Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВТОРНИК АПРЕЛЬ 24 2018

"Кастлевания" (2017г.)

Просмотров: 359; Ответов: 21

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

"Кастлевания" (2017)
    Автор: Yulli
    Специально для сайта Хобби-Лэнд

Друзья, как часто мы с вами слышали фразу одного нашего общего знакомого (не стану показывать пальцем), цитирую: «…увы, если в аниме в первые полчаса никого не порубили в капусту большой катаной, становится скучно и засыпаю сразу».

«Общий знакомый», быть может аниме «Кастлевания» удовлетворит ваш взыскательный вкус?)

Данный сериал создан по мотивам одноименной компьютерной игры. Обычно что-то созданное по мотивам чего-то несет в себе отрывочность, недосказанность и низкое качество сюжета. В игру я не играла, потому «Кастлеванию» смотрела с чистого листа. И осталась довольна!

Сюжет не особенно блещет оригинальностью. Он погружает нас в готическое средневековье. У бесстрашной девушки Луизы есть мечта – она хочет стать врачом и облегчать жизнь людям, страдающим от эпидемий. За нужными знаниями она приходит не куда-нибудь, а… в замок графа Дракулы – аристократа и мага, занимающегося развитием наук. Мечта Луизы исполняется, также она обретает счастье в личной жизни, став супругой графа.

Но прозябающее во тьме невежества общество не оценило стараний прогрессивного доктора – Луизу признают ведьмой и сжигают на костре. Взбешённый Дракула решает мстить за любимую — он даёт жителям города год, а затем насылает на них полчища демонов из ада.

Со всем этим придется разбираться Тревору Бальмонту – потомственному охотнику на нечисть. Судьба подкинет ему много кровавых битв и подарит верных спутников и помощников в его деле.

Что сразу бросается в глаза, так это зрелищность – рисовка просто великолепна! Сразу взята высокая планка анимации! Не помню там деформинга и схематично изображенных персонажей.

Вторым бросается в глаза – жестокость, которая не остается за кадром. Если человек горит на костре – значит горит, задыхаясь и хрипя, демоны раздирают людей на куски, внутренности, части тел, вырванные глаза летят в экран и разбросаны по мостовым городских площадей.

Третье – мрачная серость и грязь средневековой Европы с её религиозной истерией, эпидемиями, чумными ямами и грязными пороками, которые обсуждаются в тавернах крестьянами.

После первых двух серий реально хочется помыться, но потом привыкаешь, прощая этому аниме все за потрясающую рисовку, продуманный стройный сюжет, умеренность персонажей в пафосе, постановку битв, военную стратегию!

Здесь не будет розовых соплей и раздражающего пафоса, который в других аниме вокруг персонажей можно резать ножом.

С нетерпением жду второй сезон! Присоединяйтесь!

Риша, dm.snt, Kurator Mich и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 25 августа 2017 - 12:37
    25 августа 2017 - 11:37 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Юля, спасибо!!! Обзор замечательный! И кадры - классные! Я уже стала поклонницей твоих обзоров!:) Честно!
    Насчёт самого аниме - даже и не знаю... Если "Баракамон" для меня слишком спокойный, то тут - другая крайность:)) Такой натурализм в жестокости меня, конечно, не привлекает... Эх, ну никак не угодят мне создатели аниме!:)))))))))))) Всё что-то рядом, но не совсем то!:))) Но буду иметь в виду эту ленту!
    Yulli, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 августа 2017 - 13:08 / #2
  3. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша,
    Спасибо! Рада тебе!

"Общего знакомого"-то узнали? Прямо не дождусь, когда он в эту тему заглянет))

Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 августа 2017 - 13:30 / #3
  4. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Спасибо, Юля. Хороший обзор. Я не люблю аниме как раз за какую-то неестественность, чрезмерную сказочность, нереальность скверного комикса. Подростком я с увлечением смотрел фантастические аниме-сериалы ("Макрон-1", "Космический рыцарь и звёздные шерифы", "Волтрон", "Джет-марс" и др.), но они нравились, как яркое и динамичное действие при этом не цепляли, оставляли равнодушным. Но "Кастлевания", как "Баракамон" хорошие исключения из этого правила. Именно естестественность, отсутствие вот этого "комксного" флёра, натуралистичность образов и заставляет эти аниме цеплять. "Кастлевания" заставляет смотреть и сопереживать героям именно благодаря этой жестокой натуралистичности, без условностей классического комикса.
    Ещё раз спасибо за обзор. smgives3
    Yulli, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 25 августа 2017 - 13:41

Счастлив тот, в ком детство есть.

25 августа 2017 - 13:40 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Yulli
    "Общего знакомого"-то узнали?

Конечно!!!:)))) Как можно не узнать!:)))))) Думаю, Са... общий знакомый, то есть, ближе к вечеру появится:))))))))))
    Yulli, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 августа 2017 - 13:48 / #5
  6. Оффлайн

Yulli

Магистр

Kurator Mich,
    О, большое спасибо за такой развернутый отзыв! Неожиданно приятно! Рада, что наши мнения совпали!
    В детстве смотрела аниме "Смертельная схватка". Не могу судить сейчас, насколько оно было правдоподобным, но там показывалось строение органов человека и их работа - это было познавательно!

Я не люблю аниме как раз за какую-то неестественность, чрезмерную сказочность, нереальность скверного комикса

Правда! Ей Богу, надоели эти серые мышки и воробышки, которые по преданию являются избранными и спасают мир. И не только в аниме.
    Для сравнения аниме тоже на вампирскую тематику - "Хелсинг". Как включила, так и выключила)) Комикс... просто комикс со стандартным набором заезженных типажей персонажей, которых мы можем увидеть в сотне других аниме. Старовата я уже для такого)))

Думаю, вам бы еще понравилось "Госпожа Хокусай" - тоже без налета скверности комикса (на сайте есть рецензия).
    Риша, Kurator Mich, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 25 августа 2017 - 14:19
    25 августа 2017 - 13:50 / #6
  7. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Думаю, вам бы еще понравилось "Госпожа Хокусай"

Вы правильно подумали, Юля. Это одно из немногих аниме, которые мне понравились. Был ещё один фильм, который тоже чем-то зацепил (я до сих не могу понять, чем именно) — "Мой сосед Тоторо".

25 августа 2017 - 14:37 / #7
  8. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: Kurator Mich
    "Мой сосед Тоторо".

Ой, да! Там тоже детки естественные)
    А "Город, в котором меня нет" не смотрели? Качественная вещь, приближенная к реальности!
    Сообщение отредактировал Yulli 25 августа 2017 - 14:45
    25 августа 2017 - 14:45 / #8
  9. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Нет, к сожалению не смотрел.
    Риша, Yulli, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

25 августа 2017 - 15:17 / #9
  10. Оффлайн

Yulli

Магистр

Kurator Mich,
    мне кажется, эта картина стоит внимания)
    Город, в котором меня нет
    25 августа 2017 - 15:18 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Магистр

Yulli,
    Да, тут грех жаловаться, если сериал хоть вполовину так хорошь, как вы его описываете, посмотреть стоит:-))И самое главное, Дракулу трудно судить, если бы мою возлюбленную сожгли, я бы тоже устроил обидчикам ад на земле:-)))
    Yulli, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 августа 2017 - 16:17 / #11
  12. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: mihelman
    И самое главное, Дракулу трудно судить, если бы мою возлюбленную сожгли, я бы тоже устроил обидчикам ад на земле

Вот видите, а вы меня еще укоряли за сюжет фанфа по "Ван-Хелсингу"

Зачетный сериал! Рекомендую!

mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 25 августа 2017 - 16:58
    25 августа 2017 - 16:31 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Магистр

Yulli,
    Да уж, узнаю старину Влада, его любимое развлечение:-))))))
    Риша, Yulli, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 августа 2017 - 17:14 / #13
  14. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: mihelman
    Да уж, узнаю старину Влада

Его "почерк" ни с чем не спутаешь! Стильно, если можно так выразиться)

Сообщение отредактировал Yulli 25 августа 2017 - 17:44
    25 августа 2017 - 17:24 / #14
  15. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, да тут просто дивизии "порубленных в капусту катаной", и не только!!!))) puchglaz Юля, с удовольствием читаю твои обзоры - всё очень точно и передаёт самую суть!) pushcvety Но смотреть, конечно, не буду - уже не те приоритеты...)
    Yulli, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 августа 2017 - 21:16 / #15
  16. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо! Рада, что тебе нравится! Я стараюсь передать суть, не загромождая долгими рассуждениями, но предупреждать об особенностях каждой картины.

А Дакула на японском звучит как - Доракюра. Прикольно так)))

Kurator Mich,
    mihelman,
    Прямо хотелось бы услышать мужскую оценку оружия и постановок битв в Кастельвании. Вы всегда обращаете на это внимание и уж конечно более компетентны, чем я.
    Буду ждать!)
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 25 августа 2017 - 21:33
    25 августа 2017 - 21:30 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

С нетерпением жду второй сезон! Присоединяйтесь!

Присоединилась!:) Уже посмотрела первый сезон, он оказался коротеньким, и сюжет, похоже, только начал разворачиваться) Спасибо, Юля!!!
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.

18 октября 2017 - 18:17 / #17
  18. Оффлайн

mihelman

Магистр

Yulli,
    Ну это когда в свободном доступе будет и если коллега захочет скачать и посмотреть, я боюсь качать из-за вирусов:-((с уважением:-)))
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    18 октября 2017 - 19:13 / #18
  19. Онлайн

Будур

Магистр

Здорово, очень интересно! И сюжет раскрыт и герои. Но не моя тема. Я как раз из тех, кто любит аниме за сказочность. Така у меня натура, не люблю реки крови и вываливающиеся внутренности.
    Бывает попаду и смотрю какие-либо фильмы с подобными эффектами, но потом очень долго отхожу. Последний раз смотрела "Потрошителей" Джудом Лоу, ох... Зацепилась из-за сюжета, пытаясь понять маркетинг фирмы, продающей органы и на каком основании их потом отбирают. Но отходила от него очень долго, дней пять он мне мозг будоражил.
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    22 октября 2017 - 08:34 / #19
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    А я как-то наловчилась не приглядываться:))))
    Будур, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

22 октября 2017 - 12:04 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Ой, Оленька, сразу не сообразила спросить: а какие твои любимые анимешки?:) Я очень мало что видела, а всё ищу, что бы понравилось) В теме обсуждения фильмов/сериалов, может, напишешь? Очень интересно узнать! - про сказочные:)
    mihelman, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

22 октября 2017 - 20:50 / #21
  22. Онлайн

Будур

Магистр

Ой, хочу добраться. Вот, надеюсь, буду неделю с 30 октября в отпуске, что-нибудь нафеячу.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    23 октября 2017 - 06:48 / #22

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 2
Гостей: 2
Эйрэна Будур

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта