главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Звёздные войны. Эпизод VIII: Последний джедай (Спойлеры!)

Просмотров: 308; Ответов: 14

1. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Здравствуйте детишки, сегодня мы собрались дабы почтить память столь шикарной и культовой кинофраншизы, как "Звёздные войны". Поначалу, я думал, а вернее надеялся, что моё негодование снизойдёт только на 7 эпизод, так как последующий "Изгой один" был для меня на порядок лучше. Теперь же, после лицезрения 8 эпизода, мне всё стало ясно... сага мертва! Вернее, она находится в этаком ваакуме, некрозе, в бесконечной цикличности происходящего. Иными словами, новая трилогия - это наглейший пересказ уже пройденного. И если в 7 эпизоде, повторяющий 4, это раздражало, но на первый раз можно было простить и дать ещё шанс, то во-второй раз, когда происходит винегрет из копирки 5 и 6 эпизода, увы, но нихрена подобного. Да и окромя очередного самоплагиата, в фильме просто уйма нелогичности и полной смены характеров определённых персонажей, а более точно - их сливанию. Что-то на уровне "Гарри Поттера и Проклятого дитя". В какой-то момент вроде бы поднимались реально интересные для зрителя темы и можно сказать долгожданные, и тут-же, сразу на корню они обрывались, после чего о них мигом забывали. Рассуждать на тему косяков и недомолвок можно ещё очень много... От девятого эпизода, я теперь не жду ровным счётом ничего.

Далее будут спойлеры:

Я пересказал всё, что меня, так или иначе, выбило из колеи и заставило пасть в уныние. Но из плюсов картины, я всё-таки добавлю, что Кайло Рен всё-таки посерьёзнел с момента 7 эпизода и его персонаж точно развивается, особенно порадовали его совместные сцены с Рей. Также, здешний юмор, действительно кажется уместным и реально веселит. Особенно ржал в голос, когда Рей пыталась прикоснуться к Силе)))) Ну и понятное дело, няшный колобок БиБи-8 - он украшает собой оба фильма, и 7 и 8. ^^
    Риша, dm.snt, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 16 декабря 2017 - 00:29
    15 декабря 2017 - 23:23 / #1
  2. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Пробежался глазами по тексту, спойлеры читать не стал, т.к. на фильм обязательно схожу.
    Забавная ситуация: мне изгой-один вообще не зашел, и даже наличие в нем Мадса Миккельсена положение не спасло. А вот "Пробуждение силы" понравилось. Я никогда не был ярым фанатом ЗВ, и то что сейчас делает дисней с этой франшизой, мне нравится. Я понимаю, зачем они это делают, зачем пересказывают и используют знакомые сюжетные ходы. Чтобы собрать новую зрительскую базу, привлечь новых фанатов. Старым все-равно не угодишь, сколько не снимай - всё будет плохо. :)) Дисней это просекли и делают то что считают правильным. Рейтинги фильма и отзывы говорят сами за себя. Когда схожу на фильм, постараюсь написать свое мнение. Спасибо за обзор!
    LordCartman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 декабря 2017 - 23:56 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Женя! С большим интересом прочла! Особенно повеселило "сопротивление":))))))))) Ага:) Ну и что, что победили! Как было сопротивление - так и осталось:)))))
    Спасибо, что поделился! Наверное, всё же интересно разок посмотреть, я думаю) Но - да:))))
    LordCartman, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 декабря 2017 - 23:58 / #3
  4. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Как сходишь, прочти спойлеры, и отпишись) Интересно будет подискутировать)
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 декабря 2017 - 23:59 / #4
  5. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Риша,

Когда выйдет в нормальном качестве, можешь и 8 эпизод глянуть)
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 16 декабря 2017 - 00:19
    16 декабря 2017 - 00:19 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Женя, спасибо за полноценный обзор!) smkot
    Франшиза как-то прошла мимо в своё время, только читала пару книг серии... Фильм попыталась посмотреть, но пока залита совершенно паршивая версия, да и "бабахи" всепланетных сражений - не моё... Так что вряд ли оценю по достоинству фильм, боевая фантастика навевает тоску...) Но обзор почитала с интересом!)
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 11:13 / #6
  7. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Эйрэна,
    Это не фантастика, а фентези в космосе. ))

Фантастика подразумевает что-то, что может быть в будущем, а вот в ЗВ, есть джедаи - тобишь волшебники.
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 11:21 / #7
  8. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: dm.snt
    Я понимаю, зачем они это делают, зачем пересказывают и используют знакомые сюжетные ходы. Чтобы собрать новую зрительскую базу, привлечь новых фанатов. Старым все-равно не угодишь, сколько не снимай - всё будет плохо. :))

В общем-то да.
    но зачем...
    типа "наша сказка хороша начинай сначала". (откуда это не помню)
    По мне так глупо...
    Впрочем, авторам виднее.
    LordCartman спасибо за обзор.,
    Эйрэна, LordCartman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Виктор 16 декабря 2017 - 14:04
    16 декабря 2017 - 12:11 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Виктор
    типа "наша сказка хороша начинай сначала".

:))))))))))) Классно написали, Виктор!:) И спасибо за новую аву! Прямо приятно посмотреть!:))))
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 13:08 / #9
  10. Оффлайн

mihelman

Забанен

LordCartman,
    Да уж, если бы Лукас знал какую дрянь Дисней наснимает как кино, так и сериалы, он скорее позволил себя распять, чем продал права:-(((Худшего издевательства над шедевральной серией и придумать нельзя, что кино, что мультсериал:-((((
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    22 декабря 2017 - 15:10 / #10
  11. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Цитата: mihelman
    если бы Лукас знал какую дрянь Дисней наснимает как кино, так и сериалы, он скорее позволил себя распять, чем продал права

Лукас в недавнем интервью сказал, что доволен новой частью ЗВ и ему нравится то, что делает дисней с франшизой.
    Так что не надо его пилить. op
    22 декабря 2017 - 21:32 / #11
  12. Оффлайн

LordCartman

Чародей

dm.snt, что бы он ещё сказал? В прошлый раз, после премьеры Пробуждения, он в интервью раскритиковал фильм, но потом, спустя пару дней, быстренько взял слова обратно, и сказал что он всё-таки доволен фильмом. Наверное кое-кто из представителей Диснея надавал на него и всё...
    23 декабря 2017 - 12:12 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

dm.snt,
    Сказать можно всё что угодно, вопрос, что он думает на самом деле. я тоже соавторов никогда не критикую, от греха, вне зависимости, шедевры они пишут или ерунду. Не плюй в колодец, так сказать. Может найдётся что ещё продать? Если заявит, что всё плохо, придётся признать, что свершил чудовищную ошибку, прилюдно, подавать в суд на Дисней, зачем ему такие проблемы? Проще махнуть рукой. Семёнова тоже проглотила, когда её Волкодава сняли чёрти как. Но это не делает фильм смотрибельнее.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    23 декабря 2017 - 18:15 / #13
  14. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Ладно, признаюсь, сходил на фильм (он уже так давно вышел, что умудрился достать билеты за 200 рублей в шикарный зал) и впечатления смешанные. Как ни странно, он мне понравился меньше "Пробуждения силы", показался затянутым и, одновременно, слишком быстрым. Особенно в начале, когда события сменяют одно другое и едва успеваешь угнаться за картинкой. А под конец начинаешь уставать. Я не против длинных фильмов, нет, но тут такая длительность явно лишняя.

Было несколько странных моментов. (В основном, они перечислены под спойлером, в разделе для "бомбежа"))

Фильм скорее понравился, чем нет, но особого восторга не вызвал. Увы.
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.
    14 января 2018 - 03:21 / #14
  15. Оффлайн

LordCartman

Чародей

А у меня он вызвал именно печаль и уныние. Особенно от факта того, что они сделали с Люком.
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    14 января 2018 - 12:10 / #15

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта