Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВТОРНИК ИЮЛЬ 17 2018

Море и Корабли в моих рисунках.

Просмотров: 600; Ответов: 23

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Море и Корабли в моих рисунках.
    Автор: Будур
    Не копировать на другие ресурсы без разрешения автора!
    Специально для сайта Хобби-лэнд

Новый фестиваль подарил мне возможность сделать еще один "срез" в моих рисунках. Тем более, когда такая благодатная тема, как море. Сколько книг и снятых по ним фильмов будоражили воображение тех, кто познакомился с героями этих произведений. "Остров сокровищ" Стивенсона, благородный капитан Блад Сабатина, произведения Жюля Верна "Дети капиана Гранта", "Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан", "Путешествия и приключения капитана Гаттераса", "Двадцать тысяч лье под водой", "Приключения капитана Врунгеля" Некрасова - названий всех книг не переписать.

Добро пожаловать на вторую выставку воспоминаний, организованную в картинной галерее моего виртуального домика в нашей стране Хобби-Ленд.

Ну куда же без "Алых парусов" Грина. Первые корабли на волнах стала рисовать именно после прочтения этой книги.

Вот такие кораблики вышли из-под моей руки, класс, наверное, 5 или 6. Зато очень отчетливо помню, что эти корабли помогали налаживать отношения с мальчишками в классе. Потому что просили нарисовать им такие же...

Далее вымысел и реальность (все-таки несколько раз на Черное море родители вывозили) - все переплеталось. Листы из альбома были готовы принять на себя любую картину, порожденную моей фантазией.

Рада, дорогие друзья, что не отказались от приглашения и посетили мою скромную выставку. Всем морского настроения и солнечного позитива.

Спасибо за внимание,

Ваша Будур (Ольга).
    dm.snt, Лана, Риша и ещё 10 нравится это сообщение.
    13 августа 2017 - 22:52 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, какая красота!!! Очень понравилось! Такие чудесные кораблики!:) А дельфинчики какие лапуси!:))) Здорово! Ну просто очень здорово! Какое-то особое обаяние и очарование у этих рисунков!:) chud
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 августа 2017 - 23:56 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оленька, в твоих художественных закромах притаились сокровища!!!))) smkot Столько разноообразных и разнокалиберных кораблей, что можно укомплектовать целый личный флот с адмиральшей во главе!!!*))) И названия у кораблей есть, супер!) Иллюстрации с историей!) А последняя, конечно, вообще... картина маслом!) vostorg Спасибо за чудесную выставку уникальных работ!!!))) spasibopoc
    Будур, Тина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 05:11 / #3
  4. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Ришенька, спасибо!!! smgives3

Какое-то особое обаяние и очарование у этих рисунков!

Я ж говорю, это тематика такая, особенная. Все, что связано с морем - это отдельный мир, полный неизведанного, загадочного, и потому такой притягательный!
    Тина, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 07:22 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, спасибо!!! smgives

Цитата: Эйрэна
    в твоих художественных закромах притаились сокровища!!!)))

Ну да, есть немного op Был период моего детства и юности, когда рисовала я очень активно. И времени было побольше и заботы были не те :) Хорошо, что все сохранила. Теперь есть где и с кем поделиться. cvetserdpic

Цитата: Эйрэна
    А последняя, конечно, вообще... картина маслом!)

Не-е, не масло. Гуашь с акварелью puchglaz Спасибо, дорогая!
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 14 августа 2017 - 07:30
    14 августа 2017 - 07:27 / #5
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Оленька, какая красота!!! Особенно впечатлил "Фараон". Так захотелось отправиться в путешествие на нём!
    Будур, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 08:37 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Спасибо, Тиночка!!!! smgives2
    Фараон, да, красавец! Вообще, есть что-то такое жутко притягательное в парусниках. Не смотря на все достижения в современном кораблестроении, все равно почему-то хочется на парусник… Загадка, да и только…
    Тина, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 09:24 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Магистр

Будур,
    Мои аплодисменты:-)))Каике красивые рисунки:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 17:23 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Очень своеобразно и завораживающе, трудно оторвать взгляд...
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

14 августа 2017 - 20:54 / #9
  10. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Оленька, здорово как! Не ожидала, что ты можешь создавать рисунки на эту тему. Эх, сколько талантов в тебе дремлет, хорошо, хоть периодически просыпаются и требуют к ним внимания. Тебе бы с детьми работать, жаль, что не сложилось. Ты могла бы многому их научить, не только свою доченьку, но и других, чьи родители не такие талантливые, или им некогда.
    Но может, и сложится когда-нибудь. Во всяком случае, Аришик наверняка оценит все, что ты в нее вложила...Но что-то я отвлеклась)
    Чудесные рисунки, просто замечательные. Последний - вообще супер!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 21:42 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Саша, спасибо большое!!! pushcvety
    Добродушная Ведьма, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 07:38 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо! Рада, что понравилось! cvetserdpic
    15 августа 2017 - 07:39 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

lenaleeva,
    Леночка! Рада тебя видеть! Спасибо большое! pushpryg pushpryg
    Было дело, рисовала постоянно какой-то период своей жизни. Сейчас уже редко-редко. Но зато могу вспомнить и поделиться здесь puchglaz
    15 августа 2017 - 07:43 / #13
  14. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Ого! Восторг! Полнейший! Какие корабли! Ыыыыыыы. Это моя большааая такая слабость - парусники. Все перечисленные книги - любимые, еще с тех пор, как классе во втором прочитала Детей капитана Гранта. Все. Пути назад уже не было.) И как не влюбиться в алые паруса: и в книгу, и в эти рисунки... 5-6 класс... Нет! Это просто фантастика!
    Никогда не видела моря и живого парусника... Но ваши рисунки такие настоящие... Такие... В полете.) Если так можно сказать про корабль. ;Р Ох, ну почему же такая умная паутина-интырнет не может еще передать весь мой восторг...
    Оля! СПА-СИ-БО! Я ваш поклонник на веки вечные.
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Маша.

24 августа 2017 - 19:01 / #14
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

Maruska_13,
    Машенька, спасибо! Интернет донес все твои эмоции! Спасибо за такой чудесный отзыв, теперь у меня весь день заряжен сплошным позитивом!
    В эти книги, море и корабли нельзя не влюбиться, даже если живешь в пустыне.
    pushserce pushcvety pushpryg
    Maruska_13, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 августа 2017 - 07:32 / #15
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Оооо! in_love Прелесть какая!!! Фараон - вообще супер! Ну и последняя картина - морской пейзаж - просто отличная! Спасибо, Оля, за выставку воспоминаний. pushcvety
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 августа 2017 - 20:58 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Кариночка, спасибо за посещение выставки воспоминаний pushserce
    Стараюсь, как могу поддерживать фестиваль. И самой интересно, столько можно найти… smkonf
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    30 августа 2017 - 07:25 / #17
  18. Оффлайн

Yulli

Магистр

Чудесные вдохновляющие парусники! Мне особенно понравился тот, что во льдах и тот, что под ним!
    И конечно рисунок красками просто волшебный!
    Спасибо вам!
    Риша, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 августа 2017 - 11:57 / #18
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

Yulli,
    Юлечка, спасибо! pushcvety

Тот корабль, что во льдах навеян мне произведением Жюля Верна "Путешествия и приключения капитана Гаттераса". А тот, что под ним - это уже собственная фантазия наваяла...
    Yulli, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 августа 2017 - 14:38 / #19
  20. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: Будур
    "Путешествия и приключения капитана Гаттераса".

Надо ознакомиться как-нибудь! Спасибо за совет!
    Kurator Mich, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 августа 2017 - 14:47 / #20
  21. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Цитата: Yulli
    Надо ознакомиться как-нибудь!

Ознакомьтесь, Юля. Замечательный роман, один из лучших у Верна.
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

30 августа 2017 - 15:51 / #21
  22. Оффлайн

sigrid

Магистр

Очень интересно наблюдать, как постепенно рисовальщица отчасти интуитивно, отчасти по описаниям в литературных произведениях выстраивает свое представление о море и морских кораблях. Как шаг за шагом осваивает премудрости владения инструментом, цветом и композицией. И снова - прекрасная иллюстрация для педагога, демонстрирующая, как пополняющиеся знания в одной области влияют на формирование навыков в другой - в частности, в изобразительном искусстве. Чем полнее и эмоциональнее восприятие повести или романа, тем эмоциональнее и подробнее рисунок. От несколько смутного детского представления о морском судне - до юношеского понимания его конструкции и такелажа ))) От неуверенных штрихов - к попыткам передачи светотени, объема и пространства... Очень информативный обзор на, казалось бы, минимуме материала, что, несомненно, роднит эту презентацию с презентацией о народной художественной росписи.
    Однако меня в этой презентации впечатлили, как ни странно, не парусники и не дельфины, а тот детский рисунок, в котором необычайно остро выразилось восприятие ребенком окружающего мира - "Ялта" ))) В нем, как осколки цветных стеклышек в трубке калейдоскопа - то, что особенно ярко отпечаталось в сознании ребенка - катер, яхты, погрузочный кран, маяк на самом краю врезавшегося в акваторию порта бетонного мола... И где-то там, в далеком далеке - сливающиеся в безбрежную синь море и небо. Город - так, мимоходом. Он привычен со своими однообразными коробочками строений. Главное - море. Настолько потрясающее, что восприятие ребенка не в силах уместить в себя полное, исчерпывающее впечатление от встречи с ним. Лишь самое главное, лишь самое яркое, лишь самое незабываемое.
    Оленька, спасибо Вам за чудесный экскурс в детство и за информацию к размышлению для педагога! Замечательный обзор!

Пользуясь случаем, приношу свои извинения уважаемым волшебникам и чародеям, принявшим участие в летних конкурсах, за временное отсутствие моих комментариев к работам. Я, к моему глубокому сожалению, чудовищно завалена работой вот уже несколько месяцев кряду - на грани 16-18 часовой занятости. Как только появится просвет, постараюсь познакомиться с конкурсными работами и оставить комментарии. Всем желаю успеха и новых творческих находок в этом конкурсе и в последующих!
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 сентября 2017 - 19:30 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

sigrid,
    Какой чудесный комментарий:) Я тут тоже порадуюсь - вместе с Олей:) Спасибо, что приходите! Очень жаль, что так завалило работой... Сочувствую...
    Мы вас всегда ждём и всегда рады!:)) pushcvety
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

14 сентября 2017 - 19:39 / #23
  24. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    Галиночка, Вы меня потрясаете своими отзывами. Честное слово! Так все увидеть, проанализировать, сформулировать, разложить по полочка и донести до окружающих - это просто дар!
    Очень жаль, что работа так сильно загружает (к сожалению, в наше время это уже норма во многих местах). Буду рада, когда у Вас появится время и Вы вернетесь на сайт.
    spasibopoc
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 сентября 2017 - 20:04 / #24

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта