Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПЯТНИЦА АПРЕЛЬ 27 2018

Фанфик "Не надо красться незаметно!"

Просмотров: 364; Ответов: 30

1. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Фанфик "Не надо красться незаметно!"
    Автор: Эйрэна.
    Фандом: роман Рины Михеевой (Риши) "Залесье. Жених в наследство".
    Персонажи: Тамила, Ярон, оригинальные персонажи оборотней.
    Аннотация: "крик души", на который спровоцировала главзлыдня Тамила, которой с самого начала романа хочется оторвать хвост!

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Специально для сайта Хобби-Лэнд.

"Свет мой, зеркальце! Скажи,
    Да всю правду доложи:
    Я ль на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?"

Припевая, Тамила заканчивала накладывать третий слой штукатурки на лицо. Всё труднее было выщипывать пробивающиеся волоски после частых перевоплощений, а на эпиляцию в тайской деревне было жаль накоплений – они ей грели выстуженную лютой злобой душу.

Закрепив декоративную косметику бытовой магией, и припечатав иностранным "Импервиус", прочитанным в каком-то гримуаре Поттера, Тамила проскользнула в коридоры дворца. Мягкие индейские мокасины делали её походку неслышной, позволяя подкрадываться незаметно, отчего служанки-человечки всегда роняли из рук стопки полотенец, посуду, или графины с морсом, когда Тамила внезапно появлялась из-за угла.

– И где эту Полину носит? Небось, опять обернулась сусликом, и прячется в амбаре. Везёт же некоторым – с таким ускоренным метаболизмом целую гору орехов и семечек схомячить можно без ущерба для фигуры! – Тамила и здесь нашла, к чему придраться.

Ну не выносила она этих самозванок, мешающих уже давно приХВАтизировать власть в Залесье! Для этих целей Тамила всегда носила камень за пазухой, даже когда обращалась в свою звериную ипостась хищных млекопитающих семейства псовых.

Тамила вошла в кухню, чтобы самолично убедиться, что всё идёт как нужно с подготовкой к празднику. На этих человечек никогда нельзя полагаться! Но обширная княжеская кухня была пуста. Ни служанок, ни поварих – абсолютно никого! И лишь на пустом деревянном столе стояло блюдо, накрытое серебряной крышкой. Тамила потянула руку, и подняла крышку вверх.

– Мыши! – воскликнула она, тут же начиная непроизвольно оборачиваться в звериную ипостась от вида любимого лакомства.

Мыши в ужасе стали разбегаться от белоснежного пушистого песца, норовящего подцепить их когтистой лапой.

И тут бы и настал конец многих мышиных жизней, но в окна кухни кубарем ввалились и влетели оборотни. Ворон, рысь и кот кинулись к злодейке! Тамила отбивалась, как могла, но чего стоит одна хитроумная бестия против известного в Залесье триумвирата борцов за справедливость, чей девиз "Один за всех, и все за одного!"

– Мышеловка захлопнута! – демонически закаркал Ворон.

– Рыбка попала в сети! – мяукнул Кот, потуже затягивая антимагическую сеть, в которую Тамилу можно было поймать лишь в звериной ипостаси.

– Дадим наш ответ Гринпису! – Рысь хмуро точил лезвия, поглядывая на застывшую в ужасе злыдню.

Спустя три дня.

– Марийка! Любовь моя! – вздыхал Ярон, перекинувшись волком. – Фаина! Я люблю тебя! – завывал он, глядя на Луну, заглянувшую в окна княжеской опочивальни. – Полина! Прости меня! – тоскливый вой пронёсся по замку.

– Ничего-ничего, как полнолуние закончится, отпустит! И будет наш князь, как новенький! Без этой злыдни быстро на поправку пойдёт! – Ворон, с чашей вина, вальяжно облокотился на спинку кресла, с которой свешивалась белая пушистая шкурка, подметая пол хвостом…

Виктор, Риша, Тина и ещё 5 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 16:54 / #1
  2. Оффлайн

Виктор

Чародей

Забавно.
    Весёлый фик про Тамилу, да ещё с картинками.
    Спасибо.
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 17:03 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Иришечка, чудо какое!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!:)))))))))))))))))))) Даже слов нет... Один восторг бессловесный!!!!!!!!!!!!! Так её, паразитку!:)))))))))

smehsmehsm
    pushsm
    Эйрэна, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

2 декабря 2017 - 17:07 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А про Полину как смешно!:)))))))) И морсик не забыт!:))))))))) vostorg
    Эйрэна, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

2 декабря 2017 - 17:09 / #4
  5. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, я, как всегда, с замираем сердца выставила "мелкую пакость"...*) roza Спасибо, что всё с юмором принимаешь!))) pushserce
    Виктор, спасибо огромное!) Рада, что позабавила!)
    Риша, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 17:12 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Я уже на Продамане хвастаюсь!:) С юмором... я с восторгом принимаю!:)))) Там в блоге дала ссылку - надеюсь, кто-нибудь увидит)))
    Эйрэна, Виктор, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

2 декабря 2017 - 17:17 / #6
  7. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой! Щас придут с тапками, кидаться!!!*))) lol
    Риша, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 17:20 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Скорее уж с цветами!:) Там все мечтают её на воротник пустить!:))))))))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

2 декабря 2017 - 17:29 / #8
  9. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ирина-супер!!!Такая прелесть:Тамиле попало за дело! Так её! chud
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 17:33 / #9
  10. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Валечка!) Вот, пустила Тамилку на ценный мех!*) puchglaz
    Риша, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 17:40 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Чудо какое вышло:-))))Вы с Ришей идеально друг друга дополняете:-)))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 18:32 / #11
  12. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    В вас только цветами:-))))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    2 декабря 2017 - 18:33 / #12
  13. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Александр!) pushcvety Да вот, поиздевалась над Ришиной героиней...) roza
    mihelman, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 18:35 / #13
  14. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Да я бы и сам поиздевался, но боюсь напугать Ришу, я ведь со злодеями не церемонюсь совершенно, так нажестю, что мало не покажется:-)))К тому же у меня нет вашего превосходного чувства юмора, увы:-))с уважением.
    2 декабря 2017 - 18:41 / #14
  15. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

mihelman,
    pushsm
    Риша, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 декабря 2017 - 18:42 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Тамилу не жалко - делайте с ней что хотите!:)))))))))))))))
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

2 декабря 2017 - 18:45 / #16
  17. Оффлайн

K.lvbkf

Ученик Чародея

Я в восторге. Так Тамилу. На воротник.А волк пусть повоет о своих утраченных возможных женах. Огромное спасибо!!!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 декабря 2017 - 16:57 / #17
  18. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо огромное, что почитали!!!))) pushcvety Эта злыдня... даже до фанфика доведёт!*))) lol
    Риша, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 декабря 2017 - 18:30 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ирочка, довольно много было отзывов на Продамане - благодарностей за твой фанфик, согревший читательские сердца, жаждавшие возмездия!:))) - Я и со счёту сбилась:) - где-то после пятого:))) В общем, многие прочли, всем понравилось очень! Что и не удивительно!:)) Прелесть же!!!:)
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

4 декабря 2017 - 00:39 / #19
  20. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, спасибо за вдохновляющий на фанфик роман!!!))) pushserce И спасибо всем твоим читателям, что заглянули и почитали!!!))) pushcvety Партизанила в комментах, приятно удивлена, что обратили внимание...) roza
    mihelman, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 декабря 2017 - 06:20 / #20
  21. Оффлайн

Созерцатель

Чародей

Спасибо большое за фанфик!!))) Я как большой фанат Залесья в полном восторге!!!))) И хотя я немножко гринписовец и поклонник искусственного меха, но вот да, приходится признать тот факт, что иногда зверушкам приходится шубкой за глупость расплачиваться, но я бы такую шубку все равно носить не стала, шубка от злыдня тоже может кусаться)))) спасибо, читала - улыбалась))))
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 декабря 2017 - 15:24 / #21
  22. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Анечка, спасибо огромное!!!))) Рада видеть в рядах читателей фанфика!) pushcvety Ура фанатам Залесья!!!))) pushpryg
    Созерцатель, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 декабря 2017 - 19:49 / #22
  23. Оффлайн

Будур

Магистр

Ирочка, какая прелесть!!! Риша, конечно же, уготовила ей иную судьбу (на то она и автор), но и нам, читателям, помечтать иногда хоцца pushsm
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 декабря 2017 - 22:49 / #23
  24. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Думаю, Риша не обойдётся так кардинально с Тамилкой!*))) puchglaz Но выплеск праведного гнева состоялся!*)
    Спасибо, что почитала, Оленька!) pushcvety
    Будур, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 декабря 2017 - 22:52 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    Думаю, Риша не обойдётся так кардинально с Тамилкой!*)))

Ну, это как сказать...:))) В первом томе, конечно, так кардинально не будет, а дальше - не знаю:) Как вести себя будет!:)))))

8 декабря 2017 - 00:09 / #25
  26. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Знаем мы вас:-))Пошлёпаете по попке, потом раскается, и станет хорошей и пушистой:-))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 декабря 2017 - 08:29 / #26
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    :))))))))))) Ну, не факт!:))) Не всегда у меня так бывает:))) Но пока и правда не знаю, чем закончится с Тамилой...

8 декабря 2017 - 13:03 / #27
  28. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Да небось обнаружится, что заражена Мраками, сбросят в котёл с противоядием и станет милашкой:-)))Но, чтобы вы не придумали, всё одно будет интересно:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 декабря 2017 - 15:11 / #28
  29. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Ириша! "Мелкая пакость" доставила очень большое удовольствие!!!))) Ваше великолепное чувство юмора приводит в восторг!!!))) Обожаю!!!)))
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    5 февраля 2018 - 15:05 / #29
  30. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люшенька, спасибо!!!))) Всегда улыбаюсь от ваших тёплых слов, и уже жду даже "пары ласковых", как вы у нас в Волшебной стране появились!!!))) pushserce И спасибо нашей вдохновляющей на литературные подвиги Рише!!!))) pushserce
    mihelman, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    5 февраля 2018 - 19:24 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Эйрэна

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта