кто изъявлял желание поселиться в общине.

Надин умела слушать. Потеряв надежду, что Шир отзовётся, она сосредоточилась, и начала улавливать то, что передавали ло.

Эмпатические волны и ментальные образы ярким орнаментом раскрасили мир. Надин почувствовала, где нужно искать пестряка. Будто по невидимой тропке пошла она, но не в лес, а наоборот – возвращаясь к его границе, туда, где жили дети леса – лилии. Надин приближалась к опушке, на которой она любила бывать с Шир. Частенько она устраивалась с альбомом в тени лилий, и рисовала. Рисовала, и задумчиво поглядывала на лилии. Вот бы и их раскрасить! Чисто белый цвет не давал покоя Надин, и она рассказывала своей Шир о тепле оранжевой краски, о покое, который приносит зелёная, и о весёлой розовой, о мечтательной голубой. Шир внимательно слушала, и поглядывала на лилии таким же задумчивым, как у Надин, взглядом.

Девочка, следуя за мыслеобразами ло, оказалась на опушке. Ло не подвели! Рядом с лилиями действительно был пестряк. Незнакомый пестряк, немного крупнее Шир, но с таким же окрасом. Он недовольно смотрел на Надин, закрывая собой Шир. А пёстрая подружка блаженно ворковала над пятью маленькими пестрячками, доверчиво прижавшимися к новоиспечённой мамаше.

– Широчка! У тебя детки! Какие хорошенькие! – Надин присела на колени.

Шир гордо посмотрела, будто демонстрируя своих деток – вот, мол, какие! Надин погладила мягкие ушки Шир, почесала подбородок, так, как она любила. Шир громко запыхтела и зажмурилась от удовольствия. Маленькие глазки радостно блестели. Деток Надин не решилась погладить – они казались такими нежными и хрупкими! Пестряк-папа тоже подошёл к Надин, и позволил себя погладить, принимая Надин.

– Молодец, Широчка! Теперь нас будет много! – Надин представила всё пестряковое семейство в доме.
    Надин очень обрадовалась, что нашла свою Шир. И обрадовалась малышам.

Казалось, волны тихой радости и бесхитростного счастья витают на опушке. Лилии склонили головы, будто любуясь на семейство пестряков, на смешные мордочки малышей, на счастливых родителей, и на радостную Надин. Эмоции захлестнули каждую из белых лилий.

Когда Кир с Таной появились на опушке, они с радостью увидели Надин, с удивлением – семейство пестряков, и с восторгом – лилии. Они больше не были белыми.
    На опушке сияли разноцветьем пёстрые лилии Альмирана!
    dm.snt, Риша, mihelman и ещё 12 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 23:16 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришечка... у меня просто слов нет... Совершенно буквально - до слёз тронуло! Несмотря на то, что работа невероятно светлая, радостная, жизнерадостная и тёплая, я читала со слезами на глазах! Какое чудо... Пёстрое!!!:)) Какая чудесная Широчка! И какая замечательная жизнь на Альмиране! Я сама не написала бы лучше о том, "что было после" - и настолько хорошо - тоже не написала бы! Так трогательно, умилительно... Поразительно!
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    pushpryg pushcvety pushserce
    dm.snt, Эйрэна, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 23:37 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Настоящее продолжение! Ирочка, я в себя никак не приду... Это... невероятно здорово!!!
    dm.snt, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 июля 2017 - 23:46 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, очень рада, что угодила!) pushserce Переживала, что практически первый опыт фанфика будет не канонным!*))) И ещё были сомнения, можно ли Кира "привлечь к делу", может ты для него другую судьбу уготовила!*))) Внезапно вот такое сочинилось, шиза посетила на ночь глядя...)
    Шир - песня на иврите, пестряк-девочка тоже как-то сама так назвалась...) Кстати, пестрячка, пестрячиха, пеструшка, пестряшка... в женском роде? pushsm
    Дима, огромное спасибо за обложку!!!))) А то ночером сырую влепила, собиралась с утра переделывать, а тут уже расцвели пёстрые лилии Альмирана!)))
    Тина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 05:39 / #4
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, замечательное продолжение. Оно так ненавязчиво встроилось в повествование, как будто эпилог. Рассказ такой светлый и красивый - просто чудо!!!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 10:12 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ирочка, всё абсолютно "канонно"!:))))))))) И я ничего там никому не готовила - можно брать "на поиграть" абсолютно любых персонажей, а уж Кира и подавно! Хоть бы и Тайли с Мирошем - я когда читала так и представляла их!:))
    Цитата: Эйрэна
    Кстати, пестрячка, пестрячиха, пеструшка, пестряшка... в женском роде?

А кто их знает...:))) Вот в русском языке - кабан - только мужского рода, а свинья - только женского:))
    Но мне все твои варианты нравятся!!!!!!!!!!:)) Пеструшка!:))) - супер!!!:)) Но если серьёзно - наверное, пестряшка!:)))))))))
    spasibopoc
    Тина, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 12:37 / #6
  7. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    О, просто мечта:-)))Мои аплодисменты:-))Фанфик на Ришу от ещё одной моей любимой писательницы:-)))Я бы на такое не решился, у меня и таланта не хватило и сама Риша, порочитав, дня три от ужаса по ночам кричала бы:-)):-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 17:10 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Валечка, Александр, спасибо за внимание к фанфику!) pushserce Это всё ВДОХновляющий роман Риши!)

Ришенька, здорово, что "можно брать "на поиграть" абсолютно любых персонажей"!*) Думаю, кто-нибудь обязательно ещё вдохновится и "поиграется"!*) У меня вот лапы чесались на КлеоПатрика, но созданный тобой гламур недосягаем!*))) pushsm
    mihelman, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 18:52 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

У меня вот лапы чесались на КлеоПатрика,

Эх, как итересно-то!!! Ну чего же ты не почесала лапы?!:)))))))))))
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 18:59 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ну... вот не дочесались...) puchglaz
    Риша, mihelman, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 19:03 / #10
  11. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Добрый вечер))))) Я еще не дочитала ,вернее только начала читать роман Белые Лилии Альмирана , но увидев фанфик не удержалась и зашла почитать))))) И очень порадовалась!!!))))
    так мне понравилась новая жизнь на Альминаре)))) Так трогательно ,такие эти малыши чудесные))))) Очень здорово))))) Очень приятно и хорошо на душе от прочтения))))
    И очень приятно ,что Фандом Рины Михеевой растет))))) хочется чтоб он был большим и дружным))))) Когда -то очень давно мне пришла такая мысль в голову, что ничто так не вдохновляет ,как плоды чужого вдохновения)))) это как цепочка - что-то хорошее рождает хорошее и оно растет и множится))))) так пусть растет и множится все доброе и хорошее)))) одно хорошее произрастает из другого хорошего, одно талантливое вдохновляет на новое талантливое))) спасибо за удовольствие от чтения!!!)))) спасибо)))
    Риша, dm.snt, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    1 августа 2017 - 23:33 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Анечка, очень рада, что почитали!!!))) И очень-преочень здорово, что и у вас новый Ришин роман вызвал интерес и удовольствие от прочтения!) pushpryg
    Совершенно согласна, что "ничто так не вдохновляет ,как плоды чужого вдохновения"!!!))) Именно это и получилось - с ВДОХновением родилась эта небольшая история, как-то даже сама по себе, без особых усилий думательного процесса - не иначе, волшебство передалось "по цепочке"!!!)))
    Спасибо, Анечка, и вам ВДОХновения и удачи во всём!!!))) pushserce
    Риша, mihelman, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 05:54 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Да от Ришиного романа не сможет удержаться от восторга даже самый прожжёный тролль!!! кто её книг не читал, прожил жизнь зря и не имеет права называться книголюбом в принципе:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 17:52 / #13
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тролли, это да...*) Не удержатся!!!))) pushsm

Риша, mihelman, Созерцатель и ещё 5 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 18:19 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

:))))))))))))))))))) Ирочка, нет слов! smdog Спасибо!!!!
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 18:35 / #15
  16. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Пора вводить конкурс - "удачно подобранная иллюстрация к чему угодно":-)))И я даже знаю, кто займёт первые двадцать мест в нём:-))
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 18:55 / #16
  17. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо!!!)))))
    И Муми- Тролля полностью поддерживаю)))) он очаровашка)))))))
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 19:49 / #17
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Созерцатель,
    pushserce
    mihelman, Созерцатель, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 21:00 / #18
  19. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Как радостно, что по книгам Риши появляются фанфики! Замечательно, Ирочка! До этой книги тоже обязательно доберусь.
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 5 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 21:13 / #19
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Обязательно почитай, Кариша!!!))) pushcvety Конечно, стоит уж дочитать "Тепло камня", раз ты за трилогию взялась!) "Белые лилии Альмирана" хоть и связана с предыдущими, но вполне самостоятельный роман!)
    Akvarella, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 августа 2017 - 21:17 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А я смотрю - еще какие-то лилии... А это вот оно что o_O Я тоже пока оригинал не дочитала, потому как решила начать с начала, прочла только половину, но эпилог (вот точно этот фанфик на него тянет!) прочитала с удовольствием. Рада за Кира и весь Альмиран, что у них все так здорово, как и должно быть на такой замечательной планете!
    Все, побежала дальше читать оригинальное произведение!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 августа 2017 - 23:38 / #21
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Леночка!!!))) pushcvety Ага, лилии... другой расцветки!*) Не смогла удержаться от альмиранского хэппи-эндового будущего!!!))) pushsm
    Риша, lenaleeva, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 августа 2017 - 05:43 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

https://vk.com/rinamixeeva?w=wall-154161132_359%2Fall
    Ирочка, я запостила в своей группе это чудо! Там Наталья Лебедева прочла:)
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 октября 2017 - 23:26 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) А я ж партизаню, и уже всё углядела, и коммент Натальи тоже, ещё вчера!*) lol Спасибо ей, приятно,что читают!) pushcvety Это наш уник сайтовский, я его никуда больше не утаскивала!*)
    Риша, Будур, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 октября 2017 - 05:49 / #24
  25. Оффлайн

Будур

Магистр

Ирочка, чудесный фанфик! Он точно вписался в роман и, думаю, как и другие, что это Эпилог основного романа op
    И Вообще, сам Роман Риши, твой Эпилог и буктрейлер Анечки связались в единое целое, единую вселенную. Как говорится, Бог любит троицу - вы друг друга нашли!
    Я в восторге, что лилии стали пестрыми, у Шир появились пестрячонки, у Надин новые будущие модели, а у Таны и Кира много эмоций, будут они разнообразными, скучать им не придется!
    smkot
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 октября 2017 - 08:59 / #25
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Так здорово, когда фанфик читают те, кто "в теме"!!!))) pushpryg Олечка, очень рада, что он воспринимается, как эпилог!) Старалась "соблюсти каннон", максимально приближаясь к "послесюжетью"...) Спасибо за тёплые слова!!!))) pushserce И спасибо вдохновляющим романам Риши!!!))) pushserce
    Риша, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 октября 2017 - 09:27 / #26
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,

Оленька, я тоже очень-очень рада, что тебе понравилось!!!:)

Эйрэна,

Это тебе спасибо преогромное, Иришенька!!!:)
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 октября 2017 - 12:13 / #27
  28. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Ириш, обожаю!))) Действительно чудный полноценный Эпилог! Я приготовилась смеяться, а пришлось плакать!))) От умиления и нежности!) Спасибо тебе огромное!))) Очень рада, что ты так преобразила Кира! У него были все задатки к тому, чтобы стать именно таким благородным, надёжным, сильным и верным другом, мужем, отцом!
    Отдельная благодарность за дружбу и любовь к моей дочери (чего уж, все в курсе...что я счастливая мать автора!)))! Я тебя ЛЮ! ЛЮ! ЛЮ!!! spasibopoc pushserce
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 14:56 / #28
  29. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Эйрэна,

Казалось, волны тихой радости и бесхитростного счастья витают на опушке. Лилии склонили головы, будто любуясь на семейство пестряков, на смешные мордочки малышей, на счастливых родителей, и на радостную Надин. Эмоции захлестнули каждую из белых лилий.

Когда Кир с Таной появились на опушке, они с радостью увидели Надин, с удивлением – семейство пестряков, и с восторгом – лилии. Они больше не были белыми.
    На опушке сияли разноцветьем пёстрые лилии Альмирана!

Суперский счастливый финал, Ириночка! Не терпится мне и в эту чудесную Ришину историю заглянуть... Вот выползу из Залесья, и сразу!!!
    Чувствуется, что первоисточник невероятной красоты!!!

cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 15:03 / #29
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот неправильно, вы, Ольга, сделали!*) pushsm Рано полюбопытствовали!*))) Надо после Ришиных "Белых лилий Альмирана" это читать!) yes Очень надеюсь, что поскорее доберётесь к этому фантастическому роману!) Думаю, он вам понравится, как любительнице иных планет и космической фантастики!) pushcvety
    OlgaVeshneva, mihelman, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 18:55 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта