главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Любовь слепа

Просмотров: 393; Ответов: 4

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

Планировался как фанф по Тёмному Дворецкому, но можно обойтись и без этого фандома.
    Жил-был ангел смерти. Девушка-ангел. Она косой смерти отсекала души людей от их тел, когда людям приходило время умирать. Ангел была очень красивой и гордилась красотой среди других ангелов, была очень гордой и неприступной.
    Как-то раз она пришла в больницу, где проходила операция. Больной должен был умереть на хирургическом столе. Но вдруг коса смерти лязгнула о скальпель хирурга. Тот спас больного. Ангел рассердилась, так как обладала нравом вспыльчивым. Она встретила этого хирурга в ординаторской, и мужчина заговорил с ней первым.
    Люди могут видеть Ангелов смерти незадолго до собственной кончины. Но во время их разговора Ангел вдруг понимает, что хирург не видит её – он слепой. После травмы головы мужчина ослеп, но его ладони и кончики пальцев приобрели рентгеновское зрение, что позволяло ему проводить виртуозные операции. Он работал тайно, потому что никто из больных не захотел бы такого специалиста.
    Между Ангелом и человеком вспыхивает любовь. Хирург по характеру очень спокойный, рассудительный, но не пафосный. Он принимает жизнь как она есть и радуется жизни. Можно подчеркнуть единство противоположных характеров и то, что порой внешний облик не так важен для привязанности.
    Далее происходит несчастный случай. Я предлагаю – в больницу за наркотическими средствами проникли воры. Хирурга убивают, и Ангел отсекает его душу от тела.
    Через некоторое время наша героиня видит возлюбленного среди ангелов-стажеров. Туда попадают души людей, которые умерли преждевременно.
    Финальная фраза: «Девушка, я вас где-то видел…»

Наверняка, что-то подобное уже где-то было. Если сообщите мне, с каким сюжетом перекликается, буду благодарна.

Идею всем дарю! Изменяйте сюжет, как вам нравится)
    Sordes Pilosus, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 15 декабря 2015 - 17:47
    15 декабря 2015 - 17:23 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательно! И это я бы с радость прочла! Но рада уже тому, что прочла в виде идеи - тоже очень интересно! И вся история пронеслась перед моим внутренним взором... Необычно, по-моему! Во всяком случае, лично я такого не читала! spasibopoc
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 декабря 2015 - 19:15 / #2
  3. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Да, идея интересная. И, по-моему, даже в такой краткой форме вполне законченная. Можно попробовать развить её в новеллу - короткий рассказ и с минимумом диалогов.

Yulli
    Наверняка, что-то подобное уже где-то было. Если сообщите мне, с каким сюжетом перекликается, буду благодарна.

Есть параллели с "Городом ангелов" и "Знакомтесь, Джо Блэк".
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 декабря 2015 - 19:30 / #3
  4. Оффлайн

mihelman

Забанен

Трогательная история:-)))И довольно сильная. А с "Тёмным дворецким" лучше не связывать, по-моему, довольно бредовое аниме с элементами сатанизма:-(( Про незнание создателями истории и того, какое оружие было в тех времена, вообще молчу. с уважением.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    15 декабря 2015 - 20:33 / #4
  5. Оффлайн

Yulli

Магистр

[quote=mihelman]А с "Тёмным дворецким" лучше не связывать[/quote]

Эта история и выросла из Тёмного Дворецкого. Тема жнецов, тонких материй, магии, потере одного из чувств (зрения) и пробуждении новых.

[quote=Sordes Pilosus]Можно попробовать развить её в новеллу - короткий рассказ и с минимумом диалогов.[/quote]

Буду рада, если кто-то возьмётся.

[quote=Sordes Pilosus]Есть параллели с "Городом ангелов" и "Знакомтесь, Джо Блэк".[/quote]

Приму к сведению. Не будет неожиданностью, когда обвинят в плагиате)
    Спасибо, что прочли и оценили!

[quote]А с "Тёмным дворецким" лучше не связывать, по-моему, довольно бредовое аниме с элементами сатанизма:-(([/quote]
    Я являюсь давним и преданным поклонников этого фандома, и попрошу вас "птичку нашу не обижать".
    Риша, mihelman, Тина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 23 декабря 2015 - 15:03
    15 декабря 2015 - 20:51 / #5

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта