главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Тор: Рагнарёк" (2017)

Просмотров: 617; Ответов: 35

1. Оффлайн

Лана

Магистр

"Тор: Рагнарёк" (2017)

Автор: Лана

При поиске Камней Бесконечности, Тор оказывается в плену у огненного бога Суртура и тот рассказывает, что Один больше не правит Асгардом, и что всё царство будет уничтожено согласно пророчеству о Рагнарёке.
    Тору удаётся сбежать от Суртура и захватить его корону.
    Вернувшись в Асгард бог грома находит Локи в образе своего отца Одина и разоблачает его.
    Оба брата отправляются на Землю искать Одина. А в это время Асгард захватывает богиня смерти Хель, которая к тому же является сестрой Тора…

Что сказать?..
    Вроде бы – всё хорошо, смотреть можно!!!
    Но мне, как человеку подкованному в знаниях по скандинавской мифологии, раздражали самые, казалось бы, известные мифологические факты. Начиная от того, что Хель никогда не была сестрой Тора и уж тем более дочерью Одина!!!
    Но киношники решили, увы, иначе, и поэтому Марвеломаны уверены, что так оно и есть, а в обычную Википедию заглянуть – сил не хватает.

Но не будем о грустном.
    Для меня – фильм на 4+. Спецэффекты – на высоте. Игра хорошая.
    Есть шутки, напряжённые моменты. Но и глупостей хватает.
    Пакостный шутник Локи, как всегда на высоте своих проделок.
    Бедолагу Тора лишили даже его волшебного молота.
    Халку досталось по полной и от друзей и от врагов.

Приятного просмотра!

Риша, Эйрэна, Виктор и ещё 3 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

16 декабря 2017 - 19:29 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Лана! Думаю, мне понравилось бы:) Интересный обзор! smgives
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 19:40 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лана, спасибо за очередной обзор!!!))) pushcvety Трейлер вроде ничего, динамичный!) Но, видимо, надо смотреть предыдущие фильмы, чтобы "быть в теме "...) Там же ещё какие-то "торы" есть...*) Но и так понятно, что микс из супергероев, кинокомикс...*) Может и гляну, тогда и "мяукну"!*)
    Риша, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 20:10 / #3
  4. Оффлайн

mihelman

Забанен

Лана,
    Да есть ряд Марвеловских авторов которые решили, что они умнее древних скандинавов и чего только не выдумывают:-(((Делают с мифологией всё, что хотят:-(((А киношные сценаристы и это придуманное по своему переделывают. Судить не могу пока. За первого "Тора" было желание сценаристов вздёрнуть благополучно, второй фильм вроде получше был. "Мстители" с Тором хороши. Может, здесь не слишком испортили. А Халка они зря, в других источниках он всегла асгардцев колотил жёстко, Тора разок даже почти совсем убил. с уважением.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 21:07 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Эээээ....) Начала смотреть... аж целых 30 минут и две секунды...) На большее меня не хватило...) Не, друзья, жаль времени...) Хотя, понимаю, что есть фанаты-поклонники-любители сего направления, но на вкус и цвет товарищей нет...*)
    Риша, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 21:09 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Да это потому что снимают плохо:-(((Вот мультфильмы на ту же тему, от них не оторвёшься, а кино слабые:-(((Ухитряются как-то при всём богатстве материала снимать чёрти что:-(((Примерно как "Последний богатырь" даже украсть у автора сюжет не смогли толком, чтобы не испоганить всё, так и тут, нанимают всяких и вот результат:-(((
    Эйрэна, Тина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 21:48 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да нет, не в том дело, как снято - просто субъективные предпочтения "из другой оперы"!*) Я вообще начала смотреть с итальянским оригинальным в параллели с русским переводом - даже прикольно!) Ну не 15 мне уже... к сожалению, не та весовая категория на такие фильмы...*) lol
    Тина, Риша, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 21:56 / #7
  8. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Мне фильм понравился. Ходил с друзьями в кино, на утренний сеанс, чтоб подешевле было. smsmeh
    И несмотря на то, что дело было ранним утром, фильм зашел. Классные шутки, динамично, даже битвы хорошо сделаны. Наличие доктора Стрэнджа порадовало. :))
    Немного покоробил тот факт, что серьезные события местами поданы в слишком шутливой форме. Но, зная другие картины режиссера, все вопросы отпадают. Сильно отличается по тону от первых двух фильмов. Для кого-то это плюс, для кого-то - минус, мне - просто нормально.
    Цитата: mihelman
    Делают с мифологией всё, что хотят

Простите, я знаю, что ваши доводы ко мне неприменимы, но.... Делают с мифологией что хотят... И что? Сейчас и по библейским событиям снимают абсолютно вольные картины, и никто этого делать не запретит.
    В конце концов, марвел (да и ДиСи) сами со своими же персонажами чего только не делают.

Спасибо за обзор и обсуждение!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 22:23 / #8
  9. Оффлайн

Лана

Магистр

Риша,
    Посмотрите.
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

16 декабря 2017 - 22:23 / #9
  10. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    За первого "Тора" было желание сценаристов вздёрнуть благополучно, второй фильм вроде получше был. "Мстители" с Тором хороши.

Согласна.

А за этот четвёрочку поставила.

16 декабря 2017 - 22:25 / #10
  11. Оффлайн

Лана

Магистр

Эйрэна,

Как говорится на вкус на цвет...

Я начало тоже с трудом смотрела...

16 декабря 2017 - 22:27 / #11
  12. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    Ухитряются как-то при всём богатстве материала снимать чёрти что

yes

А от перевёрнутой вверх тормашками мифологии я была готова взвыть!!! attack
    liscot
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 16 декабря 2017 - 22:31

16 декабря 2017 - 22:30 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

dm.snt,
    Возникает вопрос а зачем что-то переворачивать и переиначивать? Я уверен, что перерабатывать стоит если источник плох или безнадёжен, а когда, простите, есть клодовая полная золота и сокровищ, а ты лепишь копии, которые и на бронзу не тянут, это и сердит и вызывает вопросы, а зачем? С Гераклом те же Марвелл так извращаться не стали, просто спустили его с небес на землю в нашу реальность и всё, чего скандинавскую мифологию так "обижать", тем более путать родственные отношения. Если бы не было привязки к мифологии и просто придумали некий аналог с другими именами да смотрелось куда лучше. Нет, для Американцам для которых чернокожие греки и фины смотрятся нормально, а Робин Гуд и Геракл явно изучали карате, что угодно сойдёт у них же знаний ноль, но тем кто мифологию изучает, малость в шоке от всего этого. Я и сам непрочь пописать что-нибудь мифологическое, но можно же чтобы и шоу вышло ярким, так что зрители визжать будут и каноны не перевирать, находясь в рамках такое сотворить, что просто ням. А тут ещё мы имеем дело с двойным переделом. Сначала автор комиксов переиначил, вернее, целая толпа авторов, потом ещё сценаристы уже придуманное авторами комиксов переправили, зачем-то, вот и результат - круглые глаза и перекошенные от ярости рты мифологов. с уважением.
    Лана, Эйрэна, Kurator Mich нравится это сообщение.
    17 декабря 2017 - 09:42 / #13
  14. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    перерабатывать стоит если источник плох или безнадёжен, а когда, простите, есть клодовая полная золота и сокровищ, а ты лепишь копии, которые и на бронзу не тянут, это и сердит и вызывает вопросы, а зачем?

Американцам для которых чернокожие греки и фины смотрятся нормально, а Робин Гуд и Геракл явно изучали карате, что угодно сойдёт у них же знаний ноль, но тем кто мифологию изучает, малость в шоке от всего этого.

Сначала автор комиксов переиначил, вернее, целая толпа авторов, потом ещё сценаристы уже придуманное авторами комиксов переправили, зачем-то, вот и результат - круглые глаза и перекошенные от ярости рты мифологов.

Вы как всегда правы!!! yes

А я добавлю, что мифология - это неотъемлемая часть культуры того или иного государства и континента!!! И переделка её - кощунство и неуважение.
    Эйрэна, Kurator Mich, mihelman нравится это сообщение.

17 декабря 2017 - 14:18 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ну так "обзовём" это фанфиком на мифологию, и будем получать удовольствие, особо не заморачиваясь!*) yes lol
    Виктор, Лана, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 декабря 2017 - 14:22 / #15
  16. Оффлайн

Лана

Магистр

dm.snt,
    Делают с мифологией что хотят... И что? Сейчас и по библейским событиям снимают абсолютно вольные картины, и никто этого делать не запретит.
    В конце концов, марвел (да и ДиСи) сами со своими же персонажами чего только не делают.

В какой-то мере я Вас понимаю и Вы по своему правы.
    Но когда начинаешь объяснять Марвеломанам что да как по мифологии - начинают обижаться,

Приведу пример:
    (Из интервью Юрия Слеповронского)

Да, я язычник.
    Да, я верю во множество богов, духов, и прочих сущностей.
    Да, всё это более чем серьёзно.
    Нет, моя вера не только для "белых", и я не расист.
    Нет, я не сектант.
    Нет, я не сатанист.
    Нет, я не приношу в жертву людей.
    Нет, я не рисую пентаграммы, "руны смерти и хаоса" и "пентакли Сатурна".
    Нет, я не пью кровь девственниц.
    ...Я же уже сказал: я не приношу в жертву людей.
    Это не "штучка" у меня на шее, и не "фаллический символ", а "Мьёльнир".
    О, боги... Хорошо, специально для вас: это - молот Тора.
    Нет, Тор – это не "чувак из того фильма"!
    И Один – это не Энтони Хопкинс.
    Нет, Локи и Тор не братья.
    Нет, Хеймдалль не чёрный! И не был!
    Что? Я не разбираюсь в скандинавском язычестве?!
    ...Да, я приношу в жертву людей.

И ещё я добавлю:
    Вот поэтому много вещей из прошлого безнадёжно утеряны и забыты!!!

С уважением.
    Эйрэна, Виктор, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.

17 декабря 2017 - 14:28 / #16
  17. Оффлайн

Лана

Магистр

Эйрэна,
    Фанфики тоже надо писать умело!!!

А то получается и так:

17 декабря 2017 - 14:41 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Лана,
    podstolom
    Лана, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    17 декабря 2017 - 15:02 / #18
  19. Оффлайн

Лана

Магистр

Или так:
    Виктор, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

17 декабря 2017 - 15:27 / #19
  20. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Лана,
    Хотите сказать, что люди, всерьез интересующиеся скандинавской мифологией, будут изучать ее по "Тору"? Смешно.) Есть множество литературы и других источников, идеально для этого подходящих. А это - обычный развлекательный фильм, снятый диснеем, ни на какую "мифологическую достоверность" не претендующий.

Ну а если кто-то посмотрел и решил, что в скандинавской мифологии "Хеймдалль чёрный", то, имхо, это уже проблема не фильма, а человека, который его посмотрел. smsvechka

Александру лучше чем Ира ответить все-равно не смогу:
    Ну так "обзовём" это фанфиком на мифологию, и будем получать удовольствие, особо не заморачиваясь!*)
    mihelman, Виктор, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 декабря 2017 - 20:14 / #20
  21. Оффлайн

mihelman

Забанен

dm.snt,
    Надо уточнить, что я - потомок преподавателей, учить у меня в крови, даже если не избрал такую профессию, хочется чтобы все люди были образованными и умными, и не раз сталкивался с такими, что начитаются в интернете всякой чуши, таких фильмов насмотрятся а потом с авторитетным видом строят из себя знатоков. Постоянно таких "умников" опускаю. И вообще, отчего мне настолько обидно? Я же сам пишу о супергероях и изучаю мифологию, и с миром Марвел знаком хорошо, знаю как можно смешать всё это так чтобы выглядело и ярко и оставалось правильным, могу такого экшена напридумывать, что зрители визжать будут, а фильмы снимают по сценариям людей необразованных, которые ни учебник прочитать не в состоянии, ни комикс изучить. Где справедливость спрашивается? И вообще, "фанфик" это когда ты знаешь материал не хуже основного автора просто придумываешь новые приключения или излагаешь свою версию. Если не являешься такого рода экспертом, значит ты - бездарный графоман, завидующий автору и пытаешься выехать на его славе. Именно таковы сценаристы большинства фильмов, что сейчас снимают, увы:-((
    Эйрэна, Kurator Mich, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал mihelman 17 декабря 2017 - 20:30
    17 декабря 2017 - 20:27 / #21
  22. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    И вообще, "фанфик" это когда ты знаешь материал не хуже основного автора просто придумываешь новые приключения или излагаешь свою версию. Если не являешься такого рода экспертом, значит ты - бездарный графоман, завидующий автору и пытаешься выехать на его славе. Именно таковы сценаристы большинства фильмов, что сейчас снимают, увы:-((

Я Вас скоро цитировать буду!!!

Классно сказано.
    Но боюсь не всем понятно... особенно сегодняшним киноделам...
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

17 декабря 2017 - 23:35 / #22
  23. Оффлайн

Лана

Магистр

dm.snt,
    Хотите сказать, что люди, всерьез интересующиеся скандинавской мифологией, будут изучать ее по "Тору"? Смешно.) Есть множество литературы и других источников, идеально для этого подходящих. А это - обычный развлекательный фильм, снятый диснеем, ни на какую "мифологическую достоверность" не претендующий.

Всё это понятно. Мне, Вам.
    Но есть люди которым пофиг на мифологию вообще, а мир Марвел для них плацдарм для подражания.

Вот и получается смех сквозь слёзы...

Но не будем, дамы и господа, о грустном.
    Мы-то с Вами друг друга поняли!!!
    Риша, Эйрэна, dm.snt и ещё 1 нравится это сообщение.

17 декабря 2017 - 23:41 / #23
  24. Оффлайн

mihelman

Забанен

Лана,
    Удалось посмотреть этот фильм. Впечатление двоякое. С одной стороны, довольно весёлая комедия. Я бы даже сказал что этот фильм - этакая пародия на героическое фэнтези и если рассматривать с этой точки зрения, смотреть можно. С другой стороны, хотелось убить сценаристов и уже не только за ляпы мифологические. Эти "умники" сумели испортить самую яркую и известную историю о Халке "Планету Халка" битва на Сартре на самом деле была грандиозной, переросшей в войну, Халк в результате стал императором, встретил там девшку с грандиозными сверхспособностями ставшую его женой и родившей ему двоих детей, потом корабль, на которой прилетел Халк, взорвался уничтожив планету и жену. А уцелевший Халк с немногими уцелевшими сторонниками отправился на Землю и начал мстить, надавал по шее всем супергероям выславшим его был побеждён и заточён в подземную тюрьму. И вместо всех этих блестящих событий то, что показали. То есть сценаристы сначала "положили" на древних скандинавов, придумавших мифологию, потом на всю армия авторов, работающих до них, куда более талантливых, спешу заметить. Я уже не говорю про уничтожение Асгарда. То, что Тора превратили в электрического парня и лишили молота, понравилось, он стал куда менее бредовым персонажем. Валькирию, которая является ещё одним известным персонажем комиксов, переделали, сделав темнокожей, хотя она блондинка с двумя косами, да ещё дали ей какой-то маленький смехотворный мечишко. Огорчило так же, что команду Тора, с которой он постоянно работал во всех комиксах, прикончили между делом (Хель убила когда они охраняли меч Хеймдалля) и Тор о них даже не вспомнил!!! Невеста Тора Сиф вообще куда-то делась бесследно. И то, как Один умер, вызвало недоумение. Как и всегда, меня мучал вопрос при просмотре - ЗАЧЕМ? Если всё придумано до вас и довольно хорошо, для чего выдумывать какой-то бред? Я уверен, что менять можно лишь в одном случае, если можешь сделать лучше и талантливее:-(((
    Лана, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    1 января 2018 - 15:25 / #24
  25. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    Благодарю!!!

битва на Сартре на самом деле была грандиозной, переросшей в войну, Халк в результате стал императором, встретил там девшку с грандиозными сверхспособностями ставшую его женой и родившей ему двоих детей, потом корабль, на которой прилетел Халк, взорвался уничтожив планету и жену. А уцелевший Халк с немногими уцелевшими сторонниками отправился на Землю и начал мстить, надавал по шее всем супергероям выславшим его был побеждён и заточён в подземную тюрьму. И вместо всех этих блестящих событий то, что показали. То есть сценаристы сначала "положили" на древних скандинавов, придумавших мифологию, потом на всю армия авторов, работающих до них

Я не знала таких подробностей!
    Теперь буду в курсе.
    mihelman, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

1 января 2018 - 16:30 / #25
  26. Оффлайн

mihelman

Забанен

Про "Планету Халка" я писал рецензию. Наверняка про неё есть на нашем сайте,

Халк просыпается в космическом корабле[1], и на мониторе появляются Иллюминаты (Мистер Фантастик, Чёрный Гром, Железный человек, Доктор Стрэндж). Железный человек говорит, что им пришлось выслать Халка с Земли из-за опасности его действий. Корабль должен был сесть на растительную планету без разумных существ, однако разъярённый Халк, громя двигатели, сбивает курс ракеты, и та терпит крушение на населённой планете Сакаар. Местные жители берут Халка в плен и делают его гладиатором. Он знакомится с другими гладиаторами: Миеком[en], Херуимом[en], Коргоми Элуей[en]. На арене им приходится драться с братьями Корга, а позже с гигантским осьминогоподобным монстром, которого Халк убивает одним ударом. Красный Король[en] — правитель Сакаара — оставляет гладиаторов в живых. Следующий бой им предстоял с ботами-отшельниками и их королём, которых Халк с лёгкостью разорвал на куски.

На следующую ночь телохранительница короля по прозвищу Тень предложила Халку сбежать, дабы не позорить Короля. Тень рассказала Халку свою историю. Оказалась, что давно на землю Сакаара вторглись Шипы, которые превращали всех в монстров при прикосновении, и чуть не убили её, но король спас Тень и Сакаар, будучи ещё маленьким. Но Халк отказался бежать. Ночью к гладиаторам приходят повстанцы и предлагают сбежать, но только Элуей соглашается, и когда она выходит за двери, раздаются выстрелы.

Следующим соперником гладиаторов стал Бета Рэй Билл, которого Халк избил до полусмерти, после чего гладиаторы просят, чтобы их отпустили. Красный Король в ответ на это требует, чтобы они доказали свою верность, убив пленённую Элуей, но гладиаторы отказываются и устраивают побег. После этого Халк решает уйти от остальных и они разделяются.

Вскоре выясняется, что Шипы вызывает Красный Король. После разговора с ним, Тень увидела зараженного Халка. Но у него оказался сильный разум, и вместо того чтобы убить Тень, Халк спасает гладиаторов, закрыв пещеру валуном. Затем часть города была сожжена, но Тень осталась жива. Она увидела бездыханное тело Халка и сообщила Красному Королю, что тот мёртв. Тень сказала, где находятся гладиаторы и Король решает устроить казнь.

На следующий день жители города собрались, чтобы посмотреть на колонну приговорённых. Оказавшийся живым Халк разрушает броню Короля и отдаёт его Тени, которая выпустила на него Шип, после чего Король погибает от рук своих стражей. Халк становится императором и женится на Тени. Однако, враги взорвали корабль, на котором он прилетел, уничтожив всю планету.
    А вот и "Мировая война Халка", являющаяся продолжением:
    "После того, как Иллюминаты (Чёрный Гром, Тони Старк, Чарльз Ксавьер, Доктор Стрендж, Немор и Рид Ричардс) изгнали Халка с Земли, космический корабль, на котором он прилетел, взрывается, убив его беременную жену. Обвинив Иллюминатов в её смерти, Халк возвращается на Землю, чтобы отомстить, вместе с новыми союзниками, группой Дозор: Героим, Корг, Элло Каифи, Мик, Подкидыш, Дуга-Е-5912 и Менг.

Расположившись на Луне, Халк жестоко расправляется с королём Нелюдей Чёрным Громом (который впоследствии оказался самозванцем). Затем Халк отправился в Манхэттен, Нью-Йорк, где потребовал встречи с Иллюминатами и эвакуации города.

Придя в дом Людей-Х, Халк узнаёт, что профессор Ксавье не принимал участия в изгнании Халка с планеты, однако он согласился бы с этим решением. Халк сокрушил нескольких Людей-Х и начал сражаться с Джаггернаутом. Однако, во время битвы, ему становятся известны события Дня М, и он отступает, полагая, что Ксавье и так достаточно пострадал.

Халк возвращается в Манхэттен и вступает в битву с командой супергероев Корпусом Гамма и Призрачным Гонщиком. Халк побеждает Железного Человека, попутно разрушив башню Старка. Следом, Халк и его Дозор друг за другом сокрушают Новых Мстителей, Могучих Мстителей, Дока Самсона и Фантастическую Четвёрку. Халк надевает "диски повиновения" на побеждённых и заключает их в тюрьму для супергероев, которая блокирует их способности. После короткой битвы с участием Геркулеса, Амадеуса Чо, Немора и Ангела, Халк расправляется с генералом Таддеусом "Громовержцем" Россом и американской армией. После, Халк сталкивается с Доктором Стренджем, который мистическим образом сливается со своим старым могучим врагом, Зомом. Халк побеждает одержимого Зомом Стренджа, в результате чего ему удаётся изгнать демоническую сущность.

Заключённому Тони Старку (Железный Человек) удаётся связаться со Щ.И.Т.ом, предложив чрезвычайный план: погрузить Манхэттен в Негативную Зону, тем самым уничтожив Халка и всё живое на острове, принеся героев в жертву.

Тем временем, Халк и его Дозор превращают Мэдисон-сквер-гарден в гладиаторскую арену. Он предотвращает попытку покушения на него Скорпиона и вступает в противоборство с Инициативой.

После речи своим зрителям, Халк устраивает для Доктора Стренджа, Железного Человека, Чёрного Грома и Мистера Фантастика побоище, в котором они должны сражаться друг с другом, даже если кто-то умрёт, на потеху публике. Халк объявил, что его цель "правосудие, а не убийства", поэтому никто не должен умереть. Он планирует уничтожить Нью-Йорк и заставить Мстителей сожалеть о содеянном.

Однако, планы Халка были нарушены внезапным прибытием Часового, который сразу его атаковал. Часовой потратил всю свою энергию, пытаясь остановить Халка, и вернул себе человеческий облик, Роберта Рейнолдса. Жертва Рейнолдса подействовала и на Халка, который стал Брюсом Баннером. Возмущённый милосердием и преобразованием Халка, член Дозора Мик напал на Баннера. Рик Джонс отталкивает Баннера в сторону, в результате чего получает жестокие ранения. Баннер вновь становится Халком. Будучи Халком, он атакует Дозор. Мик сознаётся, что взрыв, из-за которого началась это война, не был делом рук Иллюминатов. Его подстроили сторонники Красного Короля. Мик знал об этом, но не остановил их, надеясь, что инцидент сподвигнет Халка вернуться на путь разрушений. В приступе дикой ярости, Халк невольно начал излучать энергию, которая стала угрожать всей планете. По просьбе Халка, Старк активировал боеприпасы со спутника, которые открыли по нему огонь, оставив его без сознания в теле Брюса Баннера.

Позже, Щ.И.Т. заключает Баннера в военную тюрьму, на уровне трёх миль под землёй, вместе с группировкой Дозор.

Немор был избавлен от гнева Халка, так как Халк узнал, что Немор был единственным из Иллюминатов, кто голосовал против изгнания Халка с Земли, и предсказал возможное возвращение Халка в поисках мести.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    1 января 2018 - 17:11 / #26
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

Теперь понимаете, сколько всего интересного выкинули сценаристы?
    Эйрэна, Лана, Риша нравится это сообщение.
    1 января 2018 - 17:13 / #27
  28. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    Понимаю.
    было бы шикарно!
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.

1 января 2018 - 18:45 / #28
  29. Оффлайн

mihelman

Забанен

Лана,
    Вот и я о том же:-)))
    Эйрэна, Риша, Лана нравится это сообщение.
    1 января 2018 - 19:15 / #29
  30. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

А мне фильм понравился. Скажем так, я знала, на что иду и не ждала ничего особенного, в том числе - соответствия скандинавской мифологии. Да, её переврали безбожно, факт. Но Марвел - это комиксы, и правду в них искать бесполезно. Сделали красивую картинку, какой-никакой сюжет прикрутили и получилось вполне неплохо, чтобы скоротать время зимним вечером) Кмк, тот, кто после фильма заинтересуется асами и ванами пойдёт читать о них в других источниках. Тот, кто пришёл посмотреть на красивую картинку, собственно, и не нуждается в том, чтобы ему впаривали всю многогранную скандинавскую мифологию.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

2 января 2018 - 23:49 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта