главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Музыкальное перо"

Просмотров: 441; Ответов: 37

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Музыкальное перо"
    Вдохновение... Оно может снизойти само по себе, его приносит Муза или Муз. Оно приходит в путешествии, когда смотришь фильм, читаешь книгу, или просто разбавляешь рутину жизни чем-то нестандартным... А иной раз вдохновение приходит с музыкой. С давних пор Enigma и Space были такими вдохновляющими глотками фантастического далёка, звёздными порталами в неизведанное. Но время движется вперёд, и появляются новые имена на небосклоне музыки, которую можно назвать музыкой-фэнтези. Я не разбираюсь в стилях и жанрах, мне абсолютно без разницы популярность, музыку слушаю очень избирательно. Она должна соответствовать эмоциональному настрою, с ней можно "улететь" на край Вселенной. С ней приходит ВДОХновение... Совершенно недавно "открыла" для себя то, что сродни Энигме и Спейс, "космическая", эмоциональная, музыка-фэнтези (по мему разумению, конечно). Всё это имеет более профессиональное обозначение, о котором лучше скажут страницы интернета...
    Итак, Томас Бергерсен, и он же вместе с коллективом Two Steps From Hell. Парочку композиций для примера, остальное можно вполне погуглить-поютьюбить...*)

Матчасть здесь

Ещё одно имя, идущее теперь для меня по дорогам фэнтези - Ivan Torrent. Заинтересованные почитают о нём здесь
    И для общего развития, и чтобы представить, о чём речь - смотрите-слушайте!*)

Если есть желание дополнить список "фэнтези-музыки" (термин не профессиональный, но смысл понятен, думаю) - Welcome!*)
    dm.snt, Риша, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    27 августа 2017 - 21:05 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо, Иришечка!!! Мой любимый "эпический металл"!:))))))))
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.
    11 августа 2018 - 20:35 / #31
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Даже я вокалом "прониклась", но если бы не клипы, наверное и не слушала бы...) muzon
    "Кино" надо, тогда и ликбез лучше усваивается!*))) lol
    Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 августа 2018 - 20:41 / #32
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ой, какая красота!!!
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    14 августа 2018 - 11:35 / #33
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Просто так...)

Риша, Тина нравится это сообщение.
    22 ноября 2018 - 19:37 / #34
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    О! Спасибо, Ириш!!! Мне давно нравилась эта песня, а какое тут ещё видео волшебное! Красотища... girllove
    Эйрэна нравится это сообщение.
    22 ноября 2018 - 20:40 / #35
  7. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Добрался наконец до композиций Т. Бергерсена.Если честно, вторая и третья не впечатлили, а первая очень даже неплохая. А вот с четвёртой… мне одному в этом треке явно слышится "Из края в край вперёд иду и мой сурок со мною" или как?
    Айвен Торрент. Композиции неплохи, хотя и немного однообразны. А вот первая — явное подражание "Грегорианцам". Хотя, может я и ошибаюсь…
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 23 ноября 2018 - 20:01

Счастлив тот, в ком детство есть.

23 ноября 2018 - 19:56 / #36
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Kurator Mich,
    Мы с моим слоном на обоих ухах в такие тонкости вникнуть не могём!) Но слушать всё это могу только вместе с видеорядом, аудио честно попробовала - сначала ничего, а потом... засыпательно...)
    Kurator Mich, Риша нравится это сообщение.
    23 ноября 2018 - 20:06 / #37
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Kurator Mich
    А вот с четвёртой… мне одному в этом треке явно слышится "Из края в край вперёд иду и мой сурок со мною" или как?

heh Наверное, что-то есть:)))) Но мне всё равно, если честно)) Обожаю эту вещь!:)
    Эйрэна, Kurator Mich нравится это сообщение.
    23 ноября 2018 - 20:13 / #38

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта