Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА ЯНВАРЬ 17 2018

Дорама "Славный парень" (2012)

Просмотров: 32; Ответов: 5

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Дорама "Славный парень" (2012).
    Автор: Akvarella.
    Специально для сайта Хобби-Ленд.

Недавно досмотрела хорошую корейскую дораму и хочу поделиться впечатлениями.
    Ради любимой Дже Хи парень Ма Ру бросает больную сестру. Ради любимой Дже Хи, случайно убившей человека, берёт на себя её вину. А выйдя из тюрьмы, обнаруживает, что Дже Хи вышла замуж за богача. Для Ма Ру это стало сильным ударом, разгневавшись, он теперь жаждет отомстить Дже Хи за предательство, вернуть её туда, откуда она пришла — в нищету.

Ма Ру сближается с Эн Ги — дочерью мужа Дже Хи, которая ненавидит мачеху. Неожиданно для себя Эн Ги, со своим, особым взглядом на мир — не понимающая бескорыстности, не умеющая ни благодарить, ни извиняться — искренне влюбляется в Ма Ру. Но тот начинает отталкивать её, потому что у него тоже зарождаются чувства, и он больше не хочет втягивать Эн Ги в войну с Дже Хи.

Обстоятельства складываются так, что родной отец выгоняет Эн Ги из дома, решает оставить дочь без наследства. Но скоро узнают о неверности своей Дже Хи и меняет решение. Вот только Эн Ги не вернулась, а отец в это время умер. Эн Ги узнаёт об этом, когда едет в машине. А навстречу едет Ма Ру. Она целенаправленно врезается в него и оба исчезают на долгие месяцы. Где они были всё это время, как жили? А Дже Хи стала управляющей компанией покойного мужа, которая до смерти боится возвращения Эн Ги.

Дорама интересна тем, что тут нет конченых негодяев. Дже Хи вначале бесила не по-детски, но потом её даже жалко стало. И братец её — я думала, по нему клиника плачет, а оказалось, и там не безнадёжно. Друга и сестру Ма Ру я вначале всерьёз не воспринимала, но в трудные минуты они проявляются как настоящие друзья.

Актёры хорошие, особенно понравилась актриса, которая играла Эн Ги. Что-то неуловимо меняется в лице и уже чувствуется, что настроение другое. Непростая роль.
    Смотреть было не скучно, даже показалось, что двадцать серий маловато для такого сюжета. Качественная психологическая драма, неоднозначная и события развиваются непредсказуемо. В какой-то момент возникло чувство, что будет банальный трагический финал, но нет. Концовка интересная.
    Эйрэна, Виктор, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 14:17 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Карин, как здорово, что у тебя время и желание на полноценную рецензию нашлось!!!))) pushpryg Теперь не "канет в Лету", как в "Обмене мнениями", а будет куда сходить за информацией!) Смотреть конечно не буду, для меня уже все эти "рабыни Изауры", и иже с ними скучно, но обзор почитала с удовольствием!) И даже клип нашла (правда, дюже "грамотные" субтитры), вот:

Akvarella, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 14:25 / #2
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Время и желание находится, когда сериал стоящий. А вот туркам в этот раз писать не буду!
    Клип посмотрела, спасибо.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 15:09 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо большое, Кариночка! Очень интересно было прочесть! Похоже, хорошая дорама! Для любителей жанра (я не дорамы имею в виду, а повседневность/романтику). И с хорошо проработанной психологической составляющей!
    pushcvety
    Эйрэна, mihelman, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 января 2018 - 17:08 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Именно! А ещё пример того, что и хэппи-энд может быть интересным.
    Разговоры надо внимательно слушать...
    Не дословно, но типа того.

Оказывается есть украинская версия фильма. Уж не знаю, с какого перепуга наши взяли корейский сюжет, но получилось хуже (бегло ознакомилась). Атмосфера другая, да и концовка потеряла глубину.
    Эйрэна, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 13 января 2018 - 20:53
    13 января 2018 - 20:53 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Магистр

Akvarella,
    А это сейчас увы, такая практика странная, берут иностранные удачные фильмы и сериалы и снимают своё, как правило, весьма скверное:-((с уважением.
    Добродушная Ведьма, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 21:02 / #6

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта