Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА АВГУСТ 23 2017

Гелевые свечи и сказочные деревья: рубрика "Вместе с мамой"

Просмотров: 94; Ответов: 13

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Гелевые свечи и сказочные деревья: рубрика "Вместе с мамой".

Автор: Будур

Аннотация: учим творить "волшебство" своими руками.

Специально для сайта Хобби-Ленд.

Дорогие родители, бабушки и дедушки!

Продолжаем разговор о творческом разнообразии, которое можно сотворить вместе со своим ребенком.

Гелевые свечи. Их сделать совсем несложно. В наборе все необходимое есть: 2 баночки с гелем, 3 отрезка фитиля, 3 стеклянных стакана (по размеру стопки под сорокаградусные напитки), песок, ракушки, пластиковый нож, ложечка, инструкция.
    Шаг 1. Берем стеклянный стакан и раскладываем в нем, как подсказывает фантазия, песочек и ракушки. Так делаем со всеми тремя стаканчиками.
    Шаг 2. Открываем баночку с гелем и режем на мелкие кубики (в этом процессе может помочь взрослый). Потом ложечкой вытаскиваем их и укладываем в стаканчики поверх нашей композиции.
    Шаг 3. Далее работы проводятся в паре взрослый - ребенок. Стаканчики устанавливаем в железную емкость (кастрюлю), наливаем в нее воды так, чтобы она на треть не доходила краев стаканчиков. Ставим на горящую конфорку плиты. Вода нагревается и гель в стаканчиках начинает таять, покрывая собой всю композицию. Когда гель полностью станет жидким, вставляем внутрь фитили. Достаем стаканчики и оставляем на время, чтобы застыл гель.
    Свечи получаются очень красивыми. У нас так и не поднялась рука их зажечь, поэтому они стоят в стенке за стеклом и радуют нас.

Сказочное дерево. Набор по созданию дерева из растущих кристаллов можно отнести в категорию "опыты". В набор входит: основание дерева (ствол) из плотного картона, подставка из пластика с углублением для жидкости, и емкость со специальной жидкостью для роста кристаллов. Ствол дерева устанавливается в подставку, в которую потом наливают жидкость для роста кристаллов. Ставят все это в тихое место, а потом наблюдают чудо. Сначала появляются тоненькие иголочки кристаллов на ветвях дерева, потом они разрастаются и постепенно ветви становятся все пушистее и пушистее. Часа через три дерево предстает во всей своей красе! С ним надо обращаться очень бережно. Желательно сразу поставить туда, где оно потом будет стоять и радовать окружающих. Если случайно задеть ветви дерева, то все кристаллы осыпятся хрупкими разноцветными иголочками и заново не вырастут. Поэтому, пока не случилось катастрофы, его нужно срочно сфотографировать!!!

Творите вместе с детьми, дорогие наши Чародеи и Волшебники! И не забывайте нам рассказывать о Ваших чудесах!
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 17:02 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, какая красота!!! Как же это всё здорово! И сколько оказывается бывает увлекательных занятий для совместной с детьми красочной и развивающей деятельности!:) Даже не предполагала! Дерево - потрясающее! Настоящее маленькое чудо!:)
    chud
    Эйрэна, Будур, mihelman нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

6 августа 2017 - 17:45 / #2
  3. Оффлайн

mihelman

Магистр

Будур,
    Прелесть какая:-)))Чего только не бывает:-))Даже завидую современным детям, у нас, в своё время, были только ветки и соль:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 17:45 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оленька, спасибо за очередное чудо детского творчества!!!))) chud Да и взрослого - сплошное удовольствие сотворить такую красоту!!!))) Некоторое время назад ещё хранились поделки сына со школы, и такая гелеевая свеча тоже в низкой "таре", но вовремя не убрала с глаз долой - всё полетело в мусор одним прекрасным днём под названием "мне больше это всё детское в комнате не надо"! Рисунки только "спасла" и керамические фигурки...)
    Всегда радуюсь, что сейчас такое разнообразие идей для детского творчества, и делаю усилие, чтобы не зайти в магазины, где есть всякое-разное изобилие для поделок..)
    Риша, Будур, mihelman нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 18:27 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Спасибо, Ришенька! pushcvety
    Да, сейчас много чего придумано, главное, поднять пятую точку и прогнать лень! smdino
    mihelman, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 18:39 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Спасибо, Саша pushcvety

Даже завидую современным детям, у нас, в своё время, были только ветки и соль

Да, это тоже я проходила и тоже ждала чуда - снежные еловые ветки. Нашим детям с наличием разнообразных наборов на полках магазина повезло. Еще бы повезло с родителями, которые бы и покупали их, и творили бы вместе с детьми.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 18:44 / #6
  7. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Как я вашего сына понимаю, у меня тоже мама хранила всякое моё, правда оно и вправду было дрянью, я ведь жутко криворук, я решительно всё выкинул со словами: - "нечего писателя позорить, пусть будет только литературное наследие"! Оставил кажется одно или два школьных сочинений:-))
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 18:44 / #7
  8. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо, Ирочка pushcvety

Всегда радуюсь, что сейчас такое разнообразие идей для детского творчества, и делаю усилие, чтобы не зайти в магазины, где есть всякое-разное изобилие для поделок

А я вот захожу… И удержаться НЕВОЗМОЖНО!!!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 18:46 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

у меня тоже мама хранила всякое моё, правда оно и вправду было дрянью
    Не, у нас такая фантазия ключом била!!!))) Однажды из глины слепил целую галерею героев из Страны Оз после просмотра фильма - две полки заняло!) Правда, простояло сие творчество пару недель - вдруг взбурлил исследовательский интерес, и вся коллекция была замочена в тазу с водой в порядке очереди... Зато море удовольствия - наблюдать, как глиняные фигурки "тают" в воде... А рисунки - тоннами гуашь уходила.! Названия давал типа таких: "Олень, который взбирается на гору", "Лягушка в озере, которое вылилось из водопада", "Пятнистая саламандра из энциклопедии"... О как!*) op Оленька, сорри за флуд!) roza
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 18:53 / #9
  10. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    А рисунки - тоннами гуашь уходила.! Названия давал типа таких: "Олень, который взбирается на гору", "Лягушка в озере, которое вылилось из водопада", "Пятнистая саламандра из энциклопедии"... О как!*)

Эх, полюбоваться бы!!!
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

6 августа 2017 - 18:55 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    у меня тоже мама хранила всякое моё, правда оно и вправду было дрянью, я ведь жутко криворук, я решительно всё выкинул со словами: - "нечего писателя позорить, пусть будет только литературное наследие"!

Вот поэтому я очень рада, что в нашей стране можно выложить фотографии работ, сделанных ребенком на случай потери, случайной упадности с полки или уничтожения в приступе гнева. Я очень рада, что у нас есть Башня юных чародеев!
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 августа 2017 - 19:45 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Я очень рада, что у нас есть Башня юных чародеев!

Только жаль, что те, для кого она была предназначена, прийти постеснялись... Ну ничего, все равно нашлось применение.
    Да, нужно прикупить несколько наборчиков, вдруг моя заинтересуется. Пока мы только пытаемся вместе рисовать и наклеиваем наклейки в нужные места на картинке. Кристаллы, думаю, ей в ее 4 года, рановато выращивать. А, мы еще делали пластилиновые картинки! Но мы их раздарили, даже не догадались сфоткать. Знаете, разноцветный пластилин размазывается по указанным контурам. Почти сама делала!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 августа 2017 - 19:27 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

lenaleeva,
    Только жаль, что те, для кого она была предназначена, прийти постеснялись...

Я думаю, Леночка, придет время, и они сами принесут свои работы и все расскажут. Нужно только немножко подождать. А пока мы будем подавать им пример.

pushserce
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 августа 2017 - 17:22 / #13
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Спасибо за обложку!!! Очень-очень нравится! spasibopoc
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 августа 2017 - 17:24 / #14

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 2
Гостей: 1
Yulli Риша

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2017
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта