Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПЯТНИЦА АПРЕЛЬ 27 2018

Фанфик "Новые рождественские приключения Джека Скеллингтона, короля кошмаров»

Просмотров: 327; Ответов: 22

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фанфик "Новые рождественские приключения Джека Скеллингтона, короля кошмаров»
    Автор: lenaleeva
    Фандом: «Кошмар перед Рождеством» (англ. The Nightmare Before Christmas) анимационный фильм Disney 1993.
    Персонажи: Джек Скеллингтон и Салли, Санта, Чёрный Пит и другие жители городов-праздников.
    Аннотация: первые три части фанфика были написаны довольно давно, и продолжение не планировалось, но ведь жизнь в мире Джека и Санты не закончилась, а на Волшебной поляне открыты не все двери. Все персонажи истории выдуманы не мной, они – герои народных легенд (подробности в примечаниях). Четвёртую историю, в которой упоминаются предшествующие события, лучше было бы прочитать после первых трёх. Они ТУТ.
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Авторы не извлекают материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия и при наличии ссылки на данную публикацию.

. Глава 1. За два дня до Рождества. Хэллоуин таун
    В Хэллоуин тауне, как и в других городах-праздниках, после волнительных событий прошлого года наконец-то воцарились мир и благодать. Жители дружественных городов, и даже их высокочтимые правители – Санта Клаус и святые Патрик и Валентин – частенько посещали друг друга, иногда навещая и Джека в его тёмном мире. Волшебная поляна с порталами в города-праздники стала слишком оживлённым местом, а друиды разожгли свой магический костёр глубже в чаще, чтобы снующие из мира в мир туристы не мешали им предаваться философским размышлениям.

Некоторые предприимчивые жители дружественных миров даже наладили торговлю и бартер – натуральный обмен. На Поляне открыли нечто вроде таможни, поставив на страже одного из представителей каждого мира. Случайный путник был бы поражен, увидев мирно беседующих рождественского ангела из Кристмас тауна и устрашающего вида хэллоуинского подкроватного монстра. Впрочем, во всех трех мирах отлично знали – чудовища в Хэллоуин тауне вовсе не злые, а добрейшие и милейшие существа. Теперь во всех четырёх мирах с удовольствием отмечали праздники друг друга, уважая традиции и не пытаясь что-то кардинально менять.

Риша, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 18:44 / #1
  2. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

5 декабря 2017 - 18:46 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

5 декабря 2017 - 18:48 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Добродушная Ведьма, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 18:50 / #4
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Добродушная Ведьма, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 18:52 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Шикарная история:-)))да ещё и мифологию затронули, как я люблю:-)))с уважением:-))удачи в творчестве:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Добродушная Ведьма, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 18:55 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Саша! Да, я тут, может, кто заметит, много чего затронула smsmeh
    Вот, решила тряхнуть стариной, соскучилась по своим любимым героям, и повод нашелся. На удивление быстро написала, буквально за пару дней, плюс столько же на редактуру. На этот раз никого не дергала, без беты обошлась, так что если кто найдет ошибки, или исправляйте (это я Советникам), или укажите, я исправлю.
    Я старалась, надеюсь, вам понравится
    spasibopoc за внимание!!!
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 19:19 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Прошу, почаще так делайте:-))) В смысле, трясите стариной:-)))Получается же здорово:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 19:38 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Какая прелесть!!!!!!!!!!:)))))))))
    Леночка, я очень рада, что ты вернулась к этим персонажам и написала для них такое замечательное продолжение! Теперь и Пит осчастливлен:)))
    История изумительная! Да, затронула ты тут очень много всего:))) И юмор есть, и много важных мыслей в лёгкой и забавной форме!:))
    Однако все сходились во мнении, что во всём виноваты люди – нечего было глупостями заниматься, лучше бы пели гимны, славя Рождество Господне. Или, на худой конец, «маленькой ёлочке холодно зимой».
    - вот уж точно!
    И здорово, что этот противный дядя Сэм, ищущий образ врага для сплочения нации, в подземелье застрял:)))
    Удачи Мэрилин!!!:))
    Спасибо, Леночка! Работа чудесная!!!

lenaleeva, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

5 декабря 2017 - 20:15 / #9
  10. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Как же я соскучилась по таким комментариям в мой адрес! Как же приятно kiss
    Нужно чаще писать, что ли... Спасибо, дорогая, ради этого стоило потратить несколько часов, хотя я не была уверена, что закончу, и что вообще выйдет что-то путное. Все-таки почти 2 года перерыв...
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 20:35 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    А не заметно совершенно:) - что два года перерыв! Всё так классно!!! Цитировать много чего хотелось, но тут всё не перецитируешь:)))
    mihelman, lenaleeva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

5 декабря 2017 - 20:39 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Да, в декабре 2015-го года закончился командный турнир на ФФ, после этого был маленький фанфик про хрустальные шары в Хогвартсе - и все. Почти 2 года. Ничего не писала - только статьи. Время идет быстро, да...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 21:04 / #12
  13. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Замечательная история!!!))) chud Не только рождественско-новогодняя, но и всепраздничная!!!))) pushpryg Интересный микс персонажей, праздников, традиций - и всё так органично связано в волшебном мире, и даже нескольких!)
    Случайный путник был бы поражен, увидев мирно беседующих рождественского ангела из Кристмас тауна и устрашающего вида хэллоуинского подкроватного монстра.

Вот и мы, читатели, поражены мирному сосуществованию столь разных личностей!*) Привычные по легендам и сказкам герои наделены необычными чертами, их и узнаёшь, и смотришь иным взглядом, открывая по-новому!) Юмор, мифы и легенды, уникальность идеи и легкочитаемость - прекрасное фестивальное чудо!!!))) Леночка, спасибо, читать было интересно и увлекательно!!!))) smkot
    lenaleeva, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 декабря 2017 - 21:37 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Эйрэна,
    Спасибо, очень рада, что интересно) Я без фотошопа пока, обложку сделать не смогла, завтра на работе попробую, если время найдется, на рабочем ноуте ФШ есть. Вот пока такая картиночка - из интернета
    5 декабря 2017 - 21:56 / #14
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

АААААААА!!!!! Как здорово!!! Леночка, я так счастлива, что ты написала такую новую чудо-сказку!!! Де еще задел оставила на будущее - вон неугомонная Мэрилин куда собралась! Ей тоже помощь понадобится! Радостно было видеть старых знакомых и, безусловно, хочется пожелать Питу большой, светлой, взаимной любви!!!
    pushserce
    mihelman, lenaleeva, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 декабря 2017 - 07:40 / #15
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Олечка! Идея с Мэрилин пришла внезапно - я сама не ожидала. Договорились, ко Дню Святого Валентина попробую сочинить продолжение. Так мир Тима Бёртона (все же с его поэмы про Джека - повелителя тыкв началось, а мультик даже и не он ставил) разрастется до невероятных размеров. В этом вся прелесть фанфикшена!
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 декабря 2017 - 10:22 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    Договорились, ко Дню Святого Валентина попробую сочинить продолжение.

hohotuchka
    Так мир Тима Бёртона разрастется до невероятных размеров. В этом вся прелесть фанфикшена!

yes
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

8 декабря 2017 - 13:23 / #17
  18. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Жаль сам Бёртон не в курсе, уверен он бы с радостью снял продолжение по столь чудесной истории:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 декабря 2017 - 18:07 / #18
  19. Оффлайн

Виктор

Чародей

может, кто заметит, много чего затронула

Как не заметить сноски же есть.
    Интересное продолжение
    .
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Виктор 12 декабря 2017 - 22:21
    12 декабря 2017 - 22:19 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Виктор,
    spasibopoc
    13 декабря 2017 - 12:04 / #20
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ух ты, какая чудесная история!!

Цитата
    Люди, конечно, заслужили такое «весёленькое» Рождество, не стоит с нечистью шутить, но их дети… Они же ни в чем не виноваты. Ну, шалят, не всегда слушаются, иногда даже серьёзно хулиганят. Но мы же их любим, всегда прощаем, хотим сделать для них Рождество и Новый год незабываемыми и по-настоящему чудесными…

Цитата
    Пусть грязь в душах людей остаётся на их совести, есть Высший суд, наше дело – устраивать праздники, а не карать за прегрешения.

yes Леночка, очень понравилось, спасибо за рождественскую историю!!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    15 января 2018 - 23:47 / #21
  22. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Да, что называется, сходил за елочкой!!!:))) Леночка! Чудесно! Сквозь изящное кружево тонкого юмора легко заметно то многое, что Вы затронули! Восхитительная, волшебная рождественская
    сказка с очень серьёзным и глубоким смыслом! Зло не может созидать! Только Добро и Любовь!!!
    Спасибо! Прекрасная работа!!! .
    21 января 2018 - 16:27 / #22
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина,
    очень рада, что Вам понравилось, несмотря на незнание канона (Риша мне по секрету сказала)). Значит, мне удалось создать идеальный фанфик, который интересен сам по себе, это получается далеко не всегда.
    Честно говоря, от канонных событий я так далеко ушла, что сама их забыла pushsm Напридумывала новых - еще на несколько серий хватило бы! Джек - классный парень, хоть и скелет, писать о нем легко и приятно, может, еще и правда вернусь к нему.

Большое Вам spasibopoc и тебе, конечно, Кариночка! Я помню, как ты на Фан Фэнтези заказала рекламку на третью часть. Ты - мой верный читатель pushcvety
    22 января 2018 - 12:52 / #23

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Эйрэна

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта