главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фан-фик "Лебединая песнь"

Просмотров: 1097; Ответов: 19

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

Фанфик "Лебединая песнь"
    Автор: Yulli
    Фандом: Тёмный Дворецкий (Kuroshitsuji)
    Персонажи: Себастьян, Сиэль, Грелль, Гробовщик, Уильям Ти Спирс, ОЖП, ОМП
    Аннотация: перед Рождеством ограблен Собор Святого Павла в Лондоне, след ведет к загадочной гостье из Норвегии. Древние легенды и предания, языческие божества и христианские святыни, кровавые битвы и магия!
    Предупреждения: Насилие, ОМП, ОЖП
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Продолжение Вы можете прочесть здесь: "Лебединая песнь"
    Эйрэна, Риша, Лев и ещё 4 нравится это сообщение.
    15 декабря 2015 - 18:23 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юлия, огромное спасибо за пополнение библиотеки Хобби-Ленда!))) Как хорошо, что я теперь немножечко "в теме" о Тёмном Дворецком!*))) Но и будучи совсем незнакомым с фандомом, это произведение читается вполне самостоятельной историей! Удачи и вдохновения!)))
    Риша, Yulli, J-Sam и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 декабря 2015 - 18:52 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательно! Ну я, как обычно:) - собиралась прочесть одну главу, а прочла все три:) Оторваться очень трудно! Написано так, что затягивает внутрь текста и не отпускает! Словно фильм смотрела, честное слово! Огромное удовольствие получила! Спасибо, Юленька!! Всё очень интересно...
    "- Прошу прощенья, милорд. Задумался.":)) - я обомлела от сцены, которая предшествовала этим словам:)) "Милая" такая "Рождественская фанатазия"...)
    Почему-то мне кажется, что богатая путешественница - та самая девочка, что тонула в начале первой главы... И что там ещё за камушек Сиэль нашёл в соборе... Священник какой-то непростой... Посмотрим!
    Ещё раз - спасибо!
    Эйрэна, Yulli, mihelman нравится это сообщение.
    15 декабря 2015 - 23:00 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Четвёртая глава. Читаю на ФБ, оставляю отзывы и там, и здесь:)) Очень интересно!! Что же в тех ящиках...
    Я рада, что Олафсон оказался не предателем, а... "преступников-в-ловушку-заманивателем"! Нечего соборы грабить...)
    Спасибо за увлекательную главу!
    Yulli, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    17 декабря 2015 - 18:08 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Пятая глава. Очень яркие фантазии у Себастьяна:))) Знал бы Сиэль, какие картинки его дворецкий то и дело представляет в красках:))) Леди Инара произвела впечатление! Очень интересная особа - красивая и загадочная...
    Спасибо, Юленька!! Читаю с наслажеднием!
    17 декабря 2015 - 18:30 / #5
  6. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо, что читаете и отзываетесь! Пополню библиотеку своим старьем))

Риша,
    Ваша доброта, леди, не знает границ! Как и ваше терпение, читать такую длиннющую вещь.
    Риша
    "Милая" такая "Рождественская фанатазия"...)

У демонов Рождество - оно такое. Как говорил наш дорогой Весельчак, нет такого демона-помощника, который не мечтал бы стать демоном-карателем))

Риша
    Читаю на ФБ, оставляю отзывы и там, и здесь:))

Я просто не знаю, как вас благодарить! Поклон вам от моих норвежских персонажей!

Риша
    Знал бы Сиэль, какие картинки его дворецкий то и дело представляет в красках

Это вы про супницу? Ну надо же чем-то "заткнуть" надоедливого хозяина)))

Риша
    Леди Инара произвела впечатление! Очень интересная особа - красивая и загадочная...

В свое время по этому поводу разгорались споры - из-за высокого роста герцогини. Читатели говорили - некрасивая, неженственная.
    Эйрэна, Риша, Лев и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 декабря 2015 - 18:41 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

В свое время по этому поводу разгорались споры - из-за высокого роста герцогини. Читатели говорили - некрасивая, неженственная.
    - Это дело вкуса! Многим нравятся высокие дамы! Мне кажется, она не то что красива, а прямо-таки прекрасна! Красотой какого-то сверхъестественного существа...
    17 декабря 2015 - 18:58 / #7
  8. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша
    - Это дело вкуса! Многим нравятся высокие дамы!

Просто, если бы она была хрупкой девушкой, то не справилась бы с той задачей, которую на неё возложил автор)

Риша
    Красотой какого-то сверхъестественного существа...

Ну... немного есть))
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    17 декабря 2015 - 19:03 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Шестая глава.
    Я уже начала подсчитывать оставшиеся главы... Как же не хочется, чтобы это заканчивалось!!
    Герцогиня удивляет... Авторский чёрный юмор радует:)))
    - Да, милорд, - Себастьян выпрямился и с едва заметным вздохом убрал руки за спину, чтобы случайно не свернуть шею своему господину в приступе благодарности.
    vinni
    Мелодия понеслась по залу, шелковой лентой сплетая танцующие пары в единый живой узор.
    - а образный живой язык восхищает!
    Изумительно описан танец!
    Да-а... Инара ох как непроста... Очень интересно, кто же она и что у неё за способности..
    19 декабря 2015 - 18:57 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Главы 7, 8 и 9.
    Инара интересует и интригует всё больше! Что это за сорок девять кос... Да, Седрик парень горячий... Раз - и нет человека... Так что, с одной стороны, его жаль, конечно, а с другой, Инара права - его нужно держать в строгости:)) Иначе последствия могут быть... весьма серьёзными.
    Вот так поворот! Да, Сиэлю "везёт" на похищения... Но, думаю, герцогиня как раз хочет ему добра... Что из этого выйдет - другой вопрос...:)
    Написано просто замечательно, Юленька!! Читаю и наслаждаюсь! Спасибо!!
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    22 декабря 2015 - 20:04 / #10
  11. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша
    а образный живой язык восхищает!
    Изумительно описан танец!

Я слушала свой любимый вальс из кинофильма "Метель"снова и снова, пока на ум не пришли нужные слова для описания. Спасибо за высокую оценку.

Риша
    Седрик парень горячий... Раз - и нет человека...

Седрик - так любимый мною типаж воина - человека реагирующего телом раньше мысли. Он раскрывается в битве, в танце и в "любви". С двумя последними пунктами у Седрика - напряженка, поэтому вся энергия уходит на таких вот церковных грабителей.
    Короток суд у Инары в застенках
    Здесь сам адвокат я и сам - прокурор.
    Очень уж нравится мне приводить в исполненье
    Любимейший наш приговор!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    22 декабря 2015 - 21:00 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Юленька, прочла по тринадцатую главу включительно - остановиться очень трудно! Это настолько захватывающе! Очень волновалась - даже и не знала, за кого "болеть":)) Схватка потрясающая! Да, Инара - какое-то непростое... создание... И настолько необычное! Надо сказать, что это совершенно точно тот случай, когда фанфик интереснее оригинала!!
    26 декабря 2015 - 23:14 / #12
  13. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша
    Да, Инара - какое-то непростое... создание...

Риша, ты остановилась буквально в шаге от разгадки! Когда герои и читатели совсем запутаются в предположениях, на сцене появляется настоящий эксперт такого явления как Инара!)) Он все объяснит и разложит по полочкам в свойственной ему иронической манере. Так что - вперед!

Риша
    Очень волновалась - даже и не знала, за кого "болеть"

Очень интересно за кого же вы все-таки болели? Старалась представить героев неоднозначно - милая моя "дочь" Инара и не менее милый сердцу Себастьян. Сама не знала, на чью сторону стать))

Риша
    это совершенно точно тот случай, когда фанфик интереснее оригинала!!

Ну это ты преувеличиваешь, право...))

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что балуешь меня вниманием и подарками на Фикбуке! Очень признательна за такое внимание!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    29 декабря 2015 - 15:34 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ну это ты преувеличиваешь, право...))
    - вот нисколечко!! Это абсолютно искренне! Аниме и манга много потеряли - очень много потеряли! - оттого, что там этого нет! А я просто видела всё, как будто фильм смотрела! Замечательно, правда! smkot
    29 декабря 2015 - 17:18 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Как же интересно... Прочла главы 14 и 15. Изумительно! История Лебяжье-белой - невероятно интересная и необычная такая... Что-то совершенно новое и удивительное! И этот мрачноватый юмор:))) Одно только пробуждение Сиэля в гробу чего стоит:) Это его Гробовщик поспать-отдохнуть устроил - со всеми удобствами, да:))) Как это... ми-и-ило, как сказала бы Элизабет:))
    Ну и Грелль - неподражаемый!:)) А Ти Спирс открылся с совершенно новой и неожиданной стороны... А я вот теперь в сомнениях - мне показалось, что не такая уж это плохая участь для демона... И для Сиэля... Но, думаю, не судьба...
    Спасибо, Юленька!
    6 января 2016 - 19:40 / #15
  16. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша, рада, что тебе не надоедает эта история!

Риша
    История Лебяжье-белой - невероятно интересная и необычная такая...

Я старалась сделать её нетривиальной. Боюсь - накрутила лишнего.

Риша
    Одно только пробуждение Сиэля в гробу чего стоит:) Это его Гробовщик поспать-отдохнуть устроил - со всеми удобствами, да:))) Как это... ми-и-ило, как сказала бы Элизабет:))

Гробовщик проявляет заботу, как умеет)))

Риша
    А я вот теперь в сомнениях - мне показалось, что не такая уж это плохая участь для демона... И для Сиэля...

Значит Инара может торжествовать - в читателя её позиция заронила сомнения!))
    11 января 2016 - 17:07 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Юленька, я дочитала эту замечательную историю... Очень жаль мне, что она закончилась... Буду ждать новых работ!!!
    Описание схватки - изумительное! Вообще-то я не любительница "батальных сцен":)) Но это было здорово!! И достойно восхищения! Так описано... Нет слов!
    А конь какой...))) Теперь я понимаю, кто у тебя на авочке!:))
    Все описания, вообще всё - сплошной восторг!!
    Когда Себастьян чуть не напал на Сиэля (да практически напал уже:) - я снова пожалела, что Инаре не дали довести дело до конца:) Но, конечно, свобода - великий дар и никто не вправе его отнимать!
    Делая вид, что щупает пульс, Себастьян держал своего господина за руку, смотрел на него и думал о том, какая удивительная история с ними произошла. За все годы своего существования Микаэлис не слышал ни о чем подобном. Человек, маленький человечек решил судьбу могущественного демона с многовековым стажем службы. «Меня засмеют в Преисподней…» - с улыбкой подумал он, заботливо поправляя господину одеяло.
    - так здорово:))
    А котёнок! Чудо!!:))) vostorg
    Ну и эпилог - пугающе-зловещий... smsvechka Ой, что ж теперь будет...
    Спасибо за великолепную историю!!
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    11 января 2016 - 20:27 / #17
  18. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Бедняга демон, эк его корёжит перед Рождеством:-)))Чуть хозяина не порешил в своих мечтах:))с уважением:-)))удачи вторчестве:-))
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    28 сентября 2017 - 18:29 / #18
  19. Оффлайн

Yulli

Магистр

Цитата: mihelman
    Бедняга демон, эк его корёжит перед Рождеством

То же самое творится с ним на Пасху. Два периода в году, которые надо как-то пережить)
    29 сентября 2017 - 13:14 / #19
  20. Оффлайн

mihelman

Забанен

Yulli,
    Интересно, кто же этот священник такой, уж не ангел ли? Может думают парня отлучить от демона, заставив сделать такой правильный поступок, как возвращение священных вещей?:-))Очень интересно:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-))
    Yulli, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    29 сентября 2017 - 17:03 / #20

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта