Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВТОРНИК ОКТЯБРЬ 17 2017

Сборник рассказов

Просмотров: 109; Ответов: 13

1. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Рассказ "Алиса"
    Автор: RedAngel
    Аннотация: Алиса – совсем как дитя. Но лучше всех А-А-Алиса...
    (с) Максим Леонидов, "Алиса".
    Алиса хорошо вяжет и совсем не умеет рисовать. Алиса любит читать "В диком саду" Аллена Крина и мечтает о взаимной любви. Алиса мила и ранима, словно дитя.
    Винсент защитит свою Алису ото всех, кто посмеет приблизиться.

Эйрэна, Kurator Mich, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 сентября 2017 - 11:14 / #1
  2. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Рассказ "Стаи голубей"
    Автор: RedAngel
    Аннотация: Во время любой войны найдется городок, которого не касается легкая рука пороха и взрывов. Сюда даже самолёты не залетают. К сожалению, и людей здесь нет. Именно в таких опустевших городах обычно поселяется Война.
    Я не люблю наносить родственные визиты, но сегодня у меня есть неотложное дело.
    – Кажется, тебе пришла пора уходить. Земля устала. Мир от тебя устал. Тебе и самой уже наскучило мучить эту страну.

Эйрэна, Kurator Mich, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RedAngel 16 сентября 2017 - 11:21
    16 сентября 2017 - 11:19 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Олечка, какие рассказы... не передать чувств словами... pushserce
    Первый - романтический, нежный, полный бережной заботы и придуманных иллюзий, хрупкости и эмоций... pushserce
    А второй - неожиданный лик тех самых главных поворотных пунктов, за которыми или жизнь, или... исчезновение... И читается страстное желание, чтобы та, которую вызывают люди, никогда не приходила, и не приводила с собой других...
    Очень образно, ярко, эмоционально!!!))) Спасибо, замечательные рассказы!!!))) chud
    Риша, RedAngel, Будур нравится это сообщение.
    16 сентября 2017 - 11:49 / #3
  4. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Алиса. Прекрасный рассказ, Оля! Надеюсь, вы не обидитесь, если я вас так назову? Рассказ замечательный, нежный, романтичный, добрый, трогательный… С какой-то детской наивностью. И именно этой наивностью он и цепляет душу. Надеюсь, что счастье всё же улыбнётся Винсенту и Алисе. И очень талантливо обыграна песня М. Леонидова. Как ни странно это звучит из уст мужчины, но когда я был подростком, это была одна из моих любимых песен (даже своих героинь — Валю и Альку я сделал чуть похожими на романтичную Алису). И в тоже едва заметные намёки на историю, рассказанную Льюсом Кэрролом, достаточно заметную, чтобы это понять, но достаточно незаметную, чтобы не бросаться в глаза и не испортить впечатление от оригинального произведения.
    Очень не часто можно встретить рассказы написанные под впечатлением песен. Я сам написал два своих ориджа, услышав "Красный конь" и "Песню о волшебном цветке".
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, RedAngel и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

16 сентября 2017 - 12:15 / #4
  5. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Стаи голубей. Мудрый рассказ-притча. Хорошо и тонко написанный, с вроде бы незаметными, но тяжкими вопросами: зачем люди воюют, зачем убивают друг друга? Ради чего? И ответа по-прежнему нет… И будет ли он? Наверно, ответить на него не смогут до конца времён…
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, RedAngel и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 16 сентября 2017 - 13:32

16 сентября 2017 - 12:24 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"Алиса" - прекрасный рассказ... Есть у него какое-то неповторимое нежное очарование... Добрый, светлый, я бы не сказала, что он наивный, скорее - наивна его героиня - Алиса... Она пока не понимает, насколько корыстны и лживы порой бывают люди и насколько ей посчастливилось встретить Винсента! Очень хочется верить, что ещё поймёт... и не будет слишком поздно... Спасибо, Оленька! chud
    Эйрэна, RedAngel, Будур нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 сентября 2017 - 13:05 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, "Стаи голубей" - просто потрясающий рассказ... В финале я не смогла сдержать слёз... Спасибо!!!
    Эйрэна, RedAngel, Будур нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 сентября 2017 - 13:16 / #7
  8. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Эйрэна, спасибо за такие приятные слова! Рада, что понравилось!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    16 сентября 2017 - 20:55 / #8
  9. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Kurator Mich,
    Цитата: Kurator Mich
    Надеюсь, что счастье всё же улыбнётся Винсенту и Алисе.

Оно уже стоит на пороге, так что можете не сомневаться)

Очень не часто можно встретить рассказы написанные под впечатлением песен.

Некоторые песни будто созданы для того, чтобы вдохновлять на какие-нибудь работы (ориджиналы, фанфики, может, рисунки). И действительно странно, что таких работ мало. Или просто мне они не попадались...

(даже своих героинь — Валю и Альку я сделал чуть похожими на романтичную Алису)

Я сам написал два своих ориджа,

Хочу познакомиться с Вашим творчеством, но не могу отследить начало циклов(
    Постараюсь как можно скорее исправить это недоразумение :)

Надеюсь, вы не обидитесь, если я вас так назову?

И нет, конечно, не обижусь)

Спасибо Вам за внимание к рассказам! Было очень приятно и интересно читать Ваши комментарии!

Kurator Mich, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 сентября 2017 - 08:54 / #9
  10. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Риша, большое спасибо за такую оценку! Очень рада, что рассказы понравились

Цитата: Риша
    В финале я не смогла сдержать слёз...

*протягивает платок*
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    17 сентября 2017 - 08:56 / #10
  11. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

RedAngel, читать ваши рассказы — одно удовольствие!
    Цитата: RedAngel
    но не могу отследить начало циклов

Начинается с "Алый жеребёнок". Потом "Голубая бухта" (она в процессе), "Русалочья игрушка", "Фалькор", "Лесные люди", "Последний рейс «Зари»", "Ночной полёт", "Игра, приснившаяся ночью", "Загадка «пирамидок»", "Я — из будущего!" (пока в работе), "Тайна старого кордона", "Там, где цветёт огнецвет", "Павлик и Валя", "Призраки" (они пока в работе), "Встреча на Коссоме". "Царский курган" из другого цикла, но предшествует "Пирамидкам", а ему предшествует "Ночь, монстры…". "Ростик — семечко со звёзд" предшествует обоим циклам.
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 17 сентября 2017 - 10:32

17 сентября 2017 - 10:27 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Оля, такие, казалось бы, разные рассказы, а от обоих остается на душе блик печали.
    Алиса, такая юная, наивная, ранимая… Сколько таких графчиков может оказаться на ее пути… А Винсент один. Тоненькие ручки страха тянутся и шепчут: с ним может что-нибудь случится и она будет наша! Так и хочется, чтобы Алиса чуточку более подробно ознакомилась с реальным миром, чтобы появилась небольшая броня, чтобы могла защититься сама.
    А второй рассказ пугает не только последствиями разрушений, сколько чувствующейся усталостью обоих главных лиц. Что будет, если они останутся равнодушными, отвернутся, что тогда натворят люди? Какую жатву соберут голод и смерть?
    Спасибо за такое количество вопросов, возникающих после прочтения. Такие рассказы очень ценны именно этим!
    spasibopoc
    Эйрэна, Kurator Mich, Риша нравится это сообщение.
    23 сентября 2017 - 08:11 / #12
  13. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Kurator Mich, большое спасибо! Постараюсь, конечно, прочитать всё... Не знаю когда, но в гости меня ожидать точно стоит)
    Kurator Mich, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    24 сентября 2017 - 21:21 / #13
  14. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Будур, оой, так приятно! jump Спасибо за внимание к моим рассказам!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    24 сентября 2017 - 21:39 / #14

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 2
Гостей: 3
AnnaVail SadCat

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2017
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта