главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Аниме "Девочка, покорившая время" (2006)

Просмотров: 298; Ответов: 7

1. Оффлайн

mihelman

Забанен

Аниме "Девочка, покорившая время" (2006)
    Автор: mihelman

Аниме, произведенное студией мультипликации Madhouse под руководством режиссёра Мамору Хосоды по мотивам одноименной новеллы Ясутаки Цуцуи. Этот мультфильм с лёгкостью могу рекомендовать всем. Хоть в нём нет драк, но хорош необыкновенно. Смотрится на одном дыхании, добр и с юмором снят.
    О чём сюжет? Девочка Макото в один очень неудачный день попадает под поезд и теоретически должна была благополучно умереть, однако вместо этого обнаруживает, что умеет прыгать во времени туда-сюда и благодаря этому таланту спаслась.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 сентября 2017 - 19:20 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Забанен

А дальше начинается полная веселуха. Представьте себе семнадцатилетнюю девицу - пацанку, немного эгоистичную, не слишком далёкую, любящую лишь комфорт и развлечения, но добрую, у которой есть парочка друзей - парней, один из которых ей чуточку завидует, а второй в тайне влюблён и вот именно такой достаётся сверхспособность, о которой мечтают, наверное, все. Как говорится, энциклопедия, как подуратски распорядиться своей силой, немножко испортить жизнь нескольким невинным людям и разрушить самую большую любовь в своей жизни, но, в конце повзрослеть и стать настоящим человеком. Плюс, в этом мультфильме вообще нет никаких анимешных фокусов и особенностей. То есть, если бы дело происходило не в Японии, никто в жизни аниме не обозвал. Но снято блестяще, ярко, душевно. По сути - фантастическая милодрама с приятным юмором, хорошо в меру закрученная.

Эйрэна, Риша, Yulli и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 сентября 2017 - 19:27 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Александр, спасибо за обзор!) chud
    Риша, mihelman, Yulli и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 сентября 2017 - 19:50 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да, спасибо Саше за обзор, а Ирочке за оформление!:)
    Наверное, хорошая вещь... Мне кажется, что Юле понравилась бы, хотя мне трудно судить:) Для меня как-то маловато интриги... хотя... под настроение!:) Спасибо, Саша!!! smgives
    Эйрэна, mihelman, Yulli и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 сентября 2017 - 19:57 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Да с интригами всё в порядке, о них не писал, чтобы не отбить желание смотреть, финал довольно неожиданный, трогательный и печальный это я рецензии писать не умею:-)))А мультфильм вам гарантированно понравится, он действительно превосходен:-)))с уважением:-))
    16 сентября 2017 - 20:58 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Вам спасибо за оформление:-)))Посмотрите - посмотрите обязательно, если не понравится, обязуюсь больше ничего и никогда не писать на вашем сайте, кроме благодарностей за рецензии на мои очередные "творения":-)))
    16 сентября 2017 - 21:00 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Интересный сюжет мультика. Действительно, довольно опасно получить возможность сверхспособности и не осознавать до конца последствий. Ведь прозрение, действительно, может придти слишком поздно…
    Спасибо, Саша! pushcvety
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    6 октября 2017 - 15:27 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    К счастью, девочка оказалась эгоистичной раздолбайкой, растратившей силу на ерунду:-))
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    6 октября 2017 - 16:49 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта