Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ ДЕКАБРЬ 14 2017

Сказка "Лорд Тьмы и Лорд Света. Пробуждение силы"

Просмотров: 156; Ответов: 21

1. Онлайн

mihelman

Магистр

Сказка "Лорд Тьмы и Лорд Света. Пробуждение силы"
    Автор: mihelman
    Аннотация: По идее Не Героя.Обычная строительная бригада ремонтировала квартиру для древней старушки, а когда закончила, вместе с деньгими получила и небольшое предсказание. Оказывается, не все шабашники являются людьми. А что произошло дальше, узнаете, если прочитаете эту сказку.
    Эйрэна, Риша, Тина нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 20:59 / #1
  2. Онлайн

mihelman

Магистр

Глава 1.
    - Вы уж простите, Геннадий Дмитриевич, наша мама, она немного того, со странностями, - заказчица, миловидная девушка лет двадцати, смущённо опустила глаза, - обязательно желает видеть всю бригаду строителей, ремонтировавших квартиру, и лично отблагодарить каждого. Мы бы вас не посмели беспокоить, но, она – хозяйка жилища, необычайно обидчива, да еще, и уверена, что является потомственной ведуньей. Не то, чтобы я верила в подобную чепуху, тьфу-тьфу-тьфу, но кто её знает? Наш Барсик, кот, значит, имел глупость матушке в тапочки нагадить, та только глянула на него недобро, пробормотала что-то и через три дня на бедняжку шкаф упал. И главное, хорошо закреплён был, мы смотрели, саморезы не вырваны, а пробочки будто испарились. В лесочке неподалёку и похоронили животное, я так плакала.
    - О, не волнуйтесь, - Геннадий Дмитриевич (главный мастер бригады, настоящий сибиряк, огромный, как гора, могучий, как тур, широкоплечий, из тех мужиков, которые на медведя с голыми руками ходят. С каштановыми волосами и красивым, тщательно выбритым лицом) улыбнулся и подмигнул, - за ваши деньги любой каприз. Мы пожилых людей уважаем, ценим, и благодарность принимаем в любой валюте. Мои не подведут, правда, ведь?
    Мастер показал толпе собравшихся работяг пудовый кулак. Строители закивали, растянули улыбки.
    - Так мы сейчас приведём, - заказчица засуетилась, - главное, не обращайте внимания на то, что говорит, пусть несёт любую ахинею, и ни о чём не спрашивайте, только себе хуже сделаете. Недавно соседка, в шутку решилась задать вопрос, мол: - «Скажи старая, долго ли мне жить осталось»? А матушка возьми да и ляпни: - «Коли вправду знать хочешь, так и нет, совсем немного». И нет бы, несчастной соседушке смолчать, не удержалась: - «Может, раз беду пророчишь, так уж точно скажешь, когда это случится»? – «Дык прямо сейчас», - кивнула матушка. И осела любопытная на пол, прямо там, на лестничной клетке. Врачи сказали – инфаркт.
    И вот убежала девушка, а сибиряк выстроил своих подопечных в ряд, лично поправил воротнички мужчинам, полюбовался на женщин, остановился у крайнего в ряду, плиточника Василия, (молодого мужчины, лет тридцати пяти, почти столь же крепкого, как и сам мастер, только без брюшка, с кудрявыми русыми волосами, и с густыми усами), принюхался.
    - Опять пил, скотина? – прошипел Геннадий Дмитриевич, - смотри, уволю, так больше никто и нигде не возьмёт на работу, разве что в ДЭЗ с чурками вместе подъезды красить.
    - Дык я что, начальник, - Василий подмигнул, - так только, для запаху. А бабку поддевать не стану, честно, на кой мне сдалась эта шизанутая?
    - Знаю я тебя, всем бутылкам пробка, глаза бы мои тебя не видели! – сибиряк сплюнул презрительно, - смотри, хоть звук издашь, закуску дёснами жевать будешь, поскольку зубы не выбью, пальцами повытаскиваю!
    Тем временем, привели старую женщину. И на ведунью совсем даже не похожа, приятная такая старушка, на вид, годочков под сто, если не больше, высохшая, как палка, с морщинистым личиком. Единственно, глаза такие чёрные, пронзительные, казалось, насквозь человека видят.
    - Добрый день, уважаемая, - мастер на всякий случай поклонился, - как здоровьишко?
    - Тебя уж и черви сгложут, а я всё жива буду, - произнесла «ведунья», - о душе больше думай, хороший ты человек, добрый, но вороватый. Деньги в могилу не унесёшь, а отвечать за каждую копейку придётся!
    Геннадий Дмитриевич не нашёлся что сказать, рот открыл даже, но тут же и захлопнул. А что возразишь? Был грешок, кое-что в карман откладывал, где материальчик подешевле возьмёт, где премию рабочим выдать забудет. Ну а кто так не делает? Зато за десяток лет, после переезда в Москву, и машинку прикупил, и квартиру, и дачку достраивает.
    - Э-э-э, давайте я вам всех представлю, как просили, - сибиряк кашлянул, прочищая горло, и указал на невысокую женщину лет шестидесяти, ярко выраженной восточной внешности, неплохо сохранившуюся, для своих лет, с выкрашенными в каштановый цвет волосами, - итак, это вот бригадир наш, Ирина Заведовна, самый быстрый мастерок Москвы, чудо штукатур.
    - Ох, смотри, - ведунья погрозила бригадиру тонким пальцем с длинным жёлтым ногтем, - много ты своим злым языком людям горя принесла, кровушки попила, жало твоё когда-нибудь и в тебя вопьётся, доведёшь очередную жертву до греха, и сын - скинхед не выручит, зять из следственного комитета не спасёт!
    Ирина Заведовна зашипела, было, будто змея, которой на хвост наступили, только увидела взгляд недобрый начальника и смолкла сразу. Одно дело своих работяг оговаривать, да подставлять, оскорблять, возрастом и полом женским прикрываясь от заслуженной кары, прикрываясь, и совсем другое, клиенту хамить. Тут уж подлизывайся не подлизывайся к мастеру, всё одно вылетишь из бригады будто пробка.
    А Геннадий Дмитриевич продолжал: А вот это наше молодое дарование, Артём, наш столяр и плотник, из дерева, всё, что угодно смастерить может от ложки до ракеты, - сибиряк указал на молодого человека, лет тридцати трёх, высокого, широкоплечего, но сухощавого, с бледным красивым благородным лицом и длинными каштановыми волосами, - кстати, ещё и рок музыкант гитарист - виртуоз.
    - Дарованиям твоим нет числа, как и доброте, - старуха пожевала губами, - однако, лень перевешивает все достоинства, отринь её и лишь тогда достигнешь вершины во всём. И да, ложись спать вовремя, выглядишь скверно.
    - Спасибо за советы, - столяр кивнул, - постараюсь запомнить.
    - А это наши малярши, Рыженькая Катя, шатенка Нателла и блондинка Маша - поспешно произнёс мастер, - хоть и из детского дома все трое, но девушки золотые, просто алмазы, найденные в грязи, - не пьют, не развратничают, работают старательно, не прогуливают. Многим домашним девицам следовало бы брать с них пример.
    - Три дикие птички, выращенные в неволе и ухитрившиеся не измазаться в дёгте окружающего их ада, - ведунья вздохнула, - в вас я не вижу серьёзных пороков, однако, берегитесь, на каждую крылатую певунью найдётся свой злой охотник.
    Геннадий Дмитриевич потихоньку выдохнул, девки и вправду чудные, но воспитания никакого, откуда бы его получить? Алмазы неграненые, могут сдуру и ляпнуть чего, потом греха не оберешься.
    - Вот, наш славный друг из братского Таджикистана, юный Джанибай, - мастер ткнул пальцем в низкорослого тощего юнца лет восемнадцати, с чёрными волосами, с прыщавым личиком и несчастными щенячьими глазами, - он у нас подсобным рабочим, так сказать, взял из жалости, пригрел на груди, из милости.
    - В твоей душе я не вижу ничего, - старуха сощурилась, - пустой ты, вроде и человек, и нет, только страх и жалость к себе. Прими окружающий мир, и он примет тебя.
    - Ну и конечно, Василий, - сибиряк крякнул, - моя головная боль. Если бы он не клал плитку так, что её и через десять лет отбойным молотком не в раз собьёшь, не как остальные деятели, давно вышвырнул его пинком под зад.
    - Да там весь секрет – насечку на старой стене делать или сетку набивать, да вместо смесей заморских, цемент с ПВА и водой мешать, - не удержался плиточник, - как в СССР делали, и будет тебе счастье. А то напридумывали клеёв всяких, а они не держат ни рожна.
    Геннадий Дмитриевич приложил палец к губам и сделал страшные глаза, потом черканул ладонью по горлу.
    - Бросай пить милок, - ведунья помахала рукой перед лицом, - перегаром за версту несёт. Водка, она много хороших людей сгубила. И тебя бессмертным не сделает.
    - А какой русский мужик не пьёт, – рот Василия расплылся в улыбке, - да и как, при нашей жизни, без допингу?
    - Жизнь мы сами себе выбираем, - возразила старуха, - и своими действиями и поступками делаем её лучше или хуже. А теперь вам всем скажу, не зря собрала на разговор, открою тайну, которую никто не ведает. Вижу я, средь вас есть двое, не принадлежащие этому миру, один олицетворяет собой чистое зло, назовём его, так, чтобы вы поняли, «Лордом Тьмы», а второй высшее добро, «Лорд Света». Сила их спит, но вскоре пробудится, многие беды и несчастья вижу я. Единственно, точно не скажу, кто именно эти «пришельцы». Берегитесь, умоляю. Я предупредила, а верить или нет – ваше дело.
    Ведунья повернулась и прошла прочь, оставив присутствующих в растерянности.
    - А бабуся-то того, ку-ку, - Василий первым очнулся и покрутил пальцем у виска, - а жаль, здраво так рассуждала и вдруг понесло.
    - А что, - белокурая Маша хихикнула, - Лорда Света отыскать не так и сложно, сразу видно, да, Артём?
    Вся бригада повернулась к музыканту. А ведь молодой человек и вправду походил на сказочного эльфа, только что уши обыкновенные. Всегда добр, умеет поладить и сработаться с любым, даже бестолкового Джанибая не шпынял, как остальные, никогда не злился, помогал окружающим и если просили или просто, когда видел, что нужен. Чистый ангел.
    - Вы это священникам скажите, - столяр ухмыльнулся, - они расскажут, что все рокеры попадают в ад!
    Насчёт Тёмного Лорда никто предположений не сделал, даже в шутку, не решился, хотя, ответ казался очевидным. «Лорд» не «Лорд», а ведьма злая точно имелась, кошмар всей бригады, благодаря усилиям которой многие хорошие работники были уволены или сбежали от её диктата.
    - Ладно, хватит болтать, - Геннадий Дмитриевич указал на дверь, - представление окончено, всем спасибо, по домам. Завтра на новый объект отправимся.
    - Послушай, - Джанибай подошёл к Кате, явно смущаясь, - не хочешь сходить в кафе?
    Катерина была девушкой миниатюрной, не смотря на свой тридцатилетний возраст, выглядела, как девочки лет пятнадцати, ребёнок ребёнком. Спокойная, как удав, добродушная, молчаливая, (можно долго спрашивать о чём-то, и так и не дождаться ответа), настолько, что иногда казалась туповатой, но работницей была старательной и необычайно аккуратной. И, разумеется, себя она ценила и уважала, знала цену.
    - С тобой что ли? – брови девушки поползли вверх, - ты бы хоть вымылся, разок, для разнообразия, воняешь, как контейнер для мусора. Ни разу не видела, чтобы руки мыл после туалета, найди себе чучмечку из ваших, и зови на свидание. Какая приличная девушка с таким чучелом пойдёт?
    Таджик смутился, отошёл в сторонку. Сказать, что он был обижен, значило не сказать ничего, но попробуй, ответь грубостью на грубость, хоть Катя обликом и невеличка, куколка игрушечная, но кулачки крепенькие, врежет, мало не покажется, а там и подруженьки налетят. Детдомовские, храбрые, дружные, они всякого навидались, немало пережили, за себя постоять могут хорошо, в обиду не дадут. Да и Артём с Василием поддержат своих, русских дам.
    И вот строители толпой вышли на улицу. Довольно широкую, с трамвайными рельсами посередине. Надо сказать, так получилось, что почти всем им было в одну сторону ехать, на трамвайчике, кому до метро, кому прямо к дому, вместе и лишь Катюша собралась в противоположную, в магазин какой-то, махнула рукой коллегам и побежала через дорогу, на другую сторону по зебре, на зелёный свет, прямо на трамвайную остановку. И вдруг, в тишине, раздался громкий гудок. Из-за поворота вылетела огромная фура, развернулась, гудя, понеслась вперёд. Малярша успела повернуть голову, но и только, машина снесла несчастную, маленькое кукольное тело взвилось в воздух, пролетело изрядное расстояние и шмякнулось на асфальт, туфельки на высокой платформе, соскочили, а фура снова развернулась и влетела в остановку, смяв с десяток людей, стоявших на ней. Строители так и остались стоять с открытыми ртами, не в силах осознать, поверить в произошедшее, так внезапно всё случилось.
    14 августа 2017 - 21:00 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, строительные мотивы!!!))) puchglaz Неужели обойдётся без монстров? Не, эт вряд ли...*) "Строительная сказка" от профессионала... Нет, дважды профи - и в строительстве, и в сочинительстве!!!))) smkot
    mihelman, Риша, Тина нравится это сообщение.
    14 августа 2017 - 21:13 / #3
  4. Онлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо:-))))Рад вам:-)))))Ну, сюжет не мой - Не Героя, поэтому, жизнь покажет:-)))))Надеюсь, вам понравится:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    14 августа 2017 - 21:17 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Очень интересное начало, Сашенька!!!
    Что-то после финальной трагедии я задумалась... а что если таджик - Лорд Тьмы?! Не успела девушка ему отказать в обидной форме, как её тут же по асфальту размазало... На первый-то взгляд - Заведовна самая подходящая кандидатура... Но, может, она просто так - змея обыкновенная, хоть и ядовитая:)
    smkot
    Тина, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 августа 2017 - 13:25 / #5
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

mihelman,
    Саш, какая трагическая история! Согласна с Ришей: что-то таджик пал под подозрение! Жду продолжения-заинтриговал!!! chud
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 13:54 / #6
  7. Онлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Спасибо:-)))Рад вам:-))))Ну, от вас ничего не скроешь:-))))))Ага, он самый, пока ещё не осознал, в полной мере, кто он, но как проснётся, ужасть что будет:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 17:10 / #7
  8. Онлайн

mihelman

Магистр

Тина,
    Спасибо:-)))Рад вам, надеюсь, и дальше не разочарую:-)))с уважением:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 17:11 / #8
  9. Онлайн

mihelman

Магистр

Глава 2.
    Надо сказать, что людей, живших ещё при СССР такое ужасное событие, наверняка, надолго вывело из строя. Сейчас же народ пошёл равнодушный, твердокожий, о смерти Кати строители поговорили пару дней, выпили за её упокой так сказать, и благополучно забыли, будто её и не было никогда, ну, разве что, кроме её подруг, всё же вместе выросли, учились, даже жили некоторое время в одной квартире, а свои сдавали. Если уж кто и напрягся в действительности, так это Геннадий Дмитриевич и то, оттого, что придётся новую маляршу искать, а где сейчас взять, чтобы из коренных жителей Москвы или хоть Подмосковья, непьющая и трудолюбивая? Маша, как самая чувствительная, тоже поплакала немного и подобрала в интернете несколько подходящих к этому случаю стихов, которых выложила на своей страничке в «ВК». Однако, жизнь продолжалась и сроки сдачи объекта никто сдвигать не собирался. Тем более, заказ хороший, двухкомнатная квартира в новом доме, нулёвочка. Как известно, делать что-то новенькое куда приятнее и удобнее, чем старое переделывать, тут только одно поколение криворуких приезжих «строителей», не заслуживающих этого благородного звания ни в коей мере, постаралось, меньше всяких «сюрпризов» выплывает в процессе.
    Джанибай, как и всегда, судорожно размешивал раствор в огромном металлическом ящике, для перегородки из пенаблоков, которые возводила сама бригадир. Артём закончил очередную площадку – «козёл», с которых моляры должны были шпаклевать потолок, спрыгнул и свистнул Нателле, попросил опробовать. Девушка белкой взлетела на площадочку, потыкала руками в потолок, убедившись, что достаёт и тут же уселась на ограждение.
    - Сколько раз тебе говорил, я не для того делаю ограничители, чтобы ты на них сидела, - столяр покачал головой, - хоть и выбираю палки без сучков, а всё одно штука ненадёжная, свалишься опять, а мне отвечай.
    - Ай, - малярша отмахнулась, - чего мне сделается-то?
    - Ты хоть с торцевой стороны сядь, там брусок покороче, не так прогибается, - не сдавался музыкант, - не забывай, у тебя двое детей, неужели сиротами оставишь, и на кого, на Петю?
    Надо сказать, что Нателла единственная из троих подруг обзавелась детишками и постоянным молодым человеком (и это при том, что из всей компании была самой страшненькой, девушка – пацанка, как по характеру, так и внешне. Даже женскую одежду не носила, по собственному признанию, выглядела в ней, как трансвестит. Мать, правда, из неё оказалась скверная, почти за малышами не смотрела, просто спровадила на пятидневку, но её трудно осуждать, где бедняжке, родителей не знавшей, обучиться искусству материнства? Хорошо, хоть в детдом не сдала, как некоторые её знакомые. «Муж» малярши, Пётр, хоть и воспитывался дома, но оказался столь же диким существом, дитя улиц, картавый и наглый тип, как утверждал, даже бандитствовал, но вынужден был бросить это прибыльное ремесло, из-за угроз «коллег». (Там весьма тёмная история, известно только, что его старшего брата повесили в камере, а отца то ли застрелили, то ли спился. Мамаша так же пила беспробудно, то ещё семейство, в общем.) Ныне трудился на колбасном заводе столяром, ящики сколачивал. Как папаша он даже хуже, чем жёнушка, детей заводил исключительно ради материнского капитала, дома ничем, кроме игр на компьютере не занимался, так что семья видела лишь его спину.). Девушкой наша Нателла была прямой, даже слишком, компанейской, без всяких женских «штучек», простая, как гвоздь, единственно, склонна к странным неприличным «шуточкам». Вот и сейчас, шпаклевать ей не хотелось совершенно, а вот похохмить очень даже. Артём ушёл в соседнюю комнату, делать площадку и для Маши, оставался только Джанибаюшка, вот над кем смеяться хорошо, туповат, трусоват, идеальный объект.
    - Слышь, таджик, а, правда, что у вас мужское достоинство длиной аж по самые колени? - поинтересовалась девушка, чеша спину шпателем.
    - Нет, враки, - юноша смутился, щёки его порозовели, смущённо опустил взгляд.
    - А сколько раз за ночь ты можешь? – не унималась малярша, ковыряясь в ведре со шпат-
    лёвкой.
    - Не знаю, - несчастный Джанибай совсем засмущался, - я ещё с женщиной не был ни разу.
    - А, так ты у нас девственница? – хихикнула Нателла.
    - Скорей уж «девственник», - поправила Ирина Заведовна, - мальчик нецелованный. Вот и занялась бы, подучила.
    - Ага, Петя нами обоими «займётся», - фыркнула девушка, - распнёт на двери на манер Иисуса Христа, гвоздями двухсотками, да ещё и загнёт их с другой стороны. Если уж и изменять, то со стоящим мужиком, вот с Артёмом я, хоть куда пошла, не задумываясь. Даже Васька, хоть и пьянь, а на пару ночей сгодится, а этот, тьфу, пусть со своей лопатой милуется.
    То, что произошло дальше, никак нельзя было объяснить случайностью, или невезением. Никто не видел, но в чистом бруске, на котором сидела малярша, появился сучок, прямо посередине, да ещё огромный. Надо сказать, Нателла девица стройная, поджарая, хоть и высокая, почти метр восемьдесят ростом, однако, весила не слишком много, да только ослабленной деревяхе и этого хватило, переломилась как раз на сучке и полетела малярша спиной вперёд, даже пискнуть не успела. Падать оказалось не так высоко, всего-то полтора метра, живучая детдомовка, наверняка, и в этот раз отделалась лёгким испугом, да только рядом стоял как раз упомянутый ящик с раствором, сваренный из довольно толстой стали, массивный, и несчастная как раз головой об него и ударилась, виском, в первый раз в жизни, пораскинув мозгами. Ирина Заведовна тонко завизжала и отпрянула, Джанибай выронил лопату и забормотал что-то на своём языке.
    Геннадий Дмитриевич с мрачным видом наблюдал, как врач скорой накрыл тело на носилках простынёй, а полицейский защёлкнул наручники на руках Артёма.
    - Говорил же ей сто раз, не садись на ограждение, - музыкант покачал головой, - теперь вот не скоро вернусь.
    - Ничего, организуешь на зоне группу, будете играть… шансон, - Ирина Заведовна хищно оскалилась, - а нам нового столяра найдут, не такого ленивого, а то вечно спишь на ходу, чего не попросишь, не дождёшься, сколько мне ручку на молоток делаешь?
    - Трудно, после такого в мистику не поверить, - мастер покачал головой, - то ли правду та старуха ведьмой оказалась, сглазила всех, то ли…
    - Что, у нас завёлся Лорд Зла, – штукатур передёрнула плечами, - чушь, какая. Подумаешь, парочка несчастных случаев, с кем не бывает?
    - Два случая подряд? – сибиряк скрипнул зубами, - а у Натки дети остались между прочим, и у Артёма жена и дочка маленькая.
    - Да сколько ему там дадут за халатность-то, - бригадир фыркнула, - полгодика посидит, мозги на место вправят и вернётся.
    - А где Василий, кстати? – Геннадий Дмитриевич покрутил головой, - столько всего произошло, а его голосочка и не слышно, обычно, громче всех орёт.
    - С утра не появлялся ещё, небось, пьёт, как обычно, - Ирина Заведовна взмахнула мастерком, - я давно говорила, гнать его взашей, кому нужен такой алкаш?
    - Выгнал бы, только он в любом состоянии работает одинаково хорошо, сколько бы, не выпил, - мастер нахмурился, - точно, я же его на другой объект отправил, должен явиться только завтра после обеда. Тьфу, голова дырявая, с этими проблемами, совсем память потерял! Доведёте вы меня. Проверили, вторая-то площадка нормальная, без сучков?
    - Да Маша наша такая жирная, под ней козёл и так развалится, - бригадир скривила губы презрительно.
    - И ничего я не толстая, - обиделась последняя уцелевшая малярша, - между прочим, два килограмма скинула!
    Штукатур предпочла не продолжать спор. Машутка отличалась характером сложным,
    вспыльчивым, необычайно обидчивая и рука у неё не по-женски тяжела, раз даст по голове и крышка, никакого проклятья не понадобится.
    Меж тем, на следующий день, Василий, закончив порученную работу и сложив в сумку спецовку и инструмент, отправился на основной объект. В этот раз, он был пьян в меру, как-то не до того было, жахнул с утра стаканчик, закусил плотненько и всё. Отчего-то, ему всё слова старухи – ведуньи вспоминались. Сам не знал, к чему, да отчего? Застряли в мозгу и не уходили. Неужели, и вправду может быть такое, что один человек, может с помощью чар, как в сказке, другому навредить? Вот взять хоть Катю, самое миролюбивое, спокойное и доброе создание на свете, кому могла помешать? Ну, разве, ляпнула чего по глупости. Стоп, а ведь они с Джанибаем как раз повздорили перед тем случаем! Нет, бред, мальчишка-то славный, ну, туповат немного, и руки не из того места растут, и таджик, но это, мягко говоря, не повод его подозревать в чём-то. Приезжие разные бывают, но, нельзя не признать, почти все довольно исполнительны и трудолюбивы, да и едут работать не от хорошей жизни. А этот не агрессивный совсем, не чичен или даг, на тех даже смотреть страшно, того и гляди ножом ткнут или бомбу какую заложат. Нет, бред точно.
    В кармане завибрировал телефон, простая кнопочная звонилка, самая дешёвая. Мужчина приложил к уху.
    - Ты закончил там? – послышался сердитый голос начальника, - иди скорее, у нас тут такой ад творится, впору прикрывать лавочку.
    - Что, ещё кто-то пострадал? – сердце Василия сжалось от нехорошего предчувствия.
    - Нателла допрыгалась, макака чёртова, - пропыхтел сердито Геннадий Дмитриевич, - и Артёма заперли из-за неё, думаю, надолго, врядли парень наскребёт денег на адвоката, тем более, дело очевидное. Смотри там тоже не свались куда-нибудь, а то кто мне плитку класть будет, Джанибай? Он такого наделает, потом сто специалистов не исправят.
    - Лучу, - плиточник выключил телефон, как же неспокойно у него на душе было, почему-то уверен был, что «несчастный случай» последним не будет. А ведь там Маша, красивая милая девушка. Вот ради кого стоило бы бросить пить.
    Мужчина сорвался с места и чуть ли не бегом понёсся вперёд, к метро, только бы успеть. Меж тем, в воздухе явственно запахло гарью. Василий покрутил головой, тот час же раздался громкий хлопок, в доме напротив, вылетело окно, а следом вырвались клубы дыма. Взрыв, а значит, могут быть пострадавшие. Плиточник и понять ничего не успел, мир вокруг него замер, в воздухе зависли птицы, не размахивая крыльями, остановились люди, даже пожар как в кино, превратился в три д картинку. И мужчина, ещё не понимая, что делает, а главное, зачем, рванул к горящему зданию. Металлическая дверь с домофоном и кодовым замком не стала препятствием, растворилась в воздухе, будто её не было никогда, теперь птицей взлететь на восьмой этаж, ещё одна дверь, теперь уже входная, с четырьмя замками. Василий вытянул руки и послышался скрип, и преграда открылась сама, теперь на кухню. Ага, на полу, у взорванной плиты, старушка лежит, быстро вынести, в соседней комнате два малыша, мальчик с девочкой, на лестничную клетку их, чтобы не задохнулись. Теперь потушить пламя. Спасатель метнулся в ванную комнату, открыл краны с водой, отыскал пластмассовое ведро, подставил, нет, так слишком медленно! Врезался всем телом в стену – перегородку, между кухней и ванной, проделала изрядное отверстие, вытянул руки, и струя воды послушно изогнулась, ударила по пламени, убивая огонь, теперь можно было подойти поближе, дёрнуть чудом уцелевший газовый вентиль. Не забыть телефон, вызвать скорую помощь, пожарных и полицию.
    И лишь после этого, окружающий мир снова ожил, задвигался. Только сейчас плиточник осознал, что это не вселенная остановилась, а он сам двигался столь быстро. Интересно, и когда только успел обрести суперспособности? Или бабка была права, просто авария, в которой погибла Катя, послужила тем толчком, что пробудила спящую память, вернула часть утраченного прежнего могущества?
    - Странное какое-то совпадение, в тот самый момент, когда я спешил к коллегам, почуяв
    неладное, этот пожар, взрыв. Если останусь дожидаться служб, задержусь надолго… Коли только, всё это, не чья-то коварная подстава, способ не допустить вмешательства. Нет, мне бежать, надо, здесь разберутся. Главное, все живы, огонь потушен, газ выключен.
    - И что это такое? – Ирина Заведовна упёрла руки в бока, - опять раствор жидкий развёл, чурка безмозглая, сколько тебя учишь, ничего не прививается!
    - Сейчас исправлю, зачем так шуметь-то? – Джанибай шмыгнул носом, - добавлю цемента и всё.
    - А я, значит, стоять должна, ждать, пока ты всё «исправишь»? – взвилась штукатур, - не умеешь работать, так убирайся обратно в свой Таджикистан овец пасти, или чем вы там занимаетесь, наркоту продавать. Явился на мою голову, жалкий, безмозглый, черножопый ублюдок. Была бы моя воля, убила своими руками!
    - Кто бы говорил, - глаза таджика загорелись вдруг алым светом, голос больше не походил на человеческий, - сама-то русская лишь наполовину и цвет кожи чуть светлее. Как же ты меня достала, все надоели! Раствор, значит, не нравится, ну, смотри.
    Тело бригадира само по себе взвилось в воздух, несчастная завизжала, подлетела к ящику и погрузилось в него, благо размеры позволяли, Джанибай вытянул руки, и раствор мгновенно затвердел, превратившись в каменный прямоугольник. Юноша рассмеялся, и смех его был безумен и зол.
    - В чём причина веселья, – поинтересовался Дмитрий Геннадьевич, вернувшийся с лестничной клетки, где телефонная связь была лучше, - и где Заведовна?
    - В туалет пошла, - таджик хищно улыбнулся.
    Я проходил мимо, там никого не было, дверь открыта, - мастер покачал головой.
    - А, нет, перепутал, в магазин «Аптека» пошла, - Джанибай кашлянул, - успокоительных купить.
    - В рабочее время, не похоже на неё, - сибиряк нахмурился.
    - В смысле, что я говорю, она совсем ушла, отпросилась, - юноша опёрся на лопату.
    - Как это, вон инструмент её валяется, грязный, - Геннадий Дмитриевич нагнулся и поднял мастерок, - никогда не оставляет вот так, и с собой уносит всегда, чтобы не украли. А это что, раствор затвердевший. Ты чего вчера опять лишний ящик развёл и не выкинул? Идиот, и как теперь его выбивать станем, отбойным молотком? А главное, куда такие куски мусора девать… Стоп, сейчас вторая половина дня, часть кладки выложена и свежая, если бы после вчерашнего что-то осталось, Ирина бы уж с утра визжала, как резанная.
    Мастер медленно приблизился к ящику и постучал по камню.
    - Она ведь здесь, внутри? – охрипшим голосом спросил сибиряк.
    - Знаете, вы, русские, считаете нас дикими, - Джанибай ухмыльнулся недобро, - а я, например, в городе жил, даже телевизор смотрел. И был фильм один, который мне жутко нравился. «Смертельное Оружие-2», особенно, один моментик, когда полицейский убивает преступника из электрического молотка.
    Дмитрий Геннадьевич медленно повернулся. Дело в том, что, после ареста Артёма, инструмент его так и остался на своём месте, включая и электрический молоток. Музыкант всегда сам себе покупал оборудование, и даже материалы, личное так сказать, и дрель, и шуруповёрт, и лобзик, и болгарку, чтобы работать быстрее и удобнее. Начальник, наверняка предпочтёт сэкономить, купит дрянь, так зачем мучиться? Дома, если что, то же пригодится и на халтуре. Разумеется, с собой, в ментовку, не возьмёшь. И теперь, жуткий электроприбор висел в воздухе и «смотрел» на сибиряка. Мастер, не убоявшийся бы, и десятка обычных хулиганов, даже будь у них пистолеты, перед инфернальным врагом дрогнул, отступил на шаг. Молоток вздрогнул, выстрелил, гвозди вонзались в живую плоть с мерзким чавканьем.
    Эйрэна, Тина, Риша нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 18:28 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Александр, прекрасная современная проза и мистика с хоррором!!!))) smkot
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 18:34 / #10
  11. Оффлайн

Тина

Магистр

mihelman,
    Ух, smcvety срашилка! Жуть!!!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 18:42 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ну и ну! Лорд Тьмы вышел на тропу войны!
    Но и Лорд Света уже пробудился в простом строителе Василии!:)) Великолепное продолжение, Сашенька! Очень необычная и захватывающая вещь!!!
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 августа 2017 - 18:55 / #12
  13. Онлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо:-)))Рад вам:-)))Ну, ничего, зато финал хороший будет:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 19:40 / #13
  14. Онлайн

mihelman

Магистр

Тина,
    Спасибо:-)))Ну, простите, что Не Герой заказал, то и написал:-))))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 19:41 / #14
  15. Онлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Спасибо:-))Рад вам:-)))Посмотрим, как вам финал понравится:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 19:42 / #15
  16. Онлайн

mihelman

Магистр

Глава 3.
    Меж тем, Маша, шпаклевавшая в соседней комнате, ничего не слышала, ибо работала всегда, сунув наушники в уши и включив громкую музыку. К тому же, несчастье, случившееся с подругами, погрузили её в самую чёрную меланхолию. Девушка наша отличалась характером сложным и противоречивым. Судьба её была необычайно трудной, сначала, грудным младенцем на помойке нашла милиционерша, сдала в дом малютки. Потом детский дом, лет в пять взяла на воспитание приёмная семья. Увы, этим людям был нужен не ребёнок, а квартира, которая к нему прилагалась, да и адекватностью опекуны не отличались, жестоко обращались с бедняжкой, окончательно сломав и без того неустойчивую психику. Маша выросла и доброй, и злой одновременно, противоречия буквально разрывали её, необычайно щедрая к друзьям, готовая отдать последнюю копейку, лишь бы порадовать, верная до самопожертвования, тем ни менее, слишком склонная обижаться по поводу и без оного, постоянно со всеми ссорилась, превращаясь в настоящую мегеру, а любовь сменялась столь же страстной ненавистью. Девушка просто обожала внимание мужчин, кокетничала со всеми напропалую, благо природа её щедро одарила, как красивым личиком, выразительными серыми глазами и божественной улыбкой, так и восхитительной грудью пятого размера. Перед обаянием кокетки не мог устоять ни один представитель мужского пола, однако, добившись своего, гордая соблазнительница немедленно превращалась в испуганную девственницу, до жути боявшуюся мужчин и норовила сбежать. Из-за такого поведения её несколько раз пытались побить и дважды изнасиловать.
    Вот и теперь, мысли Маши были мрачны, и печальны. Столько трагедий за два дня подкосили бы любого, и куда менее чувствительное создание. Добрая тихоня (или скорее, тихушница) Катя, милая чистюля, и весёлая шибутная шумная Нателла, почему они, а не сама Машенька, никому в целом мире ненужная? Девушка положила шпатель и провела пальцем по старому шраму на запястье, следу неудачной попытки покончить с собой. Может, не стоит ждать, пока щупальца судьбы подберутся к ней, а самой? Это ведь не очень страшно, лишь мгновение, боль и всё, вечный покой.
    Маляр не видела, как дверь в комнату приоткрылась, и в проёме появился Джанибай.
    - Значит, я для тебя слишком мал ростом и тщедушен, – пробормотал таджик со злобной улыбкой, - нравятся мужчины с куда более густой растительностью и без прыщей? Что же милая, с тобой даже делать ничего не придётся, всего лишь чуть-чуть подтолкнуть.
    Юноша щёлкнул пальцами, и Маша послушно ударила ногой в стекло, благо установлено было не современное пластиковое, а дешёвое, деревянное с двумя стёклами. Видимо, владелец квартиры покупал жильё под сдачу, и на всём экономил. Оставалось только вытащить торчавший из рамы осколок и…
    - Не-е-е!!! – Василий пулей влетел в квартиру, обрушил кулак на голову Джанибая, кинулся к девушке, перехватил её руку, стиснул, заставив выпустить стекляшку.
    - Зачем? – холодным и равнодушным голосом произнесла маляр, - я никому не нужна, так будет лучше всем.
    - Не мели чепухи, ты МНЕ нужна, - возразил плиточник, прижал девушку к груди.
    - Как трогательно, - таджик поднялся с пола, просто взвившись в воздух, как воздушный шарик и несколько раз хлопнул в ладоши, - жаль только, что я не могу позволить, своей жертвочке жить дальше.
    Осколки, осыпавшиеся на пол, а так же те, что улетели вниз, на улицу, одновременно взмыли в воздух, направив острия на строителей. Устремились вперёд. В углу комнаты стояли коробки с плиткой, приготовленные для кухни, они так же взлетели, мигом выстроились в подобие стены перед плиточником и Машей, закрыли, так что осколки разлетелись на кусочки.
    - О, ты тоже кое-что начал вспоминать, – Джанибай хохотнул, - что же, так даже интереснее, правда, вас подобные фокусы не спасут. Я всегда был сильнее и умнее, помнишь, ЧЕМ заканчивались наши схватки?
    - Неважно, что было раньше, теперь всё закончиться по-другому, - Василий скрипнул зубами, изо рта его вылетела струя жидкости, пахнущая спиртом, упала на пол, (вывел алкоголь из организма, так сказать, чтобы не туманил разум).
    - Как скажешь, - Лорд Тьмы пожал плечами.
    Площадка под плиточником и маляршей пришла в движение, вывернулась, так что несчастные полетели на пол. Мужчина ухитрился развернуться так, что девушка оказалась сверху, не пострадала, теперь вскочить. Джанибай махнул рукой, из соседней комнаты, быстрее пули, прилетел цементный блок с Ириной Заведовной внутри, врезался в грудь Лорда Света, вылетел вместе с ним в окно.
    - Ты у нас женщин любишь, вот, прими от меня подарочек, не смотря на возраст, ещё вполне ничего, - Джанибай хмыкнул, - ну, мёртвая немножко, так у всех есть свои мелкие недостатки.
    - Джанибайчик, ты чего, – пролепетала Маша, - и вправду поверил той старой ведьме?
    - Вечно вы, женщины… - таджик скрестил руки на груди, - пока был обычным юношей, скромным и вежливым, так «чуркой» кликала, а обрёл магическую силу, стал маньяком – убийцей, сразу «Джанибайчик»?! Прости, раньше надо было улыбаться и глазки строить, сейчас пришло время расплаты.
    Тело маляра взмыло в воздух, из соседней комнаты прилетел диск по металлу от болгарки, обрушился на голову несчастной, начисто срезав верхнюю часть черепа, которая сразу и отделилась, мозги вылетели наружу, ударились о стену, размазавшись по ней тонким слоем.
    - Всё одно ты ими никогда не пользовалась, - Лорд Тьмы кивнул довольно, - разницы не почуешь.
    Ведро со шпатлёвкой взмыло в воздух, белая паста потекла в пустую черепушку, а когда та переполнилась, срезанная часть вернулась на место. Теперь пришла пора сетки, которую приготовили под плитку на кухню, окружила она Машу, сама себя закрепила. Следом, взмыли в воздух мешки с песко-цементом и цементом, разорвались, смеси вырвались наружи, закружились в урагане, присоединилась вода, пока не получился раствор, заполнивший сетку. Плитка, осыпавшаяся на пол сразу, как её перестал контролировать Лорд Света, разделилась на небольшие квадратики, приклеилась к сетке снаружи, так что получился столб, смесь затвердела.
    - Эх, какой же из меня строитель получился замечательный, если бы раньше способности пробудились, - Джанибай всплеснул руками, - даже в таком жалком и слабом теле добился успеха в жизни. А теперь опять придётся устраивать массовую бойню, строить очередную Империю Тьмы.
    - Даже и не надейся! – Василий влетел в окно, вытянул руки, зубчатые шпатели, которыми он обычно работал, порхнули в ладони, преобразились, превратившись в две секиры.
    Джанибай поманил пальчиком что-то, из комнаты прилетела его верная лопата, металлический «ковш» которой преобразилась в наконечник копья, завращалась вокруг хозяина. Только, увы, воины не успели приступить к схватке, столб только что созданный, взорвался, разлетевшись на кусочки, изнутри выскочила Маша, глаза её пылали зелёным светом открыла рот, из которой вылетела струя шпатлёвки, обвила плоть сначала Лорда Тьмы, а потом и Лорда Света, затвердела, заключив обоих в два круглых «цилиндра», только головы снаружи.
    - Величайшая? – воскликнули одновременно мужчины.
    - Опять за своё? – произнесла девушка голосом, не имевшим ничего общего с человеческим, - мы изгнали вас из родного мира, который едва не был разрушен, так, как в ваших битвах гибло много невинных, поместили в тела обычных смертных, выбрав самых сирых и убогих, и всё одно ухитрились вспомнить прошлое, обрели силу и тут же, принялись убивать!!!
    - То-то, я думал, чего это не могу жить в этом мире, полном зла и неправды, от бессилья даже запил, - плиточник кашлянул, - а может, вы подождёте немного, прикончу этого мер
    завца, а там изгоняйте, куда захотите?
    - Даже и не мечтай, - рыкнула Величайшая, - больше такой ошибки не допустим. Отправим вас в межмирье, в специально созданный «пузырь» и деритесь там хоть вечно, пока один не падёт.
    - Ура-а-а, - воскликнул Лорд Света, - посмотрим, чего ты стоишь, приятель, когда не прикрываешься заложниками!
    - Проклятье, вот попал, - простонал Джанибай, - у этого добряка совершенно нет чувства юмора и изо рта мерзко пахнет. Терпеть его целую вечность? Да лучше умереть!!!
    - Разумеется, все следы вашего присутствия в этом мире будут стёрты, убитые оживут, в строительном цехе станут работать два совершенно других человека, - продолжила зелёноглазая, - ведьма, посмевшая вмешаться, понесёт наказание, ёе чары на неё и падут.
    - Ну, вот, - таджик надул губы, - а я такие чудесные «несчастные случаи» подстроил. И что, всё напрасно, забудут?
    - Я не забуду, - Василий сверкнул глазами на противника, - за каждую невинную душу у меня ответишь, по полной программе!
    Шпатель прыгнул в руку «Маше», она черканула по воздух три раза, рассекая пространство, так что образовался портал, засветился. Оба цилиндра нырнули в него, дверь в межпространство исчезла.
    - Вы уж простите, Геннадий Дмитриевич, наша мама, она немного того, со странностями, - заказчица, миловидная девушка лет двадцати, смущённо опустила глаза, - обязательно желает видеть всю бригаду строителей, ремонтировавших квартиру, и лично отблагодарить каждого. Мы бы вас не посмели беспокоить, но, она – хозяйка жилища, необычайно обидчива, да еще, и уверена, что является потомственной ведуньей. Не то, чтобы я верила в подобную чепуху, тьфу-тьфу-тьфу, но кто её знает? Наш Барсик, кот, значит, имел глупость матушке в тапочки нагадить, та только глянула на него недобро, пробормотала что-то и через три дня на бедняжку шкаф упал. И главное, хорошо закреплён был, мы смотрели, саморезы не вырваны, а пробочки будто испарились. В лесочке неподалёку и похоронили животное, я так плакала.
    - О, не волнуйтесь, - Геннадий Дмитриевич улыбнулся и подмигнул, - за ваши деньги любой каприз. Мы пожилых людей уважаем, ценим, и благодарность принимаем в любой валюте. Мои не подведут, правда, ведь?
    Мастер показал толпе собравшихся работяг пудовый кулак. Строители закивали, растянули улыбки.
    15 августа 2017 - 19:43 / #16
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Живописное действо!!!))) ninja Аж напряглась, читая - жутко! Но потом от сердца отлегло - всё разрулилось!) dance Александр, очень здорово получилось - здесь и ваши реальные знания "матчасти", делающие рассказ достоверным, и нет перебора с экшеном на триста пятьдесят глав - экшен-то есть, и мистика, и жутики, но всё в меру, не перегружая повествование!) Целостность, легкочитаемость, логичное смысловое повествование - замечательно!!!))) Спасибо, жутко-прекрасно!!!))) smkot
    Риша, mihelman, Тина нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 19:58 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Класс!!! Очень здорово, что пострадавшие от пробуждения лорда Тьмы теперь останутся живы! Я уж было расстроилась из-за Маши... а она - Величайшая оказывается:))) - отличное продолжение!
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.

15 августа 2017 - 20:13 / #18
  19. Онлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо:-)))Я вас обожаю:-)))Да Не Герой вообще мой талисман, его идеи почти всегда вырастают в шедевр:-)))с уважением:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 20:32 / #19
  20. Онлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Спасибо:-)))Рад вам:-))))Ну, Величайшая в труп Маши временно вселилась, чтобы порядок навести:-))))А ужасы, да грех их писать, если потом не исправить всего, я же сказочник и должен писать добрые и светлые сказки, а ужастики пишу в основном, когда просят приятные и симпатичные мне люди, предлагающие гениальные сюжеты:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    15 августа 2017 - 20:36 / #20
  21. Оффлайн

Тина

Магистр

mihelman,
    САша, как хорошо всё закончилось! Ух, даже не верится, вот это финал! Чудесно-больше нет слов!!!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 августа 2017 - 21:01 / #21
  22. Онлайн

mihelman

Магистр

Тина,
    Спасибо:-))Рад вам:-)))Мой вам низкий благодарный сердечный поклон:-))))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Тина нравится это сообщение.
    16 августа 2017 - 17:16 / #22

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 3
Гостей: 2
jarchouk Винтер Добродушная Ведьма

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2017
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта