Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ ЯНВАРЬ 21 2018

Альбом "Злодеи в моих рисунках"

Просмотров: 236; Ответов: 24

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Альбом "Злодеи в моих рисунках"
    Автор: Будур
    Не копировать на другие ресурсы без разрешения автора!
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Пришел новый фестиваль. Столько всего интересного было создано нашими чародеями. Я думала, что в виду своей страшной занятости в реальной жизни не смогу внести свой вклад в наш Хеллоуинский фестиваль. Но в последний момент пришла идея! И я срочно принялась претворять ее в жизнь.

Вспомнилось мне, что среди моих художеств затесалось несколько злодеев. Да-да, не всегда тонкую натуру художника вдохновляют на творчество "герои в блестящих доспехах". Злодеи оказываются очень притягательными, харизматическими, яркими. Они проходят, оставляя в мыслях и сердце неизгладимый след.Ты пытаешься понять, почему именно так он поступил, а не иначе. Хочешь переписать сценарий и вернуть его в мир, но измененным, раскаявшимся в своих поступках.. А может быть со мной сыграла шутку романтическая струнка, когда кажется, что любовь, дружба и поддержка могут изменить внутреннюю сущность злодея...

Единственной злодейкой в моей коллекции оказалась Снежная Королева. А вдохновил меня фильм 1986 г."Тайна Снежной Королевы", где сыграла неподражаемая Алиса Фрейндлих. Было мне в ту пору лет 10 - 11. Портретное сходство минимальное, но не в этом суть. Счастьем было чувствовать себя вдохновленной, и высунув кончик языка, перенести на бумагу то, что будоражило твое воображение.

А дальше пошли злодеи мужчины. И самым первым был знаете кто? Леонсио из сериала "Рабыня Изаура"! Этот сериал ворвался в жизнь нашего русского народа в 1988 году. На тот момент было мне 12 лет. Актер Рубенс ди Фалко зацепил чем-то юную детскую душу, и вот, что из этого вышло.

В девяностых годах мир телевидения стало покорять аниме. Эти дивные мульгерои с большими глазами! Мультсериал "Макрон 1", созданный в Японии в 1981 году, через 10 лет появился на телеканале 2х2. И там тоже были злодеи. Но один такой утонченный и такой коварный, и к тому же принц (!) с загадочным именем Абихан, покорил, я думаю, не одно девичье сердечко. Судите сами...

А потом пошла эра боевиков на видеокассетах с монозвуковым гнусавым переводом. Вот где был клондайк героев и злодеев. Прямо глаза разбегались...

Этот злодей из боевика "Порядок подчиненности" (1994 г.). В главной героической роли Майк Дудикофф (ориентируясь по фамилии сами можете догадаться откуда корни сего актера), а вот злодей Роллингс был жутким террористом. Вычисляла долго, но, кажется, его сыграл актер Тодд Кертис. А вот фото в инете я уже отчаялась найти, но все же высшие силы сжалились над моими упертыми попытками и послали мне кадр из фильма!

Актер Гэри Бьюзи сыграл не одного злодея. Но запал мне в роли коммандера Крилла в фильме "В осаде" или "Нико-5" (1992 г.). На видеокассетах всегда были альтернативные переводы названий. Стивен Сигал главный герой фильмов "Нико", "Нико 2", "Нико 3", "Нико 4". Поэтому, когда вышел новый фильм со Стивеном Сигалом, его обозвали "Нико 5', и не важно, что героя зовут по-другому, что в первых четырех частях он был полицейским, а здесь кок на линкоре... Но разговор не об этом, а злодеях.

На очереди злодей + главный герой в одном флаконе. Фильм "Тень" 1994 г. Очень он мне понравился. Пересматривала его несколько раз. Сначала главный герой был жестоким, беспринципным опиумным бароном. Но тибетские монахи похищают его и приводят к своему почти святому Тулку, и тот объясняет ему что к чему и направляет на путь света. В моем рисунке его темная ипостась.

Последний злодей стал им по воле случая и моего воображения. Неизвестная мне модель в каком-то журнале рекламировал, если память моя меня не подводит, какой-то алкоголь, кажется, коньяк, но могу ошибаться. Вот как увидела я его, посмотрела в его глаза, так и поняла, вот он - дьявол искуситель в человечьем обличии собственной персоной. Такой подчинит себе - пикнуть не успеешь... И даже дату на обратной стороне оставила 15 февраля 1997 г.

Дорогие друзья! Благодарю за посещение третьей моей выставки, организованной в личной галерее в милом домике в нашей чудесной стране Хобби Ленд.

Ваша Будур (Ольга)
    Эйрэна, Виктор, Kurator Mich и ещё 4 нравится это сообщение.
    29 октября 2017 - 21:37 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Превосходная художественная выставка!!!))) chud Оленька, снимаю шляпу/ парик / бандану!!!*))) Такая крутая коллекция злодеев, да ещё и сохранившаяся в личном архиве!!!))) smkot Надо же, какие впечатления от фильмов остались, художественные!!!))) Видно, "проняло"!*) Здорово, что ты всё это сберегла, молодец!!!))) vostorg
    Будур, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 октября 2017 - 21:51 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, спасибо! pushserce
    Мне кажется, каждая творческая личность в душе немного хомяк. Вот я от много могу избавиться, а от своих рисунков - нет. Так и путешествуют они со мной из квартиры в квартиру, из шкафа в шкаф, но я всегда знаю, где они лежат puchglaz
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 октября 2017 - 22:15 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Мне пришлось "в путешествии" ограничиться семейными альбомами и несколькими книгами...*) Все поделки, рисунки, учебные пособия для уроков, сделанные во время работы в школе, оставила или учителям, или просто... на растопку... Брать "за море" было нереально, поэтому из хомяка переквалифицировалась... в эльфийские тушканчики!*))) lol
    29 октября 2017 - 22:25 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Зато у нас теперь есть наша чудесная страна! И эльфийский тушканчик может стать чуть-чуть хомячком! Благо виртуальный дом вместит всё! miushka
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 октября 2017 - 22:40 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, вот это да! Замечательная галерея интерсных образов! Какая ты молодец, что всё это сохранила и делишься с нами! Ах, Леонсио!:))))))))))))) От этого злодея меня прямо трясло! Да-да... первая мыльная опера в нашей жизни!:)))))))))))))) Я тоже ещё в школе училась:)
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

30 октября 2017 - 00:46 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, кстати, неоформившаяся мыслЯ при первом просмотре рисунков - это как "временная шкала" творчества, и хронология злодейских образов кинематографа!!!*))) И... о ужас!*) Кроме Снежной Королевы и Леонсио, ни с кем не знакома...( smsvechka Надо восполнить "злодейский пробел" в образовании!*) lol
    30 октября 2017 - 06:59 / #7
  8. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Спасибо, Ришенька! pushcvety
    Цитата: Риша
    Ах, Леонсио!:))))))))))))) От этого злодея меня прямо трясло!

Да, Леонсио взорвал мировоззрение многих, кто смотрел этот сериал! И что самое интересное, никто из главных мужских героев (кого любила сама рабыня Изаура: Тобиас (которого Леонсио коварно погубил) и Альваро (которого сначала даже не сразу приняли: как же Изаура смогла сразу забыть Тобиаса)) не вызывал столько противоречивых чувств...
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 07:23 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Эйрэна
    И... о ужас!*) Кроме Снежной Королевы и Леонсио, ни с кем не знакома...(

Ирочка, не переживай! У каждого список злодеев свой. Мой формировался под влиянием фильмов, которые покупал и смотрел отец. А это были сплошные боевики с мордобоем (вот пересмотрела в молодости, теперь с трудом переношу). Все фильмы, где в главных ролях крутые мужики: Сильвестр Сталоне, Арнольд Шварцнегер, Дольф Лунгренд, Майкл Дудикофф, Брюс Уилисс, Стивен Сигал, Жан Клод Ван Дамм...

Вот именно поэтому я не очень воспринимаю современных героев спасителей из комиксов, потому что они спасают, получив какие-то нереальные силы из вне (то паук укусил, то выпил не то), а не борясь и преодолевая на грани человеческих возможностей. Там ты смотрел и верил, что если что, человек МОЖЕТ! А в современных киноэпопеях человек сидит и ждет, когда прилетит вдруг волшебник\человек-паук\халк\железный человек и прочее, сделает всю грязную работу и тогда все будет хорошо...
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 07:33 / #9
  10. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Хорошая портретная галерея. Особенно мне понравился принц Абихан. Подростком я с большим удовольствием смотрел Макрон-1.
    Риша, Будур, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

30 октября 2017 - 11:00 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

Kurator Mich,
    Спасибо, Михаил! pushcvety
    Да, "Макрон 1" тоже был открытием для нас в то время. Пройти мимо было невозможно!!! Помимо многосерийности еще и другая графика.
    Риша, Тина, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 12:14 / #11
  12. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Какие знакомые герои! Ах, эти мыльные оперы! Вот сейчас смешно, а тогда каждую серию ждали , обсуждали, волновались.
    Спасибо, Оля! Замечательные рисунки!!!
    Будур, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 15:04 / #12
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Спасибо, Тиночка!!! pushcvety
    Цитата: Тина
    Ах, эти мыльные оперы! Вот сейчас смешно, а тогда каждую серию ждали , обсуждали, волновались.

Это еще что, когда у меня смотрели очередную серию бабушка с дедушкой, они еще и советы давали, типа:
    — Да, обернись, ты, кому говорю, ведь получишь сейчас. Что?! Получил… так тебе и надо, будешь слушать потом, что другие говорят!!! pushsm
    Риша, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 15:59 / #13
  14. Оффлайн

mihelman

Магистр

Будур,
    Замечательные портреты получились:-)))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Будур, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 17:42 / #14
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Александр, спасибо!!! pushcvety
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    30 октября 2017 - 17:45 / #15
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Вот как фильмы вдохновили! Хорошие портреты. Спасибо за новую выставку. pushcvety
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 2 ноября 2017 - 21:33
    2 ноября 2017 - 21:33 / #16
  17. Оффлайн

Лана

Магистр

Будур,
    Ух, какая классная злодейская коллекция!!!

pushcvety
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

2 ноября 2017 - 21:34 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Спасибо, Кариночка!
    Цитата: Akvarella
    Вот как фильмы вдохновили!

Тут и не знаешь даже, то ли фильм, то ли бесподобная игра актера! Ведь не просто так именно злодей вдохновил op
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 ноября 2017 - 09:33 / #18
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

Лана,
    Спасибо, Ланочка! pushcvety
    Риша, Эйрэна, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 ноября 2017 - 09:34 / #19
  20. Оффлайн

RedAngel

Чародей

И так Вы рисовали в 10 лет?! Я просто преклоняюсь... in_love

Ведь видно, что злодеи! Пусть портретного сходства нет, но эмоции, характер переданы хорошо. После 4-х лет художки я этого делать не могу... Вы - волшебница, теперь я уверена в этом на сто процентов! Я в восторге и больше сказать просто нечего... браво! pushcvety

Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 ноября 2017 - 19:35 / #20
  21. Оффлайн

Будур

Магистр

RedAngel,
    Олечка, спасибо огромное! pushserce
    Ну, в 10 лет была Снежная Королева, в 12 - Леонсио, а дальше по нарастающей. Последний - в 21 год.
    К моему большому сожалению не было у меня возможности заниматься в художественной школе. Отец военный, переезжали с места на место, в школу ездили в соседнее село. А уж художественной и близко не было. Но всегда было желание рисовать. И вот во что это вылилось puchglaz
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    4 ноября 2017 - 00:30 / #21
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

Ух ты!! Какой злодейский злодей вышел на обложке!!! СПАСИБО!!!
    vostorg
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    14 ноября 2017 - 20:47 / #22
  23. Оффлайн

sigrid

Магистр

Вот именно поэтому я не очень воспринимаю современных героев спасителей из комиксов, потому что они спасают, получив какие-то нереальные силы из вне (то паук укусил, то выпил не то), а не борясь и преодолевая на грани человеческих возможностей. Там ты смотрел и верил, что если что, человек МОЖЕТ! А в современных киноэпопеях человек сидит и ждет, когда прилетит вдруг волшебник\человек-паук\халк\железный человек и прочее, сделает всю грязную работу и тогда все будет хорошо...

Тогда Ваш герой - Волкодав из рода Серых Псов. Вот уж кому по жизни горя и муки хлебнуть довелось... При вашем упоминании о силе, сразу вспомнился Бой у Препоны. Вот прям не могу не процитировать )))

Он знал некий предел, миновав который уже трудно было вернуться и оставалось только загонять себя, как надорванного непосильной скачкой коня. Он давно переступил этот предел. Возврата не будет...

Вот опять... кто про что, а я - про героев )))) В то время, как речь идет о злодеях ;)
    Галерея образов получилась просто замечательная! И вновь прослеживается совершенствование автора в искусстве рисунка. Но особо хочется на этот раз отметить наличие у Вас, Оленька, своего авторского художественного стиля. Причем он прослеживается уже с портрета Леонсио и проистекает, видимо, от Вашего стремления ухватить и выделить главные характерные черты персонажа. Вероятно отсюда и четкая резкая линия, и создание объема за счет исключительно основных градаций светлого и темного: света, тени, полутени. И знаете, мне кажется, этот прием очень кстати пришелся именно в портретах злодеев. Он наводит на мысль, высказанную Мефистофелем Гёте: "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". И ведь это верно. Особенно если вспомнить, что именно в борьбе с этой силой главный положительный герой любого произведения обретает свою силу и стойкость, развивает и утверждает свои лучшие качества...
    Огромное спасибо за эту прекрасную мини-выставку! Мини - по количеству, но никак не по качеству ))) Я получила огромное удовольствие от просмотра, поэтому отдельная благодарность за персональное приглашение на выставку!

Виктор, Риша, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 ноября 2017 - 10:53 / #23
  24. Оффлайн

Будур

Магистр

sigrid,
    Галиночка, как рада Твоему появлению, да такому стремительному и заряжающему позитивом!!! pushpryg Спасибо за анализ моих работ (мне это очень ценно, т.к. самой не светит, к этому таланту не склонна), за выделение авторского художественного стиля (значится, не зря меня пробило и творила, как получалось, учителей по данному мастерству рядом у меня не было). После таких отзывов даже возникает мысля: "А может попробовать вернуться и взять карандаш в руки?" puchglaz

Цитата: sigrid
    Тогда Ваш герой - Волкодав из рода Серых Псов. Вот уж кому по жизни горя и муки хлебнуть довелось...

Ты точно подметила, Водкодава очень люблю, уважаю и преклоняюсь перед его силой духа, которая помогала ему выстоять во всех испытаниях, что посылала ему вселенная. Семенову тоже очень люблю. Еще один образ, который она создала и мне нравится, это Валькирия.

spasibopoc
    Эйрэна, Риша, sigrid и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 ноября 2017 - 06:44 / #24
  25. Оффлайн

sigrid

Магистр

Цитата: Будур
    "А может попробовать вернуться и взять карандаш в руки?"

А почему бы и нет? dance Если вдруг вдохновит какая-нибудь тема... kniga
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 ноября 2017 - 17:41 / #25

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
andru47

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта