Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВТОРНИК СЕНТЯБРЬ 25 2018

Дети против советских мультфильмов

Просмотров: 458; Ответов: 38

1. Оффлайн

Виктор

Чародей

Прочёл статью Почему мои дети не любят советские мультики.
    Со многим согласен
    Но одного не понял получается чем дебильнее, тем лучше?
    Тина, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 13:34 / #1
  2. Оффлайн

Лана

Магистр

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kurator Mich, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 10 января 2018 - 22:04

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

10 января 2018 - 22:03 / #31
  3. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

А советская мультфантастика! Только навскидку: "Тайна третьей планеты", "Контакт", "Перевал", "Два билета в Индию", "Тайна далёкого острова", "Полёт на Луну", "Легенда о Фаэтоне", "Кладезь мудрости", "Копилка", "Свободный тиран", "Яблоня", "Чудеса в Гусляре", "Фантадром"…
    Лана, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

10 января 2018 - 22:06 / #32
  4. Оффлайн

Лана

Магистр

А этот один из моих любимых!!!

Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.

10 января 2018 - 22:07 / #33
  5. Оффлайн

Лана

Магистр

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжать можно до бесконечности!!!
    Это классика, не американизированная, а НАША!!!

Может просто мы с вами дети 80х?...

А ведь время идёт, всё меняется... только вот в какую сторону?...
    Но прогресс должен быть во благо!
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.

10 января 2018 - 22:14 / #34
  6. Оффлайн

Лана

Магистр

Kurator Mich,
    "Тайна третьей планеты", "Контакт", "Перевал", "Два билета в Индию", "Тайна далёкого острова", "Полёт на Луну", "Легенда о Фаэтоне", "Кладезь мудрости", "Копилка", "Свободный тиран", "Яблоня", "Чудеса в Гусляре", "Фантадром"…

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 10 января 2018 - 22:17

10 января 2018 - 22:15 / #35
  7. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Цитата: mihelman
    Нельзя сказать, что в советских мультфильмах не было пропаганды имелась, но всё же они добры, умны, учат правильным вещам.

Одним из самых раздражающих для меня примеров, был советский мультик про мышонка, который играл на гитаре и пел "Какой чудесный день".

Суть в том, что в этом мультике, прямо таки идёт открытая пропаганда против творческого развития человека. Сами подумайте, если бы этот мышонок, не умел петь и играть, как тот же Незнайка, о только хвастался, то тогда другое дело, всё понятно. А тут, мышонок умеет петь и играть, и всё у него получается, ему аплодируют и у него есть своя фан-база в лице зверушек. Он в будущем может профессионально этим заниматься и зарабатывать деньги.

А вдруг, понимаете ли... приходят к нему быдло рабочие бобры, и начинают его пилить, мол: хватит прохлаждаться, тунеядец, идти на стройку и х@ярь вместе с нами, а то что мы работаем, а ты поёшь... да они даже с издёвкой его "видал артиста" подкололи. И мультик на серьезных щах преподносит, что это правильный посыл? Типа человеку решившему посвятить свою жизнь и карьеру творчеству нет места в СССР? Ну отличная идея, давайте тогда вообще всех музыкантов, певцов, артистов сгоним со сцены, начнём упрекать что они тунеядцы и пошлём на стройку месить цемент. Это же намного важнее.

Знаете что? Это именно что логика завистливого быдла, для которых мысль, что другой человек зарабатывает себе на жизнь гораздо более интересным и комфортным способом, чем они сами, вызывает зуд ниже спины. Мне на самом деле, очень бы хотелось, чтобы мышонок в этом мультике, послал бобров к чертям, и продолжил заниматься своим делом, которое у него получается.

К слову, ещё когда я был в армии, со мной похожие случаи были, когда я рисовал стен-газеты, боевые листки и занимался чем-то связанным с творчеством, что мне поручило начальство. Но конечно же мои "боевые товарищи" мимо не прошли, и сразу начали упрекать, типа, пока ты там рисуешь, мы окопы роем, картошку чистим, плац метём и занимаемся всякого рода физической работой. Я им отвечал, что если вы не умеете ничего другого, то это ваши проблемы. Помимо меня, других взяли сварщиками, электриками, писарями и прочими, а те кто без особых талантов, тупо копать, убирать и мести.

Надеюсь, мысль свою я преподнёс правильно.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 15 января 2018 - 02:10
    15 января 2018 - 02:04 / #36
  8. Онлайн

mihelman

Магистр

LordCartman,
    Мысль, разумеется, верная, просто этот мультфильм надо рассматривать через призму времени, когда именно он был создан. В те времена уважались именно трудовые профессии, а остальное должно было быть в виде художественной самодеятельность, спорт и тот официально считался любительским. Я не говорю, что это есть хорошо, сам бы и сейчас предпочёл сидеть дома и писать книги и получать за это хоть какие-то вменяемые деньги, на которые можно поесть и квартиру оплатить, а не горбатился на стройке, но тут просто отражены веяния времени, не могли снять другого, если все официально так думали. Проблема была ещё в том, что в революцию и войну много народу погибло, работать кому-то надо было, а если народ начал бы уходить в певцы, артисты и прочие, кому руками трудиться? И "фишка" это давняя. Есть же анекдот, когда ямщик спросил Шаляпина, кем тот работает? И когда услышал в ответ, что поёт, возразил - "И я пою порой, а работаешь кем?". Всегда считалась, что профессия "шута" или "скомороха" нечто недостойное, в старину таких даже на общественных кладбищах не хоронили и преследовали. И фильтр получался хороший, кстати, ибо настаивали на своём самые талантливые, доказывали своё высокое качество и мастерство, а вся серость и мелочь отправлялась цензорами обратно на заводы. А сейчас, когда любой у кого есть спонсоры или с моралью не очень, может стать и певцом, и писателем, и дизайнером, художником, режисёром, оттого сейчас ни на вернисаж не сходишь, ни в театр, ни на концерт, ни в кинотеатр, да и в книжных магазинах трудно отыскать что-то достойное, сплошная халтура и мерзость:-(((Так что я вас понимаю, но были мультфильмы куда хуже и глупее этого. А про мышонка полезен, чтобы детям попутно об истории рассказывать.
    LordCartman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    15 января 2018 - 10:02 / #37
  9. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: LordCartman
    А вдруг, понимаете ли... приходят к нему быдло рабочие бобры, и начинают его пилить, мол: хватит прохлаждаться, тунеядец, идти на стройку

Цитата: mihelman
    работать кому-то надо было, а если народ начал бы уходить в певцы, артисты

Меня посещала аналогичная мысль после современного мультфильма "Гора самоцветов. Шейдула-лентяй". Там жена намахивает по хозяйству, а муж играет на гармошке. Конечно, жизнь в высокогорном ауле требует мужской силы в хозяйственных вопросах. Как бы хорошо ты не пел, женщине очень трудно одной управиться со всем, по-хорошему, надо мужчине включаться в работу, а играть в свободное время.
    Но, если уж человек такой музыкальный, играл бы на свадьбах и праздниках - деньги или продукты бы в дом приносил. А так - никакой отдачи от него.
    К сожалению, люди из простого народа, даже при наличии творческих наклонностей должны уметь "хозяйничать по-дому".
    Виктор, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    15 января 2018 - 12:51 / #38
  10. Онлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Лана,
    Бременские Музыканты - один из самых любимых мультиков)))

puchglaz
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    11 июня 2018 - 16:55 / #39

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 5
Гостей: 1
OlgaVeshneva Akvarella andru47 Тина mihelman

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта