главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Дорама "Славный парень" (2012)

Просмотров: 392; Ответов: 28

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Дорама "Славный парень" (2012).
    Автор: Akvarella.
    Специально для сайта Хобби-Ленд.

Недавно досмотрела хорошую корейскую дораму и хочу поделиться впечатлениями.
    Ради любимой Дже Хи парень Ма Ру бросает больную сестру. Ради любимой Дже Хи, случайно убившей человека, берёт на себя её вину. А выйдя из тюрьмы, обнаруживает, что Дже Хи вышла замуж за богача. Для Ма Ру это стало сильным ударом, разгневавшись, он теперь жаждет отомстить Дже Хи за предательство, вернуть её туда, откуда она пришла — в нищету.

Ма Ру сближается с Эн Ги — дочерью мужа Дже Хи, которая ненавидит мачеху. Неожиданно для себя Эн Ги, со своим, особым взглядом на мир — не понимающая бескорыстности, не умеющая ни благодарить, ни извиняться — искренне влюбляется в Ма Ру. Но тот начинает отталкивать её, потому что у него тоже зарождаются чувства, и он больше не хочет втягивать Эн Ги в войну с Дже Хи.

Обстоятельства складываются так, что родной отец выгоняет Эн Ги из дома, решает оставить дочь без наследства. Но скоро узнают о неверности своей Дже Хи и меняет решение. Вот только Эн Ги не вернулась, а отец в это время умер. Эн Ги узнаёт об этом, когда едет в машине. А навстречу едет Ма Ру. Она целенаправленно врезается в него и оба исчезают на долгие месяцы. Где они были всё это время, как жили? А Дже Хи стала управляющей компанией покойного мужа, которая до смерти боится возвращения Эн Ги.

Дорама интересна тем, что тут нет конченых негодяев. Дже Хи вначале бесила не по-детски, но потом её даже жалко стало. И братец её — я думала, по нему клиника плачет, а оказалось, и там не безнадёжно. Друга и сестру Ма Ру я вначале всерьёз не воспринимала, но в трудные минуты они проявляются как настоящие друзья.

Актёры хорошие, особенно понравилась актриса, которая играла Эн Ги. Что-то неуловимо меняется в лице и уже чувствуется, что настроение другое. Непростая роль.
    Смотреть было не скучно, даже показалось, что двадцать серий маловато для такого сюжета. Качественная психологическая драма, неоднозначная и события развиваются непредсказуемо. В какой-то момент возникло чувство, что будет банальный трагический финал, но нет. Концовка интересная.
    Эйрэна, Виктор, Риша и ещё 6 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 14:17 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Карин, как здорово, что у тебя время и желание на полноценную рецензию нашлось!!!))) pushpryg Теперь не "канет в Лету", как в "Обмене мнениями", а будет куда сходить за информацией!) Смотреть конечно не буду, для меня уже все эти "рабыни Изауры", и иже с ними скучно, но обзор почитала с удовольствием!) И даже клип нашла (правда, дюже "грамотные" субтитры), вот:

Akvarella, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 14:25 / #2
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Время и желание находится, когда сериал стоящий. А вот туркам в этот раз писать не буду!
    Клип посмотрела, спасибо.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 15:09 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо большое, Кариночка! Очень интересно было прочесть! Похоже, хорошая дорама! Для любителей жанра (я не дорамы имею в виду, а повседневность/романтику). И с хорошо проработанной психологической составляющей!
    pushcvety
    Эйрэна, mihelman, Akvarella и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 17:08 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Именно! А ещё пример того, что и хэппи-энд может быть интересным.
    Разговоры надо внимательно слушать...
    Не дословно, но типа того.

Оказывается есть украинская версия фильма. Уж не знаю, с какого перепуга наши взяли корейский сюжет, но получилось хуже (бегло ознакомилась). Атмосфера другая, да и концовка потеряла глубину.
    Эйрэна, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 13 января 2018 - 20:53
    13 января 2018 - 20:53 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Забанен

Akvarella,
    А это сейчас увы, такая практика странная, берут иностранные удачные фильмы и сериалы и снимают своё, как правило, весьма скверное:-((с уважением.
    Добродушная Ведьма, Риша, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 21:02 / #6
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Что-то пересмотреть захотелось. Хоть не фэнтези и не фантастика, а вот так зацепило))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 19:40 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Перечитала!:)) Отличный обзор, интересный сюжет! И "классная концовка" интригует))) Спасибо, Кариш!!!:)
    Эйрэна, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 19:54 / #8
  9. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    Кариша! Мне твой обзор очень понравился! Всё, как я люблю, коротко и ясно!:-))) И, несмотря на сжатось формы, сюжет раскрыт, характеры обозначены и ясны.
    Спасибо, Кариночка!!! Даже жаль, что так коротко!..Я бы и ещё почитала... ЛЮ! chud pushcvety
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 20:25 / #9
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Еще и перечитала... спасибо, дорогая!!!
    Люша Котина,
    Ну вот, как умею)) А на счет "еще почитать" можно заглянуть в другие обзоры - есть у меня еще парочка :)) Спасибо!
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 21:37 / #10
  11. Онлайн

Будур

Магистр

Никогда не смотрела дорамы, долгое время даже не подозревала о их существовании. Хотя, если подумать логически, они же тоже должны снимать фильмы для своих. Очень интересный сюжет. И концовкой заинтриговала. Молодец, Кариш!!! pushserce
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 10:59 / #11
  12. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Спасибо, Оленька!!! pushserce

Дже Хи уже не бесит)) Подставу с деньгами она не планировала, мне кажется. Изначально, наверное, и правда помочь ему хотела. Кто ж знал, что Эн Ги всё разведает. И... пришлось. В полицейском участке Дже Хи долго молчала, может, думала, может, решалась...
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 14:34 / #12
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Мир, который я и вообразить-то себе боялась, может стать твоим. Только твоим. И обязательно станет. Ты один будешь хозяином всего.

- Это Дже Хи говорила своему маленькому сыну. Богатство вскружило ей голову, но она не злая, и не только о себе думает... её можно понять...

А это уже из воспоминаний Эн Ги:

Всё будет так как ты и хотела. Наряженная в красивое шматьё: милых платьях, прелестных туфельках и с хорошим мальчиком. Совсем как кукла! Я останусь тут до конца. А когда доберусь до вершины, раздавлю всех, кто окажется подо мной! Ни за что не поступлю так по-идиотски, как ты, мама. Не буду убегать и прятаться!

С тех пор она хранит ту самую куклу...
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 октября 2018 - 14:29 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    М-да... Сложные персонажи... )) vinni2
    Akvarella, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 октября 2018 - 14:47 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushcvety
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 октября 2018 - 16:25 / #15
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да, пересмотреть стоило) В первый раз объективно оценивать сложно, но если очень внимательно смотреть - много всякого интересного всплывает.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 8 ноября 2018 - 14:47
    8 ноября 2018 - 14:46 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Да-а... вот это закручено!:) smkot
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 ноября 2018 - 15:41 / #17
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, pushcvety

Ага, закручено) А уж их диалоги особое удовольствие)
    Этот вообще с двойным дном...

Адвокат Ан: Несколько месяцев назад я смотрел фильм о животных. Огромный шакал преследовал маленького койота, вцепившись ему в хвост. Чтобы не быть съеденным, койот помчался к прямо к обрыву. Мол, не отпустишь по хорошему, погибнешь вместе со мной. К сожалению, для койота это был единственный выход. Потом меня отвлекли и я так и не узнал, чем всё закончилось. Что же случилось с шакалом и койотом? До сих пор интересно.
    Поступил ли шакал разумно, отпустив хвост койота, или же как глупец погиб вместе с ним, упав с обрыва? Каким, по-твоему, был его выбор?

Ма Ру: Погиб ли шакал, прыгнув с обрыва вслед за койотом? Скорее всего, он был не таким, как вы считаете, а более глупым, рискованным и безрассудным.

Адвокат Ан: Как любое живое существо он должен бояться смерти. Думаешь, подобравшись к краю пропасти, почувствовав близость конца он не изменил своего решения?

Ма Ру: Нет. Скорее всего нет. Наверняка в тот миг он сказал койоту: какое счастье, что мы погибнем вместе. Благодаря тебе, мне будет не так одиноко падать.

И ещё -

Океан Хан Дже Хи полон мусора. Но я смирилась. А этот океан, возможно, он чище моего.
    тебе не интересно? Я хотела бы окунуться в него на мгновение.

И позже -

Дже Хи: Я вернусь. Обязательно вернусь к тебе. Не сейчас, а когда-нибудь. Я точно к тебе вернусь. Поэтому верь мне и просто подожди немного.

Ма Ру: Насколько же глубок океан Хан Дже Хи? Как низко ты собираешься падать? У твоего океана вообще нет дна? Нужно было раньше всё это плести. Когда я, как наивный дурак, слушал каждое твоё слово. Тогда я, глупец, продолжал бы верить. На сто воспоминаний приходится десяток хороших. Ты так и не поняла, в чем была твоя ошибка? Было бы здорово, если бы вспомнив тебя хотя бы пару раз, я мог бы сказать: точно, Хан Дже Хи, моя первая любовь, прекрасный человек! Пусть бы не понимал тебя, эти воспоминания помогли бы простить. Тогда этот наивный и жалкий Кан Ма Ру, который верил, что Хан Дже Хи вся его жизнь, не стал бы
    таким ничтожеством!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 ноября 2018 - 22:03 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    И мне стало интересно - про шакала и койота:))) Да, диалоги интересные! smsvechka
    Будур, Эйрэна, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 ноября 2018 - 23:07 / #19
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Под шакалом и койотом, я так понимаю, подразумевались Ма Ру и Дже Хи)))
    Спасибо, что заглядываешь, Ришенька!
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 9 ноября 2018 - 23:48
    9 ноября 2018 - 23:03 / #20
  21. Онлайн

Будур

Магистр

Да, диалоги такие. я бы сказала, высокопарные! Как и все на Востоке. Прямо сказать не могут, только длинными извилистыми завуалированными фразами. А ты сиди и гадай smsmeh
    Риша, Люша Котина, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 ноября 2018 - 10:34 / #21
  22. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Зато послушать интересно) А то в таких сериалах болтовня чаще всего ни о чём и перемотать хочется. Но тут я скорее уж назад отмотаю :)
    Спасибо за визит, Оленька!
    Риша, Будур, Эйрэна нравится это сообщение.
    10 ноября 2018 - 18:14 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Почти досматриваю. Даже жалко, что только 20 серий.

История с похищением Эн Ги не вполне понятная)) Что конкретно Дже Хи приказала своему братику осталось за кадром, но смотрела на него со злостью. И вечером к Дже Сику приехала полиция. Интересно вот что: если бы Ма Ру не спас от него Эн Ги, то Дже Хи также вызвала бы полицию? Или нет? Уверенно ответить на вопрос нельзя. Но мне кажется, она это затеяла, чтобы братика подставить, а не навредить Эн Ги. Да, Дже Хи стремилась убрать её с дороги, но не хотела, чтобы она страдала. И вот это Дже Хи, наверное, говорила ей искренне -

Может, я и не люблю тебя, но и ненависти к тебе нет. Если бы ты с самого начала относилась ко мне как к человеку, если бы вела себя с Ин Соком (сыном Дже Хи) как сейчас, то возможно до этого не дошло бы. Не хочу, чтобы ты страдала из-за меня. Или чтобы тебя ранили из-за меня.

Дже Сик весь сериал вёл себя как преступник, до последнего невозможно понять его суть. И только в последних сериях становится ясно, что и у него есть чувства.
    Эйрэна, Будур, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 20 ноября 2018 - 21:54
    20 ноября 2018 - 20:54 / #23
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Как там запутанно всё... сложно... как в жизни!:)
    Эйрэна, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    20 ноября 2018 - 22:59 / #24
  25. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, 11
    Я вот не считаю Дже Хи злодейкой, чтобы там Ма Ру себе о ней не фантазировал. А Эн Ги мстительная... ну, с таким-то папашей неудивительно, в кого она такая.
    Эйрэна, Будур, Риша нравится это сообщение.
    20 ноября 2018 - 23:58 / #25
  26. Онлайн

Будур

Магистр

Да, посмотришь, народы вроде все разные на планете нашей... А страсти-то разгораются нешуточные и все по одним и тем же поводам 18
    Эйрэна, Риша, Akvarella нравится это сообщение.
    21 ноября 2018 - 06:46 / #26
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    pushcvety

А вот ещё цитата положительного персонажа))

Пока я по тебе с ума сходила, мой отец погибал. Теперь на том свете я и в глаза ему взглянуть не посмею. Я буду страдать или вы, моя это будет кровь или ваша. Плевать. Пока вижу, как вы корчитесь в ужасных муках, пока смогу изводить вас двоих, ни перед чем не остановлюсь. Так поступает Со Эн Ги.

Хотя частично сгоряча она такое сказала, к тому же не знала, что Ма Ру серьёзно болен...
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    25 ноября 2018 - 00:00 / #27
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ну и страсти кипят... smsvechka
    Эйрэна, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    25 ноября 2018 - 00:25 / #28
  29. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushcvety
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    25 ноября 2018 - 17:25 / #29

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
OlgaVeshneva

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта