главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Игра Лиара. Средь бала лжи" (Евгения Сафонова)

Просмотров: 276; Ответов: 9

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

"Игра Лиара. Средь бала лжи" (Евгения Сафонова)
    Автор: Akvarella
    Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Подумала, что вещь стоящая и несправедливо оставлять без обзора.
    Название книги удивительно точное. И впрямь — бал лжи, среди которого оказывается оборотень Таша. У неё есть приёмный отец по имени Арон, Избранный богиней, мощный телепат и целитель. А ещё верные рыцари: братья Джеми и Алексас, занимающие одно тело на двоих. И родная сестра Лив, вроде бы обычный человек, но у неё тоже есть своя история.

Ташу приглашают на бал, где будет присутствовать сам Шейлиреар Первый. При ней же происходит покушение на короля, в котором обвиняют герцога Орека Нормана — её друга. Таша смело вызывается быть Ищущей и у неё есть десять дней, чтобы спасти Орека от казни.
    А тут и неприятный сюрприз: двоедушие Джеми и Алексаса заканчивается и остаётся один из братьев. С Алексасом Таша отправляется в Броселиан, чтобы поговорить с мастером проклятой чаши, из-за которой пострадал Шейлиреар Первый. Не дожидаясь Арона. И ему приходится пускаться в путь искать приёмную дочь.

Так начинается второй тур игры живыми людьми, организованной Лиаром — ещё одним Избранным богиней. Таша и не знает, что каждый её шаг спланирован. Много чего ожидает героев: встреча с мастерами школы волшебников, встреча с драконом, взросление, горькая правда... Всё сложно и неоднозначно, без разделения на белое и чёрное…

Сюжет увлекает, есть неожиданные повороты, интересные персонажи. Я с ними сроднилась, а книга стала одной из любимых. Финал напряжённый и... шокирующий. В стиле "золотой середины". Впечатления сильнейшие, даже не знаю, как выразить всю бурю эмоций. Такое потрясение… и сочувствие Таше. Такой обман... несколько дней ходила в угнетённом настроении. Обдумывала. Переживала. Но в этом, пожалуй, у книги какое-то мрачное очарование. Она оказалась для меня из тех, которые не забываются.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 00:27 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кариночка, спасибо большое за обзор! Действительно - название очень точное... И впечатления от книги неоднозначные) Не могу сказать, что эта книга стала одной из любимых, под конец я от неё почему-то устала - хотелось скорее дочитать и узнать, чем всё закончится... Не знаю, почему. Возможно, дело во мне, а не в авторе) То есть - оно точно во мне - это всё же... не совсем моё) Тебя эта книга зацепила куда глубже и сильнее. Каждому читателю - свои книги и авторы... Было интересно очень прочесть о твоих впечатлениях и вспомнить о книге) Спасибо! Прекрасно написала!!! chud
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 января 2018 - 00:33 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Каждому читателю - свои книги и авторы...

Дважды начинала читать, и бросала, почему-то "не идёт", хотя многие книги Сафоновой быстро читала, увлекательные... Но вот с этой почему-то "споткнулась"...) Может не то время было, и как-нибудь ещё к ней вернусь...
    Кариночка, спасибо за обзор!!!))) chud
    mihelman, Тина, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 06:49 / #3
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

А я прочла первую книгу с большим интересом, а вторую-никак... kniga
    Риша, Akvarella, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 16 января 2018 - 13:09
    16 января 2018 - 13:09 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Я тоже на второй... сдулась) Тянула изо всех сил и уже почти без удовольствия... Чтобы только не бросать недочитанным... Может, и правда, там как-то затянуто...
    Тина, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 января 2018 - 13:12 / #5
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Дело в восприятии) Некоторые истории для меня ужастики на эмоциональном уровне. А такое цепляет... ну и предпочтения, видимо, у нас немного отличаются. Хотя свои предпочтения после этой книги подкорректировала smdog
    Рада, что обзорчик понравился.
    Девочки, спасибо за внимание pushcvety
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 16 января 2018 - 13:31
    16 января 2018 - 13:16 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Произведение, к сожалению, не читала, но обзор действительно отличный, было очень интересно ознакомиться...
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

16 января 2018 - 19:41 / #7
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Спасибо, Лен)
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 января 2018 - 21:29 / #8
  9. Оффлайн

Инна Комарова

Чародей

У Кариши талант писать рецензии, обзоры.:)
    Риша, Эйрэна, Виктор и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 января 2018 - 00:01 / #9
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Инна Комарова,
    Смущаешь :) Как-то коротко у меня всегда... спасибо, что заглянула!
    Эйрэна, Виктор, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 20 января 2018 - 20:06
    20 января 2018 - 20:06 / #10

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта